Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 20 2013, 08:57 
Отправлено #3211


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+3  
414 Страницы « < 213 214 215 216 217 > »   
Ответить Создать тему

Сеть АЗС "ТатНефть" , обсуждение

O1eghka
post Jan 16 2018, 11:05 
Отправлено #3212


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Два раза заправлялся на сугутском, на двух разных авто. Так вот оба раза по ощущениям вместо 10л залили только 7л. Стараюсь там вообще не заправлятся после первого раза. Если кто-то считает, что у меня глазомер неправильный или датчик уровня, то я сравниваю с другими заправками, где я так же заправлял 10 литров при только что загоревшейся лампе уровня топлива. На других заправках лампа гасла сразу, после заправки на сугутском мосту она гасла километров через 5

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -1/+4  
konstantin5
post Jan 16 2018, 11:50 
Отправлено #3213


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(NFS @ Jan 16 2018, 10:21)
В 2115 практически не увидит - изменение уровня будет очень незначительным. Ну нет задачи у автомобильных ДУТ задачи очень точно показывать количество топлива. Даже у современных авто с компьютером значения достаточно приблизительные, а километраж на оставшемся количестве топлива вычисляется через расходомер и его значения даже на стоящем авто постоянно меняются.
*


Меня вот то же поражают индивиды, которые говорят больше меньше проехал. На ларгусе в морозы и в снегопады у меня вобще средний расход увеличивается с 10 до 14 литров на 100 км, если брать период неблагоприятных погодных условий, летом падает до 9 литров средний расход. А в среднем за 4 года общий средний расход 10,4 литра 95 бензин только татнефть. При этом двигатель мягче работает. На луке кажется что ларчик стал дизельным.
Если бы мне не доливали по 3 литра с 10 литров, то у меня средний расход был бы 13,4 литра. Как на уазике, а это маловероятно для легкового автомобиля. Либо от противного, если они мне всё же не доливают по 3 литра, тогда у меня средний расход на ларгусе будет 7,4 литра. Что то же маловероятно. Это уже из области фантастики расход топлива 7,4 литра для почти полуторатонной машины с двигателем K4M.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jan 16 2018, 11:57

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -3/+2  
Baron
post Jan 16 2018, 13:00 
Отправлено #3214


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



konstantin5, меньше залили, значит меньше проехал. Сравнивается конкретно Татнефть и другая заправка, где я обычно заливаюсь. Погодные условия - зимние. При чем тут твои расчёты для Ларгуса зимой и летом?

П.с.никого ни в чем не убеждаю. Всего лишь сделал вывод для себя, что Татнефть - не моя заправка. Кому приятно сливать бабосы всяким нечестным коммерсам - ваше право...

Сообщение отредактировал Baron - Jan 16 2018, 13:02

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+2  
konstantin5
post Jan 16 2018, 14:17 
Отправлено #3215


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Baron @ Jan 16 2018, 13:00)
konstantin5, меньше залили, значит меньше проехал. Сравнивается конкретно Татнефть и другая заправка, где я обычно заливаюсь. Погодные условия - зимние. При чем тут твои расчёты для Ларгуса зимой и летом?

П.с.никого ни в чем не убеждаю. Всего лишь сделал вывод для себя, что Татнефть - не моя заправка. Кому приятно сливать бабосы всяким нечестным коммерсам - ваше право...
*


Весь расход топлива считаю строго по чекам. Обычный математический подход. Я то же ни в чём никого не убеждаю, просто делюсь цифрами. Выводы каждый делает сам для себя.


--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Jan 16 2018, 14:28 
Отправлено #3216


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



konstantin5, с чего тогда ты вообще взял, что твои матвыкладки и твои чеки для меня явятся более весомым аргументом, чем мои глаза и мой анализ?

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -4/+1  
NFS
post Jan 16 2018, 16:38 
Отправлено #3217


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(O1eghka @ Jan 16 2018, 11:05)
Два раза заправлялся на сугутском, на двух разных авто. Так вот оба раза по ощущениям вместо 10л залили только 7л. Стараюсь там вообще не заправлятся после первого раза. Если кто-то считает, что у меня глазомер неправильный или датчик уровня, то я сравниваю с другими заправками, где я так же заправлял 10 литров при только что загоревшейся лампе уровня топлива. На других заправках лампа гасла сразу, после заправки на сугутском мосту она гасла километров через 5
*

Ну прям из разряда - кто больше циферку напишет lol.gif
Ты - 30% недолив, Барон и Бомбер 15-20% Каким образом определяете? Научите!
От себя добавлю - при остатке топлива в баке примерно 20 литров и заправке "до полного" никогда больше 70-72 литров не влезало. Бак 93л. Или меня просто Татнефть любит, а вас видимо нет unknw.gif
P.S. Утверждать, что недоливом Татнефть не грешит - не буду. Скорее всего есть грешок, но не в таких цифрах, в которых вы тут пишите. Впрочем наверняка все АЗС имеют такой грех. По принципу "не нае..., не проживешь". Хотя может я и наговариваю.
Profile CardPM
  -2/+5  
slaw154
post Jan 16 2018, 20:42 
Отправлено #3218


Завсегдатай



Сообщений: 601



Я тоже попадался на недолив, а главное хрен докажешь ведь потом.
Сделал проще, не заправляюсь там и все.
Ну ведь на другие заправки никто же не жалуется на недолив, значит есть доля правды в сообщениях...
Profile CardPM
  0/+3  
Барракуда
post Jan 16 2018, 21:07 
Отправлено #3219


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(slaw154 @ Jan 16 2018, 20:42)
Я тоже попадался на недолив, а главное хрен докажешь ведь потом.
Сделал проще, не заправляюсь там и все.
Ну ведь на другие заправки никто же не жалуется на недолив, значит есть доля правды в сообщениях...
*

Поподробней пожалуйста. Интересно стало что, где и когда.
Profile CardPM
  0/0  
postoperator
post Jan 16 2018, 21:17 
Отправлено #3220


Постоялец



Сообщений: 201



Капец тут эксперты собрались... Все ваши больше/меньше проехал... Расход то понятие растяжимое. Зря на Татнефть гоните. Всегда заправлялся, никакой разницы в худшую сторону по сравнению с другими заправками не замечал. Раньше заливал бенз, сейчас дизель.
P.S. К татнефти никакого отношения не имею если че
Profile CardPM
  -2/+1  
O1eghka
post Jan 16 2018, 22:09 
Отправлено #3221


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(NFS @ Jan 16 2018, 16:38)
Ну прям из разряда - кто больше циферку напишет lol.gif
Ты - 30% недолив, Барон и Бомбер 15-20% Каким образом определяете? Научите!
От себя добавлю - при остатке топлива в баке примерно 20 литров и заправке "до полного" никогда больше 70-72 литров не влезало. Бак 93л. Или меня просто Татнефть любит, а вас видимо нет unknw.gif
P.S. Утверждать, что недоливом Татнефть не грешит - не буду. Скорее всего есть грешок, но не в таких цифрах, в которых вы тут пишите. Впрочем наверняка все АЗС имеют такой грех. По принципу "не нае..., не проживешь". Хотя может я и наговариваю.
*

Я не зря написал "по ощущениям"! Это конкретно про АЗС на Сугутском мосту. На остальных Татнефтях такого недоливо не замечено! Ну и там где я обычно заправляюсь, в Хонду влазило максимум 38 литров, на Татнефти и ТОКО 42-43 литра. И расход и по бортовику и по факту ниже чем там где я всегда заправляюсь, т.е. на 42 литрах от Татнефти и ТОКО я проезжал меньше, чем на 38 литрах от того, где стараюсь заправлятся.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -1/+1  
Guest_Seva51_*
post Jan 16 2018, 22:29 
Отправлено #3222


Unregistered







Цитата(Паяльник @ Mar 22 2011, 22:31)
КСТАТИ, почему заправки не наливают в пластиковые и стеклянные тары? Ну, в стеклянные понятно, разобъёшь, взорвёшся ненароком. Но пластиковые? В магазинах продают пластиковые канистры, специальные для бензина, а на заправках в них на наливают.
*

По одной простой причине - пожароопасно! Пластик, как диэлектрик, легко электризуется и может ваша канистра иметь некий потенциальный заряд, теоретически, и льющаяся струя другого диэлектрика - бензина, может вызвать электроразряд, т.е. искру и....Помните, как раньше бензовозы имели болтающуюся цепь по земле? Для съёма статики с цистерны, по той же причине пожаробезопасности..
  0/0  
Guest_Seva51_*
post Jan 16 2018, 23:20 
Отправлено #3223


Unregistered







Цитата(O1eghka @ Jan 16 2018, 22:09)
Я не зря написал "по ощущениям"! Это конкретно про АЗС на Сугутском мосту. На остальных Татнефтях такого недоливо не замечено! Ну и там где я обычно заправляюсь, в Хонду влазило максимум 38 литров, на Татнефти и ТОКО 42-43 литра. И расход и по бортовику и по факту ниже чем там где я всегда заправляюсь, т.е. на 42 литрах от Татнефти и ТОКО я проезжал меньше, чем на 38 литрах от того, где стараюсь заправлятся.
*

Так пробег твоего авто зависит при одном и том же объёме залитого просто-напросто от КАЧЕСТВА бензина, т.е. до какой степени он был "разбодяжен". А вот как раз "татнефтевские" и ТОКО этим и отличаются - качеством бензина, т.е. нестабильностью качества в худшую сторону. Да, и ещё "недоливы" на татнефтевских заправках - это в порядке вещей, я неоднократно это наблюдал на заправке на новочебоксарском шоссе на выезде из Чебоксар, у кольца где будка ГИБДД..а также на проспекте Максима Горького.. а также в Хыркасах. А в Хыркасах два года назад вообще был очень конкретный случай. Купил у них 5 литров в 20л металлическую канистру, по счетчику - все ОК!, а приехал домой и слил - всё в одну 4х-литровую канистру из-под масла! Целый литр не долили на 5 литров! Видно из-за того, что покупал в канистру, очень дошлый народ на этой заправке оказался! Вот теперь я татарские заправки вынужденно объезжаю всегда!
  0/+1  
killgen
post Jan 16 2018, 23:45 
Отправлено #3224


Гуру



Сообщений: 2 033



ОБС... rofl.gif
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Jan 17 2018, 08:21 
Отправлено #3225


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(O1eghka @ Jan 16 2018, 22:09)
Я не зря написал "по ощущениям"! Это конкретно про АЗС на Сугутском мосту. На остальных Татнефтях такого недоливо не замечено! Ну и там где я обычно заправляюсь, в Хонду влазило максимум 38 литров, на Татнефти и ТОКО 42-43 литра. И расход и по бортовику и по факту ниже чем там где я всегда заправляюсь, т.е. на 42 литрах от Татнефти и ТОКО я проезжал меньше, чем на 38 литрах от того, где стараюсь заправлятся.
*

Ну вообще конечно немного странные ощущения - вместо 10 литров залили 7, очень большая разница, вряд ли какая АЗС рискнет так делать. Разве что на трассе где-нибудь.
А по поводу "проезжаю меньше" - было у меня такое один раз, когда еще была АЗС "Оптан" на Ярославской. Как сейчас помню - акция была какая-то, вот и купился я на нее. Два дня потом тухлыми яйцами от выхлопа несло, да и бензин быстро "испарился". В общем больше я тем бензином ни разу не заправлялся.
Profile CardPM
  -1/0  
KorbenDallas
post Jan 17 2018, 09:00 
Отправлено #3226


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Guest_Seva51_* @ Jan 16 2018, 22:29)
По одной простой причине - пожароопасно! Пластик, как диэлектрик, легко электризуется и может ваша канистра иметь некий потенциальный заряд, теоретически, и льющаяся струя другого диэлектрика - бензина, может вызвать электроразряд, т.е. искру и....Помните, как раньше бензовозы имели болтающуюся цепь по земле?  Для съёма статики с цистерны, по той же причине пожаробезопасности..
*

Так бензобак же тоже пластиковый.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  

414 Страницы « < 213 214 215 216 217 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения