Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 22:57 
Отправлено #361


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Бланк заявления на выдачу водительского удостоверения

Посмотреть
Приложение №3
к Инструкции по применению Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений



В ГИБДД Чувашской Республики
от ________________________________________________________________________________
____
Дата рождения ____________________ место рождения_______________________________________
(число, месяц, год) республика,
________________________________________________________________________________
________________________
край, область, автономный округ, район, населенный пункт)
Проживающего (ей) ________________________________________________________________________________
____
(адрес места жительства, пребывания)
________________________________________________________________________________
________________________

Паспорт (или иной документ, удос.личности) серия ___________ номер _________________________
Выдан ________________________________________________________________________________
_
(когда, кем)


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу выдать, заменить водительское удостоверение (ненужное зачеркнуть) в связи с ____________
________________________________________________________________________________
_______________
(с окончанием подготовки, срока действия в/у, срока лишения, утратой, после самоподготовки)
Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
получил(а ) ________________________________________________________________________________
____
(наименование органа и дата выдачи)
К заявлению прилагаю: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение)_____________________
1) мед.справка _____________№___________ от________________200 г. поликлиника №___________
2) свидетельство об окончании серии _______________№ ______________ категории _____________
__________________________________№ __________________ от________________________200 г.
Наименование автошколы, № протокола, дата выдачи
________________________________________________________________________________
_______________
«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Указанные документы проверил.
От заявителя приняты: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение), медицинская справка
свидетельство, квитанции .
«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Служебные отметки УГИБДД об осуществленных проверках
________________________________________________________________________________
_______
(проставляются результаты проверок по ЛИПС «Водитель»)


________________________________________________________________________________
_______
(«Административная практика», «Документ», иных проверок )

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


О Б Ъ Я С Н Е Н И Е

(при утере водительского удостоверения)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
_____________________________________________________

«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Обратная сторона

Заключение должностного лица

__________________________________________________________________________
(направить запрос, допустить к экзаменам (экзамену)
__________________________________________________________________________
(выдать, заменить, в/у, без экзаменов, отказ с указанием причин)

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


Заявителю выдано


Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
________________________________________________________________________________
_______
паспорт, экзаменационная карточка, медицинская справка, свидетельство об окончании _

«________»___________________200 г. _____________________________________

(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Указанные документы получил(а) «______»_________________200 г. _____________________________
подпись



Присоединённый файл  Бланк_заявления_на_выдачу_водительского_удостоверения.rtf ( 62,74кб ) Кол-во скачиваний: 3625
Profile CardPM
  0/+2  
93 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Водительское удостоверение, категории, экзамены , и все о "правах" и их получении и замене

serj
post Apr 13 2010, 09:38 
Отправлено #362


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(kadet @ Apr 12 2010, 21:17)
Может кто сталкивался с похожей ситуацией. Я прошел курсы вождения в Москве,  учусь там, прописан в Чебах. Уже почти 2 месяца, как закончил обучение в автошколе, но не могу сдавать, так как с Московского ГАИ отправляют запросы в Чебоксарское, а там их до сих пор не получали (не знаю, либо проблемы с почтой, либо с ГАИ).

Я вот и подумал, а не попробовать ли мне сдать в Чебах между майскими праздниками.
Возникли вопросы:
1) какие документы нужны (я имею ввиду тем, кто прошел курсы в другом городе), и насколько заранее их необходимо доставить в ГАИ (в день сдачи или раньше)..
2) возможно ли договориться сдавать более одного раза в неделю (так как иначе у меня будет всего одна попытка, а мало ли что..)..
3) в Чебах один общеизвестный маршрут при сдаче, или есть несколько вариантов?
4) и как насчет машин, на которых сдавать? будут выдаваться или можно например "на машине друга"?
..Возможно возникнут еще вопросы.. Был бы очень признателен за полезные ответы..=)
*

линк
Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.
Допуск к сдаче экзаменов.

16. Лицо, желающее получить право на управление транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется - кандидат в водители), представляет в Государственную инспекцию:
1) заявление;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
3) документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации);
4) медицинскую справку;
5) документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке);
6) водительское удостоверение (если ранее выдавалось);
7) фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в Государственной инспекции);
8) квитанцию (платежное поручение) об оплате сдачи экзаменов.

21. Экзамены сдаются в следующей последовательности: сначала теоретический, затем - практический.
Кандидат в водители, не сдавший теоретический экзамен, к практическому экзамену не допускается. Повторный экзамен, как теоретический, так и практический, назначается не ранее чем через 7 дней со дня проведения предыдущего.

ИМХО, лучше попинать Чебоксарское ГИБДД, чтобы ускорили отправку документов. Спроси, может можно самому взять справку в Чебах о том что не получал водительское удостоверение. Получишь справку лично, отвезешь в Москву и с ней сдашь. В случае не сдачи в Чебах, придется ездить несколько раз.

Сообщение отредактировал serj - Apr 13 2010, 09:43
Profile CardPM
  0/0  
Den777
post Apr 13 2010, 09:48 
Отправлено #363


Пользователь



Сообщений: 68



4) Машина там есть Нива дежурная на которой тебе будет очень сложно. ИМХО там сделано всё чтоб человек не сдал, стоит она 600 руб для сдачи, на машине друга нельзя машина должна быть оборудована спецустройствами, как вариант можно попробовать договориться с другими инс-ми на счёт машины.

--------------------
Life is life парам-пара-рам.....
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Apr 13 2010, 15:12 
Отправлено #364


Гуру



Сообщений: 1 683



Можно сдавать и в Москве и в Чебоксарах
1. в Москве
- нужна справка с Богданки. Может получить любой – нужна копия паспорта
- должна быть регистрация в Москве (настоящая, проверяют)
- стандартный комплект документов из автошколы + медсправка
2. в Чебоксарах
- стандартный комплект документов из автошколы + копия лицензии автошколы
- медсправка + копия лицензии
- из Чебоксар отправят запрос в Москву, это займет не один день. Если есть поддержка в Чебоксарском ГИБДД то есть шанс организовать запрос - ответ за 1 рабочий день.

Мы пошли по варианту 1.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kadet
post Apr 13 2010, 22:44 
Отправлено #365


Новичок



Сообщений: 4



спасибо всем отписавшимся)..
в моей автошколе мне сказали, что с некоторых пор в ГАИ справку, привезенную самим с регионального Гаи, не принимают, то есть они только сами отправляют запрос и ждут ответа по почте..
Profile CardPM
  0/0  
kadet
post Apr 13 2010, 22:45 
Отправлено #366


Новичок



Сообщений: 4



600 рублей за машину не дороговато ли?
Profile CardPM
  0/0  
Николай уже не Жора
post Apr 13 2010, 22:46 
Отправлено #367


Начинающий



Сообщений: 22



[quote=Den777,Apr 13 2010, 10:48]
стоит она 600 руб для сдачи



когда я сдавал это было 1,5 года тому назад брали 100 рэ за авто и 100 рэ за полигон!

Сообщение отредактировал Николай уже не Жора - Apr 13 2010, 22:47
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Apr 14 2010, 08:06 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 1 683



Цитата(kadet @ Apr 13 2010, 23:44)
спасибо всем отписавшимся)..
в моей автошколе мне сказали, что с некоторых пор в ГАИ справку, привезенную самим с  регионального Гаи, не принимают, то есть они только сами отправляют запрос и ждут ответа по почте..
*


мы сдавали в декабре 2009 г. У нас приняли.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kadet
post Apr 17 2010, 12:16 
Отправлено #369


Новичок



Сообщений: 4



Так что? серьезно 600 рублей за машину?..кто сдавал не так давно на дежурной? отпишитесь пожалуйста..
Profile CardPM
  0/0  
women
post May 24 2010, 08:46 
Отправлено #370


Новичок



Сообщений: 8



Цитата(kadet @ Apr 17 2010, 13:16)
Так что? серьезно 600 рублей за машину?..кто сдавал не так давно на дежурной? отпишитесь пожалуйста..
*



Когда я сдавала экзамен там, нам сказали что за Ниву надо 650 платить, 500 руб. аренда машины и 150 за бензин. Но только было это в январе 2010 года, а теперь даже не знаю точно...
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post May 24 2010, 12:11 
Отправлено #371


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Leher @ Apr 14 2009, 20:40)
Есть море подобных тем, но найти чего-нибудь путевого малореально.Сегодня прошел эту процедуру.Сейчас её кратко изложу.
1.Находим свидейтельства об окончании автошколы и личную карточку.
2.Паспорт.
3. Водительское удостоверение.
4.Получаем мед.справку и делаем её копию.Её придется оставить в ГАИ(копию).
5.Берем заявление на Богданке,аль распечатываем его с инета.Есть на кап.ру.
6.Заполняем заявление и едем с ним в районное ГИБДД ставить отметку о том что нет непогашеных штрафов.Можно это сделать на богданке,но там очередь, нервов и времени потеряете больше.ВНИМАНИЕ!Штамп действует 5 дней
7.Платим в сбере гос.пошлину 100р(обычние права)
8.Делаем фотки 3 на 4 2 шт.(делают по 3 шт.стоит 80 руб.)
9.Всю эту кучу везем на богданку,где сдаем в окно А или В 102 каб.
Это самая засада,В ГИБДД нужно быть готовым что относится будут там как к скоту...хотя бабуля к своему скоту относилась лучше.
Сегодня с полным пакетом документов замена вод. прав в ГИБДД у меня заняло 5 часов  blink.gif Приехал в 11:00.Уехал 16:20.
*

В субботу ездил менять права. Поменял за 40 минут!

Возможно, помогла Троица - народ на кладбища разъехался, а возможно, в субботу народу меньше в ГИБДД. Сам поехал в ГИБДД сразу после кладбища. Приехал около 16:00 и около 16:40 уже получил ещё тёпленькое после ламинатора удостоверение cool.gif

Что хотел подчеркнуть...
4. Справку делал в поликлинике Машзавода (дают только на 2 года). Приезжал во второй половине дня - народу не было. Единственную очередь в 3 человека отстоял у терапевта. Каждый визит в медсанчасть занял не более 25-30 минут (приезжать пришлось 2 раза, т.к. надо было съездить к наркоману и психу, где тоже народу не было практически). По деньгам вышло 504 рубля (230р. справка + 150р. наркоман + 124р. псих).
6. вроде теперь не актуально. Как я понял, наличие штрафа проверяют сразу в 102 кабинете после приема документов. Во всяком случае, я нигде никаких отметок не ставил rolleyes.gif
7. пошлины возросли в 4 раза! За старый вариант теперь нужно заплатить 400 рублей, а за пластиковую карточку - 800 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
Freenamer
post May 25 2010, 18:21 
Отправлено #372


Постоялец



Сообщений: 272



Цитата(Klerk @ May 24 2010, 12:11)
В субботу ездил менять права. Поменял за 40 минут!


Что хотел подчеркнуть...

6. вроде теперь не актуально. Как я понял, наличие штрафа проверяют сразу в 102 кабинете после приема документов. Во всяком случае, я нигде никаких отметок не ставил rolleyes.gif
7. пошлины возросли в 4 раза! За старый вариант теперь нужно заплатить 400 рублей, а за пластиковую карточку - 800 рублей.
*


Тоже предстоит замена... Поэтому хотел бы уточнить по п.п. 7, 8:
7. можно ли оплатить пошлину там на месте или нужно приезжать с квитком? Пластик дают?
8. фотки тоже с собой приносить? Разве там при изготовлении "корки" не фоткают(в случае с пластиковыми правами)?
unsure.gif

Кто-нибудь еще проходил сейчас эту процедуру? Отпишитесь!! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Freenamer - May 25 2010, 18:25
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post May 25 2010, 21:35 
Отправлено #373


Эксперт



Сообщений: 892



7. думаю, без проблем. Там же на втором этаже сберкасса. Но я оплатил заранее, чтоб не метаться в ГИБДД и не стоять ещё в одной очереди.
8. если хочешь пластиковые, то нужна только одна фотка, для учетной карточки. На права сами сфотают.
Но я чёта решил, что найду лучшее применение 400р. чем переплачивать их за пластиковую корочку, поэтому принес свои фотки. Предыдущие 10 лет у меня был "пластик", но никакого морального удовлетворения это не принесло cool.gif

зы: ну и там можно почитать, если остались вопросы: http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./544535/587685
Profile CardPM
  0/0  
Freenamer
post May 26 2010, 12:15 
Отправлено #374


Постоялец



Сообщений: 272



Цитата(Klerk @ May 25 2010, 21:35)
7. думаю, без проблем. Там же на втором этаже сберкасса. Но я оплатил заранее, чтоб не метаться в ГИБДД и не стоять ещё в одной очереди.
8. если хочешь пластиковые, то нужна только одна фотка, для учетной карточки. На права сами сфотают.
Но я чёта решил, что найду лучшее применение 400р. чем переплачивать их за пластиковую корочку, поэтому принес свои фотки. Предыдущие 10 лет у меня был "пластик", но никакого морального удовлетворения это не принесло  cool.gif

зы: ну и там можно почитать, если остались вопросы: http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./544535/587685
*

Благодарю за оперативный ответ, и особенно за ссылку! smile.gif
Сегодня поменял права на образец №1, (т.к. выдача образцов №2 отложено до 1 июня)...
Вся процедура по замене заняла менее 1,5 часа! smile.gif

Сообщение отредактировал Freenamer - May 26 2010, 13:45
Profile CardPM
  0/0  
Dominus
post Jun 6 2010, 18:52 
Отправлено #375


Пользователь



Сообщений: 69



А фотки черно белые или цветные? Можете уточнить какие документы нужны при замене сейчас прав? Хочу обычные за 400, т.к. в дествительности от пластиковых толку кроме размера не ощутил.

Нашел ответ на оф. сайте:

Для замены водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия необходим следующий пакет документов:

- паспорт гражданина РФ;

- заявление установленного образца;

- медицинская справка и ее ксерокопия;

- водительская карточка;

- старое водительское удостоверение;

- свидетельство об окончании автошколы;

- квитанция об оплате госпошлины;

- черно-белая фотография на бумажном носителе;

- для замены или получения водительских прав международного образца нужен еще и загранпаспорт.

Бланк заявления можно взять в Управлении ГИБДД или найти на этой станичке ниже, распечатать его и заполнить. И еще, гражданам, имеющим прописку в Чебоксарах отметку об отсутствии нарушений (о том, что не числитесь в списках лишенных права управления транспортным средством и т.п.) нужно сделать в 214 кабинете на 2-м этаже в Управлении ГИБДД. В случае замены водительского удостоверения сдавать экзамены не требуется. Ну и на последний день замену прав откладывать тоже не стоит. За месяц, за два – уже можно. Если вы проживаете в другом регионе России и приезжаете в Чувашию раз в полгода и реже, произвести замену можно и в более ранние сроки. Но нужны документы, подтверждающие ваше длительное пребывание за пределами республики.

С пакетом документов на замену водительского удостоверения нужно обратиться в экзаменационный отдел ГИБДД, находящийся по адресу: улица Богдана Хмельницкого, 37 кабинет 102. Время работы с 8 до 17, обед с 12 до 13. Выходные: воскресенье и понедельник.

Как быстро вы получите новые права, во многом зависит от вашей личной организованности. В очередях, конечно, постоять придется, ведь ежедневно в Управлении ГИБДД в среднем производится замена 100 водительских удостоверений.

отсюда

Сообщение отредактировал Dominus - Jun 6 2010, 18:56
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Jun 6 2010, 19:30 
Отправлено #376


иногда калиновод



Сообщений: 1 452
Hyundai i30


Цитата(Dominus @ Jun 6 2010, 19:52)
- свидетельство об окончании автошколы;
*

а ежели оно утеряно?

--------------------
Сел пьяным за руль - посиди и за решеткой.
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: