Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Без шипов , Зимняя резина спасла тысячи жизней

bodrox
post Jan 20 2011, 10:49 
Отправлено #46


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


В прошлом году было то же самое, не? Боян, ведь.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vex2008
post Jan 20 2011, 10:51 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 6 868
крокодил


Лехера на вас не хватает biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Jan 20 2011, 11:03 
Отправлено #48


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Перечитал всю тему, большинство, кто ездит на липучках(за единичным исключением), включая и меня довольны резиной, а кто даже не ездил на липучках обсирают липучки. Я сам, когда собирался переходить на липучки, долго сомневался...., но в итоге, не жалею, что перешел на липучи(езжу вторую зиму). Еще и на рабочую машину в этом году поставили липучки.
Про подъем в гору: да я не иногда не могу подняться в горку(между Эльменя 17 и 19), там нет местя для разгона, колея из которой невозможно вырулить, в колее под снежной кашей лед и подъем под 60 градусов, а в остальных местах не возникало проблем с подъемом в горку

Сообщение отредактировал Падший Ангел - Jan 20 2011, 11:20

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Jan 20 2011, 11:10 
Отправлено #49


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Цитата(vex2008 @ Jan 20 2011, 10:51)
Лехера на вас не хватает
*

а что Лехер.....он же сказал, что Хакка полное г....
и к липучкам вроде, в прошлом году, нормально относился(судя по сообщениям)

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jan 20 2011, 12:12 
Отправлено #50


Гугу



Сообщений: 11 443
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Падший Ангел @ Jan 20 2011, 11:10)
а что Лехер.....он же сказал, что Хакка полное г....
*

Ну а чо он еще мог сказать? Что беспробудно квасил неделю, после чего сел за руль и сразу же разбил машину, будучи слегка не в состоянии адекватно оценивать окружающую обстановку? Нее, конечно же это фиииинны во всем виноваааатты biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Jan 20 2011, 12:26 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(valerych @ Jan 20 2011, 09:00)
Разок ползимы на японских липучках отъездил. Честно говоря, так и не понял, чем они от летней резины отличаются. Полная жопа. Никогда не забуду, как было страшно ездить. С первой же премии купил нормальную хаккапелииту и почувствовал себя человеком  smile.gif

(на правах рекламы)
*

Товарищу пригнали Рено Лагуну с Франции на липучках. Тоже самое говорил, потом он эту резину продал, а тот кто купил в итоге тоже продал, потому что гавно.
Profile CardPM
  0/0  
MOZG
post Jan 20 2011, 12:46 
Отправлено #52


Продвинутый



Сообщений: 180



Была у меня мазда в 05г, пришла с европы на липучках Fulda, один сезон отьездил с грехом пополам, на следующий купил шипованный амтел(шум как в самолете) но на льду и снегу явно понятнее и прогнозируеме. В 06г. взял хонду и также амтел, ездил до этого сезона и затыкал уши, сейчас взял Bridgestone Blizzak WS-60 липучка, езжу и балдею, комфорт обалденный, торможение понятное, управляемость адекватная, абс срабатывает на порядок реже. Однако если снег а снизу лед то надо акуратнее хотя и амтел в этих условиях нифига не держал.
Ездить можно и на сликах если с головой дружишь

п.с. А вообще прогресс налицо, на бридже ламелей раза в три больше чем было на фулде.

--------------------
ML-320CDI
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 20 2011, 12:51 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 360



Еще раз повторяю что бывает разных типов. Европейского типа это больше всесезонка
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jan 20 2011, 13:12 
Отправлено #54


Гугу



Сообщений: 11 443
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(MOZG @ Jan 20 2011, 12:46)
Ездить можно и на сликах если с головой дружишь
*

Это да... Первую свою зиму как раз на них и отъездил. Просто балдел от удовольствия... что не в троллейбусе еду tongue.gif Потом несколько сезонов перезимовал на гениальном русском изобретении под названием всесезонка biggrin.gif После сликов это был прорыв! Затем уже были медведы, камы и т.д. и т.п.
Истина познается в сравнении, вот чо я хочу сказать. Вот и ты, купив после этих бриджей что-нибудь нормальное с шипами, наверно удивишься smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Jan 20 2011, 13:16 
Отправлено #55


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Как мне кажется надо все-таки перед тем как рассуждать что лучше Липучки или шиповки...
Начнем мы где живем в России, в данном случае в Чувашии... Как у нас обстоит обстановка с уборкой дорог когда снег "внезапно" выпал, хочется подметить что лучше чем во многих Других регионах России но могли бы и по шустрее убирать.. так вот пошел внезапно снег, хорошо пошел так... и что мы имеем Липучки внезапно оказываются в очень не удобном положении ... так как снег мешает им цепляться за лед или открытый Асфальт, шиповатую резину в данном случае такое обстоятельство не очень пугает... Опять же резина зимние бывает с глубоким протектором и неглубоким ... эти две резины при большом количестве снега опять же ведут себя по разному... с глубоким протектором Шумит как белаз... зато застрять вам не даст и прогрызет довольно хорошей налет снега... Так вот по поводу Тралебусов ... то что они у нас без Шипов это плохо, но зато какие у них протекторы, на таких смело по бездорожью можно ездить =) (ну это я так утрирую). Лично мое мнение зимние шины бывают разные и у каждой есть свое преимущество в определенной обстановке на дороге зимой... повторяясь так как с уборкой у нас в городе не совсем идеально обстоит... то мой выбор шипованная резина с Глубоким протектором ... Да минусов куча, шумит, расход, зато вылизали с женой из таких сугробов что сами диву довались ) хотя машина Русская да и переднее приводная.

Опять же не кому не навязываю свое далекое от профессионалов мнение. smile.gif



Сообщение отредактировал crownnn - Jan 20 2011, 13:21

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Jan 20 2011, 13:31 
Отправлено #56


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Цитата(valerych @ Jan 20 2011, 13:12)
Это да... Первую свою зиму как раз на них и отъездил.
*

насколько мне не изменяет память, у тебя была WS-50

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
Падший Ангел
post Jan 20 2011, 13:35 
Отправлено #57


Гуру

Ведро

Сообщений: 1 133



Цитата(crownnn @ Jan 20 2011, 13:16)
и что мы имеем Липучки внезапно оказываются в очень не удобном положении ... так как снег мешает им цепляться за лед или открытый Асфальт, шиповатую резину в данном случае такое обстоятельство не очень пугает...
*

не совсем понял данное предложение, это у нас что, шипы начали за снег цепляться? unsure.gif
я то всегда думал, что шипы выигрывают перед липучками на льду

--------------------
Жизнь прекрасна, удивительна... если выпить предварительно
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Jan 20 2011, 13:41 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Цитата(Падший Ангел @ Jan 20 2011, 13:35)
не совсем понял данное предложение, это у нас что, шипы начали за снег цепляться? unsure.gif
я то всегда думал, что шипы выигрывают перед липучками на льду
*


Согласен немного не широко написал... Шипованная резина (Зимняя) отводит снег в стороны далее в остальное пытаются зацепится шипы... на резине машины нашей семьи протекторы глубокие о на довольно большие объемы снега разгрызает добираясь до льда или асфальта, липучки же которые я видел в БиБи имею довольно интересный рисунок протектора, но как мне показалось снег они уводят из под себя не очень эффективно


И да по поводу льда, что шипы так хорошо выигрывают у липучек на чистом льду без снега…. Как раз наоборот все что имеет более менее ровную поверхность (без рыхлостей, твердая поверхность) для липучек идеально они практически на мертво присасываются к ним. По крайне мере я такое наблюдал в Ролике на Ютубе где на замершем озере (озеро было очищено от снега, тоесть чистый голый Лед) бмв3 на липучках ездила как будто по сухому асфальту.

Сообщение отредактировал crownnn - Jan 20 2011, 13:50

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jan 20 2011, 14:04 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 3 457



Нужно ввести поправки в ПДД. Тем кто ездит зимой без шипов - нещадно штрафовать. Ибо этот водитель - потенциальный "убийца".

Сообщение отредактировал КилА - Jan 20 2011, 14:06

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 20 2011, 14:08 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 036
Из: мученный нарзаном



Цитата(-правда- @ Jan 20 2011, 10:42)
Да ты еще и читаешь с трудом?  smile.gif 

Чем теплее тем липучки хуже сам же и сказал, а люди умнее тебя это доказали  smile.gif Асфальт то у нас когда появляется? Когда тяпло  rolleyes.gif  А то что на липучках на льду  да с АБС тормозной путь будет больше это факт  smile.gif
*

Я как-раз читаю очень хорошо, и если в заголовке написано, что тест проводится на льду, то не начинаю фантазировать что тЯпло - это когда температура от -10 до 0, и появляется асфальт. Рассуждения странные. Сейчас -25, и что, дороги в снегу что-ли? В той ссылке, которую ты привел, ни строчки не написано, что шипованная резина тормозит по асфальту лучше, чем нешипованная. Читай сам всю статью, а не оглавление и вывод.
Спорить больше не буду, ибо бесполезно. Езди тогда и летом на шипах, надежней будет.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jan 20 2011, 14:12

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: