Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 22:57 
Отправлено #571


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Бланк заявления на выдачу водительского удостоверения

Посмотреть
Приложение №3
к Инструкции по применению Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений



В ГИБДД Чувашской Республики
от ________________________________________________________________________________
____
Дата рождения ____________________ место рождения_______________________________________
(число, месяц, год) республика,
________________________________________________________________________________
________________________
край, область, автономный округ, район, населенный пункт)
Проживающего (ей) ________________________________________________________________________________
____
(адрес места жительства, пребывания)
________________________________________________________________________________
________________________

Паспорт (или иной документ, удос.личности) серия ___________ номер _________________________
Выдан ________________________________________________________________________________
_
(когда, кем)


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу выдать, заменить водительское удостоверение (ненужное зачеркнуть) в связи с ____________
________________________________________________________________________________
_______________
(с окончанием подготовки, срока действия в/у, срока лишения, утратой, после самоподготовки)
Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
получил(а ) ________________________________________________________________________________
____
(наименование органа и дата выдачи)
К заявлению прилагаю: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение)_____________________
1) мед.справка _____________№___________ от________________200 г. поликлиника №___________
2) свидетельство об окончании серии _______________№ ______________ категории _____________
__________________________________№ __________________ от________________________200 г.
Наименование автошколы, № протокола, дата выдачи
________________________________________________________________________________
_______________
«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Указанные документы проверил.
От заявителя приняты: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение), медицинская справка
свидетельство, квитанции .
«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Служебные отметки УГИБДД об осуществленных проверках
________________________________________________________________________________
_______
(проставляются результаты проверок по ЛИПС «Водитель»)


________________________________________________________________________________
_______
(«Административная практика», «Документ», иных проверок )

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


О Б Ъ Я С Н Е Н И Е

(при утере водительского удостоверения)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
_____________________________________________________

«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Обратная сторона

Заключение должностного лица

__________________________________________________________________________
(направить запрос, допустить к экзаменам (экзамену)
__________________________________________________________________________
(выдать, заменить, в/у, без экзаменов, отказ с указанием причин)

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


Заявителю выдано


Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
________________________________________________________________________________
_______
паспорт, экзаменационная карточка, медицинская справка, свидетельство об окончании _

«________»___________________200 г. _____________________________________

(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Указанные документы получил(а) «______»_________________200 г. _____________________________
подпись



Присоединённый файл  Бланк_заявления_на_выдачу_водительского_удостоверения.rtf ( 62,74кб ) Кол-во скачиваний: 3625
Profile CardPM
  0/+2  
93 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Водительское удостоверение, категории, экзамены , и все о "правах" и их получении и замене

DeasInet
post Mar 15 2011, 21:07 
Отправлено #572


Новичок



Сообщений: 1
Из: ЮЗР
Скоро будет


Цитата(dimych-74 @ Mar 15 2011, 10:56)
А что за госпошлина?
Сдал экзамен в ГАИ, заплатил 800 руб. и получил права
*
Это цена вместе с фотографией???
Profile CardPM
  0/0  
doctor-hunter
post Mar 16 2011, 17:19 
Отправлено #573


Новичок



Сообщений: 5
Приора


да. это цена в/у нового образца с фотогрфией.
Profile CardPM
  0/0  
полуниця
post Mar 16 2011, 20:57 
Отправлено #574


Пользователь



Сообщений: 45
VW polo


мда, с ВУ нового образца засада... мы сегодня получали... 5 часов... а мужик один и вовсе 7:( процедура не додумана... документы сдавать в 102м кабинете (боольшая очередь в 2 окна). потом идете фотографироваться в 107й кабинет. у кабинета 2 очереди сливаются в одну, но занимать бесполезно - вызывают по фамилии... а чья окажется в стопке сверху - это как кому свезёт... в общем, там ожидание дольше... потом после того, как запечатлели и взяли автограф, отправляют снова в 102й - получать... короче даже не обмыли - так вымотали эти очереди.... sad.gif удобств никаких, даже туалет не работал... одно порадовало - работали они и после 17:00. до последнего клиента, так сказать.
Profile CardPM
  0/0  
Mascot
post Mar 17 2011, 10:02 
Отправлено #575


Новичок



Сообщений: 9
Скоро приобрету =)


Народ, объясните, что и куда, я не местный и не знаю как мне быть. Приходил один раз в ГИБДД и мне сказали приходи после 20 марта, а сейчас прийдется только ждать... (Я не хочу права старого образца)
Пожалуйста, поясните куда мне пойти с начало и какие бумажки (где заполнять)... За ране благодарю!!! unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Solid
post Mar 17 2011, 11:06 
Отправлено #576


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(Solid @ Mar 12 2011, 23:14)
если не ошибаюсь, то срок лишения начинает считаться со дня сдачи в ГАИ водительского удостоверения или временного удостоверения, выданного взамен потерянного или утраченного, лишь в том случае, если в момент нарушения у водителя не было с собой документов на право управления ТС или он соврал, что их нет с собой

а в случае, если права изъяты уже при составлении протокола о нарушении, срок лишения исчисляется с даты вступления постановления суда в законную силу
*


вот документальное подтверждение:

"Указание ДОБДД от 13.07.2010 г. № 13/9-529"Присоединённый файл  13_9_529.pdf ( 53,93кб ) Кол-во скачиваний: 10
c официального сайта ГИБДД

в котором написано вот что:
Цитата
В соответствии с частью 11 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов — должно быть подано заявление об этом.

Требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо.


Profile CardPM
  0/0  
serj
post Mar 17 2011, 14:28 
Отправлено #577


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Mascot @ Mar 17 2011, 10:02)
Народ, объясните, что и куда, я не местный и не знаю как мне быть. Приходил один раз в ГИБДД и мне сказали приходи после 20 марта, а сейчас прийдется только ждать... (Я не хочу права старого образца)
  Пожалуйста, поясните куда мне пойти с начало и какие бумажки (где заполнять)... За ране благодарю!!!  unsure.gif
*

Экстрасенсы в отпуске.
Мало исходных данных, для начала напиши, что ты хочешь. Получить права в Чебоксарах или же выучиться, на какие категории.
Что значит не местный? Ты приехал в Чебоксары и постоянно проживаешь в городе из другого региона или же из района Чувашии? Или же ты наоборот живешь за пределами Чувашии, хотя прописан в Чувашии.
Profile CardPM
  0/0  
Sonic $+@#
post Mar 17 2011, 16:46 
Отправлено #578


Пользователь



Сообщений: 94



сегодня был в ГИБДД, с утра уже кончились новые права, выдавали только 400рублевые, крые практически никому не нужны были). Интересно когда будет следующий "завоз" новых прав?
Profile CardPM
  0/0  
Mascot
post Mar 17 2011, 20:37 
Отправлено #579


Новичок



Сообщений: 9
Скоро приобрету =)


Я с Алатырьского р-на, выучился уже, все сдавал, осталось сего лишь получить права. Мне интересует где нужно платить деньги на права и где писать заяву и кому его отдавать? Вообщем все по порядку, после того как войдешь в здание ГИБДД
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Mar 17 2011, 21:09 
Отправлено #580


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Mascot @ Mar 17 2011, 20:37)
Я с Алатырьского р-на, выучился уже, все сдавал, осталось сего лишь получить права. Мне интересует где нужно платить деньги на права и где писать заяву и кому его отдавать? Вообщем все по порядку, после того как войдешь в здание ГИБДД
*

с документами всеми в окошечко.Дальше по инструкции.Оплатить квитанцию надо будет,сфоторграфироваться и расписаться.И самое долгое отстоять в огромной очереди
Profile CardPM
  0/0  
Mascot
post Mar 18 2011, 08:04 
Отправлено #581


Новичок



Сообщений: 9
Скоро приобрету =)


Цитата(FeSS1992 @ Mar 17 2011, 21:09)
с документами всеми в окошечко.Дальше по инструкции.Оплатить квитанцию надо будет,сфоторграфироваться и расписаться.И самое долгое отстоять в огромной очереди
*



В какое окошечко. Тот который на 1-ом этаже и где много народу? А платить за госпошлину и права нужно отдельно или они оба за одну цену 800р?
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Mar 18 2011, 08:56 
Отправлено #582


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Mascot @ Mar 18 2011, 08:04)
В какое окошечко. Тот который на 1-ом этаже и где много народу? А платить за госпошлину и права нужно отдельно или они оба за одну цену 800р?
*

да.на первом этаже.Что за госпошлина?Я платил только за ВУ 800рублей на втором этаже в сбербанке.
Profile CardPM
  0/0  
doctor-hunter
post Mar 18 2011, 12:18 
Отправлено #583


Новичок



Сообщений: 5
Приора


800 рубликов и есть госпошлина за в/у нового образца.
Profile CardPM
  0/0  
Lena =)
post Mar 18 2011, 19:06 
Отправлено #584


Новичок



Сообщений: 1
ВАЗ 2110


бланки на права завезли, не знаете?
Profile CardPM
  0/0  
Синий ворoн.
post Mar 18 2011, 22:24 
Отправлено #585


Пользователь



Сообщений: 35
2107


Добрый вечер, хочу удостовериться ГАЗ 2752 "Соболь" подходит под категорию "В"? и если всё-таки решусь брать Баргузин 8 мест, кат В включительно до 8 мест?
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Mar 19 2011, 07:36 
Отправлено #586


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Синий ворoн. @ Mar 18 2011, 22:24)
Добрый вечер, хочу удостовериться  ГАЗ 2752 "Соболь" подходит под категорию "В"? и если всё-таки решусь брать Баргузин 8 мест, кат В включительно до 8 мест?
*

Берешь ПТС в руки - там написана категория ТС. До 3,5 тонн полной массы и менее 8 человек пассажиров - категория B - соболь вписывается - не парься.
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: