Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Не покупайте машины в ТТС

Димитрий123
post Mar 3 2011, 09:58 
Отправлено #151


Постоялец



Сообщений: 323



Юристы что то молчат)))
правомерен ли отказ ттС, о возврате денег или замене авто?


ПС: Джентельмены с ТТс, хватит разглагольствовать о высоком, отвечайте по конкретным вопросам, усугубляете только свое положение laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
mavsi06
post Mar 3 2011, 10:12 
Отправлено #152


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(Димитрий123 @ Mar 3 2011, 09:58)
Юристы что то молчат)))
*

если была бы хоть какая то перспектива для ТС,наверняка с десяток предложений уже бы поступило.ИМХО

Сообщение отредактировал mavsi06 - Mar 3 2011, 10:19
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 10:16 
Отправлено #153


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(trahandberg @ Mar 3 2011, 09:44)
а что машину тестировали в якутии?) у нас вроде таких температур не наблюдалось)
*


про -40 и речи не было, в -5, -10, и далее не заводилась.
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 10:24 
Отправлено #154


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Димитрий123 @ Mar 3 2011, 09:58)
Юристы что то молчат)))
правомерен ли отказ ттС, о возврате денег или замене авто?
ПС: Джентельмены с ТТс, хватит разглагольствовать о высоком, отвечайте по конкретным вопросам, усугубляете только свое положение laugh.gif
*



ни о возврате денег, ни об обмене речи еще не шло. Товарищи не взяли претензию (отправила в Казань). Ровно там где я платила деньги в мае 2010 г., мне было отказано по формальной причине - смене названия юрлица в присутствии сотрудников, оформлявших мне тогда покупку, подписи есть на накладной, к примеру.
что касается дальнейшего развития событий, то консультацию как действовать дали в Роспотребнадзоре. Та что процесс идет, и он не быстрый.
Допустим выйдет решение о проверке качества. А это будет возможно сделать скажем только след.зимой.
И вообще почему товарищи из ТТС не допускают возможность брака, рекламации бывают на любой товар, и на технически сложный в том числе?

Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 3 2011, 10:33 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(sienna2011 @ Mar 3 2011, 10:16)
про -40 и речи не было, в -5, -10, и далее не заводилась.
*


В это я не верю, но конечно можно и исправную машину не завести. Допустим ключ в положении стартер мало держали. Раз пять таким образом и свечи забрызгает.
С автозапуска не заводится просто время работы стартера поставили мало.

Сам такое наблюдал на хонде цивик, человек жаловался что с автозапуска не заводится. Ему увеличили время прокрутки стартера. Но и это ему не понравилось. На горячую машина заодится но стартер ещё немного молотит.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Mar 3 2011, 10:33 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


что и требовалось доказать , ТС готов год сидеть без машины и погрязнуть в судах

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
sienna2011
post Mar 3 2011, 10:35 
Отправлено #157


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(mavsi06 @ Mar 3 2011, 10:12)
если была бы хоть какая то перспектива для ТС,наверняка с десяток предложений уже бы поступило.ИМХО
*


Видимо, вы не юрист, специально для вас сообщу, что согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" если недостаток технически сложного товара существенный, покупатель имеет права на возмещение ущерба либо обмен авто.
Недостаток товара признается существенным если:
- носит неустранимый характер;
- не может быть устранен без несоразмерных затрат времени;
- выявляется неоднократно;
- проявляется вновь после его устранения и т.п.
Таким образом, если товар имеет хотя бы один из вышеперечисленный признаков, качество товара следует считать ненадлежащим, а товар — имеющим существенный недостаток. Факт невозможности устранения недостатка может быть установлен только экспертным исследованием. Для подтверждения факта повторного появления недостатка достаточно справки или квитанции об устранении этого недостатка ранее, а также подтверждения возникновения недостатка вновь.
Юристы звонили и предлагали. Но поскольку я сама занималась подготовкой претензии и остальных необходимых бумаг они быстро теряли оптимизм. Ибо цель любого юриста - хорошенько заработать. Например, написать претензию или заявление в суд у них стоит 2-4 тысячи в зависимости от сложности.
И потом у меня основания хорошие, подробностей уж сообщать не буду, ноя вобщем я уверена. Разве что ТТС какую нибудь подлянку устроит, ведь знают где живут, где машина ночует... брелок у них, дубликат записать нетрудно. короче, уязвима я.(
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Mar 3 2011, 10:36 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(sienna2011 @ Mar 3 2011, 10:24)
Допустим выйдет решение о проверке качества. А это будет возможно сделать скажем только след.зимой.
*


И где вы собираетесь хранить автомобиль до следующей зимы в таком же виде, т.е. запечатанном виде.

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Mar 3 2011, 11:06 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: Чебоксары
ФФ2


Цитата(MiLiTaRy @ Mar 3 2011, 08:20)
Даже по выдержкам с форума видно на сколько этот человек: пренебрежителен, некультурен и хамоват, даже общаясь с незнакомыми людьми, если здесь к людям отношение такое, то я предполагать как она в реале общается...
Ну а это вообще плевок во всех владельцев Тойот, обслуживающихся в ТТС  довольных качеством обслуживания, в том числе и в меня...

Большинство тут отписавшихся, пишут свои отзывы только под влиянием этой девушки (Женщины) и остальных, кто либо ни когда не сталкивался с ТТС, только по слухам и то 7 лет назад.

Своими необдуманными постами вы оскорбляете и унижаете, сотни постоянных клиентов ТТС, которые уже на протяжении многих лет довольны качеством и обслуживанием в ТТС.
*

Ты с ними о последующей скидке за свой пост не договаривался smile.gif ?
Profile CardPM
  0/0  
Парам-пам-пам
post Mar 3 2011, 11:08 
Отправлено #160


Продвинутый



Сообщений: 127
vw Transporter 97г.в 1.9 дизель


черный Пиар,нет ? Т.с когда создовал эту тему у него не было не одного сообщения. не Заводится авто ,попробуй еще раз laugh.gif

Сообщение отредактировал Парам-пам-пам - Mar 3 2011, 11:09

--------------------
Что немцу хорошо-русскому смерть (с)biker-eterne1
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Mar 3 2011, 11:19 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 6 869
крокодил


Цитата(coff @ Mar 1 2011, 17:20)
А не учитываете что сейчас зима, за время простоя акб подсаживается потребителями + саморазряд от температуры + качество бензина + качество масла и т.д. и т.п. Нет такой машины чтобы в наши зимы всегда заводилась исключительно с первого раза. Если даже все в идеале, так бензин подведет smile.gif
*

coff, не надо делать ля-ля и говорить за всех wink.gif ....в эту зиму машинка заводилась без проблем и всегда с первого раза....что я делаю не так? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
mavsi06
post Mar 3 2011, 11:30 
Отправлено #162


Продвинутый



Сообщений: 143



Цитата(sienna2011 @ Mar 3 2011, 10:35)
Недостаток товара признается существенным если:
*

так в чем он? в том,что Вы пришли с независимым экспертом и мшина завелась? хоть и со второго раза,но завелась!!! в чем проблема то?
причин этого масса.могу к ним добавить и свои пять копеек.
практически всю зиму и в -10 и в -30 заводилась с первого раза(ночует под окном на улице).
после того,как на улице днем температура стала значительно отличаться от ночной,утренний запуск стал проблемотичен. приходилось дольше крутить стартер и после первого завода двигатель секунд 10 работал и глох. второй завод и все приходило в норму. на днях заехал на мойку первый раз за месяц. после окончания процедуры смог пустить двигатель только с пятого раза. дошло наконец то до меня,просто вода оттаяла в топливной системе. залил 30 литров бензина плеснул туда же литр спирта. два дня проблемы нет.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Mar 3 2011, 11:32 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



мазохизм какой-то, ейбо, я бы давно наплевала на наших "спецов" и смоталась в Казань для выявления и устранения неисправности.

интересно, если ТС сейчас вернут деньги, забрав машину, она реально новый гетц сможет на эти деньги купить? я просто не в курсе цен, а любопытно же wink.gif

у подружки рав4, такая же фигня регулярно была, оказалось сигналка виновата. Чото там подсасывала из АКБ.

Сообщение отредактировал tatyen - Mar 3 2011, 11:34

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
Indahouse
post Mar 3 2011, 11:35 
Отправлено #164






Сообщений: 375



Цитата(sienna2011 @ Mar 3 2011, 10:24)
Допустим выйдет решение о проверке качества. А это будет возможно сделать скажем только след.зимой.
*

Да нет, существуют специальные климатические камеры. Вот, пример.
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Mar 3 2011, 11:40 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Цитата(vex2008 @ Mar 3 2011, 11:19)
coff, не надо делать ля-ля и говорить за всех wink.gif ....в эту зиму машинка заводилась без проблем и всегда с первого раза....что я делаю не так?  rolleyes.gif
*

Ты или не читал или решил очень умным показаться wink.gif Еще раз по слогам. Есть очень много факторов от которых зависит заведется авто или нет, уж про первый раз вообще молчу.
Видишь множественное число?
Цитата
в наши зимы всегда заводилась исключительно с первого раза
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения