Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 22:57 
Отправлено #496


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Бланк заявления на выдачу водительского удостоверения

Посмотреть
Приложение №3
к Инструкции по применению Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений



В ГИБДД Чувашской Республики
от ________________________________________________________________________________
____
Дата рождения ____________________ место рождения_______________________________________
(число, месяц, год) республика,
________________________________________________________________________________
________________________
край, область, автономный округ, район, населенный пункт)
Проживающего (ей) ________________________________________________________________________________
____
(адрес места жительства, пребывания)
________________________________________________________________________________
________________________

Паспорт (или иной документ, удос.личности) серия ___________ номер _________________________
Выдан ________________________________________________________________________________
_
(когда, кем)


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу выдать, заменить водительское удостоверение (ненужное зачеркнуть) в связи с ____________
________________________________________________________________________________
_______________
(с окончанием подготовки, срока действия в/у, срока лишения, утратой, после самоподготовки)
Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
получил(а ) ________________________________________________________________________________
____
(наименование органа и дата выдачи)
К заявлению прилагаю: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение)_____________________
1) мед.справка _____________№___________ от________________200 г. поликлиника №___________
2) свидетельство об окончании серии _______________№ ______________ категории _____________
__________________________________№ __________________ от________________________200 г.
Наименование автошколы, № протокола, дата выдачи
________________________________________________________________________________
_______________
«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Указанные документы проверил.
От заявителя приняты: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение), медицинская справка
свидетельство, квитанции .
«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Служебные отметки УГИБДД об осуществленных проверках
________________________________________________________________________________
_______
(проставляются результаты проверок по ЛИПС «Водитель»)


________________________________________________________________________________
_______
(«Административная практика», «Документ», иных проверок )

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


О Б Ъ Я С Н Е Н И Е

(при утере водительского удостоверения)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
_____________________________________________________

«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Обратная сторона

Заключение должностного лица

__________________________________________________________________________
(направить запрос, допустить к экзаменам (экзамену)
__________________________________________________________________________
(выдать, заменить, в/у, без экзаменов, отказ с указанием причин)

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


Заявителю выдано


Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
________________________________________________________________________________
_______
паспорт, экзаменационная карточка, медицинская справка, свидетельство об окончании _

«________»___________________200 г. _____________________________________

(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Указанные документы получил(а) «______»_________________200 г. _____________________________
подпись



Присоединённый файл  Бланк_заявления_на_выдачу_водительского_удостоверения.rtf ( 62,74кб ) Кол-во скачиваний: 3625
Profile CardPM
  0/+2  
93 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Водительское удостоверение, категории, экзамены , и все о "правах" и их получении и замене

bur1dza
post Feb 23 2011, 21:14 
Отправлено #497


Гуру



Сообщений: 7 188



Цитата(aytas @ Feb 23 2011, 10:21)
племянник в этом году учился и получал права в москве, а прописан в чебоксарах. Отсюда ему выслали справку с богданки что права тут он не получал.
*

да, соглашусь, я тоже прописан в Чебах, но живу в Казани, чтобы обучаться и получить права в Казани требуется временная регистрация, а также справка из гибдд по месту прописки о том что ВУ не получал...

Цитата(ar.m @ Feb 23 2011, 17:25)
Недавно одногруппница получала права. Всё довольно просто.
Что бы обучаться (так было в "Ниве" 3 месяца назад) тебе нужна прописка в г. Чебоксары (хотя бы временная), так же, откуда ты родом нужно что бы твои родственники (друзья, кумы, племянники и т.д....) подошли в местное управление гибдд и получили справку что ты не лишался, не имеешь не оплаченных штрафов.
Прислали по факс (в крайнем случае почтой smile.gif но долго).
И всё можешь учиться.
*

чтобы обучаться справка о нелишении и неполучении Ву не требуется, она требуется только при сдаче экзамена в гибдд, на временную регистрацию тоже смотрят на момент сдачи экза

еще как мне объяснили, что для получения этой справочки нужно отправить запрос из гибдд, где хочешь получить права

Сообщение отредактировал bur1dza - Feb 23 2011, 21:19
Profile CardPM
  0/0  
vazzav
post Feb 25 2011, 21:04 
Отправлено #498


Новичок



Сообщений: 6



Здравствуйте, я хочу сдать на права экстерном. Хотел бы узнать, где можно сдать в Чебоксарах, сколько стоит и могут ли мне отказать? Заранее спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
demfi
post Feb 25 2011, 21:11 
Отправлено #499


Завсегдатай



Сообщений: 657



друг пробовал - не получилось( могу рассказать поподробней если что пиши в пм)
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Feb 25 2011, 21:15 
Отправлено #500


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(vazzav @ Feb 25 2011, 21:04)
Здравствуйте, я хочу сдать на права экстерном. Хотел бы узнать, где можно сдать в Чебоксарах, сколько стоит и могут ли мне отказать? Заранее спасибо!
*

приходишь в ГАИ на Богданку,заходишь в кабинет(Номер не понмю,он находиться напротив кабинета с окошечками).Пишешь заявление на сдачу экстерном,мол ты находился на самообучении.Но как правило экстерном сдать с первого раза очень сложно,да и со второго.Помоему экстерн ща прикрывать собираются
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 25 2011, 21:54 
Отправлено #501


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(FeSS1992 @ Feb 25 2011, 21:15)
приходишь в ГАИ на Богданку,заходишь в кабинет(Номер не понмю,он находиться напротив кабинета с окошечками).Пишешь заявление на сдачу экстерном,мол ты находился на самообучении.Но как правило экстерном сдать с первого раза очень сложно,да и со второго.Помоему экстерн ща прикрывать собираются
*

самообучение вроде отменили blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Feb 26 2011, 01:17 
Отправлено #502


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Леха на шестерке @ Feb 25 2011, 21:54)
самообучение вроде отменили blink.gif
*

ну как и сказал.в этом году говорили что отменят
Profile CardPM
  0/0  
$t1nger
post Feb 26 2011, 01:53 
Отправлено #503


Постоялец



Сообщений: 287



Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы ответа представителей ГИБДД. И ещё вопрос. Могу ли я отучиться в автошколе в другом городе а сдавать в Чебоксарах. Если да, то какие документы я должен предоставить...

Сообщение отредактировал $t1nger - Feb 26 2011, 09:12
Profile CardPM
  0/0  
dnepr11
post Feb 26 2011, 23:28 
Отправлено #504


Пользователь



Сообщений: 39



Экстерн не отменен! Если вам так говорят в гаи (это наверное в 100% случаев), просто отмазываются от вас.
Profile CardPM
  0/0  
_Cheb_
post Feb 27 2011, 10:02 
Отправлено #505


PM



Сообщений: 1 065
Из: Чебоксары



Экстерн не отменили, сдавать можно. Но есть у меня товарищ, который уже полгода сдает экстерн этот и заворачивают по пустякам, правда дело происходит в Москве, но боюсь у нас тоже может сложиться подобная ситуация. Неисключаю варианта, что чел сам ошибается. Занимался с инструктором по городу и на площадке. В итоге до сих пор пока не сдал и сказал мне, что проще и дешевле через автошколу wink.gif.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Feb 27 2011, 13:53 
Отправлено #506


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата($t1nger @ Feb 26 2011, 01:53)
Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы ответа представителей ГИБДД. И ещё вопрос. Могу ли я отучиться в автошколе в другом городе а сдавать в Чебоксарах. Если да, то какие документы я должен предоставить...
*

я учился В НН а сдава в Чебах.Нужен сертификат,заявление,ну вообщем если автошкола нормальная то сразу все выдадут не докопаешься,ток попроси водительскую карточку сразу.В чувашии еще от них не отказались laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Feb 27 2011, 13:55 
Отправлено #507


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(_Cheb_ @ Feb 27 2011, 10:02)
Экстерн не отменили, сдавать можно. Но есть у меня товарищ, который уже полгода сдает экстерн этот и заворачивают по пустякам, правда дело происходит в Москве, но боюсь у нас тоже может сложиться подобная ситуация. Неисключаю варианта, что чел сам ошибается. Занимался с инструктором по городу и на площадке. В итоге до сих пор пока не сдал и сказал мне, что проще и дешевле через автошколу wink.gif.
*

у меня друг в НН также сдавал.Начал сдавть в сентябре закончил в коне декабря.Каждую субботу ходил и сдавал smile.gif Просто у ГИБДД указ что бы с первого раза никто не сдавал,потому что надо что бы он походил по времени как в автошколе.Ну из группы друга(экстерники)начали сдавать с 9й пересдачи.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 27 2011, 22:11 
Отправлено #508


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(_Cheb_ @ Feb 27 2011, 10:02)
Экстерн не отменили, сдавать можно. Но есть у меня товарищ, который уже полгода сдает экстерн этот и заворачивают по пустякам, правда дело происходит в Москве, но боюсь у нас тоже может сложиться подобная ситуация. Неисключаю варианта, что чел сам ошибается. Занимался с инструктором по городу и на площадке. В итоге до сих пор пока не сдал и сказал мне, что проще и дешевле через автошколу wink.gif.
*

В Москве всех валят, чтобы бабки срубить. Не знаю ни одного человека, сдавшего в Москве с первого раза за последние лет пять. Все сдают примерно на 5й и более. Причем не после самообучения, а после автошколы.
В Чебоксарах же наоборот не сдавших с первого раза единицы. Сдавать в Чебах в разы легче - меньше докапываются.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Feb 27 2011, 22:28 
Отправлено #509


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата($t1nger @ Feb 26 2011, 01:53)
Присоединяюсь к вопросу. Хотелось бы ответа представителей ГИБДД. И ещё вопрос. Могу ли я отучиться в автошколе в другом городе а сдавать в Чебоксарах. Если да, то какие документы я должен предоставить...
*

Да можешь.
список документов тут:

Цитата
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ
16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.
17. В случае отказа кандидата в водители от сдачи экзаменов деньги, внесенные за сдачу экзаменов, подлежат возврату в установленном порядке.
18. После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.

Помимо вышеназванных документов желательно иметь заверенную копию лицензии автошколы, выписку из гаи, того города, что они в курсе того, что ты учился в автошколе, чувашскую медсправку, (я принес не новую справку, а просто справки по 150р из псих/наркодиспансера + медсправку другого региона), водительскую карточку.
по идее ничего того, что не находится в вышеприведенном в списке не надо, но тогда гайцы грозятся проверять твои документы пару месяцев а то и больше. Мне сказали, что отправят запрос в москву, реально ли я учился и придется ждать, на что я ответил - давайте забудем про эти документы, я напишу заявление о том, что хочу сдать экстерном и ничего ждать не будем. Сразу же мои документы приняли без проверок документов.

По поводу экстерна оттуда же:
Цитата
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Feb 28 2011, 16:26 
Отправлено #510


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(serj @ Feb 27 2011, 22:28)
Да можешь.
список документов тут:
Помимо вышеназванных документов желательно иметь заверенную копию лицензии автошколы, выписку из гаи, того города, что они в курсе того, что ты учился в автошколе, чувашскую медсправку, (я принес не новую справку, а просто справки по 150р из псих/наркодиспансера + медсправку другого региона), водительскую карточку.
по идее ничего того, что не находится в вышеприведенном в списке не надо, но тогда гайцы грозятся проверять твои документы пару месяцев а то и больше. Мне сказали, что отправят запрос в москву, реально ли я учился и придется ждать, на что я ответил - давайте забудем про эти документы, я напишу заявление о том, что хочу сдать экстерном и ничего ждать не будем. Сразу же мои документы приняли без проверок документов.

По поводу экстерна оттуда же:
*

я ответа на запрос месяц ждал
Profile CardPM
  0/0  
Citchen
post Feb 28 2011, 19:05 
Отправлено #511


Продвинутый



Сообщений: 176
Из: Чебоксары



вобщем мне нужно:
-временная регистрация;
-справка с ГИБДД (по месту прописки,о том что я не сдавал)

и все?! smile.gif

--------------------
приехал в гости
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: