Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Без шипов , Зимняя резина спасла тысячи жизней

Вести-24
post Jan 19 2011, 19:16 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 38



ВИДЕО: Когда шипы это не только не больно, но и полезно

Присоединённое изображение


Не надо летом носить валенки, а зимой летнюю резину призывают кузовных дел мастера. А все потому, что работы у них прибавилось - машины бьются каждый день. Как правило, виноваты неправильно выбранные шины, утверждают в ГИБДД. Ну и конечно водительские навыки многих участников дорожного движения оставляют желать лучшего.


На этом повороте трассы М7 в Цивильском районе в конце прошлой недели занесло автомобиль Пежо. На полном ходу произошло столкновение с Жигулями. Пассажирка иномарки погибла на месте. Среди причин аварий - нешипованные шины виновника ДТП. Аварии из-за гололеда происходят регулярно. И инспекторы ГАИ по привычке сразу же смотрят на колеса.

По прежнему на дорогах встречаются персоны, которые пытаясь сэкономить комбинируют свои покрышки, например вперед ставят шипованную резину назад обычную. Это можно заметить выехав на загородные дороги - увидели машину в кювете - скорее всего водитель перемудрил с колесами.

Специалисты также выносят однозначные вердикты. Во-первых, так называемые всесезонные шины - это миф. Таких не бывает. Существуют зимние нешипованные шины. Но последние снегопады показали, как оснащенные ими легковушки поднимаются в гору. Никак. Пока дорогу песком не посыпят. И то, что шипы, якобы скользят по асфальту, как коньки - тоже из области мифотворчества.

Михаил Веселов, менеджер шинного центра: «Асфальт мягче чем твердосплавные шипы. И шипованная резина лучше тормозит и на льду и на асфальте. На мой взгляд, на сто процентов эффективнее шипы».

Лучше поздно чем никогда, решили в службе скорой помощи. Казалось бы, уже зима в разгаре - а несколько СОБОЛЕЙ простаивают на летней резине.

Вячеслав Жвакин, главный врач станции скорой медицинской помощи: «Уже заказали на днях эти шины получим и соболя обеспечим».

Почему почти все маршрутные автобусы в Чувашии ездят либо на летней, либо на нешипованной авторезине. Никто из пассажиров чаще всего этим вопросом не задается. А между тем - это риск для их жизни и здоровья. Все же большинство водителей на зимней дороге стараются не рисковать.

Евгений Семенов, водитель: «Все-таки дороги бывают разные поэтому шипованные лучше».

Снег не растает как минимум до апреля, так что водителям стоит проверить состояние своих шин. Ремонт автомобиля после аварии - дело очень дорогостоящее.
Альберт Ильин

Сообщение отредактировал Вести-24 - Jan 19 2011, 19:18

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (20.30) Россия 24 (19.00) (23.00)


ВИДЖЕТ "ВЕСТИ" на ЯНДЕКС
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 19 2011, 19:25 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(Вести-24 @ Jan 19 2011, 19:16)
ВИДЕО: Когда шипы это не только не больно, но и полезно
                                                                                     
[b]
Существуют зимние нешипованные шины. Но последние снегопады показали, как оснащенные ими легковушки поднимаются в гору. Никак. Пока дорогу песком не посыпят.
Альберт Ильин
*

правда? смешно laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Сообщение отредактировал tetriz - Jan 19 2011, 19:32
Profile CardPM
  0/0  
oo5
post Jan 19 2011, 19:55 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 961



некогда был просто форум "За рулем"

теперь и сам форум, и некоторые участники плавно трансформируются в "За рублем"
Profile CardPM
  0/0  
Baloooo
post Jan 19 2011, 21:29 
Отправлено #4


Пешеход



Сообщений: 1 280



Цитата(oo5 @ Jan 19 2011, 19:55)
теперь и сам форум, и некоторые участники плавно трансформируются в "За рублем"
*

Некоторые везде хотят видеть желание нажиться dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
oo5
post Jan 19 2011, 21:36 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 961



Baloooo,
Цитата(Baloooo @ Jan 19 2011, 21:29)
Некоторые везде хотят видеть желание нажиться
*

вы можете предложить более разумное объяснение этому бреду ---
Цитата(Вести-24 @ Jan 19 2011, 19:16)
Существуют зимние нешипованные шины. Но последние снегопады показали, как оснащенные ими легковушки поднимаются в гору. Никак. Пока дорогу песком не посыпят. И то, что шипы, якобы скользят по асфальту, как коньки - тоже из области мифотворчества.
*

?????????

Сообщение отредактировал oo5 - Jan 19 2011, 21:36
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 19 2011, 21:41 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 10 110



опа. и в чем тут моя заинтересованность? материальная? мне хакапелита денег отвалит чтоли?

а про подъем в гору - я насмотрелся на нешипованных в эти снегопады - никакне переубедите

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 19 2011, 21:48 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 360



ралли мишлен вроде был.
Те еще там консультанты, осенью хотел на зиму резину шипованную R14 175/65 мишлен x-ice north xin2, сказали что в таком размере вобще не выпускается, даже под заказ не привезут.
Хотя они на то время были и выпускались.
Непонятно, какое отношение они имеют в Мишлену, раз не знаю даже ассортимент выпускаемой продукции.
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 19 2011, 21:51 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(CELT @ Jan 19 2011, 21:41)

а про подъем в гору - я насмотрелся на нешипованных в эти снегопады - никакне переубедите
*

по снегу шипы помогут только зарыться побыстрее,
да и как увидел есть там шипы или нет?
Profile CardPM
  0/0  
oo5
post Jan 19 2011, 21:54 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 961



Цитата(CELT @ Jan 19 2011, 21:41)
опа. и в чем тут моя заинтересованность? материальная? мне хакапелита денег отвалит чтоли?
*

пока не доказано обратного - будем щитать так )
Цитата(CELT @ Jan 19 2011, 21:41)
а про подъем в гору - я насмотрелся на нешипованных в эти снегопады - никакне переубедите
*

это дает тебе право вправлять мозги людям, которые потом будут как коровы на льду по весне догонять впереди идущих, ибо
Цитата(Вести-24 @ Jan 19 2011, 19:16)
Асфальт мягче чем твердосплавные шипы. И шипованная резина лучше тормозит и на льду и на асфальте. На мой взгляд, на сто процентов эффективнее шипы
*
?????????? занавес, пц...
ЗЫ я понимаю, "наглядно под Цивильском убедился" вместе с инспекторами... А может эта девочка просто отвлеклась? Ехала на липучке - автоматически причина в этом???

Сообщение отредактировал oo5 - Jan 19 2011, 21:57
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 19 2011, 22:09 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 10 110



oo5, зачем тогда меня в ГАИ попросили подготовить этот материал? чтобы поддержать производителя наконечников?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Jan 19 2011, 22:12 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(CELT @ Jan 19 2011, 22:09)
oo5, зачем тогда меня в ГАИ попросили подготовить этот материал? чтобы поддержать производителя наконечников?
*

Перестраховаться.
Если нету навыков и опыта зимней езды, тогда пусть народ ездит на шипованной резине, дабы вдруг минимизировать потери, и автомобили целы и статистика ГИБДД лучше.
Но это вовсе не означает что зимой шипы лучше!

Сообщение отредактировал tetriz - Jan 19 2011, 22:17
Profile CardPM
  0/0  
oo5
post Jan 19 2011, 22:14 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 961



CELT,
Цитата(CELT @ Jan 19 2011, 22:09)
oo5, зачем тогда меня в ГАИ попросили подготовить этот материал? чтобы поддержать производителя наконечников?
*

я в тебя непосрецно пальцем не показывал, где-то кому-то проплачено - могу предположить, иначе повторюсь, как еще эту бредятину (а заодно и твою отсебятину) объяснить?

Сообщение отредактировал oo5 - Jan 19 2011, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
S1SD
post Jan 19 2011, 22:16 
Отправлено #13


Завсегдатай



Сообщений: 529



Цитата(Вести-24 @ Jan 19 2011, 19:16)
ВИДЕО: Когда шипы это не только не больно, но и полезно
                                                                                     
[b]
Почему почти все маршрутные автобусы в Чувашии ездят либо на летней, либо на нешипованной авторезине.
Альберт Ильин
*

на автобусы вобще шиповую резину не ставят, он шипы расплющит, липучку. имхо, один чел рассказывал.
Profile CardPM
  0/0  
oo5
post Jan 19 2011, 22:22 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 961



CELT,
Цитата(Вести-24 @ Jan 19 2011, 19:16)
то, что шипы, якобы скользят по асфальту, как коньки - тоже из области мифотворчества.
*

это чей текст? кто этот бред с экрана додумался вещать?
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Jan 19 2011, 22:42 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(S1SD @ Jan 19 2011, 22:16)
на автобусы вобще шиповую резину не ставят, он шипы расплющит, липучку. имхо, один чел рассказывал.
*

с хрена ли газель шипы расплющит?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: