Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Не покупайте машины в ТТС

sienna2011
post Mar 3 2011, 16:08 
Отправлено #181


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(hodarkovckij @ Mar 3 2011, 15:50)
да, много непонятного.
1. а что никак не напишет ТС, какое масло у нее в машину залито. синтетика, полусинтетика. например, между 5w и 10w существенная разница. для 10W вообще то предел заводить двигатель -25С, и если вы заведете в -26 и у вас стуканет двигатель, кому и что вы будете доказывать? если изночально идет, что если холоднее -25, то уже нельзя заводить двигатель с таким маслом? да и изнашивается двигатель быстрее от него. 5w можно заводить до -30. и цена между ними существенная. я не хочу рекламировать какую то марку масла, но они тоже бывают разные.

а то окажется, что в целях экономии было залито 15W с пределом до -20С, а тс хочет без проблем заводиться с таким маслом и -30.

и главное, не надо начинать писать, что 10W-40 должно заводиться в -40С. а то есть водители, которые думают так.
*


на мой вопрос про масло один из мастеров сказал, что шел хеликс, вобщем такое какое рекомендует производитель. Гарантийная машина же, вопрос про масло они должны сами себе задавать, мне кажется.
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 16:12 
Отправлено #182


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(M@стер @ Mar 3 2011, 15:08)
"чё-то не работает, отдала по гарантии".
*


интересное мнение. может стоило втихаря отвести другим мастерам, чтоб разобрались.)))
а про масло как узнать, какое залито? это где-то фиксируется?
Profile CardPM
  0/0  
ValeraL
post Mar 3 2011, 16:18 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(hodarkovckij @ Mar 3 2011, 15:50)
да, много непонятного.
1. а что никак не напишет ТС, какое масло у нее в машину залито. синтетика, полусинтетика. например, между 5w и 10w существенная разница. для 10W вообще то предел заводить двигатель -25С, и если вы заведете в -26 и у вас стуканет двигатель, кому и что вы будете доказывать? если изночально идет, что если холоднее -25, то уже нельзя заводить двигатель с таким маслом? да и изнашивается двигатель быстрее от него. 5w можно заводить до -30. и цена между ними существенная. я не хочу рекламировать какую то марку масла, но они тоже бывают разные.

а то окажется, что в целях экономии было залито 15W с пределом до -20С, а тс хочет без проблем заводиться с таким маслом и -30.

и главное, не надо начинать писать, что 10W-40 должно заводиться в -40С. а то есть водители, которые думают так.
*

сори, но хрень какая-то, человек как потребитель вообще должен наплевать что у него там залито, при обслуживании в официальном сервис-центре.
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 16:19 
Отправлено #184


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(MACAR @ Mar 3 2011, 14:23)
смысл в том, что я бы отказался от сервиса ТТС, а сделал бы ее в другом нормальном сервисе.их сейчас полно. и положил я прибор на их гарантию...
*

вот если не удастся ничего добиться, вы мне тихонько скажете где? тоже положу на гарантию... с прибором.)
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Mar 3 2011, 16:29 
Отправлено #185


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(sienna2011 @ Mar 3 2011, 16:08)
на мой вопрос про масло один из мастеров сказал, что шел хеликс, вобщем такое какое рекомендует производитель. Гарантийная машина же, вопрос про масло они должны сами себе задавать, мне кажется.
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
вопрос был про вязкость, а не марку, ну да ладно...девушка всё-таки
иногда лучше промолчать rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Димон751975
post Mar 3 2011, 16:32 
Отправлено #186


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Цитата(ValeraL @ Mar 3 2011, 16:18)
сори, но хрень какая-то, человек как потребитель вообще должен наплевать что у него там залито, при обслуживании в официальном сервис-центре.
*

вот тут категорически не согласен - знать должен хотя бы для себя. Иначе зальют тебе отработку, фильтр тоже не заменят и.т.п.
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Mar 3 2011, 16:49 
Отправлено #187


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(sienna2011 @ Mar 3 2011, 14:04)
по их правилам, эвакуатор оплачивается до ближайшего авторизованного сервисного центра hyundai. Если бы пришлось везти в Казань, то за свой счет.
*

они обязаны оплатить эвакуатор, если случай гарантийный...в свое время возместили только после письменной претензии, я про чебоксарский ТТС.... wink.gif
они ссылаются на правила завода изготовителя, но они ничтожны на территории РФ, где действует свой закон...ЗоЗППП... smile.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 18:35 
Отправлено #188


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(edro @ Mar 3 2011, 16:49)
они обязаны оплатить эвакуатор, если случай гарантийный...в свое время возместили только после письменной претензии, я про чебоксарский ТТС.... wink.gif
они ссылаются на правила завода изготовителя, но они ничтожны на территории РФ, где действует свой закон...ЗоЗППП... smile.gif
*


эвакуатором пользовалась два раза - оба раза оплатили, первый раз очень быстро, а второй не хотели, но все таки оплатили. два остальных раза приезжала сама, просто понимая, что следующий раз не заведусь.
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Mar 3 2011, 19:01 
Отправлено #189


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(ValeraL @ Mar 3 2011, 16:18)
сори, но хрень какая-то, человек как потребитель вообще должен наплевать что у него там залито, при обслуживании в официальном сервис-центре.
*


ну вот, раз сам потребитель не знает, чтоу него залито, а хочет ехать когда холодно. еще бы начали предьявлять то, что машина -33 не заводиться, аргументируя тем, что другие то заводять в такую погоду.
если заливать 10w, то по правилам уже нельзя заводить в -26. незнание не освобождает от ответвенности.
тогда вопрос. если ночью было -30С, вы вышли с утра а 7.00 заводить машину и термометр показывает -25 на улице, сколько реально темпаратура масла в двигателе?
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 19:15 
Отправлено #190


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(hodarkovckij @ Mar 3 2011, 19:01)
ну вот, раз сам потребитель не знает, чтоу  него залито, а хочет ехать когда холодно. еще бы начали предьявлять то, что машина -33 не заводиться, аргументируя тем, что другие то заводять в такую погоду.
если заливать 10w, то по правилам уже нельзя заводить в -26. незнание не освобождает от ответвенности.
тогда вопрос. если ночью было -30С, вы вышли с утра а 7.00 заводить машину и термометр показывает -25 на улице, сколько реально темпаратура масла в двигателе?
*


как все таки выяснить про масло? только со слов специалиста сервисного центра?
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Mar 3 2011, 19:38 
Отправлено #191


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(sienna2011 @ Mar 3 2011, 19:15)
как все таки выяснить про масло? только со слов специалиста сервисного центра?
*

я не заливал масло в сервисных центрах, не знаю. я знаю, что у нас частенько в сервисах даже в городе, если не будешь смотреть сам, то вместо твоего нормального масла могут залить херню полную, или вообще ничего не залить.
если масло не вязкое, то при заводке будет плохо крутить стартер. или не сможет прокрутить совсем. да и масляное голодание вредно для движка.
кстати, какой пробег то сейчас у машины?
Profile CardPM
  0/0  
ilyn
post Mar 3 2011, 20:12 
Отправлено #192


Постоялец



Сообщений: 222



Цитата(hodarkovckij @ Mar 3 2011, 19:38)
если масло не вязкое...
*

исправся.
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 20:35 
Отправлено #193


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(hodarkovckij @ Mar 3 2011, 19:38)
я не заливал масло в сервисных центрах, не знаю. я знаю, что у нас частенько в сервисах даже в городе, если не будешь смотреть сам, то вместо твоего нормального масла могут залить херню полную, или вообще ничего не залить.
если масло не вязкое, то при заводке будет плохо крутить стартер. или не сможет прокрутить совсем. да и масляное голодание вредно для движка.
кстати, какой пробег то сейчас у машины?
*


3800
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Mar 3 2011, 23:08 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 2 032
Из: Вурнар
Безлошадный


blink.gif Офигеваю честно сказать...Дефект это когда не заводится с первого раза? blink.gif Что то я упустил похоже в жизни. dry.gif Двигатель вообще штучка такая тонкая. Вон знакомый мой один заправился на одной заправке а утром в -15 завестись не смог, а раньше заправлялся на другой и прекрасно заводился в -25 и ниже. У меня на 2108 такая же фигня, заправился на одной из колонок и тоже завестись получилось с трудом. Хотя спокойно раньше заводился и в -35.
Девушке вообщем то я не верю, и попахивает реально скандальным характером...оттуда и ноги. Извините девушка, конечно.
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Mar 3 2011, 23:54 
Отправлено #195


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(hodarkovckij @ Mar 3 2011, 19:38)
я не заливал масло в сервисных центрах, не знаю.
*

смысл тут какой про масло спрашивать ? Машина приезжала на фирменное ТО, где владельца не спрашивают о его предпочтениях и желаниях.Он может и не знать что ему залили.Да и зачем оно ему.
Цитата(hodarkovckij @ Mar 3 2011, 19:38)
если не будешь смотреть сам, то вместо твоего нормального масла могут залить херню полную, или вообще ничего не залить.
*

какого ещё твоего масла??? "Твоё" масло там не канает, это фирменный сервис, а не гараж дяди Васи.Льют то,что положено и берут нехилые деньги за это.


--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения