Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 11 12 13  
Ответить Создать тему

Без шипов , Зимняя резина спасла тысячи жизней

Уввн
post Feb 9 2011, 18:25 
Отправлено #181


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ntecod @ Feb 9 2011, 10:06)
а че будет,если на ведущие поставить шипы, а на остальные липучку? Их можно вместе сочитать?  smile.gif
*

ну, вообще-то водитель должен это знать. Нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
sergg
post Feb 10 2011, 10:04 
Отправлено #182


Постоялец



Сообщений: 347



Правилами не запрещается.Просто управлять автомобилем будет чуть сложнее.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 10 2011, 10:07 
Отправлено #183


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(sergg @ Feb 10 2011, 10:04)
Правилами не запрещается
*

Запрещается. Учите правила.
Profile CardPM
  0/0  
sergg
post Feb 10 2011, 10:11 
Отправлено #184


Постоялец



Сообщений: 347



Дайте ссылку где будет указано что нельзя использовать одновременно зимнию шипованую резину на передней оси и липучку на задней оси.
Profile CardPM
  0/0  
уаз
post Feb 10 2011, 10:25 
Отправлено #185


Завсегдатай



Сообщений: 535



Езжу на 14-ке всю зиму передние кама евро шипованная задние летние амтел и без проблем на дороге и в гололед и в каше, просто все зависит от водителя нужно трезво оценивать погодные условия biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 10 2011, 10:30 
Отправлено #186


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(sergg @ Feb 10 2011, 10:11)
Дайте ссылку где будет указано что нельзя использовать одновременно зимнию шипованую резину на передней оси и липучку на задней оси.
*

"Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств". П 5.5.
http://avto-russia.ru/pdd/dopusk.html#n2

Цитата
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.


Сообщение отредактировал Уввн - Feb 10 2011, 10:31
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Feb 10 2011, 11:55 
Отправлено #187


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



У каждого свой опыт. Охотно верю, что хорошая зимняя нешипованная резина имеет свои преимущества, особенно в плане комфорта.
Не буду приводить таблиц wink.gif Лет пять назад, когда баталии шип/нешип только набирали обороты, часто применяли фразу, что "нешипованная резина почти не уступают шипованным". Меня это "почти" всегда настораживало.
Видел, как в Казани машина застряла на трамвайных путях (наледь между рельсами). Я рядом проезжал когда ее спешно выталкивали, была обута в импортную нешипованную резину (марку, к сожалению, не помню, вроде данлоп).
Одноклассник взял Паджерик с двумя комплектами колес. Авто использует для поездок в горы, любит кататься на лыжах. После первой же поездки на зимней нешипованной резине, переобулся в шипованную. При спуске с гор на дороге была наледь, тормозной путь был слишком большой. Это с его слов.
Мне этих примеров достаточно. У меня весьма положительный опыт использования шипов уже более 10 лет.
Еще взял Ниву, стоит всесезонка Кама Флейм. Резина неплохая, к удивлению хорошо гребет в снегу и даже удовлетворительно тормозит асфальте с наледью, на но на следующий сезон однозначно буду ставить зимнюю на шипах. Курсовая устойчивость меня вообще не удовлетворяет.

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Feb 10 2011, 14:27 
Отправлено #188


Гуру

Хьюндай

Сообщений: 1 859



Цитата(Leher @ Feb 10 2011, 13:42)
О, очередно противник липучки,который что-то слышал и проезжая видел  biggrin.gif
*

Ну да, ну да rolleyes.gif . Зато ты у нас как ежик пожирающий кактусы, который плюется на шиповку, но все равно ездит на ней biggrin.gif

Сообщение отредактировал TEHh - Feb 10 2011, 14:27

--------------------
Chevrolet Niva - первое слово дороже второго ;)
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 11 12 13
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: