Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Mar 10 2011, 22:57 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Бланк заявления на выдачу водительского удостоверения

Посмотреть
Приложение №3
к Инструкции по применению Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений



В ГИБДД Чувашской Республики
от ________________________________________________________________________________
____
Дата рождения ____________________ место рождения_______________________________________
(число, месяц, год) республика,
________________________________________________________________________________
________________________
край, область, автономный округ, район, населенный пункт)
Проживающего (ей) ________________________________________________________________________________
____
(адрес места жительства, пребывания)
________________________________________________________________________________
________________________

Паспорт (или иной документ, удос.личности) серия ___________ номер _________________________
Выдан ________________________________________________________________________________
_
(когда, кем)


З А Я В Л Е Н И Е

Прошу выдать, заменить водительское удостоверение (ненужное зачеркнуть) в связи с ____________
________________________________________________________________________________
_______________
(с окончанием подготовки, срока действия в/у, срока лишения, утратой, после самоподготовки)
Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
получил(а ) ________________________________________________________________________________
____
(наименование органа и дата выдачи)
К заявлению прилагаю: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение)_____________________
1) мед.справка _____________№___________ от________________200 г. поликлиника №___________
2) свидетельство об окончании серии _______________№ ______________ категории _____________
__________________________________№ __________________ от________________________200 г.
Наименование автошколы, № протокола, дата выдачи
________________________________________________________________________________
_______________
«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Указанные документы проверил.
От заявителя приняты: паспорт, экзаменационная карточка (подтверждение), медицинская справка
свидетельство, квитанции .
«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Служебные отметки УГИБДД об осуществленных проверках
________________________________________________________________________________
_______
(проставляются результаты проверок по ЛИПС «Водитель»)


________________________________________________________________________________
_______
(«Административная практика», «Документ», иных проверок )

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


О Б Ъ Я С Н Е Н И Е

(при утере водительского удостоверения)
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________
_____________________________________________________

«______»_____________________200 г. _____________________________________
подпись
Обратная сторона

Заключение должностного лица

__________________________________________________________________________
(направить запрос, допустить к экзаменам (экзамену)
__________________________________________________________________________
(выдать, заменить, в/у, без экзаменов, отказ с указанием причин)

«________»___________________200 г. _____________________________________
(должность, подпись, фамилия сотрудника)


Заявителю выдано


Водительское удостоверение серия _________ номер___________________ категории_____________
________________________________________________________________________________
_______
паспорт, экзаменационная карточка, медицинская справка, свидетельство об окончании _

«________»___________________200 г. _____________________________________

(должность, подпись, фамилия сотрудника)

Указанные документы получил(а) «______»_________________200 г. _____________________________
подпись



Присоединённый файл  Бланк_заявления_на_выдачу_водительского_удостоверения.rtf ( 62,74кб ) Кол-во скачиваний: 3625
Profile CardPM
  0/+2  
93 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Водительское удостоверение, категории, экзамены , и все о "правах" и их получении и замене

toyo
post Jun 10 2009, 08:53 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 1 601



а сейчас выдают такие:

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Jun 13 2009, 19:24 
Отправлено #243


Эксперт

Сузуки

Сообщений: 680
Из: ряда вон
Hyundai i30


ГИБДД – пластиковых прав в Москве пока не будет
Главный гаишник столицы генерал-майор Сергей Казанцев заявил, что в Москве решена проблема с водительскими правами, передает газета «Время новостей». Напомним, что недавно появились сообщения о том, что в столичных отделениях ГИБДД прекратили выдачу водительских прав – вместо них стали давать временные удостоверения на два месяца. А водителям при этом рекомендовали «зайти попозже».

Однако генерал заверил, что проблем с правами не будет. Правда, есть один момент – московские водителям при обмене прав или получении новых удостоверений будут давать документ так называемой «формы-1». Он представляет собой картонку, которую необходимо ламинировать. А вот более привычных сейчас пластиковых карточек («форма-2»), выдавать не будут! Оказывается в Москве просто нет соответствующих заготовок.

При этом господин Казанцев попытался успокоить москвичей - скоро появятся водительские удостоверения нового образца, которые будут в любом случае пластиковыми. «Те права, которые москвичи получают сейчас, легитимны, они выдаются на десять лет и, следовательно, будут действовать и после введения удостоверений нового образца. Те, кто захочет, могут поменять свои удостоверения досрочно, но это необязательно», - рассказал Сергей Казанцев.


http://auto.mail.ru/article.html?id=28922

--------------------
Hyundai i30
Profile CardPM
  0/0  
IgRek
post Jun 13 2009, 20:51 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 1 694



Мне менять через год и слава богу что я не побежал 10 лет назад менять права (там всё продлевали и продлевали, вот я до конца и тянул), пришёл через год, когда всё устаканилось, без проблем, без волокиты, думаю что в следующем году всё сделаю спокойно и быстро. С системой бесполезно бороться, к ней надо приспосабливаться. biggrin.gif
ПС:К этому времени у них уже будут хорошие пластиковые права, а не эти "бумажки"-заменители. Вообще то стыдоба полная.

Сообщение отредактировал IgRek - Jun 13 2009, 20:56
Profile CardPM
  0/0  
алексей89278649838
post Jun 14 2009, 12:13 
Отправлено #245


Начинающий



Сообщений: 19



я менял в марте штраф был не погашен в 500 р поставили штамп что должен заплатить и получил права.штрав до сих пор не заплатил
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Jun 14 2009, 12:21 
Отправлено #246


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 152



Я так понимаю мне повезло, менял права в начале июня, выдали пластиковые права smile.gif

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
vitos
post Jun 14 2009, 23:03 
Отправлено #247


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(IgRek @ Jun 13 2009, 21:51)
Мне менять через год и слава богу что я не побежал 10 лет назад менять права (там всё продлевали и продлевали, вот я до конца и тянул), пришёл через год, когда всё устаканилось, без проблем, без волокиты, думаю что в следующем году всё сделаю спокойно и быстро. С системой бесполезно бороться, к ней надо приспосабливаться. biggrin.gif
ПС:К этому времени у них уже будут хорошие пластиковые права, а не эти "бумажки"-заменители. Вообще то стыдоба полная.
*

А по чему Вы считаете что права по форме 1 это "бамжки-заменители"? Я сразу получал такие, разницу заметил только в том что стоят они дешевле. Когда вызывали в КПО по поводу моей жалобы там разговорились с инспекторами. так они тоже получают форму 1, т.к. разницы никакой нет. Да и они удобнее лежат, не такие толстые и по размеру как тех паспорт на машину и как права на катер, у меня все лежит вместе удобно.
Profile CardPM
  0/0  
tik-tak
post Jun 15 2009, 10:28 
Отправлено #248


Пользователь



Сообщений: 29



Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать, если у меня изменилась фамилия?Заранее спасибо
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Jun 17 2009, 16:39 
Отправлено #249


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



седня поменял...все оформил за 30 минут.. smile.gif

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jun 27 2009, 12:01 
Отправлено #250


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


а я сегодня пришел в 7-40, получил права в 11-45....

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jun 27 2009, 18:44 
Отправлено #251


Unregistered







Цитата(Gator @ Jun 27 2009, 13:01)
а я сегодня пришел в 7-40, получил права в 11-45....
*



Тебе везёт smile.gif а я пришёл на час позже и уже сегодня не получил! sad.gif
  0/0  
Rapid
post Jun 27 2009, 22:13 
Отправлено #252


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Цитата(tik-tak)
Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать, если у меня изменилась фамилия?

свидетельство о браке и паспорт.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Jun 29 2009, 00:38 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Что-то тема про утеряную справку об обучении толком не раскрыта. Один восстанавливал ее за 500 рублей. Другой пишет, что можно просто указать авто-школу.
Знакомый обменял права без справки, сославшись, что не найдет автиошколу.
Похоже на дело случая...

Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Jun 29 2009, 00:52 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 1 152
Из: Чебоксар



Кстати, тут про международные права речь была. Сам я их не видел, но одного чувачка, у которого они есть, однажды распрашивал. Они представляют собой книженцию, в которой текст водительского удостоверения переведен на кучу разных языков. Нужны эти права в случае длительного пребывания в загранице (в США более полугода).

Что же касается "нашего" удостоверения, то в штатах проблем с ними было всего полторы:
1) в одном кабаке отказались наливать водки (требовали паспорт)
1,5) зазывалы-вышибалы в заведениях долго изучают надписи на русском и французском, пока наконец не наткнутся на дату рождения и на слово "RUS". Другими словами: задерживал очередь :)

А машину в аренду брал без проблем. Разок даже предъявлял права местному инспектору. Тоже нормально.
Profile CardPM
  0/0  
workresume
post Jul 5 2009, 18:47 
Отправлено #255


Начинающий



Сообщений: 14



всем привет !
может кто сталкивался с такой ситуацией - поделитесь знаниями
я сейчас живу не в чебоксарах но так как прописан здесь - права по сроку действия надо приезжать менять здесь
принимают ли медсправки оформленные не в чебоксарах ? по телефону в ГАИ сказали что без проблем, только копию лицензии медучреждения приложить ...
и можно ли вообще поменять права другому человеку за меня по нотариально заверенной доверенности ? ну нет времени приехать ...
Profile CardPM
  0/0  
workresume
post Jul 5 2009, 20:47 
Отправлено #256


Начинающий



Сообщений: 14



кста в москве вообще черт те что творится с ВУ

http://autorambler.ru/journal/events/03.06.2009/560951007/

Сообщение отредактировал workresume - Jul 5 2009, 20:48
Profile CardPM
  0/0  

93 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: