Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 22:57 
Отправлено #751


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Бланк заявления на выдачу водительского удостоверения

Посмотреть
Приложение №3
к Инструкции по применению Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений



В ГИБДД Чувашской Республики
от ________________________________________________________________________________
____
Дата рождения ____________________ место рождения_______________________________________
(число, месяц, год) республика,
________________________________________________________________________________
________________________
край, область, автономный округ, район, населенный пункт)
Проживающего (ей) ________________________________________________________________________________
____
(адрес места жительства, пребывания)
________________________________________________________________________________
________________________

Паспорт (или иной документ, удос.личности) серия ___________ номер _________________________
Выдан ________________________________________________________________________________
_
(когда, кем)


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу выдать, заменить водительское удостоверение (ненужное зачеркнуть) в связи с ____________
________________________________________________________________________________
_______________
(с окончанием подготовки, срока действия в/у, срока лишения, утратой, после самоподготовки)
Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
получил(а ) ________________________________________________________________________________
____
(наименование органа и дата выдачи)
К заявлению прилагаю: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение)_____________________
1) мед.справка _____________№___________ от________________200 г. поликлиника №___________
2) свидетельство об окончании серии _______________№ ______________ категории _____________
__________________________________№ __________________ от________________________200 г.
Наименование автошколы, № протокола, дата выдачи
________________________________________________________________________________
_______________
«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Указанные документы проверил.
От заявителя приняты: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение), медицинская справка
свидетельство, квитанции .
«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Служебные отметки УГИБДД об осуществленных проверках
________________________________________________________________________________
_______
(проставляются результаты проверок по ЛИПС «Водитель»)


________________________________________________________________________________
_______
(«Административная практика», «Документ», иных проверок )

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


О Б Ъ Я С Н Е Н И Е

(при утере водительского удостоверения)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
_____________________________________________________

«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Обратная сторона

Заключение должностного лица

__________________________________________________________________________
(направить запрос, допустить к экзаменам (экзамену)
__________________________________________________________________________
(выдать, заменить, в/у, без экзаменов, отказ с указанием причин)

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


Заявителю выдано


Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
________________________________________________________________________________
_______
паспорт, экзаменационная карточка, медицинская справка, свидетельство об окончании _

«________»___________________200 г. _____________________________________

(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Указанные документы получил(а) «______»_________________200 г. _____________________________
подпись



Присоединённый файл  Бланк_заявления_на_выдачу_водительского_удостоверения.rtf ( 62,74кб ) Кол-во скачиваний: 3625
Profile CardPM
  0/+2  
93 Страницы « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить Создать тему

Водительское удостоверение, категории, экзамены , и все о "правах" и их получении и замене

g-master
post Jul 5 2011, 12:10 
Отправлено #752


Постоялец



Сообщений: 383
Из: Чебоксары
KiA СпЁктра


Получил таки сегодня права, хорошо что пришел к 7 smile.gif , потом такая толпень набежала...

--------------------
Не стоит недооценивать непредсказуемость человеческой тупизны . .
[IMG]http://www.drivernotes.net/images/lines/0000027/27612.png[/IMG]
Profile CardPM
  0/0  
`samyrai`
post Jul 5 2011, 16:05 
Отправлено #753


Unregistered







Тебе повезло, я к 7,40 пришел ушел где-то в 16,10 всё таки дождался своего ))
  0/0  
Guest
post Jul 5 2011, 17:23 
Отправлено #754


Unregistered







скажите пожалуйста, если я получала права в Новчике я новые там же должна получать ?(меняю из-за окончания срока действия) или же сейчас только в ГИБДД на Богданке это делают? от кого-то слышала, что в новчике права больше не дают... может ввели в заблуждение huh.gif заранее всем спасибо
  0/0  
Optimys
post Jul 5 2011, 18:28 
Отправлено #755


PRIME



Сообщений: 351
Из: Чебоксар, НЮР
Priora->сейчас Kalina


Для замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия необходим следующий пакет документов:

- паспорт гражданина РФ;

- заявление установленного образца;

- медицинская справка и ее ксерокопия;

- водительская карточка;

- старое водительское удостоверение;

- свидетельство об окончании автошколы;

- квитанция об оплате госпошлины;

- черно-белая фотография на бумажном носителе;

- для замены или получения водительских прав международного образца нужен еще и загранпаспорт.

Бланк заявления можно взять в Управлении ГИБДД или найти на этой странице ниже, распечатать его и заполнить. В случае замены водительского удостоверения сдавать экзамены не требуется. Ну и на последний день замену прав откладывать тоже не стоит. За месяц, за два – уже можно. Если вы проживаете в другом регионе России и приезжаете в Чувашию раз в полгода и реже, произвести замену можно и в более ранние сроки. Но нужны документы, подтверждающие ваше длительное пребывание за пределами республики.

С пакетом документов на замену водительского удостоверения нужно обратиться в экзаменационный отдел ГИБДД, находящийся по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 37 кабинет 102.


Вот в списке не нашёл, но всё равно спрошу, если кто знает:

1)справка о том, что у меня нет непогашенных штрафов нужна или уже не нужна? А то вдруг обратно отфутболят, простояв 3-4 часа в очереди.... wink.gif

2)Водительская карточка - это Экзаменационная карточка водителя, или что-то другое????
Спасибро заранее smile.gif

--------------------
Лучше ездить на новом ВАЗе, чем на стареньком ТАЗЕ (касается и иномарок :-)))
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jul 5 2011, 18:35 
Отправлено #756


Гуру



Сообщений: 7 188



есть такой вопрос, нужна ли справка о нелишении и неполучении ВУ при сдаче теоритического экзамена в гибдд другой республики? или она потребуется только потом когда вождение буду сдавать?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks82
post Jul 5 2011, 20:21 
Отправлено #757


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(Optimys @ Jul 5 2011, 19:28)
Для замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия необходим следующий пакет документов:

- паспорт гражданина РФ;

- заявление установленного образца;

- медицинская справка и ее ксерокопия;

- водительская карточка;

- старое водительское удостоверение;

- свидетельство об окончании автошколы;

- квитанция об оплате госпошлины;

- черно-белая фотография на бумажном носителе;

- для замены или получения водительских прав международного образца нужен еще и загранпаспорт.

Бланк заявления можно взять в Управлении ГИБДД или найти на этой странице ниже, распечатать его и заполнить. В случае замены водительского удостоверения сдавать экзамены не требуется. Ну и на последний день замену прав откладывать тоже не стоит. За месяц, за два – уже можно. Если вы проживаете в другом регионе России и приезжаете в Чувашию раз в полгода и реже, произвести замену можно и в более ранние сроки. Но нужны документы, подтверждающие ваше длительное пребывание за пределами республики.

С пакетом документов на замену водительского удостоверения нужно обратиться в экзаменационный отдел ГИБДД, находящийся по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 37 кабинет 102.
Вот в списке не нашёл, но всё равно спрошу, если кто знает:

1)справка о том, что у меня нет непогашенных штрафов нужна или уже не нужна? А то вдруг обратно отфутболят, простояв 3-4 часа в очереди.... wink.gif 

2)Водительская карточка - это Экзаменационная карточка водителя, или что-то другое????
Спасибро заранее smile.gif
*

Никаких справок о штрафах не надо.Водительская карточка так и написано на ней,с автошколы должна была остаться.Советую позвонить и записаться на обмен в/у,так быстрее получиться,почитайте посты №732 и 752.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jul 5 2011, 23:52 
Отправлено #758


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(bur1dza @ Jul 5 2011, 19:35)
есть такой вопрос, нужна ли справка о нелишении и неполучении ВУ при сдаче теоритического экзамена в гибдд другой республики? или она потребуется только потом когда вождение буду сдавать?
*

Если прописка другого региона, а сдаёшь по временной регистрации.
Profile CardPM
  0/0  
pwnd1337
post Jul 6 2011, 11:14 
Отправлено #759


Пользователь



Сообщений: 78
A6 4F 3,2Q 6MT


Цитата(bur1dza @ Jul 5 2011, 19:35)
есть такой вопрос, нужна ли справка о нелишении и неполучении ВУ при сдаче теоритического экзамена в гибдд другой республики? или она потребуется только потом когда вождение буду сдавать?
*

в заявлении ставится печать о том что в числе лишенных и изъятых не числится (число месяц подпись инспектора)
Profile CardPM
  0/0  
Optimys
post Jul 6 2011, 16:57 
Отправлено #760


PRIME



Сообщений: 351
Из: Чебоксар, НЮР
Priora->сейчас Kalina


Всё, сегодня получил (заменил в связи с окончанием срока действия) новое водительское удостоверение, пришел в 7-55 часов получил на руки только без 15 минут два. Очень медлено двигается очередь, там и по записи были люди, их пропускали без очереди, записываться не хотелось, слышал разговор в очереди, что записывают только на 21 июля.....

Немножко конечно помучился, но получил в этот же день, в окошке "В", В окошко "А" с утра принимали на замену в/у, но в 9-00 подполковник пошёл принимать вождение и всё окошко больше не открывалось потом..... Так что можно занять с утра очередь там и там... smile.gif

--------------------
Лучше ездить на новом ВАЗе, чем на стареньком ТАЗЕ (касается и иномарок :-)))
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jul 6 2011, 20:25 
Отправлено #761


Гуру



Сообщений: 7 188



Цитата(serj @ Jul 6 2011, 00:52)
Если прописка другого региона, а сдаёшь по временной регистрации.
*

Цитата(pwnd1337 @ Jul 6 2011, 12:14)
в заявлении ставится печать о том что в числе лишенных и изъятых не числится (число месяц подпись инспектора)
*

я это знаю, но ответа так и не услышал, вождение буду сдавать в сентябре только, на теорию понадобится все-таки она?
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jul 6 2011, 20:28 
Отправлено #762


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(bur1dza @ Jul 6 2011, 21:25)
я это знаю, но ответа так и не услышал, вождение буду сдавать в сентябре только, на теорию понадобится все-таки она?
*

если прописан в регионе, в котором сдаёшь, то нет.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Jul 6 2011, 20:47 
Отправлено #763


Гуру



Сообщений: 7 188



Цитата(serj @ Jul 6 2011, 21:28)
если прописан в регионе, в котором сдаёшь, то нет.
*

да я в курсе, что не нужна в этом случае,
а если времянка в Казани у меня на год, а по паспорту в чебах, то при сдаче в гибдд Казани понадобится?
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jul 6 2011, 21:09 
Отправлено #764


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(bur1dza @ Jul 6 2011, 21:47)
да я в курсе, что не нужна в этом случае,
а если времянка в Казани у меня на год, а по паспорту в чебах, то при сдаче в гибдд Казани понадобится?
*

Она у тебя 10кг весит? Возьми с собой - не помешает.
Profile CardPM
  0/0  
ekaterina87
post Jul 7 2011, 07:31 
Отправлено #765


Пользователь



Сообщений: 39
Nissan


Доброе утро! Потеряла права, Подскажите кто знает - какой порядок получения новых?
Profile CardPM
  0/0  
nyusha007
post Jul 7 2011, 11:20 
Отправлено #766


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Москва
KIA RIO III


Скажите, а при смене фамилии обязательно менять права? huh.gif
(Вопрос к тому, что при смене фамилии не меняют аттестаты, дипломы и прочую дребедень... wink.gif )

Сообщение отредактировал nyusha007 - Jul 7 2011, 12:01

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при ремонте автомобиля и работе с продукцией компании Microsoft
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы « < 49 50 51 52 53 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: