Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Не покупайте машины в ТТС

Димон751975
post Mar 3 2011, 13:48 
Отправлено #166


НЧК



Сообщений: 2 145
Mazda CX-5 2.0 AT


Имхо одно пустословие, где хотя бы один приведенный факт со стороны ТС или ТТС. Ни одного скана по актам работ нет. Все судят только со слов обеих сторон.
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 13:55 
Отправлено #167


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(mavsi06 @ Mar 3 2011, 11:30)
так в чем он? в том,что Вы пришли с независимым экспертом и мшина завелась? хоть и со второго раза,но завелась!!! в чем проблема то?
причин этого масса.могу к ним добавить и свои пять копеек.
практически всю зиму и в -10 и в -30 заводилась с первого раза(ночует под окном на улице).
после того,как на улице днем температура стала значительно отличаться от ночной,утренний запуск стал проблемотичен. приходилось дольше крутить стартер и после первого завода двигатель секунд 10 работал и глох. второй завод и все приходило в норму. на днях заехал на мойку первый раз за месяц. после окончания процедуры смог пустить двигатель только с пятого раза. дошло наконец то до меня,просто вода оттаяла в топливной системе. залил 30 литров бензина плеснул туда же литр спирта. два дня проблемы нет.
*


В акте написано - затрудненный запуск, двигатель запустился с 5-6 попыток, с брелка не запустился совсем, все снято на камеру, сотрудники ТТС от предложения подписать данный акт отказались.
Эксперт опоздал на полчаса, солнце выглянуло, машинку погрело... до этого в субботу была (поехала очки забрать из бардачка), с мастером Антоном попробовали запустить, не получилось.
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 13:58 
Отправлено #168


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(tatyen @ Mar 3 2011, 11:32)
мазохизм какой-то, ейбо, я бы давно наплевала на наших "спецов" и смоталась в Казань для выявления и устранения неисправности.

интересно, если ТС сейчас вернут деньги, забрав машину, она реально новый гетц сможет на эти деньги купить? я просто не в курсе цен, а любопытно же wink.gif

у подружки рав4, такая же фигня регулярно была, оказалось сигналка виновата. Чото там подсасывала из АКБ.
*



про сигналку давно им говорю, не хотят вникать в эту тему, т.к. "Мы эти этими моделями давно не торгуем, и тот мастер, который ставил, давно здесь не работает". Ну почему меня это далжно волновать, кто у них работает, а кто нет?
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 14:02 
Отправлено #169


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Димон751975 @ Mar 3 2011, 13:48)
Имхо одно пустословие, где хотя бы один приведенный факт со стороны ТС или ТТС. Ни одного скана по актам работ нет. Все судят только со слов обеих сторон.
*



поскольку иск передан в суд, то и не будет. Или что там думают юристы, можно или нет?
А вообще, надеюсь, Корея Моторс - весь пакет документов туда еще отослала - найдет способ уладить все в досудебном порядке. Они ж не дураки. Может, и наших деятелей в чувство приведут.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 3 2011, 14:04 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



sienna2011, съезди в Казань, пусть нормальные мастера посмотрят. Глядишь и не надо будет год в простое машину держать. Неизвестно чем еще дело закончится

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 14:04 
Отправлено #171


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(tatyen @ Mar 3 2011, 11:32)
мазохизм какой-то, ейбо, я бы давно наплевала на наших "спецов" и смоталась в Казань для выявления и устранения неисправности.

интересно, если ТС сейчас вернут деньги, забрав машину, она реально новый гетц сможет на эти деньги купить? я просто не в курсе цен, а любопытно же wink.gif

у подружки рав4, такая же фигня регулярно была, оказалось сигналка виновата. Чото там подсасывала из АКБ.
*


по их правилам, эвакуатор оплачивается до ближайшего авторизованного сервисного центра hyundai. Если бы пришлось везти в Казань, то за свой счет.
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 14:10 
Отправлено #172


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(tatyen @ Mar 3 2011, 14:04)
sienna2011, съезди в Казань, пусть нормальные мастера посмотрят. Глядишь и не надо будет год в простое машину держать. Неизвестно чем еще дело закончится
*


Почему в простое? Разве машина арестована? Это моя машина, станет скоро тепло, и она будет заводиться. Заодно, выясниться в процессе эксплуатации, не подлили ли мне чего лишнего в бак.

А ведь это только первая гарантийная зима. Будет еще вторая, третья.
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 14:11 
Отправлено #173


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Indahouse @ Mar 3 2011, 11:35)
Да нет, существуют специальные климатические камеры. Вот, пример.
*



да, это здорово.
Profile CardPM
  0/0  
MACAR
post Mar 3 2011, 14:23 
Отправлено #174


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(sienna2011 @ Mar 3 2011, 14:20)
я считаю, машинка для девушки должна быть комфортная, удобная.
А вам какой смысел в таком обмене? То знаете сколько стоит?)
*

смысл в том, что я бы отказался от сервиса ТТС, а сделал бы ее в другом нормальном сервисе.их сейчас полно. и положил я прибор на их гарантию...

Сообщение отредактировал MACAR - Mar 3 2011, 14:26
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 14:39 
Отправлено #175


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Scout @ Mar 3 2011, 14:23)
А продайте мне ваш гетц, я его за вечер в своем гараже доведу до ума и буду ездить и улыбаться. А вы - пешком по судам smile.gif Какая уж там комплектация была?

По теме - слишком много истерики с обеих сторон.
*


где истерика? о чем вы? все в порядке. обычный процесс. Бракованные товары были и будут всегда, рекламации на них тоже, получаю ценный жизненный опыт.
Новую машину я покупала не для того, чтобы в гараже до ума доводить, а для того, чтобы гарантийные три года спокойно ездить.
Спасиб за предложение.
В суд на таксо поеду) если че
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 14:42 
Отправлено #176


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(mavsi06 @ Mar 3 2011, 11:30)
так в чем он? в том,что Вы пришли с независимым экспертом и мшина завелась? хоть и со второго раза,но завелась!!! в чем проблема то?
причин этого масса.могу к ним добавить и свои пять копеек.
практически всю зиму и в -10 и в -30 заводилась с первого раза(ночует под окном на улице).
после того,как на улице днем температура стала значительно отличаться от ночной,утренний запуск стал проблемотичен. приходилось дольше крутить стартер и после первого завода двигатель секунд 10 работал и глох. второй завод и все приходило в норму. на днях заехал на мойку первый раз за месяц. после окончания процедуры смог пустить двигатель только с пятого раза. дошло наконец то до меня,просто вода оттаяла в топливной системе. залил 30 литров бензина плеснул туда же литр спирта. два дня проблемы нет.
*


у вас гарантийная машина? а то меня прошлый раз в ТТС так ругали, что я снимала АКБ заряжать. Тебе, говорят, вообще нечего туда лазить! а то с гарантии снимем)))
в топливной системе куда именно заливать надо было?
Profile CardPM
  0/0  
IN-BROKER
post Mar 3 2011, 14:48 
Отправлено #177


Постоялец



Сообщений: 270



Я одного не пойму, если машина работает то в чём проблема, катайтесь на ней в удовльствие. А если не работает и она на гарантии то почему не чинят? Зачем ругаться то?

--------------------
www.in-broker.ru "Застрахован у друзей"
62-07-07 все виды страхования
Profile CardPM
  0/0  
mavsi06
post Mar 3 2011, 14:51 
Отправлено #178


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(sienna2011 @ Mar 3 2011, 14:42)
в топливной системе куда именно заливать надо было?
*

в бак
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 14:54 
Отправлено #179


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(IN-BROKER @ Mar 3 2011, 14:48)
Я одного не пойму, если машина работает то в чём проблема, катайтесь на ней в удовльствие. А если не работает и она на гарантии то почему не чинят? Зачем ругаться то?
*


ага. И чинят и не чинят. 4 ремонта. Вы свою машину тоже с 6 раза заводите? Запуск с 6 раза - это не работает. Я не тороплюсь, пусть спокойно делают.
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Mar 3 2011, 15:50 
Отправлено #180


Эксперт



Сообщений: 736



да, много непонятного.
1. а что никак не напишет ТС, какое масло у нее в машину залито. синтетика, полусинтетика. например, между 5w и 10w существенная разница. для 10W вообще то предел заводить двигатель -25С, и если вы заведете в -26 и у вас стуканет двигатель, кому и что вы будете доказывать? если изночально идет, что если холоднее -25, то уже нельзя заводить двигатель с таким маслом? да и изнашивается двигатель быстрее от него. 5w можно заводить до -30. и цена между ними существенная. я не хочу рекламировать какую то марку масла, но они тоже бывают разные.

а то окажется, что в целях экономии было залито 15W с пределом до -20С, а тс хочет без проблем заводиться с таким маслом и -30.

и главное, не надо начинать писать, что 10W-40 должно заводиться в -40С. а то есть водители, которые думают так.

Сообщение отредактировал hodarkovckij - Mar 3 2011, 15:54
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения