Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Инспектор ДПС грубит или вымогает взятку , тема для публикации этих случаев

alex20562009
post Mar 31 2014, 22:29 
Отправлено #76


Начинающий



Сообщений: 19





Должен ли я пропускать пешеходов если они еще на тротуаре и не ступили на пешеходный переход?

Смотреть с 40 сек.

Сообщение отредактировал alex20562009 - Mar 31 2014, 22:30
Profile CardPM
  -2/+1  
Информ
post Apr 1 2014, 07:47 
Отправлено #77


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



Цитата(alex20562009 @ Mar 31 2014, 23:29)


Должен ли я пропускать пешеходов если они еще на тротуаре и не ступили на пешеходный переход?

Смотреть с 40 сек.
*
А где там пешеходы?


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
Slavek
post Apr 1 2014, 08:18 
Отправлено #78


Завсегдатай



Сообщений: 569



Справа (на стороне где стояли гайцы) людей не было, если и были слева, то из-за стоящего на светофоре транспорта их не должно быть видно гайцам. Вариант один : навстречу снизу выезжал начальник-проверяющий-ротный-ответственный он и дал указание тормознуть, но скорее всего просто так тормознули что б тот видел , что люди есть и они работают.

Сообщение отредактировал Slavek - Apr 1 2014, 08:22

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/+1  
lec
post Apr 1 2014, 10:05 
Отправлено #79


Продвинутый



Сообщений: 191
triumph 600


Цитата(alex20562009 @ Mar 31 2014, 23:29)


Должен ли я пропускать пешеходов если они еще на тротуаре и не ступили на пешеходный переход?

Смотреть с 40 сек.
*

все просто в таких случаях просите составить протокол и в суд пусть предоставляют видео- запись вашего нарушения(свидетелей), при составлении протокола пишете не согласен! (вел себя хорошо всем уступал и т.п.), и ни в коем случае не соглашайтесь подписывать постановление.

--------------------
yamaha ybr 125
triumph speed four 600
Profile CardPM
  0/0  
alex20562009
post Apr 1 2014, 12:57 
Отправлено #80


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(Информ @ Apr 1 2014, 08:47)
А где там пешеходы?
*


Я тоже спросил это у первого инспектора. fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
alex20562009
post Apr 1 2014, 12:57 
Отправлено #81


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(lec @ Apr 1 2014, 11:05)
все просто в таких случаях просите составить протокол и в суд пусть предоставляют видео- запись вашего нарушения(свидетелей), при составлении протокола пишете не согласен! (вел себя хорошо всем уступал и т.п.), и ни в коем случае не соглашайтесь подписывать постановление.
*


После показа видео второму более адекватному инспектору, тот зафиксировал отсутствие состава правонарушения.
Profile CardPM
  0/0  
Lider
post Jan 6 2015, 15:07 
Отправлено #82


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 413
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


1. 06.01.2015года примерно 12:30, г.Чебоксары пр.9-ой пятилетки д.12
2. Сотрудник ГИБДД: Андреев С.В. Нагрудной знак 021 0164
3. Суть произошедшего: Двигалась по пр.9-ой пятилетки от ост.Ромашка в сторону ул.Хузангая по правой полосе,собираясь повернуть направо на ул.Хузангая,остановил сотрудник Андреев С.В. Нагрудной знак 021 0164.Наш диалог начался не с его представления,а со слов почему нарушаете.Причину остановки он объяснил,что якобы я движусь по полосе для маршрутно-траснпортных средств.А на полосе для маршрутно-траснпортных средств стоят две машины на "аварийках",которые тоже были остановлены данным сотрудником и я ему объясняю,как я могу двигаться по полосе для маршрутно-траснпортных средств,если на этой полосе стоят машины,а ехала я гораздо левее,на что сотрудник в грубой форме сказал давай документы.Передавая документы я предупредила сотрудника,что не согласна с нарушением,чтобы тот отправил на рассмотрение по месту жительства.Через 40 минут,сотрудник подошел и попросил расписаться в протоколе,в котором он рассмотрел нарушение на месте.В этом протоколе я расписываться отказалась,на что сотрудник начал хамить и грубить,а позже и вовсе угрожать,что выпишет ещё один протокол,за якобы не читаемые номера.Через 10 минут он снова приносит мне протокол и мои документы,я отказывалась брать протокол с которым не согласна,а он взял и зашвырнул протокол и мои документы через открытое окно в салон.
В протоколе, сотрудник место нарушения указал пр.9-ой пятилетки 2/3, хотя остановил он меня ниже 12 дома по тому же проспекту,в 10 метрах от перекрестка с ул.Хузангая.
Очень бы хотелось разобраться в данной ситуации! Такое хамло встречаю впервые,за 8 лет водительского стажа!

Сообщение отредактировал Lider - Jan 6 2015, 15:09
Profile CardPM
  0/+2  
Водитель_с_2005
post Jan 6 2015, 15:19 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 2 770



Цитата(Lider @ Jan 6 2015, 15:07)
................Передавая документы я предупредила сотрудника,что не согласна с нарушением,чтобы тот отправил на рассмотрение по месту жительства.Через 40 минут,сотрудник подошел и попросил расписаться в протоколе,в котором он рассмотрел нарушение на месте.В этом протоколе я расписываться отказалась,на что сотрудник начал хамить и грубить,а позже и вовсе угрожать,что выпишет ещё один протокол,за якобы не читаемые номера............................................
*

Странно, если инспектор злой, то для него радость что вы не стали расписываться в протоколе, так как такое дело автоматически переходит в запись об отказе и далее комиссия и далее штраф
Нужно наоборот в протоколе писать "что не согласен со словами инспектора и описать ваше видение события", в общем, полностью заполнять пустые места, предназначенные для ваших записей
Profile CardPM
  0/+5  
Чайник
post Jan 6 2015, 17:01 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Lider @ Jan 6 2015, 15:07)
1. 06.01.2015года примерно 12:30, г.Чебоксары пр.9-ой пятилетки д.12
2. Сотрудник ГИБДД: Андреев С.В. Нагрудной знак 021 0164
3. Суть произошедшего: Двигалась по пр.9-ой пятилетки от ост.Ромашка в сторону ул.Хузангая по правой полосе,собираясь повернуть направо на ул.Хузангая,остановил сотрудник Андреев С.В. Нагрудной знак 021 0164.Наш диалог начался не с его представления,а со слов почему нарушаете.Причину остановки он объяснил,что якобы я движусь по полосе для маршрутно-траснпортных средств.А на полосе для маршрутно-траснпортных средств стоят две машины на "аварийках",которые тоже были остановлены данным сотрудником и я ему объясняю,как я могу двигаться по полосе для маршрутно-траснпортных средств,если на этой полосе стоят машины,а ехала я гораздо левее,на что сотрудник в грубой форме сказал давай документы.Передавая документы я предупредила сотрудника,что не согласна с нарушением,чтобы тот отправил на рассмотрение по месту жительства.Через 40 минут,сотрудник подошел и попросил расписаться в протоколе,в котором он рассмотрел нарушение на месте.В этом протоколе я расписываться отказалась,на что сотрудник начал хамить и грубить,а позже и вовсе угрожать,что выпишет ещё один протокол,за якобы не читаемые номера.Через 10 минут он снова приносит мне протокол и мои документы,я отказывалась брать протокол с которым не согласна,а он взял и зашвырнул протокол и мои документы через открытое окно в салон.
В протоколе, сотрудник место нарушения указал пр.9-ой пятилетки 2/3, хотя остановил он меня ниже 12 дома по тому же проспекту,в 10 метрах от перекрестка с ул.Хузангая.
Очень бы хотелось разобраться в данной ситуации! Такое хамло встречаю впервые,за 8 лет водительского стажа!
*

За Ваши не читаемые номера, уже можно считать как вы относитесь к окружающим водителям, а на задних фонарях вообще наверно слой грязи с осени.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -5/+3  
211
post Jan 6 2015, 17:19 
Отправлено #85


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 039
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Lider @ Jan 6 2015, 15:07)
1. 06.01.2015года примерно 12:30, г.Чебоксары пр.9-ой пятилетки д.12
2. Сотрудник ГИБДД: Андреев С.В. Нагрудной знак 021 0164
3. Суть произошедшего: Двигалась по пр.9-ой пятилетки от ост.Ромашка в сторону ул.Хузангая по правой полосе,собираясь повернуть направо на ул.Хузангая,остановил сотрудник Андреев С.В. Нагрудной знак 021 0164.Наш диалог начался не с его представления,а со слов почему нарушаете.Причину остановки он объяснил,что якобы я движусь по полосе для маршрутно-траснпортных средств.А на полосе для маршрутно-траснпортных средств стоят две машины на "аварийках",которые тоже были остановлены данным сотрудником и я ему объясняю,как я могу двигаться по полосе для маршрутно-траснпортных средств,если на этой полосе стоят машины,а ехала я гораздо левее,на что сотрудник в грубой форме сказал давай документы.Передавая документы я предупредила сотрудника,что не согласна с нарушением,чтобы тот отправил на рассмотрение по месту жительства.Через 40 минут,сотрудник подошел и попросил расписаться в протоколе,в котором он рассмотрел нарушение на месте.В этом протоколе я расписываться отказалась,на что сотрудник начал хамить и грубить,а позже и вовсе угрожать,что выпишет ещё один протокол,за якобы не читаемые номера.Через 10 минут он снова приносит мне протокол и мои документы,я отказывалась брать протокол с которым не согласна,а он взял и зашвырнул протокол и мои документы через открытое окно в салон.
В протоколе, сотрудник место нарушения указал пр.9-ой пятилетки 2/3, хотя остановил он меня ниже 12 дома по тому же проспекту,в 10 метрах от перекрестка с ул.Хузангая.
Очень бы хотелось разобраться в данной ситуации! Такое хамло встречаю впервые,за 8 лет водительского стажа!
*

Жалоба на действия инспектора вышестоящему начальству.
Для начала я порекомендовал бы вам обратиться по тел.доверия умвд по г.Чебоксары.
Вы готовы в письменной форме подтвердить свои слова, написанные на форуме?

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
klassik393
post Jan 6 2015, 17:30 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 23 676



Цитата(Чайник @ Jan 6 2015, 17:01)
За Ваши не читаемые номера, уже можно считать как вы относитесь к окружающим водителям, а на задних фонарях вообще наверно слой грязи с осени.
*

Плюсик smile3.gif . В голове не укладывается, как инспектор мог нагрубить женщине, может сама вела так ,что заслужила такого обращения. За столько лет , ни разу не встречались грубияны.
Profile CardPM
  -5/+5  
shewi
post Jan 6 2015, 17:52 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(klassik393 @ Jan 6 2015, 17:30)
Плюсик smile3.gif .  В голове не укладывается, как инспектор мог нагрубить женщине, может сама вела так ,что заслужила такого обращения. За столько лет , ни разу не встречались грубияны.
*

Как нужно себя вести, чтобы заслужить грубое обращение от инспектора ГИБДД???
Или в каких случаях инспекторам ГИБДД разрешено грубить автовладельцам???

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+1  
Lider
post Jan 6 2015, 18:52 
Отправлено #88


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 413
Из: Чебоксары
Lada - Vesta


Цитата(Водитель_с_2005 @ Jan 6 2015, 15:19)
Странно, если инспектор злой, то для него радость что вы не стали расписываться в протоколе, так как такое дело автоматически переходит в запись об отказе и далее комиссия и далее  штраф
Нужно наоборот в протоколе писать "что не согласен со словами инспектора и описать ваше видение события", в общем, полностью заполнять пустые места, предназначенные для ваших записей
*

Не знала про это,урок на будущее.Изначально ему сообщила,что с нарушением не согласна...

Цитата(Чайник @ Jan 6 2015, 17:01)
За Ваши не читаемые номера, уже можно считать как вы относитесь к окружающим водителям, а на задних фонарях вообще наверно слой грязи с осени.
*

Уважаемый,а с чего вы решили,что мои номера не читаемы? Номера чистые,с утра на мойке была.Он утверждал,что не читаемые,потому что пол флага отклеилось и оторвалось,а сам номер не потерт и цифры и буквы читаются идеально!
Цитата(211 @ Jan 6 2015, 17:19)
Вы готовы в письменной форме подтвердить свои слова, написанные на форуме?
*

Да конечно.Был очевидец в машине,она тоже может подтвердить.
Цитата(klassik393 @ Jan 6 2015, 17:30)
Плюсик smile3.gif .  В голове не укладывается, как инспектор мог нагрубить женщине, может сама вела так ,что заслужила такого обращения. За столько лет , ни разу не встречались грубияны.
*

Сама в шоке! Особенно от того,что он не представился даже,первый раз такое.Сам диалог,начался со слов- почему нарушаете?Я ему что нарушила? Он- едете по полосе для марш.тран.средств.Я-как я могу по ней ехать если на ней машины стоят на аварийках и правая полоса свободна... и т.д.
Ну реально глупая ситуация,как я могла ехать по этой полосе,когда там стояли машины на аварийках... начала я перестраиваться на эту полосу(т.к. мне направо надо на хузангая) в районе выезда(где скорые постоянно выезжают) тут он меня и остановил...
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 6 2015, 19:29 
Отправлено #89


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 039
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Lider @ Jan 6 2015, 18:52)
Не знала про это,урок на будущее.Изначально ему сообщила,что с нарушением не согласна...
Уважаемый,а с чего вы решили,что мои номера не читаемы? Номера чистые,с утра на мойке была.Он утверждал,что не читаемые,потому что пол флага отклеилось и оторвалось,а сам номер не потерт и цифры и буквы читаются идеально!

Да конечно.Был очевидец в машине,она тоже может подтвердить.

Сама в шоке! Особенно от того,что он не представился даже,первый раз такое.Сам диалог,начался со слов- почему нарушаете?Я ему что нарушила? Он- едете по полосе для марш.тран.средств.Я-как я могу по ней ехать если на ней машины стоят на аварийках и правая полоса свободна... и т.д.
Ну реально глупая ситуация,как я могла ехать по этой полосе,когда там стояли машины на аварийках... начала я перестраиваться на эту полосу(т.к. мне направо надо на хузангая) в районе выезда(где скорые постоянно выезжают) тут он меня и остановил...
*

http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=720&...ni_doveriyaquot
Позвоните по 1 и 4 телефону

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 6 2015, 22:25 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Lider @ Jan 6 2015, 18:52)
Уважаемый,а с чего вы решили,что мои номера не читаемы? Номера чистые,с утра на мойке была.Он утверждал,что не читаемые,потому что пол флага отклеилось и оторвалось,а сам номер не потерт и цифры и буквы читаются идеально!
*

Нам сейчас не надо ничего доказывать. А надо было предложить гаишникам поймать пешеходов и попросить их с 20 метров прочесть номера. Вдруг они не так уж и идеально читаются?
Цитата(Lider @ Jan 6 2015, 18:52)
Я-как я могу по ней ехать если на ней машины стоят на аварийках и правая полоса свободна... и т.д.
Ну реально глупая ситуация,как я могла ехать по этой полосе,когда там стояли машины на аварийках... начала я перестраиваться на эту полосу(т.к. мне направо надо на хузангая) в районе выезда(где скорые постоянно выезжают) тут он меня и остановил...
*

Припаркованные на этой полосе фуры практически не мешают ездить по ней даже троллейбусам

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -8/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: