Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Без шипов , Зимняя резина спасла тысячи жизней

Леха на шестерке
post Feb 4 2011, 23:55 
Отправлено #166


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(voice @ Feb 4 2011, 21:47)
проблем передвижения на липе вообще нет. А вот вечерком с женой прогуливаясь по СЗР, обратил внимание на буксующие машины, все были на шипах. Шипы шипам рознь!
*

может и так, но я на липучке не ездил и не могу ничего сказать. biggrin.gif
а у едро, машинку обидели.
я был на гараже, мы с тобой встречались?
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Feb 5 2011, 00:08 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


off
Цитата(Леха на шестерке @ Feb 4 2011, 23:55)
я был на гараже, мы с тобой встречались?
*

Да. Ты изображал гороскоп, а я эфиопа. biggrin.gif

Сообщение отредактировал voice - Feb 5 2011, 00:09
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 5 2011, 00:16 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(voice @ Feb 5 2011, 00:08)
off

Да. Ты изображал гороскоп, а я эфиопа.  biggrin.gif
*

зря рано уехал, мы так оттянулись biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Feb 6 2011, 14:03 
Отправлено #169


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(voice @ Feb 4 2011, 21:47)
на заднем приводе на любой резине тяжко по каше ездить. Не разогнаться толком, не развернуться, в колее тяжело маневрировать.
Сегодня тоже каша во дворах, проблем передвижения на липе вообще нет. А вот вечерком с женой прогуливаясь по СЗР, обратил внимание на буксующие машины, все были на шипах. Шипы шипам рознь!

Выкладывайте объяву в барахолку. Марка, модель, размерность, дата изготовления и фото протектора и резина быстро найдет своего покупателя. Если не сложно ссылку мне в личку плз.

проблема легко решается, если мягко трогаться на второй передаче, а на АКПП еще проще.

Ну пригласил я Уввн, но у него другие планы.
Edro сам вызвался:

Я приехал, но так и не состоялся заезд...  smile.gif  Edro наверно тачку сломал.
*

Резина Бриджстоун 14ая http://bridgestone-ws60.ru/main.html
У меня АККП
Может дело в весе...???...у меня машина легкая - из-за этого, хотя знакомый ездил в прошлом году на липучке на своем жипе с полным приводом, а в этом поставил шипы и говорит что чуствует изменения в лучшую сторону.

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 6 2011, 14:09 
Отправлено #170


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(katya24 @ Feb 6 2011, 14:03)
Может дело в весе...???.
*

не, вес здесь ни при чем. Ваши ощущения Вас не обманывают - при любом весе железный гвоздь лучше зацепится за лед, чем даже самая хитроизрезанная резинка.

Сообщение отредактировал Уввн - Feb 6 2011, 14:10
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Feb 6 2011, 15:51 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(katya24 @ Feb 6 2011, 14:03)
Резина Бриджстоун 14ая http://bridgestone-ws60.ru/main.html
У меня АККП
Может дело в весе...???...у меня машина легкая - из-за этого, хотя знакомый ездил в прошлом году на липучке на своем жипе с полным приводом, а в этом поставил шипы и говорит что чуствует изменения в лучшую сторону.
*

katya24, я на такой же езжу, слабые ее стороны я уже написал. Вес моей машины 1.25т, размер 185/65 R14. Вам досталась бу резина, сколько ей лет и каков протектор куда интереснее.
Коллега по работе купил японское бу авто, резина была той же марки, так она даже не балансировалась, т.к. была нарушена геометрия из-за старости, протектор относительно был хороший. Пошел и купил опять бридж ws60, на шиповку переходить вообще не хочет, полностью устраивает.

PS ветка находится в отделе Происшествия.
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Feb 6 2011, 16:06 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 2 787



на что обратил внимание этой зимой:
1. Шипы конечно помогают
2. Важно одинаковое давление в шинах
3. отрегулированная тормозная система
4. Навык управления
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Feb 6 2011, 20:54 
Отправлено #173


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(voice @ Feb 6 2011, 15:51)
katya24, я на такой же езжу, слабые ее стороны я уже написал. Вес моей машины 1.25т, размер 185/65 R14. Вам досталась бу резина, сколько ей лет и каков протектор куда интереснее.
Коллега по работе купил японское бу авто, резина была той же марки, так она даже не балансировалась, т.к. была нарушена геометрия из-за старости, протектор относительно был хороший. Пошел и купил опять бридж ws60, на шиповку переходить вообще не хочет, полностью устраивает.

PS ветка находится в отделе Происшествия.
*

Сколько точно ей лет я не знаю, но она в очень хорошем состоянии, все же я на следущую зиму возьму шипы.

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Feb 6 2011, 21:39 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 2 360



Байдула 7 выехал со двора задним ходом, без проблем с места поднялся в ледяную горку на липучках.


Сообщение отредактировал tetriz - Feb 6 2011, 21:46
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Feb 7 2011, 13:23 
Отправлено #175


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(katya24 @ Feb 6 2011, 20:54)
Сколько точно ей лет я не знаю, но она в очень хорошем состоянии, все же я на следущую зиму возьму шипы.
*


WS60 хорошо работает 1 сезон, приемлемо - 2 сезона. Рабочий слой очень мягкий и тонкий, при износе около 3 мм резина превращается во всесезонку, хотя остаточный рисунок протектора ещё порядка 7 мм. Вот такую резину Вы и имеете, о чем я уже писал ранее - б/у фрикционная шина - большой риск - она може иметь ещё очень неплохой остаточный протектор, но уже не быть зимней.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
lelik0103
post Feb 7 2011, 18:32 
Отправлено #176


Эксперт



Сообщений: 770



я уже четвертую зиму на амтеле зимнем езжу, и шипы давно сточились, на чуть-чуть только торчат, и все нормально ездит зимой, и мне понятно, что главное не шипы а зимний рисунок протектора, который лучше цепляется за все, что угодно. так что нечего спорить. ну и еще более мягкая резина, а как следствие, большая площадь сцепления с дорогой, что тоже очень важно. а у липучек я видел все же поплоще рисунок, поэтому они и не гребут

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Feb 7 2011, 23:00 
Отправлено #177


Эксперт



Сообщений: 752



Интересная инфа http://www.autoreview.ru/archive/2008/18/tyres/

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post Feb 8 2011, 20:20 
Отправлено #178


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(S1SD @ Jan 19 2011, 22:16)
на автобусы вобще шиповую резину не ставят, он шипы расплющит, липучку. имхо, один чел рассказывал.
*

Вот не нужно глупости писать. У меня стоит шиповка Ханкук, за эту зиму отъездил на ней около 30 000 км. Полная масса моей машинки 4 тонны. Потерял один шип (вчера тока смотрел), но ни один не расплющило.
Спросил у друга, что значит "расплющило" щипы? ph34r.gif

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Feb 9 2011, 10:06 
Отправлено #179


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(voice @ Jan 19 2011, 23:39)
Раньше ездил на шипах, в эту зиму купил липучки. У той и этой свои плюсы и минусы, ездить на обоих комфортно.

Репортаж хороший, только слово шипованная резина надо заменить на зимнюю и не важно шип или липа.
Про песочек, смешно, чеснослово. Предположу, что Альберт Ильин никогда не ездил на липучках.  smile.gif
*


а че будет,если на ведущие поставить шипы, а на остальные липучку? Их можно вместе сочитать? smile.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
hodarkovckij
post Feb 9 2011, 18:19 
Отправлено #180


Эксперт



Сообщений: 736



Цитата(ntecod @ Feb 9 2011, 10:06)
а че будет,если на ведущие поставить шипы, а на остальные липучку? Их можно вместе сочитать?  smile.gif
*

нельзя скорее всего. будет разное торможение у разных осей, и занос cara как вариант. ездил на машине, где только передние колеса зимние. это было сложно
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: