Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

alexey
post Sep 20 2013, 08:57 
Отправлено #3196


blog21.ru



Сообщений: 16 899
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+3  
414 Страницы « < 212 213 214 215 216 > »   
Ответить Создать тему

Сеть АЗС "ТатНефть" , обсуждение

NFS
post Jan 16 2018, 06:56 
Отправлено #3197


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(Baron @ Jan 16 2018, 06:31)
Ты глупый чтоль? Я те написал, что когда у меня ВАЗы были, у меня всегда поднимался уровень топлива на любое количество бензина, хоть на 5. Ты же пишешь ахинею какую-то, типа уровень топлива не изменится.
*

Дальше третьего предложения сил не хватило прочитать? lol.gif
Ладно, тебе бесполезно что-либо объяснять. Почитай устройство датчика уровня топлива - как он работает и какая точность показаний, может дойдет до тебя. Хотя я сильно в этом сомневаюсь.
Profile CardPM
  -3/+1  
sereqa74
post Jan 16 2018, 07:30 
Отправлено #3198


Постоялец



Сообщений: 314
VW


Цитата(Baron @ Jan 15 2018, 11:24)
Имел неосторожность заправиться на Татнефти, на Сугутском мосту в сторону Богданки, на глаз примерно 15-20% недолили топлива. Давно уже там не заливаюсь из-за недолива, но ситуация походу никогда не поменяется, пока всю эту шарагу не накроют с конфискацией имущества и долгими тюремными сроками...
*

Сколько заправился?
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jan 16 2018, 09:07 
Отправлено #3199


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(peh @ Jan 15 2018, 22:51)
просто на ихнем бензе пробег меньше выходит,бенз быстрее сгорает и свечи от него краснущие,фотки сейчас не сохранились свечей после года на татнефти,спорить и убеждать никого смысла не вижу,думайте что вам недоливают если хотите,для меня всё это пройденный этап,за свои деньги на татнефть конечно бы не стал заезжать.
*

Больше 10 ти лет на татнефти, ни разу не видел красных свечей. Обычно раз в год делаю ревизию свечей. От 95 ого становились черными да, но чтоб красными ни разу. Королла е150 почти 3 года на татнефти иридиевые свечи ни разу не менял, цвет был сероватый. Может у меня "свечи не той системы" pardon.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jan 16 2018, 09:10

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
Барракуда
post Jan 16 2018, 09:19 
Отправлено #3200


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(Baron @ Jan 15 2018, 11:24)
Имел неосторожность заправиться на Татнефти, на Сугутском мосту в сторону Богданки, на глаз примерно 15-20% недолили топлива. Давно уже там не заливаюсь из-за недолива, но ситуация походу никогда не поменяется, пока всю эту шарагу не накроют с конфискацией имущества и долгими тюремными сроками...
*

Т.е. с ваших слов, к примеру, при заправке 50 литров недолили 8-10 литров? Если бы была данная картина, я б не заправлялся, в основном, на татнефти с 2008 г. Нынче езжу на WV polo 2014 г.в. при заправке до полного (обычно в выходные) никогда не заливали больше 48-52 литра. Летом в среднем по городу бака хватает на 550-600км, сейчас 400-450. Все это в городе. По трассе картина совсем иная и достаточно приятная- до Москвы почти доезжаю на полном баке. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jan 16 2018, 09:28 
Отправлено #3201


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(peh @ Jan 15 2018, 22:51)
Я как-то год на татнефти только заправлялся,была халявная рабочая топливная карта,по недоливу это вам так только кажется,на самом деле,я лично проверял,экспериментировал там недолива нет,просто на ихнем бензе пробег меньше выходит,бенз быстрее сгорает и свечи от него краснущие,фотки сейчас не сохранились свечей после года на татнефти,спорить и убеждать никого смысла не вижу,думайте что вам недоливают если хотите,для меня всё это пройденный этап,за свои деньги на татнефть конечно бы не стал заезжать.
*


НА 92 раньше ездил давным давно, всегда были свечи чуть черноватые.
Сейчас езжу на татнефти 95 бензин. Свечи в прошлый раз менял, выкладывал тут, чуть рыжевато-серый без нагара и то пару раз на луке заправлялся и на дорисе. Сейчас заправляю только татнефть 95, ставлю эксперимент по качеству бензина. Время придёт менять свечи фото выложу.
И да, расход по чекам на ларгусе средний город трасса, зима со всем прогревами за 4 года эксплуатации 10,4 литра на 100 км. на 95.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Jan 16 2018, 09:31

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Барракуда
post Jan 16 2018, 09:30 
Отправлено #3202


Пользователь



Сообщений: 37



Цитата(KorbenDallas @ Jan 16 2018, 09:07)
Больше 10 ти лет на татнефти, ни разу не видел красных свечей. Обычно раз в год делаю ревизию свечей. От 95 ого становились черными да, но чтоб красными ни разу. Королла е150 почти 3 года на татнефти иридиевые свечи ни разу не менял, цвет был сероватый. Может у меня "свечи не той системы"  pardon.gif
*

Кстати про свечи. Свечи меняю 1 раз в год поздней осенью, всегда одни и те же иридиевые Denso в одном и том же магазине.
Profile CardPM
  -2/0  
bomber 888rc
post Jan 16 2018, 09:36 
Отправлено #3203


Гуру



Сообщений: 21 473
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Jan 16 2018, 06:56)
Дальше третьего предложения сил не хватило прочитать? lol.gif
Ладно, тебе бесполезно что-либо объяснять. Почитай устройство датчика уровня топлива - как он работает и какая точность показаний, может дойдет до тебя. Хотя я сильно в этом сомневаюсь.
*

У старых тазов баки едва больше 40 литров. 5 литров это 1/8 бака. Эти 5 литров по всем стенкам размазываются что ли, раз датчик их не видит?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 16 2018, 09:50 
Отправлено #3204


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(bomber 888rc @ Jan 16 2018, 09:36)
У старых тазов баки едва больше 40 литров. 5 литров это 1/8 бака. Эти 5 литров по всем стенкам размазываются что ли, раз датчик их не видит?
*

Вы с baron оба читать не умеете? Я русским языком писал про бак классики, и бак Самары. Ну и что, что у них объем одинаковый, у классики он так скажем вертикальный, а у Самары горизонтальный (плоский). В каком из них при заливке одинакового количества топлива уровень поднимется на бОльшую высоту?
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Jan 16 2018, 10:00 
Отправлено #3205


Гуру



Сообщений: 23 692



Цитата(NFS @ Jan 16 2018, 09:50)
Вы с baron оба читать не умеете? Я русским языком писал про бак классики, и бак Самары. Ну и что, что у них объем одинаковый, у классики он так скажем вертикальный, а у Самары горизонтальный (плоский). В каком из них при заливке одинакового количества топлива уровень поднимется на бОльшую высоту?
*
учитывая ,что bomber 888rc признает только ирбис, а к татнефти предвзятое отношение, он даже забыл что в классике 5 литров это ничего, если бак сухой, хотя ее эксплуатировал.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 16 2018, 10:13 
Отправлено #3206


Гуру



Сообщений: 21 473
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Jan 16 2018, 09:50)
Вы с baron оба читать не умеете? Я русским языком писал про бак классики, и бак Самары. Ну и что, что у них объем одинаковый, у классики он так скажем вертикальный, а у Самары горизонтальный (плоский). В каком из них при заливке одинакового количества топлива уровень поднимется на бОльшую высоту?
*

Ты реально считаешь, что 5 литров в 40-литровом баке датчик не увидит? У меня были два старых тазика 2115 и 2107, всё там прекрасно видно было. Оба тазика всегда заправлялись на Татнефти. УАЗик есть сейчас, тоже плоский бак литров на 50. И тоже стрелка шевелится от практически любого изменения количества топлива в баке

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jan 16 2018, 10:16 
Отправлено #3207


Гуру



Сообщений: 21 473
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(klassik393 @ Jan 16 2018, 10:00)
признает только ирбис, а к татнефти предвзятое отношение, он даже забыл что в классике 5 литров это ничего, если бак сухой, хотя ее эксплуатировал.
*

Тазики заправлял на Татнефти, в студенческие годы мог и 5 литров плеснуть. И всегда этого хватало, чтобы хотя бы лампочка погасла. И БК чётко видел изменение уровня топлива

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jan 16 2018, 10:20 
Отправлено #3208


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


а я писал что счётчик начинает работать раньше, чем льётся бензин на этой заправке на мосту, вот и результат, всегда по 30 литров заливаю, в этот раз проехал на 80 км меньше обычного... Ещё заправщика там поставили, не успел его прогнать он мне зараза пистолет раньше нажал, пока я оплатил вышел...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 16 2018, 10:21 
Отправлено #3209


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(bomber 888rc @ Jan 16 2018, 10:13)
Ты реально считаешь, что 5 литров в 40-литровом баке датчик не увидит? У меня были два старых тазика 2115 и 2107, всё там прекрасно видно было. Оба тазика всегда заправлялись на Татнефти. УАЗик есть сейчас, тоже плоский бак литров на 50. И тоже стрелка шевелится от практически любого изменения количества топлива в баке
*

В 2115 практически не увидит - изменение уровня будет очень незначительным. Ну нет задачи у автомобильных ДУТ задачи очень точно показывать количество топлива. Даже у современных авто с компьютером значения достаточно приблизительные, а километраж на оставшемся количестве топлива вычисляется через расходомер и его значения даже на стоящем авто постоянно меняются.
Profile CardPM
  -1/+1  
bomber 888rc
post Jan 16 2018, 10:30 
Отправлено #3210


Гуру



Сообщений: 21 473
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(NFS @ Jan 16 2018, 10:21)
В 2115 практически не увидит - изменение уровня будет очень незначительным. Ну нет задачи у автомобильных ДУТ задачи очень точно показывать количество топлива. Даже у современных авто с компьютером значения достаточно приблизительные, а километраж на оставшемся количестве топлива вычисляется через расходомер и его значения даже на стоящем авто постоянно меняются.
*

А я на своих тазиках почему-то практически видел изменения. И уж лампочка точно гасла. Есть не очень современное авто, которое сбрасывает показания среднего расхода при заливке более 6 литров, это даже в мануале написано. При баке в 80 литров

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Jan 16 2018, 10:36 
Отправлено #3211


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(bomber 888rc @ Jan 16 2018, 10:30)
А я на своих тазиках почему-то практически видел изменения. И уж лампочка точно гасла. Есть не очень современное авто, которое сбрасывает показания среднего расхода при заливке более 6 литров, это даже в мануале написано. При баке в 80 литров
*

У меня нет цели что-либо доказывать тебе или Baron. Но если при заправке 5 литров топлива в бак вы каким-то образом умудряетесь определить, что вам залили не 5, а 4 литра, то я рад вашей проницательности и экстрасенсорным способностям. lol.gif good.gif
Profile CardPM
  -1/+4  

414 Страницы « < 212 213 214 215 216 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения