Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Не покупайте машины в ТТС

niss725
post Mar 1 2011, 17:26 
Отправлено #91


Постоялец



Сообщений: 371
Из: New Cheboksary
Forester 2.5AT


Цитата(sienna2011 @ Mar 1 2011, 17:23)
Но наш ТТС конкурентам далго еще будет не страшен.
*

Вот поэтому и расслабляется. Или не напрягается smile.gif

--------------------
Дмитрий
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 1 2011, 17:27 
Отправлено #92


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(coff @ Mar 1 2011, 17:20)
А не учитываете что сейчас зима, за время простоя акб подсаживается потребителями + саморазряд от температуры + качество бензина + качество масла и т.д. и т.п. Нет такой машины чтобы в наши зимы всегда заводилась исключительно с первого раза. Если даже все в идеале, так бензин подведет smile.gif
*


ну учитывая что акб заменена 3 дня назад, а масло шел хеликс ультра до -40 С, то должна заводится. Да и вижу я, как люди во дворе заводятся. Чик - и все. Одна я на эвакуаторе езжу.) Понимаю, бывают неприятности с запуском - 1 раз за зиму, но только 1. А потом - наступит следующая зима. И што - опять все сначала? Кольца менять будем два раз?
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Mar 1 2011, 17:27 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 3 834



Цитата(coff @ Mar 1 2011, 17:24)
Твое авто всегда в -25 с полпинка заводится? 
*

Да, мало того в нынешние морозы она простояла три недели на улице, так как ребенок в садик не ходил, а на работу мне пешком 15 минут, завелась без проблем с первого раза.
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 1 2011, 17:28 
Отправлено #94


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(niss725 @ Mar 1 2011, 17:23)
Если уж в машине брак, то ее нигде охотно наверно не поменяют и с радостью деньги не вернут. Сочувствую, что тут сказать sad.gif
*



ну все))) может, еще и завещание в пользу ТТС написать?
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Mar 1 2011, 17:30 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(ValeraL @ Mar 1 2011, 17:27)
Да, мало того в нынешние морозы она простояла три недели на улице, так как ребенок в садик не ходил, а на работу мне пешком 15 минут, завелась без проблем с первого раза.
*

Прям супер авто какое-то, что всегда с полпинка smile.gif Даже наверно без выжима сцепления smile.gif Мне например достаточно на лукойле 92 заправиться и все, раза с 3-5 тока...
Profile CardPM
  0/0  
niss725
post Mar 1 2011, 17:33 
Отправлено #96


Постоялец



Сообщений: 371
Из: New Cheboksary
Forester 2.5AT


Цитата(sienna2011 @ Mar 1 2011, 17:28)
ну все))) может, еще и завещание в пользу ТТС написать?
*

Кто спорит - что наказывать надо ))). Интересно - чем дело кончится - не пропадайте smile.gif

--------------------
Дмитрий
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Mar 1 2011, 17:34 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(sienna2011 @ Mar 1 2011, 17:27)
ну учитывая что акб заменена 3 дня назад, а масло шел хеликс ультра до -40 С, то должна заводится. Да и вижу я, как люди во дворе заводятся. Чик - и все. Одна я на эвакуаторе езжу.) Понимаю, бывают неприятности с запуском - 1 раз за зиму,  но только 1. А потом - наступит следующая зима. И што - опять все сначала? Кольца менять будем два раз?
*

сумбурно все описано. Тут вариант то по большому счету один. Если авто технически исправно и не заводится/не можете завести по другим причинам, то никто его никогда не обменяет. А вот если есть технические неисправности, то да, претензия может быть удовлетворена. Имхо, обращаетесь к независимым экспертам и проводите экспертизу, только не забудьте предупредить продавца. По результатам экспертизы будет видно на чей стороне правда.

п.с. Что за масло до -40, 0в30 на ТО заливают?

Сообщение отредактировал coff - Mar 1 2011, 17:35
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 1 2011, 17:46 
Отправлено #98


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(coff @ Mar 1 2011, 17:34)
сумбурно все описано. Тут вариант то по большому счету один. Если авто технически исправно и не заводится/не можете завести по другим причинам, то никто его никогда не обменяет. А вот если есть технические неисправности, то да, претензия может быть удовлетворена. Имхо, обращаетесь к независимым экспертам и проводите экспертизу, только не забудьте предупредить продавца. По результатам экспертизы будет видно на чей стороне правда.

п.с. Что за масло до -40, 0в30 на ТО заливают?
*


экспертиза гарантийного авто проводится за счет Продавца. Чаще всего это бывает по решению суда.
Я теперь очень глубоко в теме. )))
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Mar 1 2011, 17:48 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(sienna2011 @ Mar 1 2011, 17:46)
экспертиза гарантийного авто проводится за счет Продавца. Чаще всего это бывает по решению суда.
Я теперь очень глубоко в теме. )))
*

да, но зачем ждать продавца когда можно провести независимую и в положительном случае суд взыщет стоимость экспертизы с продавца.

Кстати точно не помню, но вроде если проведенная продавцом экспертиза будет в пользу продавца, то он имеет право взыскать стоимость с покупателя. Но могу ошибаться, давно это было...

Сообщение отредактировал coff - Mar 1 2011, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
Defender21
post Mar 1 2011, 17:55 
Отправлено #100


Начинающий



Сообщений: 12



Цитата(coff @ Mar 1 2011, 17:48)
да, но зачем ждать продавца когда можно провести независимую и в положительном случае суд взыщет стоимость экспертизы с продавца.

Кстати точно не помню, но вроде если проведенная продавцом экспертиза будет в пользу продавца, то он имеет право взыскать стоимость с покупателя. Но могу ошибаться, давно это было...
*


Совершенно верно, а экспертизы неприменно требуется начать с анализа качества топлива, может она даст ответ почему же авто не завелось с ПЕРВОГО раза при 4 дневной стоянке.

Суд врядли прислучается к независимой экспертизе, он назначит свою - судебную

Сообщение отредактировал Defender21 - Mar 1 2011, 17:57
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 1 2011, 17:57 
Отправлено #101


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(coff @ Mar 1 2011, 17:48)
да, но зачем ждать продавца когда можно провести независимую и в положительном случае суд взыщет стоимость экспертизы с продавца.

Кстати точно не помню, но вроде если проведенная продавцом экспертиза будет в пользу продавца, то он имеет право взыскать стоимость с покупателя. Но могу ошибаться, давно это было...
*


суды рассматривают далеко не все экспертизы, а только аккредитованных лабораторий. я ж говорю - глубоко в теме.
Да и нет в Чебоксарах таких лабораторий.
А стоит такая экспертиза 10 % стоимости авто. Так, к слову
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 1 2011, 17:58 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(coff @ Mar 1 2011, 17:30)
Прям супер авто какое-то, что всегда с полпинка smile.gif Даже наверно без выжима сцепления  smile.gif Мне например достаточно на лукойле 92 заправиться и все, раза с 3-5 тока...
*

Без выжима сцепления, в -32 заводилась с первого раза.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Mar 1 2011, 17:59 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(Boomba @ Mar 1 2011, 17:58)
Без выжима сцепления, в -32 заводилась с первого раза.
*

всегда? smile.gif Ты же сам понимаешь что больно много факторов. Может и -40 с первого раза завестись, а может и в -15 замерзнуть...
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 1 2011, 18:00 
Отправлено #104


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Defender21 @ Mar 1 2011, 17:55)
Совершенно верно, а экспертизы неприменно требуется начать с анализа качества топлива, может она даст ответ почему же авто не завелось с ПЕРВОГО раза при 4 дневной стоянке.

Суд врядли прислучается к независимой экспертизе, он назначит свою - судебную
*


Антон, остальные машинки в Европе заправляются? У меня все чеки есть.
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Mar 1 2011, 18:01 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(sienna2011 @ Mar 1 2011, 17:57)
суды рассматривают далеко не все экспертизы, а только аккредитованных лабораторий. я ж говорю - глубоко в теме.
Да  и нет в Чебоксарах таких лабораторий.
А стоит такая экспертиза 10 % стоимости авто. Так, к слову
*

Не могу на 100% сказать про авто, но вообще у нас есть судебная экспертиза, по вопросам бытовой техники, одежды и прочего отправляют туда.

А про стоимость так я и говорю что нужно быть уверенным в своей претензии иначе можно заплатить...
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения