Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 22:57 
Отправлено #586


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Бланк заявления на выдачу водительского удостоверения

Посмотреть
Приложение №3
к Инструкции по применению Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений



В ГИБДД Чувашской Республики
от ________________________________________________________________________________
____
Дата рождения ____________________ место рождения_______________________________________
(число, месяц, год) республика,
________________________________________________________________________________
________________________
край, область, автономный округ, район, населенный пункт)
Проживающего (ей) ________________________________________________________________________________
____
(адрес места жительства, пребывания)
________________________________________________________________________________
________________________

Паспорт (или иной документ, удос.личности) серия ___________ номер _________________________
Выдан ________________________________________________________________________________
_
(когда, кем)


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу выдать, заменить водительское удостоверение (ненужное зачеркнуть) в связи с ____________
________________________________________________________________________________
_______________
(с окончанием подготовки, срока действия в/у, срока лишения, утратой, после самоподготовки)
Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
получил(а ) ________________________________________________________________________________
____
(наименование органа и дата выдачи)
К заявлению прилагаю: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение)_____________________
1) мед.справка _____________№___________ от________________200 г. поликлиника №___________
2) свидетельство об окончании серии _______________№ ______________ категории _____________
__________________________________№ __________________ от________________________200 г.
Наименование автошколы, № протокола, дата выдачи
________________________________________________________________________________
_______________
«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Указанные документы проверил.
От заявителя приняты: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение), медицинская справка
свидетельство, квитанции .
«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Служебные отметки УГИБДД об осуществленных проверках
________________________________________________________________________________
_______
(проставляются результаты проверок по ЛИПС «Водитель»)


________________________________________________________________________________
_______
(«Административная практика», «Документ», иных проверок )

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


О Б Ъ Я С Н Е Н И Е

(при утере водительского удостоверения)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
_____________________________________________________

«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Обратная сторона

Заключение должностного лица

__________________________________________________________________________
(направить запрос, допустить к экзаменам (экзамену)
__________________________________________________________________________
(выдать, заменить, в/у, без экзаменов, отказ с указанием причин)

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


Заявителю выдано


Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
________________________________________________________________________________
_______
паспорт, экзаменационная карточка, медицинская справка, свидетельство об окончании _

«________»___________________200 г. _____________________________________

(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Указанные документы получил(а) «______»_________________200 г. _____________________________
подпись



Присоединённый файл  Бланк_заявления_на_выдачу_водительского_удостоверения.rtf ( 62,74кб ) Кол-во скачиваний: 3625
Profile CardPM
  0/+2  
93 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Водительское удостоверение, категории, экзамены , и все о "правах" и их получении и замене

Синий ворoн.
post Mar 19 2011, 09:35 
Отправлено #587


Пользователь



Сообщений: 35
2107


Цитата(serj @ Mar 19 2011, 07:36)
Берешь ПТС в руки - там написана категория ТС. До 3,5 тонн полной массы и менее 8 человек пассажиров - категория B - соболь вписывается - не парься.
*

Спасибо, просто птс у меня ещё нету, я только хочу купить авто
Profile CardPM
  0/0  
Димонр777рр
post Mar 19 2011, 15:42 
Отправлено #588


Новичок



Сообщений: 2
2109


Что и как нужно сделать чтобы получить категорию В если есть права с категорией С. и какие документы для этого нужны?
Profile CardPM
  0/0  
Sonic $+@#
post Mar 19 2011, 17:29 
Отправлено #589


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Димонр777рр @ Mar 19 2011, 15:42)
Что и как нужно сделать чтобы получить категорию В если есть права с категорией С. и какие документы для этого нужны?
*

один из самых гарантированных вариантов - обратиться в автошколы, у которых имеется лицензия на переподготовку водителей с кат. С на кат. В, стоить будет дешевле чем обучение на В "с нуля". Другой вариант - сдавать по самоподготовке, тема обсуждалась
Profile CardPM
  0/0  
Contex
post Mar 19 2011, 18:27 
Отправлено #590


Новичок



Сообщений: 9



кат "Е" как щас поделилась? где лучше выучится и сколько будет сотить?
Profile CardPM
  0/0  
Димонр777рр
post Mar 19 2011, 20:07 
Отправлено #591


Новичок



Сообщений: 2
2109


т.е приходишь в гаи пишешь заявление на сдачу категории В.правильно? какие документы потребуют в гаи для этого? Получается ж сдаешь с высшей категории на низшую для этого обучение заного не требуется как я понимаю...
Profile CardPM
  0/0  
mihal8684
post Mar 19 2011, 20:55 
Отправлено #592


Продвинутый



Сообщений: 112
Хэндай


привет всем, тут такая ситуация:учусь в батыреве на В С в автошколе, 30 марта экзамен в гаи будет и говорят права не дадут, т. к. старые запретили а новые еще не могут, че блин делать? Говорят вроде на богданке дают новые? могу я сдать экзамен в батыреве и приехать за правами на богданку???? подскажите пожалуйчта!!!
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Mar 19 2011, 22:42 
Отправлено #593


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(mihal8684 @ Mar 19 2011, 20:55)
привет всем, тут такая ситуация:учусь в батыреве на В С в автошколе, 30 марта экзамен в гаи будет и говорят права не дадут, т. к. старые запретили а новые еще не могут, че блин делать?
*

Ждать,больше ты ничего не сможешь сделать
Profile CardPM
  0/0  
Sonic $+@#
post Mar 19 2011, 22:51 
Отправлено #594


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(mihal8684 @ Mar 19 2011, 20:55)
привет всем, тут такая ситуация:учусь в батыреве на В С в автошколе, 30 марта экзамен в гаи будет и говорят права не дадут, т. к. старые запретили а новые еще не могут, че блин делать? Говорят вроде на богданке дают новые? могу я сдать экзамен в батыреве и приехать за правами на богданку???? подскажите пожалуйчта!!!
*

старые права за 400 руб ВЫДАЮТ! а если принципиально то можно и новые подождать
Profile CardPM
  0/0  
Sonic $+@#
post Mar 19 2011, 22:57 
Отправлено #595


Пользователь



Сообщений: 94



Цитата(Димонр777рр @ Mar 19 2011, 20:07)
т.е приходишь в гаи пишешь заявление на сдачу категории В.правильно? какие документы потребуют в гаи для этого? Получается ж сдаешь с высшей категории на низшую для этого обучение заного не требуется как я понимаю...
*

это почему не требуется? очень даже требуется, как я уже говорил в автошколах (например знаю что в росто точно) есть отдельная программа переподготовки. сам так учился - сначала полное обучение на категорию С, а потом составляли отдельный договор на "переподготовку с С на В" (по теории разница минимальна + гдето 10 вождений) и сдавали сразу на две категории.
Тему насчет самоподготовки обсуждали по соседству в этом топике auto.cheb.ru/forum/?showtopic=422683&st=495

Сообщение отредактировал Sonic $+@# - Mar 19 2011, 22:58
Profile CardPM
  0/0  
mihal8684
post Mar 20 2011, 08:54 
Отправлено #596


Продвинутый



Сообщений: 112
Хэндай


да блин можно и подождать конечно, просто времени нету, старые хотя бы дали((((
Profile CardPM
  0/0  
Striker483
post Mar 21 2011, 11:13 
Отправлено #597


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(Rapid @ Mar 12 2011, 22:42)
wolter, катайся на этих правах)))
*

можно вообще без прав и времянок ездить.главное не нарушать.если едеш в другой регион через пост,вставай за какой-нибудь машиной тоже не с этого региона,желательно за грузовичком каким-нибудь полу-разваленным,или зубилой,и не дёргайся.всё будет тип-топ.
забыл сказать,если у тебя чтото аля зубило,или ино лохматых годов,то ничего не поможет))гайцы их любят,также,как и "крутые" номера,так из любопытства,посмотреть,кто едет))
Profile CardPM
  0/0  
sergey4444
post Mar 23 2011, 09:55 
Отправлено #598


Постоялец



Сообщений: 278



Вчера получил водительское удостоверение нового образца.До этого было старое удостоверение на категории А,В,С. После обучения в автошколе и успешной сдачи экзаменов по категориям Д и Е обратился в ГИБДД где и получил водительское удостоверение нового образца. По логике (и в случае получения вод.удостоверения старого образца)у меня должно быть право управления транспортными средствами всех категорий (т.е. А,В,С,Д,Е.)Однако в новых вод.удостоверениях появились загадочные категории ВЕ (легковые автомобили с прицепом) и ДЕ (автобусы с прицепом)которые в моем водительском удосоверении закрыты. Т.е. суть ситуации в том, что получая права старого образца я имею право управлять всеми трансп. средствами, а получая вод.удостоверение нового образца я не имею права управлять легковым автомобилем с прицепом (а фурой имею!!!)

опубликованное пользователем изображение

Оставил вопрос в гостевой книге МВД. Куда еще можно направить соответствующие запросы? подсказывайте.
Profile CardPM
  0/0  
Trofim4ik
post Mar 27 2011, 02:00 
Отправлено #599


Завсегдатай



Сообщений: 524
2113


недавно девушка получила права, но старого образца, хотим поменять на нового образца, раскажите пожалуйста про эту процедуру. что брать с собой, куда идти, сколько ждать
Profile CardPM
  0/0  
Trofim4ik
post Mar 27 2011, 10:48 
Отправлено #600


Завсегдатай



Сообщений: 524
2113


я так понял в понедельник не работает гибдд?
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Mar 27 2011, 12:55 
Отправлено #601


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Trofim4ik @ Mar 27 2011, 03:00)
недавно девушка получила права, но старого образца, хотим поменять на нового образца, раскажите пожалуйста про эту процедуру. что брать с собой, куда идти, сколько ждать
*

Зачем менять?Только деньги и время зря тратить.Время придет поменяете,а ща незачем.Или девушка более желает блестящщщщщие? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: