Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Инспектор ДПС грубит или вымогает взятку , тема для публикации этих случаев

Boomba
post Nov 16 2010, 10:59 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Как было озвучено в ГИБДД, идет планомерная работа по очищению рядов (особенно в свете предстоящего сокращения численности) сотрудников ГИБДД от тех, кто берет или вымогает взятки, грубит на дорогах, ведет себя по хамски. Для того, чтобы проводить эту работу более качественно, было предложено установить обратную связь с форумчанами посредством данной темы.

Что можно здесь опубликовать:

1. Дату, время и место описываемого события
2. Если будут какие-то фотографии ( к примеру машины ДПС на участке) - хорошо
3. Жетоны или фамилии сотрудников. Если не запомнили - не страшно
3. Суть того, что произошло

Не нужно публиковать здесь свои личные данные. По тем фактам, что здесь будут изложены, в отношении сотрудников начнется проверка силами КПО и если в дальнейшем подтвердится факт нарушения в отношении других лиц, будут приняты меры.

Если же удалось задокументировать факт нарушения более подробно (диктофонная запись, видео и т.д.) - также публикуйте здесь.

Все вопросы в этой теме касаются ТОЛЬКО сотрудников ГИБДД Чувашской Республики.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post Feb 22 2011, 00:14 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 375



1. 21 февраля 2011 года, примерно 22:30, Янтиковский район, дорога на с. Янтиково, возле с. Турмыши.
2. Сотрудник ГИБДД: Чумышев И.В. Нагрудной знак 021 0931
3. Суть произошедшего: остановил авто под предлогом нарушения скоростного режима (по знаку ограничение 40 по радару 62, время 1 мин 40 с - но об этом чуть ниже) при том что по спидометру было меньше 40. При остановке стал настойчиво клеиться к девушке водителю (она была одна), спрашивать номер её телефона, типа кто такая, где живет и прочее, при этом намекая, что типа ей тут еще ездить - считаю что такое поведение мягко говоря недостойно сотрудника ГИБДД. Не получив желаемого выписал штраф типа за превышение. Девушка была одна. Изучив ситуацию стало ясно, что налицо развод со стороны этого "сотрудника" ГИБДД. Судите сами, расчёты просты и понятны: итак если бы скорость машины была действительно 62 км в час, или 0,0172 км в секунду. Даже с учетом того, что пока автомобиль останавливался по требованию, сотрудник ГИБДД подходил к машине прошло полминуты, то за оставшиеся 70 с автомобиль проехал бы 1,2 км. Т.е. на этом расстоянии радар и должен был зафиксировать скорость в 62 км в час. Но, во-первых, зона действия знака на расстоянии 1,2 км от радара еще не началась, во-вторых дальность действия радара гораздо меньше. Налицо развод.
Очень бы хотелось получить здесь комментарии от руководства ГИБДД о недопустимом поведении лица при исполнении обязанностей и описанной ситуации.

Сообщение отредактировал Serg021 - Feb 22 2011, 00:38
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post Feb 22 2011, 10:18 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(FeSS1992 @ Feb 22 2011, 01:47)
а откуда ты все это знаешь?если разговаривал только ИДПС с девушкой,которая была одна.То есть тебя там не было?или ты второй ИДПС?
*


Позвонила и рассказала по телефону. Девушка не превышала - это точно, она всего второй день за рулем, больше 50 практически и не ездит. Просто "инспектор" увидел молоденькую девушку на новенькой с иголочки машине и решил развести.
Математические выкладки я выложил выше. Девушку остановили в первый раз - и первый же "инспектор" произвел резко отрицательное впечатление. А потом еще удивляются, чего это народ ГИБДД не любит? Интересно, какое наказание может грозить инспектору за такой вот вид "вымогательство телефонного номера"?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Feb 22 2011, 12:09 
Отправлено #4


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



Цитата(Serg021 @ Feb 22 2011, 10:18)
Интересно, какое наказание может грозить инспектору за такой вот вид "вымогательство телефонного номера"?
*

без документального подтверждения никакого наказания не будет
ибо "нет оснований не доверять показаниям сотрудника"

Цитата(Boomba @ Nov 16 2010, 10:59)
По тем фактам, что здесь будут изложены, в отношении сотрудников начнется проверка силами КПО и если в дальнейшем подтвердится факт нарушения в отношении других лиц, будут приняты меры.
*

получается, что сообщение Serg021 не содержит фактов, проверки ничего не даст
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Feb 22 2011, 12:43 
Отправлено #5


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Serg021 @ Feb 22 2011, 10:18)
Позвонила и рассказала по телефону. Девушка не превышала - это точно, она всего второй день за рулем, больше 50 практически и не ездит. Просто "инспектор" увидел молоденькую девушку на новенькой с иголочки машине и решил развести.
Математические выкладки я выложил выше.  Девушку остановили в первый раз - и первый же "инспектор" произвел резко отрицательное впечатление. А потом еще удивляются, чего это народ ГИБДД не любит? Интересно, какое наказание может грозить инспектору за такой вот вид "вымогательство телефонного номера"?
*

факт домогательства нужно доказать,видеозапись или диктофон,иначе ничего не докажешь,а сам еще и виноватым останешься
Profile CardPM
  0/0  
Serg021
post Feb 22 2011, 13:36 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 375



Цитата(FeSS1992 @ Feb 22 2011, 12:43)
факт домогательства нужно доказать,видеозапись или диктофон,иначе ничего не докажешь,а сам еще и виноватым останешься
*


Ну домогательством в прямом смысле этого слова назвать конечно нельзя, но тем не менее машина будет оснащена видеорегистратором со звуком. Девушке будет вручена подробнейшая инструкция по общению с сотрудниками ГИБДД.
Profile CardPM
  0/0  
Светофорик
post May 11 2011, 17:04 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 79
пешеход


инспектор не вымогал, но в "конторе" на Богданке, в фойе главного фхода, отдала 5000 рэ за номер 014

Сообщение отредактировал Светофорик - May 11 2011, 17:05

--------------------
На тротуарах и газонах сейчас такой беспредел творится! Страшно ходить!
Profile CardPM
  0/0  
Маэстрино
post May 17 2011, 16:18 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 482



Цитата(Светофорик @ May 11 2011, 18:04)
инспектор не вымогал, но в "конторе" на Богданке, в фойе главного фхода, отдала 5000 рэ за номер 014
*

А чем он хорош, чтобы такие деньги платить?
Profile CardPM
  0/0  
Dmitrii 1985
post May 20 2011, 18:16 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 732
ВАЗ 2110


Цитата(Маэстрино @ May 17 2011, 17:18)
А чем он хорош, чтобы такие деньги платить?
*

Может ее авто ВАЗ 14-ая?!
Profile CardPM
  0/0  
Светофорик
post Jun 1 2011, 21:16 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 79
пешеход


Не то, чтобы хорош...
Просили номер на 14-ю через знакомых. С тем, кто номер "организовывал" не знакомы. Этот "доставальщик" сначала уточнил, почему через него (тогда очереди были на регистрацию огромные и, номеров в городе не было долго), потом выяснил, когда последний день после покупки авто наступает, потом пропал на пару дней и аккуроат в последний день после обеда, ближе к вечеру пригласил на аудиенцию в ГАИ. Потом вышел, посмотрел на меня с ног до головы сверху-вниз, хоть и ниже меня ростом был (подумал, ну на лице у него это было написано, тупая дамочка, можно и на***ть (извиняюсь)), и назвал цену не моргнув. Усё...
Сразу скажу, что циферки не зеркальные были на этом номере.

--------------------
На тротуарах и газонах сейчас такой беспредел творится! Страшно ходить!
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Jun 1 2011, 23:34 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Кстати говоря, когда оформляли мое ДТП в центральном ГИБДД, которое произошло в феврале этого года. Виновник прям там же заплатил инспектору, оформляющему ДТП, чтобы тот не выписывал протокол. Я просто опупел от того что творится в ГЛАВНОМ ЗДАНИИ ЭТОЙ ОБИТЕЛИ ЗЛА.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Jun 1 2011, 23:36 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Естесственно, меня технично попросили удалиться на пару минут под предлогом конфиденциального разговора с виновником ДТП, но сквозь стекла "аквариума" все ведь прекрасно видно.

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Jun 2 2011, 13:19 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 118



Цитата(Светофорик @ Jun 1 2011, 22:16)
Не то, чтобы хорош...
Просили номер на 14-ю через знакомых. С тем, кто номер "организовывал" не знакомы. Этот "доставальщик" сначала уточнил, почему через него (тогда очереди были на регистрацию огромные и, номеров в городе не было долго), потом выяснил, когда последний день после покупки авто наступает, потом пропал на пару дней и аккуроат в последний день после обеда, ближе к вечеру пригласил на аудиенцию в ГАИ. Потом вышел, посмотрел на меня с ног до головы сверху-вниз, хоть и ниже меня ростом был (подумал, ну на лице у него это было написано, тупая дамочка, можно и на***ть (извиняюсь)), и назвал цену не моргнув. Усё...
Сразу скажу, что циферки не зеркальные были на этом номере.
*

так он ИМХО спалиться боялся. Вот и пробивал. Вдруг Вы из ССБ, на нетрудовых доходах повязать его хотите. Все ИМХО smile.gif

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
Светофорик
post Jun 2 2011, 17:57 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 79
пешеход


smile.gif ну, спасибо, на добром слове. Видать, я солидно выгляжу biggrin.gif хоть какой то позитив в этой очень не красивой ситуации.
а про обитель зла, это хорошо сказано. Тот, кто с меня деньги срубал, оказался младшим чином, без образования, деревенским парнем "хамр ял"-на подхвате и, по этому, не постовым (у них это грязной работой считается). Это я потом, аккуратно выяснила, чтобы мужика этого, не запалить, хотя, надо было. Раз уж взятку берёшь, так хоть знай меру, где 300 рэ, а где 5000. Все мы живые люди.

Сообщение отредактировал Светофорик - Jun 2 2011, 17:58

--------------------
На тротуарах и газонах сейчас такой беспредел творится! Страшно ходить!
Profile CardPM
  0/0  
mag83
post Jun 5 2011, 19:04 
Отправлено #15


Начинающий



Сообщений: 19
Mitsubishi Lancer IX


Цитата(Светофорик @ Jun 2 2011, 18:57)
smile.gif ну, спасибо, на добром слове. Видать, я солидно выгляжу  biggrin.gif хоть какой то позитив в этой очень не красивой ситуации.
а про обитель зла, это хорошо сказано. Тот, кто с меня деньги срубал, оказался младшим чином, без образования, деревенским парнем "хамр ял"-на подхвате и, по этому, не постовым (у них это грязной работой считается). Это я потом, аккуратно выяснила, чтобы мужика этого, не запалить, хотя, надо было. Раз уж взятку берёшь, так хоть знай меру, где 300 рэ, а где 5000. Все мы живые люди.
*


Вообще то по нашему законодательству дающий взятку такой же взяточник как и берущий.
А вы тут расписываете себя какой то жертвой.
Если что то не нравиться нахрена давать, идите вставайте в очередь, может если повезет то попадется нужный номер. Убивают такие люди как Вы - сперва дают, потом плачутся.
Да и вроде тема подразумевает вымагательство со стороны инспектора, а в Вашем случае вымагательством и не пахнет.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: