Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Без шипов , Зимняя резина спасла тысячи жизней

Уввн
post Jan 31 2011, 00:00 
Отправлено #151


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(TIGRAcbx @ Jan 30 2011, 23:50)
Ну хорошо- демисезонная- Вас так устроит?
*

вполне. Но всегда с некоторым удивлением (и жалостью) смотрел на людей, пробирающихся по сугробам в демисезонной обуви
Цитата(TIGRAcbx @ Jan 30 2011, 23:50)
На ВАЗах не бывает
*
а на неВАЗах обувку по сезону какая-то невазовская религия не позволяет? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Уввн - Jan 31 2011, 00:00
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Feb 2 2011, 12:32 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Пару лет назад смотрел по телеку гонки по зимней кольцевой дороге в Москве. По моему Рено спонсировал эти заезды так как гоняли все на Логанах и в гонках участвовал тогдашний пилот Формулы 1 из Рено Нельсинью Пике. Так вот было несколько заездов. В первых заездах гонщики ездили на зимней НЕШИПОВАННОЙ резине, а потом на зимней ШИПОВАННОЙ резине. Так вот скорость прохождения круга на шипах был ЗНАЧИТЕЛЬНО выше чем без них. Причем покрытие трассы было укатанный снег и рыхлый снег. Может и лед местами был но по ТВ картинке я видел только снег. После этого я сделал окончательный выбор в пользу шипов.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 2 2011, 20:22 
Отправлено #153


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(voice @ Jan 27 2011, 22:38)
Липу как правило хают те, кто на ней не ездил (как впрочем и шипы). Причем следующий комплект зимних шин куплю себе опять липучки, если в основном буду ездить по городу, как сейчас. Если стану больше ездить по трассе, то скорее всего вернусь к шипам.  smile.gif
*

Ну я не то, чтобы хаю, имел возможность ездить на липучке позапрошлой зимой на турботазе. Сейчас имею возможность сравнить со своей шиповкой.
На липучке ощущал более неуверенное торможение, в остальном - вроде ничем особо не уступала шипам (той зимой в основном полуголый асфальт везде лежал, наледь была разве что вдоль бордюров).

Разумеется, на голом льду само наличие шипов - далеко не самое важное условие. Ибо сравнивал на заливе свою резину (нф5) со снежинкой, зашипованной раза в 2 больше нормы злыми шипами. Снежинка держала в поворотах ощутимее хуже, вероятно из-за задубевшей резины.
Так что зимой главное СВЕЖАЯ ЗИМНЯЯ резина, ибо старше 4х лет резина уже дубеть начинает, неважно, ездили на ней или нет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Feb 4 2011, 00:29 
Отправлено #154


Эксперт



Сообщений: 752



Однозначно шипы лучше smile.gif , ездила на них 2 зимы, тепрь езжу на липучке sad.gif (купила машину с таким комплектом зимней резины) - это капец полный - когда снега нет еще более-менее, а когда идет снег - то лучше вообе не выезжать - пару раз чуть не поседела blink.gif , на следущую зиму однозначно шипы буду брать. Кому продать свои laugh.gif ? кто ценитель липучек?


--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 4 2011, 11:32 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(katya24 @ Feb 4 2011, 00:29)
Однозначно шипы лучше smile.gif , ездила на них 2 зимы, тепрь езжу на липучке sad.gif (купила машину с таким комплектом зимней резины) - это капец полный - когда снега нет еще более-менее, а когда идет снег - то лучше вообе не выезжать - пару раз чуть не поседела blink.gif , на следущую зиму однозначно шипы буду брать. Кому продать свои laugh.gif ? кто ценитель липучек?
*

друг купил в этом году липучку, в снегопады старается не выезжать biggrin.gif может из-за заднего привода?, сам не ездил на липучке. привод на поведение резины как-то существенно влияет? сам всегда на шипах
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Feb 4 2011, 11:52 
Отправлено #156


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(Леха на шестерке @ Feb 4 2011, 11:32)
друг купил в этом году липучку, в снегопады старается не выезжать biggrin.gif  может из-за заднего привода?, сам не ездил на липучке. привод на поведение резины как-то существенно влияет? сам всегда на шипах
*

У меня передний привод, если идет снег ничего не спасает huh.gif

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 4 2011, 12:04 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(katya24 @ Feb 4 2011, 11:52)
У меня передний привод, если идет снег ничего не спасает huh.gif
*

получается липучка отстой?
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Feb 4 2011, 12:09 
Отправлено #158


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(Леха на шестерке @ Feb 4 2011, 12:04)
получается липучка отстой?
*

Если нет снега, а просто подморожено то вроде так ничего, но с нашими зимами и с нечищенными дорогами не советую...

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Feb 4 2011, 12:11 
Отправлено #159


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(katya24 @ Feb 4 2011, 12:09)
Если нет снега, а просто подморожено то вроде так ничего, но с нашими зимами и с нечищенными дорогами не советую...
*

буду знать, спасибо! а то я хотел на следующую зиму брать липучку biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Feb 4 2011, 13:26 
Отправлено #160


Завсегдатай



Сообщений: 532



у меня липучки... единственный большой минус - подъемы... да и вообще трогание в гору.... хотя прошлой зимой повытаскивал я достаточно машин шипованных на липучке своей ) на ровной дороге трогаюсь увереннее и быстрее пока шипованные прокручивают... ну вот как бы так... на низкий профиль просто скудный выбор шипов, поэтмоу липучка... а так - в россии и в частности в чебоксарах - однозначно надо бы на шипах
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Feb 4 2011, 15:10 
Отправлено #161


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Езжу на нешипованой зимней резине Yokohama IG30 (20 тыр за комплект), доволен как слон. И трогается и тормозит хорошо, по снежной каше еду быстрее многих ездунов, опережаю их по правой полосе. До этого всё время ездил на шипах и особой разницы не чувствую, зато на много комфортнее. А по поводу, что кто-то купил на липе и машина на них плохо ведёт себя на дороге, так наверное какая-нибудь дешёвая или уже изношенная, тут часто встречаешь, что кто-то на одной и тоже резине по 5 сезонов ездят. С головой дружить надо, нешиповка столько не проездит.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Feb 4 2011, 16:11 
Отправлено #162


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(katya24 @ Feb 4 2011, 00:29)
Однозначно шипы лучше smile.gif , ездила на них 2 зимы, тепрь езжу на липучке sad.gif (купила машину с таким комплектом зимней резины) - это капец полный - когда снега нет еще более-менее, а когда идет снег - то лучше вообе не выезжать - пару раз чуть не поседела blink.gif , на следущую зиму однозначно шипы буду брать. Кому продать свои laugh.gif ? кто ценитель липучек?
*


Какая резина. Точную марку и модель в студию.
Мой данлоп ДС 2 (зимняя фрикционная нешипуемая резина скандинавского типа) по снежной каше работает наоборот предпочтительнее шиповки, на которой на этом же авто катался в прошлом году (бридж айскруизер 5000 новая). Ну и опять же, все тесты, хоть заказные, хоть покупные однозначно показывают выигрыш нешипуемой зимней резины в стойкости с слэшплэнингу в сравнении с шипуемой.

А вообще, при всей моей "любви" к Лёхеру, он опять, как впрочем и в большинстве случаев, ПРАВ.
1. Многие тупо не разделяют понятий - всесезонка, липучка(нешипуемая фрикционная зимняя), шипуемая (но не ошипованная) зимняя.
2. Для многих является открытием, что существует несколько типов нешипуемой фрикционной зимней резины, и только один тип - скандинавский, он же японский подходит для наших климатических условий.
3. Срок службы фрикционной зимней резины примерно вдвое ниже шиповок, брать её б\у очень большой риск, нужно очень разбираться в резине, чтобы это делать.
4. Кто хоть однажды рискнул и попробовал купить вместо шипов правильную липучку, к шипам обычно не возвращается.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
алекс34
post Feb 4 2011, 20:53 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 1 839



Цитата(katya24 @ Feb 4 2011, 11:52)
У меня передний привод, если идет снег ничего не спасает huh.gif
*

Самое интересное, что и на шипах в такой снег как по асфальту ездить не получается! Такая зима в этом году!
Profile CardPM
  0/0  
tetriz
post Feb 4 2011, 21:10 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 2 360



Цитата(Leher @ Feb 4 2011, 13:34)
про опыт Валерыча,если кому интересно,я могу отдельно в личку написать  biggrin.gif
Он тогда это липучку (к слову сказать родом из 90-х годов),которая была ушатана так что 1 колесо точно на выброс,второе может и получилось бы отремонтировать,ну и в общем была уезжена.(эт он мне сам по телефону потом рассказал).Но главное находилась в состоянии что на ней невозможно было ездить.Он тогда сетовал что и подарить ему её стыдно,ну а мне колхознику то пофиг,я позвонил и спросил про подарок,он сказал что продаст  blink.gif цену назвал почти бесплатную 3500 или 4500,ну почти как 2 новых колеса  laugh.gif
Так что слушайте дальше этого инет-теоретика biggrin.gif
*

мда... mad.gif
непорядочно это
Profile CardPM
  0/0  
voice
post Feb 4 2011, 21:47 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(Леха на шестерке @ Feb 4 2011, 11:32)
друг купил в этом году липучку, в снегопады старается не выезжать biggrin.gif  может из-за заднего привода?, сам не ездил на липучке. привод на поведение резины как-то существенно влияет? сам всегда на шипах
*

на заднем приводе на любой резине тяжко по каше ездить. Не разогнаться толком, не развернуться, в колее тяжело маневрировать.
Сегодня тоже каша во дворах, проблем передвижения на липе вообще нет. А вот вечерком с женой прогуливаясь по СЗР, обратил внимание на буксующие машины, все были на шипах. Шипы шипам рознь!
Цитата(katya24 @ Feb 4 2011, 00:29)
Кому продать свои laugh.gif ? кто ценитель липучек?
*

Выкладывайте объяву в барахолку. Марка, модель, размерность, дата изготовления и фото протектора и резина быстро найдет своего покупателя. Если не сложно ссылку мне в личку плз.
Цитата(dj-grim @ Feb 4 2011, 13:26)
у меня липучки... единственный большой минус - подъемы... да и вообще трогание в гору....
*

проблема легко решается, если мягко трогаться на второй передаче, а на АКПП еще проще.
Цитата(Sanek @ Jan 23 2011, 21:20)
tetriz, Всё верно!
Особенно после того как камрад с шипами позвал желающих посостязаться!
Желающие, как мы увидели, только по клаве бренчать умеют!
*

Ну пригласил я Уввн, но у него другие планы.
Edro сам вызвался:
Цитата(edro @ Jan 24 2011, 23:11)
давай в среду подьезжай на встречу гаража...затестим..надеюсь больше ничего не попросишь? а то начнется...догрузить...облегчить...да у меня тачка сломана....да и ваще надо авто сменить.... smile.gif
*

Я приехал, но так и не состоялся заезд... smile.gif Edro наверно тачку сломал.

Сообщение отредактировал voice - Feb 4 2011, 21:48
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: