Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 22:57 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Бланк заявления на выдачу водительского удостоверения

Посмотреть
Приложение №3
к Инструкции по применению Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений



В ГИБДД Чувашской Республики
от ________________________________________________________________________________
____
Дата рождения ____________________ место рождения_______________________________________
(число, месяц, год) республика,
________________________________________________________________________________
________________________
край, область, автономный округ, район, населенный пункт)
Проживающего (ей) ________________________________________________________________________________
____
(адрес места жительства, пребывания)
________________________________________________________________________________
________________________

Паспорт (или иной документ, удос.личности) серия ___________ номер _________________________
Выдан ________________________________________________________________________________
_
(когда, кем)


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу выдать, заменить водительское удостоверение (ненужное зачеркнуть) в связи с ____________
________________________________________________________________________________
_______________
(с окончанием подготовки, срока действия в/у, срока лишения, утратой, после самоподготовки)
Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
получил(а ) ________________________________________________________________________________
____
(наименование органа и дата выдачи)
К заявлению прилагаю: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение)_____________________
1) мед.справка _____________№___________ от________________200 г. поликлиника №___________
2) свидетельство об окончании серии _______________№ ______________ категории _____________
__________________________________№ __________________ от________________________200 г.
Наименование автошколы, № протокола, дата выдачи
________________________________________________________________________________
_______________
«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Указанные документы проверил.
От заявителя приняты: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение), медицинская справка
свидетельство, квитанции .
«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Служебные отметки УГИБДД об осуществленных проверках
________________________________________________________________________________
_______
(проставляются результаты проверок по ЛИПС «Водитель»)


________________________________________________________________________________
_______
(«Административная практика», «Документ», иных проверок )

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


О Б Ъ Я С Н Е Н И Е

(при утере водительского удостоверения)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
_____________________________________________________

«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Обратная сторона

Заключение должностного лица

__________________________________________________________________________
(направить запрос, допустить к экзаменам (экзамену)
__________________________________________________________________________
(выдать, заменить, в/у, без экзаменов, отказ с указанием причин)

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


Заявителю выдано


Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
________________________________________________________________________________
_______
паспорт, экзаменационная карточка, медицинская справка, свидетельство об окончании _

«________»___________________200 г. _____________________________________

(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Указанные документы получил(а) «______»_________________200 г. _____________________________
подпись



Присоединённый файл  Бланк_заявления_на_выдачу_водительского_удостоверения.rtf ( 62,74кб ) Кол-во скачиваний: 3568
Profile CardPM
  0/+2  
93 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Водительское удостоверение, категории, экзамены , и все о "правах" и их получении и замене

alcomp81
post Oct 10 2008, 20:36 
Отправлено #62


Sky



Сообщений: 3 690
Из: Чебоксары
MB V-Classe


только согласно gai.cap.ru госпошлина составляет 200 рэ.

встречный вопрос: отказа не будет если я обращусь с заменой за 2-3 мес до окончания срока действия ВУ?

з.ы. пока есть время.

Сообщение отредактировал alcomp81 - Oct 10 2008, 20:37

--------------------
BMW Blue
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Oct 13 2008, 21:36 
Отправлено #63


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(alcomp81 @ Oct 10 2008, 21:36)
только согласно gai.cap.ru госпошлина составляет 200 рэ.

встречный вопрос: отказа не будет если я обращусь с заменой за 2-3 мес до окончания срока действия ВУ?

з.ы. пока есть время.
*

меня тоже это интересует!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bumpi
post Oct 14 2008, 11:27 
Отправлено #64


Пользователь

ФВ

Сообщений: 86
Субару Форестер


Цитата(Rapid @ Oct 10 2008, 11:12)
ёпамама. Так уж 10 лет прошло гдеж искать то справку с автошколы? если не найду идти в автошколу получать дубликат шль?
*

Узнавал в окне, где выдают в/у , если права получаешь не профессиональные то справка не нужна.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Oct 14 2008, 11:54 
Отправлено #65


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 070
E160, 1.8 вариатор


в субботу окошки по замене ВУ работают ?
Profile CardPM
  0/0  
bumpi
post Oct 14 2008, 18:32 
Отправлено #66


Пользователь

ФВ

Сообщений: 86
Субару Форестер


Цитата(diman3d @ Oct 14 2008, 12:54)
в субботу окошки по замене ВУ работают ?
*

Работает.
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Oct 15 2008, 11:03 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 619



Цитата(*Urfin*)
В прошлом году менял, снял на камеру мобильника стенд в гаи висящий...

В этом году добавились еще фотокарточки 2 ч/б матовые 3х4 и госпошлина стала 200 р.
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Oct 16 2008, 14:38 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 619



Цитата(alcomp81)
встречный вопрос: отказа не будет если я обращусь с заменой за 2-3 мес до окончания срока действия ВУ?

Я обратился за полгода - никаких проблем. Вся процедура заняла у меня 1 час 10 минут времени. Не фонтан конечно, но лучше чем я рассчитывал.
Profile CardPM
  0/0  
Дальнобойщик
post Nov 24 2008, 15:12 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 428



А я в сентябре этого года права менял. Как раз группа из Кугесинской автошколы приперлась в полном составе... Растянулось бы на полдня. Позвонил товарищу, через его знакомого документы быстро сделали. Но без свидетельства и мед. справки сказал, что не получилось бы, даже за $...
Profile CardPM
  0/0  
daplex
post Nov 24 2008, 16:28 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 998



У меня из документов была лишь медицинская карточка и паспорт. Так как автошколы уже не существует, архив в неизвестном месте - то свидетельства об окончании школы нет, и Водительской карточки не было. Девченки из 214 кабинета все оформили (с уплатой госпошлины), начеркали ДУБЛИКАТ . Отправили на первый этаж. А дальше как обычно...
Как обьяснили - те, кто уже получал права в чебоксарах, то на них есть все данные в компе. Так что восстановить - легко и реально. Это было год назад.
А месяц назад надо было срочно получить временные (потерял BУ) - то вначале на первом этаже даже принимать не хотели документы без свидетельства об окончании школы, прогнали. Я тут же зашел к ихнему начальнику (у которого кабинет в самом конце коридора 1 этажа). За полминуты обрисовал ситуацию - звонок к инспектору из из приемного окошка - через минуту принимают документы. Через час получаю временные права. И я доволен:)
В общем, если что-то нет из документов - не теряться, а спрашивать как и что можно сделать. Спрашивать - не стыдно. Стыдно - не знать и не спрашивать! :)
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Jan 16 2009, 10:36 
Отправлено #71


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(Crafty @ Mar 13 2007, 12:52)
...
2. Заявление.
...
9. Денежные средства в размере - 350 руб. (наличными) за оплату водительского удостоверения.

*

ходил сегодня в Новочебоксарскую ГАЁвню со всеми документами. Сказали рано пришел (истекают 16 февраля 09г. позже мне самому проблематичней будет бегать туда, я ушел). Понравилось их гостепреимство. Как зашел в кабинет сразу попросили 20 рублей за ЗАЯВЛЕНИЕ. (мне не жалко этих денег, но я сам лучше напишу его) вот хочу у Вас спросить образец есть у кого нибудь?
9 пункт сейчас стоит 390 рублей.
По поводу фотки на права, это только там фоткаца можно? У них обычный цифер стоит, если я с собой фотку принесу на оранжевом фоне кому нибудь от этого плохо станет?
Вот добавил заявление (см. вложение) на выдачу, замену прав. это оно? там где то надо указать слово "Новочебоксарское ГИБ2Д"?

Сообщение отредактировал Rapid - Jan 16 2009, 11:16

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  mvd_zayav_vod.doc ( 25,5кб ) Кол-во скачиваний: 174


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Jan 16 2009, 11:38 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(letchik @ Aug 28 2008, 08:51)
Дубликат свидетельства выдают в автошколе по заявлению. необходимо заявление + ч.б. фотка + (я заплатил 450 р). Дубликат водительской карточки (так вроде называется) выдают в гаи по заявлению+фотка+денежки.)
*


а если автошколу закончил далеко от Чувашии - как быть??
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Jan 17 2009, 10:57 
Отправлено #73


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Сегодня ходил в Гаёвню. На замену прав. Мои права истекают 16 февраля. сказали очень рано пришел и посему иди домой. А если хочешь то сдавай теоритический экзамен и сегодня же получишь. Чота сыкотно стало сдавать да и не по правилам они порядок выдачи прав аргументируют.
Почему же рано??? Люди вроде как в Чебоксарах получают права за 1-2 месяца до истечения срока. Это только в НЧК так? или во всей системе "такие" работают?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Jan 17 2009, 11:18 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(Rapid @ Jan 17 2009, 10:57)
Сегодня ходил в Гаёвню. На замену прав. Мои права истекают 16 февраля. сказали очень рано пришел и посему иди домой. А если хочешь то сдавай теоритический экзамен и сегодня же получишь. Чота сыкотно стало сдавать да и не по правилам они порядок выдачи прав аргументируют.
Почему же рано??? Люди вроде как в Чебоксарах получают права за 1-2 месяца до истечения срока. Это только в НЧК так? или во всей системе "такие" работают?
*

+1. Странно в 2007 в Чебах я за 1,5 месяца до истечения срока заменил без сдачи экзаменов. Времени с получением дополнительного международного удостоверения потратил около 4 часов.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Jan 17 2009, 18:25 
Отправлено #75


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(Alek23 @ Jan 17 2009, 11:18)
Времени с получением дополнительного международного удостоверения потратил около 4 часов.
*

вот отсюда поподробнее. чо сколька стоит, сколько действует и какие дополнительно документы нужны.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alek23
post Jan 17 2009, 20:57 
Отправлено #76


Постоялец



Сообщений: 353



Цитата(Rapid @ Jan 17 2009, 18:25)
вот отсюда поподробнее. чо сколька стоит, сколько действует и какие дополнительно документы нужны.
*

Сперва сдал документы на обычное пластиковое удостверение, заняло порядка 3-х часов. Для получения международного отдал 2 чб фото 35х45 /вроде/ мм, заявление, квитанции по оплате сборов, бланка в сумме обошлось 250-300 рублей. Международное действует в течение 3-х лет, действительно почти вовсех странах /перечень в конце, согласно конвенций/ при наличии российского удостоверения. Сколько ни ездил проблем заграницей не возникало.

Сообщение отредактировал Alek23 - Jan 17 2009, 23:09
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: