Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

ООО "Автон" - офиц. дилер Ниссан , в сервисе разбили машину

Lubomir
post Jan 26 2011, 00:30 
Отправлено #61


АВТоМОтОПиЛОТ



Сообщений: 4 204
Из: BRP Центр ЭКСТРИМ
В грязи/снегу/воде!


Надо изучать подобную судебную практику. unsure.gif

--------------------
BRP Центр ЭКСТРИМ г.Чебоксары
Снегоходы Чебоксары | Квадроциклы Чебоксары | Гидроциклы Чебоксары | Лодочные моторы Чебоксары
ГАРАНТИЯ.СЕРВИС.ЭКИП.ЗАПЧАСТИ.ТЮНИНГ.Тел:(8352)63-23-63, 36-55-00
Profile CardPM
  0/0  
dali
post Jan 26 2011, 10:21 
Отправлено #62


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(MiLiTaRy @ Jan 25 2011, 23:18)
Как будет происходить суд - я описал
*


А разве статус официального дилера не накладывает некие обязательства(!) на организацию? Между офф. дилером (АВТОН) и НМР есть же договор.
Возможно там указано, что дилер обязуется отвечать на претензии на качество автомобилей марки НИССАН (маловероятно конечно smile.gif ). Вобщем цепочка разве не имеется?
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Jan 26 2011, 11:25 
Отправлено #63


циничное хамло



Сообщений: 633
Из: Н-Н Чебы Йошка
Tiguan


Автон еще не делал никаких подвижек в досудебном решении данного вопроса?

--------------------
прямой эфир
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jan 26 2011, 11:36 
Отправлено #64


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



MiLiTaRy, чем столько слов писать привел бы ссылку на конкретное дело рассмотренное судом (желательно ВС)
Profile CardPM
  0/0  
MiLiTaRy
post Jan 26 2011, 12:08 
Отправлено #65


Завсегдатай

КИА ЦератоMitsubishi Lancer X 2.0

Сообщений: 665



Цитата(dali @ Jan 26 2011, 10:21)
А разве статус официального дилера не накладывает некие обязательства(!) на организацию? Между офф. дилером (АВТОН) и НМР есть же договор.
Возможно там указано, что дилер обязуется отвечать на претензии на качество автомобилей марки НИССАН (маловероятно конечно  smile.gif ). Вобщем цепочка разве не имеется?
*


"Официальный представитель" - читаем СК, кто такой Официальный дилер: организация, авторизованная Изготовителем продавать автомобили и оригинальные запасные части и аксессуары Ниссан, а также предостовлять техническое и гарантийное обслуживание автомобилей Ниссан, на территории России.
Принимать старые и выдавать взамен новые в его обязаности не входит
И какая разница, что написанно в дилерском договоре, Вы этого ни когда не увидите, это внутренее дело между дилером и импортером, что кому и чё должен...сейчас же речь идет о законах РФ

Цитата(amid @ Jan 26 2011, 11:36)
MiLiTaRy, чем столько слов писать привел бы ссылку на конкретное дело рассмотренное судом (желательно ВС)
*


не припоминаю, чтоб ВС расмотривал такие дела...
Как можно предоставить судебное дело, если к примеру данном случаи суд его не будет расматривать даже вообще, так как иск в Автован в на качество товара не возможен, почему? выше мною все разложенно по полочкам
Я не ориентируюсь на какие то ссылки, я ориентируюсь на свой опыт

Сообщение отредактировал MiLiTaRy - Jan 26 2011, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jan 26 2011, 14:18 
Отправлено #66


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



Цитата(MiLiTaRy @ Jan 26 2011, 12:08)
Как можно предоставить судебное дело, если к примеру данном случаи суд его не будет расматривать даже вообще, так как иск в Автован в на качество товара не возможен, почему? выше мною все разложенно по полочкам
Я не ориентируюсь на какие то ссылки, я ориентируюсь на свой опыт
*

Если я тебе скажу, что суд мотивировано и письменно отказывает в рассмотрении, потому, что я это знаю, потому, что у меня есть опыт, или приведу статью ГПК, которая обязывает суд это делать, то какой ответ будет убедительней, какой прекратит споры в отстаивании своей точки зрения? Смекаешь теперь, о чем я?
Profile CardPM
  0/0  
MiLiTaRy
post Jan 26 2011, 14:31 
Отправлено #67


Завсегдатай

КИА ЦератоMitsubishi Lancer X 2.0

Сообщений: 665



Цитата(amid @ Jan 26 2011, 14:18)
Если я тебе скажу, что суд мотивировано и письменно отказывает в рассмотрении, потому, что я это знаю, потому, что у меня есть опыт, или приведу статью ГПК, которая обязывает суд это делать, то какой ответ будет убедительней, какой прекратит споры в отстаивании своей точки зрения? Смекаешь теперь, о чем я?
*


Нет, я не понимаю, о чем Вы...
Если Вы сомневаетесь в том, что я написал...если вы думаете, что все мною написанное плод моих фантазий...То предоставьте Вы факты судебной практики, судебных решений, хоть раз, чтобы клиент вернул автомобиль изза его качества, дилеру, у которого он НЕ покупал автомобиль.
Ваше сомнение, Вы и доказывайте обратное...мне оно не нужно...еще раз повторю, все кто хотел меня понять, это поняли, ибо я максимум по простому описал всю ситуацию и аналогиные...
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Jan 26 2011, 17:22 
Отправлено #68


Гуру

Финег

Сообщений: 6 017



MiLiTaRy, в юридических и правовых форумах принято подтверждать свою точку зрения ссылкой на НПА или на имеющуюся практику. Доказательства в виде "я знаю", "кому надо, тот понял" - это моветон.
Profile CardPM
  0/0  
MiLiTaRy
post Jan 26 2011, 17:32 
Отправлено #69


Завсегдатай

КИА ЦератоMitsubishi Lancer X 2.0

Сообщений: 665



Цитата(amid @ Jan 26 2011, 17:22)
MiLiTaRy, в юридических и правовых форумах принято подтверждать свою точку зрения ссылкой на НПА или на имеющуюся практику. Доказательства в виде "я знаю", "кому надо, тот понял" - это моветон.
*


А причем тут моя точка зрения? она может коордидально отличаться от существуещих на самом деле обстоятельств...Написанное мной это не моя точка зрения, это правильная трактовка законов и неоднократное присутствие на подобных судебных заседаниях.
Сссылки в НПА, будьте любезны ищите сами...
Откланился...
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 26 2011, 17:37 
Отправлено #70


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 000



Цитата(MiLiTaRy @ Jan 26 2011, 17:32)
Написанное мной это не моя точка зрения, это правильная трактовка законов и неоднократное присутствие на подобных судебных заседаниях.
*

Если не секрет можете назвать суды, где проходили эти заседания?
Profile CardPM
  0/0  
барс
post Jan 26 2011, 19:36 
Отправлено #71


Начинающий



Сообщений: 13
NEXT фермер


Мне кажется,стоит обратиться к В.Травину,на передачу"Первая передача".Может быть они подскажут как разрулить в данной ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 26 2011, 20:42 
Отправлено #72


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 000



Цитата(барс @ Jan 26 2011, 19:36)
Мне кажется,стоит обратиться к В.Травину,на передачу"Первая передача".Может быть они подскажут как разрулить в данной ситуации.
*

А что не к П.Астахову? smile.gif Он все же юрист.
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Jan 26 2011, 22:45 
Отправлено #73


Эксперт



Сообщений: 714



Цитата(Aleks_N @ Jan 26 2011, 20:42)
А что не к П.Астахову? smile.gif  Он все же юрист.
*


Астахов вроде как Уполномоченный по делам детей? Он то тут при чем? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ndf
post Jan 26 2011, 23:16 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 188
OVC 2,2DTI


Цитата(MiLiTaRy @ Jan 26 2011, 17:32)
А причем тут моя точка зрения? она может коордидально отличаться от существуещих на самом деле обстоятельств...Написанное мной это не моя точка зрения, это правильная трактовка законов и неоднократное присутствие на подобных судебных заседаниях.
Сссылки в НПА, будьте любезны ищите сами...
Откланился...
*
Не надо вводить людей в заблуждение... причем тут НМР,ВС, Астахов и качество товара??? mad.gif В суд надо подавать на "Автон", который уполномочен проводить гарантийное ТО. Из-за халатного отношения к своим обязанностям (не обеспечили сохранность автомобиля) истцу был причинен моральный + материальный ущерб. Далее выносится решение - обязать ответчика полностью отремонтировать автомобиль, возместить моралку, компенсировать деньгами снижение стоимости авто (после ремонта), судебные расходы, и др расходы зависит от фантазии юриста.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jan 26 2011, 23:25 
Отправлено #75


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 17 000



Цитата(sanorin @ Jan 26 2011, 22:45)
Астахов вроде как Уполномоченный по делам детей? Он то тут при чем? smile.gif
*

ну он же от этого не перестал быть дипломированным юристом
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения