Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Инспектор ДПС грубит или вымогает взятку , тема для публикации этих случаев

211
post Oct 4 2012, 22:28 
Отправлено #61


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 044
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Amulet @ Oct 2 2012, 17:24)
модер разрешит писать фамилию гайца которого взял взятку или его номер жетона а так же время и место? или сам он в теме? прошу ответить модератора а то у меня не большая коллекция (ладно знакомые передают по сотику) всяких ивановых кузьминых
*

пишите, но о последствиях вас предупредили выше... acute.gif
конечно, я, как модератор в теме, с каждой взятки инспектору я имею 50 % biggrin.gif DANCE.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
driver222
post Oct 4 2012, 23:56 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(Captain @ Oct 4 2012, 12:54)
Подтверждая факт дачи взятки вы сами являетесь преступником. И в случае подтверждения ваших слов, вам грозит уголовное дело.
*

если дал взятку и сообщил сразу в мвд об этом ,то ниче не будет тебе
Profile CardPM
  -2/+1  
Captain
post Oct 5 2012, 12:06 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(driver222 @ Oct 5 2012, 00:56)
если дал взятку и сообщил сразу в мвд об этом ,то ниче не будет тебе
*

Сам придумал или подсказал дядя Вася? Нет такого в законодательстве. Чтобы поймать на взятке, должен обратиться в соответствующие органы и получить от них спецоборудование и деньги, обработанные спецсредствами. И еще, кто раньше сообщит о взятке, ты или инспектор?

Сообщение отредактировал Captain - Oct 5 2012, 12:07
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Oct 9 2012, 20:31 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 145



Цитата(Captain @ Oct 4 2012, 12:54)
подтверждения ваших слов, вам грозит уголовное дело.
*

что то я по телевизору не видел чтобы вместе с обратнями в погонах которые взяли взятку уводили и того у которого были взяты деньги, или нам по тв не допоказывают?))))
Profile CardPM
  0/+1  
Amulet
post Oct 9 2012, 20:36 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 145



Цитата(Captain @ Oct 5 2012, 13:06)
Сам придумал или подсказал дядя Вася? Нет такого в законодательстве. Чтобы поймать на взятке, должен обратиться в соответствующие органы и получить от них спецоборудование и деньги, обработанные спецсредствами. И еще, кто раньше сообщит о взятке, ты или инспектор?
*

банальный мент который не хочет очернить себя в толпе власть имущих, хочу сказать одно был я в ваших структурах и знаю это изнутри и если спросят так что же ты ушел, отвечу сразу послал я своего
Profile CardPM
  0/0  
Mi4elin
post May 1 2013, 19:56 
Отправлено #66


Эксперт

Ещё один тазовод

Сообщений: 848
Из: города на Волге
Калина


Цитата(Волшебник @ May 1 2013, 14:16)
*


Цитата(Boomba @ Nov 16 2010, 11:59)
Что можно здесь опубликовать:

1. Дату, время и место описываемого события
2. Если будут какие-то фотографии ( к примеру машины ДПС на участке) - хорошо
3. Жетоны или фамилии сотрудников. Если не запомнили - не страшно
3. Суть того, что произошло

Не нужно публиковать здесь свои личные данные. По тем фактам, что здесь будут изложены, в отношении сотрудников начнется проверка силами КПО и если в дальнейшем подтвердится факт нарушения в отношении других лиц, будут приняты меры.

Если же удалось задокументировать факт нарушения более подробно (диктофонная запись, видео и т.д.) - также публикуйте здесь.

Все вопросы в этой теме касаются ТОЛЬКО сотрудников ГИБДД Чувашской Республики.
*


Сообщение отредактировал Mi4elin - May 1 2013, 19:57

--------------------
Калина
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Nov 16 2013, 19:10 
Отправлено #67


без ГУРа



Сообщений: 8 493
Из: ☭



15.11.2013 17:39
Гаишника оштрафовали на 9 миллионов рублей
Цитата
Бывший инспектор по особым поручениям управления ГИБДД по Рязанской области Алексей Кристелев признан виновным в получении взяток с сотрудников ДПС, а также незаконном использовании спецтехники для негласного получения информации. Об этом сообщает сайт Следственного комитета по региону.

Как было установлено следствием, Кристелев был назначен на должность инспектора по особым поручениям в октябре 2011 года. Уже в начале следующего месяца он выявил правонарушения в действиях сотрудников ГИБДД на трассе Рязань-Челябинск, которые предлагали не выписывать штраф водителю за взятку. За сокрытие этого факта Кристелев через посредника предложил инспекторам ДПС передать уже ему взятку в размере 100 тыс. рублей, которую он и получил в служебном кабинете 18 ноября 2011 года.

В дальнейшем за закрытие глаз на подобные и другие нарушения Кристелев ежемесячно получал от командиров рот ДПС ГИБДД по 50 тыс. рублей. А для фиксации нарушений со стороны инспекторов полицейский использовал нелегальные аудио- и видеорегистраторы, закамуфлированные под бытовую технику. Всего с ноября 2011 года по апрель 2012 года таким образом Кристелеву удалось получить 1 млн рублей.

С самого начала расследования уголовного дела Кристелев признавал свою вину и раскаивался, в связи с чем в отношении него была избрана мера пресечения в виде залога в размере 3 миллионов рублей.

Приговором суда Кристелеву назначено наказание в виде штрафа в размере 9 миллионов рублей с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


источник


--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+1  
Slavek
post Mar 11 2014, 10:54 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(JIEIIIKA @ Mar 5 2014, 21:52)
Нарушил?, Хочу знать ваше мнение.

Нарушил ли я знак 3.20 "обгон запрещен",после указателя на Мадикасы? В конце видео,именно по этому поводу и остановили ДПСы.
*

Цитата(JIEIIIKA @ Mar 5 2014, 22:19)
Вот и я о том же,прям над знаком 3.20 висит 2.3.3,который имформирует о приближении к т-образному перекрестку,после перекрестка обгон разрешен по правилам,хотя гайцы убеждали меня в обратном и просили много денег facepalm_ani.gif
Кстати,номер авто ДПС в 0354 21rus,очень настаивали на денежном вознаграждении.
*


Цитата(JIEIIIKA @ Mar 5 2014, 22:41)
Я настаивал на протоколе,а они говорят,что типа нам на сегодня хватит уже протоколов,да и некогда им писать его,просили "на чай". На место, где установлены знаки вроде один согласился съездить и посмотреть,а потом перехотел и отпустили они меня,всего я спорил с ними минут 7-10.
*

Вообще то это серьёзный факт и готовый материал для самой настоящей служебной проверки со всеми вытекающими последствиями. Вплоть до увольнения сотрудников, если их вина будет доказана. И коли уж у нас все прозрачно и демократично, а кроме того некоторые уважаемые форумчане входят и в общественный совет есть смысл довести данную ситуацию до логического конца. По принципам демократии, гласности и борьбы с коррупцией и взятками в провоохранительных органах.

Сообщение отредактировал Slavek - Mar 11 2014, 10:56

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/+2  
Memory
post Mar 12 2014, 11:28 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 3 591



Цитата(TheDRAKE @ Oct 4 2012, 09:42)
У меня вопрос: Имеет ли право инспектор ДПС проверять мобильные телефоны у всех находящихся в автомобиле (imei)? На каком основании?
*

когда мне "грозил" штраф 100 рублевый. я не выпендривался и не качал права. спокойно разговаривал с сотрудником. извинился за нарушение. на просьбу проверить имей согласился, после этого меня отпустили без протокола и всяких взяток.
короче отделался предупреждением, если можно так выразиться
Цитата(TheDRAKE @ Oct 4 2012, 12:22)
вот я тоже не дал, даже не достал при нем телефон. На вопрос: на каком основании? сотрудник ответил: я так же являюсь инспектором полиции,. Причем выразился он в грубоватой для меня форме, будто офицер сс стоит передо мной и мы в 30х в Германии находимся, что я ему и сказал прямо. Больше он мне ничего не ответил.
вот интересно, что они о себе возомнили?
*

если не нарушил ничего и просто так остановили, то я бы тоже не показал.

а так лучше в лишний раз не спорить..

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Mar 12 2014, 11:31

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Mar 12 2014, 11:34 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 3 591



Цитата(Slavek @ Mar 11 2014, 11:54)
Вообще то это серьёзный факт и готовый материал для самой настоящей служебной проверки со всеми вытекающими последствиями. Вплоть до увольнения сотрудников, если их вина будет доказана. И коли уж у нас все прозрачно и демократично, а кроме того некоторые уважаемые  форумчане входят и в общественный совет есть смысл довести данную ситуацию до логического конца. По принципам демократии, гласности и борьбы с коррупцией и взятками в провоохранительных органах.
*

он высказался и замолчал. его же не наказали. а вот эти же других более невнимательных троих - пятерых теперь незаконно накажут лишением на пол-года или может быть взятку попросят

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
Slavek
post Mar 13 2014, 16:02 
Отправлено #71


Завсегдатай



Сообщений: 569



Цитата(Смотрю по сторонам @ Mar 12 2014, 12:34)
он высказался и замолчал. его же не наказали. а вот эти же других более невнимательных троих - пятерых теперь незаконно накажут лишением на пол-года  или может быть взятку попросят
*

Скорее всего это "прикормленное" место и рассчитано именно на "вознаграждение", так как официально наказывать не будут если им заведомо известно что нарушения нет.
Да и проверку ни будет никто делать.

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/+2  
Slavek
post Mar 14 2014, 11:42 
Отправлено #72


Завсегдатай



Сообщений: 569



Если б работа была "на уровне", руководство батальона должно было выехать на место. Исследовать этот участок дороги : знаки, разметку и т.п.
Поднять все документы: какие экипажи там несли службу , какие выписаны протокола/постановления и в случае обнаружения нарушений , по каждому случаю разбираться.
Если обнаружатся неправомерно выписанные наказания - можно ставить вопрос о служебном соответствии и компетентности и т.д и т.п. ( Всё равно никто ничего делать не будет)

--------------------
Volkswagen Golf R32 4motion — 3.2 л / 250 л.с.
Profile CardPM
  0/+1  
lec
post Mar 31 2014, 01:00 
Отправлено #73


Продвинутый



Сообщений: 191
triumph 600


вспомнил случай.... и хочу с вами форумчане по советоваться:( конкретных дат и времени в пока уточнять не буду)
Осенью 2013 года ехал поздно вечером домой на байке и меня остановил идпс - проверка документов... проверили документы в порядке но у меня не было грз то есть байк на учете не стоял( щас уже стоит) но.... идпс мне предложил на выбор либо я ему налом прям в машине отдаю 500 р. либо он на меня постановление пишет на те же 500 р. .... я ему сказал пишите постановление и денег давать сразу отказался, в итоге он составил постановление и на етом мы разошлись.
Вопрос можно ли етих идпс наказать законно за такое???? ведь у меня на постановлении есть его фамилия нагрудный значок дата и время и в конце концов у них регистратор вроде бы в машине был. Если можно то за что и по какой статье? служебный подлог?.....
п.с. хочу чтобы в нашем городе таких идпс не было, которые уже сами в наглую предлагают дать им взятку .. совсем обнаглели.

--------------------
yamaha ybr 125
triumph speed four 600
Profile CardPM
  0/0  
song
post Mar 31 2014, 11:01 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 156



Цитата(lec @ Mar 31 2014, 02:00)
вспомнил случай.... и хочу с вами форумчане по советоваться:( конкретных дат и времени в пока уточнять не буду)
Осенью 2013 года ехал поздно вечером домой на байке и меня остановил идпс - проверка документов... проверили документы в порядке но у меня не было грз то есть байк на учете не стоял( щас уже стоит) но.... идпс мне предложил на выбор либо я ему налом прям в машине отдаю 500 р. либо он на меня постановление пишет на те же 500 р. ....  я ему сказал пишите постановление и денег давать сразу отказался, в итоге он составил постановление и на етом мы разошлись.
Вопрос можно ли етих идпс наказать законно за такое???? ведь у меня на постановлении есть его фамилия нагрудный значок дата и время и в конце концов у них регистратор вроде бы в машине был. Если можно то за что и по какой статье? служебный подлог?.....
п.с. хочу чтобы в нашем городе таких идпс не было, которые уже сами в наглую предлагают дать им взятку .. совсем обнаглели.
*

Бесполезно, никак не докажешь. Запись с регика наверняка за такое время стерта, факт нарушения ПДД есть, ты его не оспариваешь, материал составлен. Взятку очень трудно доказать.
Profile CardPM
  0/0  
lec
post Mar 31 2014, 11:26 
Отправлено #75


Продвинутый



Сообщений: 191
triumph 600


ясно.. ну взятки то не было но меня поразила наглость сотрудников.. выпрашивающих взятку.....

--------------------
yamaha ybr 125
triumph speed four 600
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: