Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

пришла повестка в военкомат , не загребут ли случаем?

пойдешь служить?
 
1. да, это долг [ 52 ] ** [28,73%]
2. да, для себя (экстрим, режим, ...) [ 22 ] ** [12,15%]
3. нет, болею [ 22 ] ** [12,15%]
4. нет, жалко времени [ 73 ] ** [40,33%]
5. я баба [ 12 ] ** [6,63%]
Всего голосов: 181
Гости не могут голосовать 
ОСКАР
post Feb 8 2011, 09:44 
Отправлено #76


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 787
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Garfild666 @ Feb 7 2011, 23:47)
нашему сраному государству
*
сваливай в гандурас dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
vosovec
post Feb 8 2011, 09:51 
Отправлено #77


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


прИзыв начнётся с 1 апреля, пока то сё, отправка первых команд всегда орентировочно в 20-х числах апреля, как правило президентский полк

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/0  
FERON
post Feb 8 2011, 10:27 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 068
Из: Чебоксары
UAZ PATRIOT NEW


Цитата(vosovec @ Feb 8 2011, 09:51)
президентский полк
*

ооо ,эт срака!!!никому не пожелаю.тупая служба!!!потом после службы почки лечить на гражданке...

--------------------
"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным КЮ?"
Profile CardPM
  0/0  
грешник
post Feb 8 2011, 10:30 
Отправлено #79


Завсегдатай



Сообщений: 460
Киа спортейдж


я служил два года,зарплата 36 рублей в месяц.никто из нас не плакался.конечно противно читать тут отмазки-что это потеря года,ничего типа не должны такому государству....обидно в глубине души.но ничего не поделаешь-такой вот у нас патриотизм.я не буду писать что не служившие-слабаки,не мужики.просто у них нет ДУХА(мужского начала настоящего).ведь с древних времён мужчина всегда был воином.вы не думайте что я тут такой воинственный,я хочу мира.на войне я уже побывал,мне её хватило.самое главное нужно найти себя и своё место в этом мире.я не считаю что потерял эти два года.я их сполна наверстал уже.я и сам не горел идти в армию.возьмут-пойду,не возьмут-не пойду.зато я понял из какого теста я сделан,что я могу и на что я способен.я строю из себя крутого рэмбо.я за эти два года получил столько звездюлей,столько бессоных ночей.были и слёзы от усталости и от погибших товарищей.и много радости тоже.приспособится,жить везде можно и в армии и на гражданке.мой ребёнок сейчас довольный ходит в моей форме,не понимая ещё трогает медали.а потом подрастёт,будет мной гордится!

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки!
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Feb 8 2011, 10:34 
Отправлено #80


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


К ТС, в военкомате счас пройдёшь медкомиссию по любому, по её итогам скажут пойдёшь ты служить или дадут военник. Если годен дадут повестку явиться такого-то числа, сразу с военкомата никто насильно тебя в канаш не отправит.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
_Cheb_
post Feb 8 2011, 10:57 
Отправлено #81


PM



Сообщений: 1 065
Из: Чебоксары



И смеюсь и плачу smile.gif. Сразу видно кто телевизоры смотрит smile.gif))

ОСКАР, мне кажется тут вопрос не в гондурасе. "Я люблю свою страну, но ненавижу государство" (с) сами знаете кто. На самом деле все эти социальные вопросы либо раскачают народные массы, либо все останется как есть и со стороны государства продолжат закручивать гайки. Армия это частность. Вопросов масса: налоги растут, цены растут, зарплаты все те же. Огромные проблемы со здравоохранением, образованием. На фоне всего этого армия это пшик. И вопрос идти или не идти у современный молодежи не стоит. Тезис следующий: "Буду косить как смогу". Причин этого масса, все в курсе.
Знаешь, вот мне кажется правильно говорят: "Сколько не воруй у государства, все равно своего не вернешь". И я понимаю, что это непатриотично, да и вообще с моральной точки зрения неверно, но мое государство шансов думать по-другому оставляет все меньше и меньше.
И больше всего обидно, когда посмотришь на какой-нибудь "Гондурас", на его социальную политику, почему у нас не так? В чем проблемы?
Лично у меня надежда есть, что не все потеряно. Возможно все измениться, мы сами сможем изменить многое начав с себя.
И когда армия станет "трамплином" для молодых людей, когда она измениться, тогда и поговорим хочет ли молодеж защищать государство и про прочий патриотизм.
А сейчас у всех одно общее мнение про армию, по-другому говорят либо в телевизоре, либо те кто служили сами, для современной молодежи это не пример и не авторитет. Они просто не знают зачем ЭТО. Как и в большей степени высшее образование (мало кто идет учиться, либо от армии "косить", либо папа с мамой захотели).

Все написанное - ИМХО.

Сообщение отредактировал _Cheb_ - Feb 8 2011, 10:58
Profile CardPM
  0/0  
_Cheb_
post Feb 8 2011, 11:01 
Отправлено #82


PM



Сообщений: 1 065
Из: Чебоксары



Leher, слишком толсто.
Нет, в армии не был.

В те времена государство чуток другое было, не правда ли? Трамплином была, по-крайней мере в 50-60 точно была, дед рассказывал как молодые ребята из деревень приезжали в армию, многому учились, получали профессию. В США армия трамплин, в Израиле. Что у нас не так, долг внешнеэкономический слишком маленький что ли?

Сообщение отредактировал _Cheb_ - Feb 8 2011, 11:07
Profile CardPM
  0/0  
_Cheb_
post Feb 8 2011, 11:06 
Отправлено #83


PM



Сообщений: 1 065
Из: Чебоксары



Leher, так хочет наше государство smile.gif. Именно пиво и именно тимате smile.gif

Сообщение отредактировал _Cheb_ - Feb 8 2011, 11:07
Profile CardPM
  0/0  
грешник
post Feb 8 2011, 11:08 
Отправлено #84


Завсегдатай



Сообщений: 460
Киа спортейдж


Цитата(Leher @ Feb 8 2011, 10:59)
_Cheb_, о какие глубокие размышления,сразу видно что ты побывал в армии.Кто тебя обокрал налогами? у тебя был свой бизнес?....ах да...ты в интернете наверно читал..... в 60-70-80-90 армия тоже не была трамплином,отличалась ток тем что не было интернетов и условия были суровей,ну и 2-3- года...
*

а по моему _Cheb_всё верно написал.пока мы не изменим сами своё мнение,свои взгляды-всё останется на прежнем месте.начнёт изменять государство-вы сразу начинаете кричать о беззаконии,о преступной власти.мы родину себе не выбирали-какая есть,такая есть!вспомните слова песни шевчука.

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки!
Profile CardPM
  0/0  
_Cheb_
post Feb 8 2011, 11:10 
Отправлено #85


PM



Сообщений: 1 065
Из: Чебоксары



грешник, не только взгляды. Не давай взятку гаишнику даже когда прав лишают, не бери взятки/откаты сам, не ругайся матом при даме etc smile.gif Это очень просто, изменить мир smile.gif
Причем все знают как это сделать, но нет... Стесняются что-ли...

Сообщение отредактировал _Cheb_ - Feb 8 2011, 11:10
Profile CardPM
  0/0  
UK_Alex
post Feb 8 2011, 11:12 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 857
Из: дец
БЧД CRD


Цитата(грешник @ Feb 8 2011, 10:30)
я служил два года,зарплата 36 рублей в месяц.
*

Это почти нормальная ЗП. С такой ЗП еще можно чтото сделать. А за бесплатно нафиг оно надо? Вы бы пошли за просто так сейчас еще служить? Опять в горячую точку бросив нынешнюю работу, жену и детей?
Profile CardPM
  0/0  
_Cheb_
post Feb 8 2011, 11:17 
Отправлено #87


PM



Сообщений: 1 065
Из: Чебоксары



Leher, мне кажется тебе перечитать надо еще разок.
"Я никому не должен и мне никто" - ведет в никуда. Пол России у нас никому не должна smile.gif) Ни гаишники, ни милиционеры, ни учетеля в школе.
Я никогда не стесняюсь и плачу. И в пенсионный и в остальные фонды, только на них в прошлом году почти 15 ушло, не считая налогов и взносов с основного места работы. Будем продолжать считать мои деньги и декларации? smile.gif)
Алексей, я говорю, что сейчас положение дел - такое, менять надо на мой взгляд вот так.
Как говорится, критикуя предлагай.

Сообщение отредактировал _Cheb_ - Feb 8 2011, 11:19
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 8 2011, 11:18 
Отправлено #88


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



Цитата(UK_Alex @ Feb 8 2011, 11:12)
Это почти нормальная ЗП. С такой ЗП еще можно чтото сделать.
*

ничего не попутал? 36 не т.р., а просто 36 р.


--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
Aventis
post Feb 8 2011, 11:18 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 2 572



Читал мнение одного профессора из Франции, который долго прожил в нашей стране. Его мнение такое, что то, на чтобы французы давно бы устроили забастовки митинги и т.д. недовольства, в России принимают с рабским покоянием, типа барин сказал халопу надо делать. Хорошо что появился интернет.
Я с ним согласен, сам такой же, что сказано то и буду делать, ни о каких митингах даже и не думаю.

--------------------
[flash=480,385]ссылка с Youtube.com[/flash]
- Цапу надо крутить! Цапу! - На! Сам делай! - Мне нельзя, я Чатланин.....
- Как советовать так все Чатлане,
Profile CardPM
  0/0  
Benzin13
post Feb 8 2011, 11:20 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(B0B4uK @ Feb 7 2011, 23:19)
физ-подготовка, здоровье подправлю свое, боевой дух типа
*

хаха laugh.gif жжёшь просто, забудь об этом
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: