Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

"Черный месяц" для пешеходов , на дорогах Чувашии погибли 43 человека

lexandra
post Oct 15 2011, 07:26 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Смута @ Oct 14 2011, 20:11)
Насчёт 4 штрафов вопрос спорный. Мой "шеф" имеет стаж вождения более 20 лет. Вот он точно аккуратно водит машину, не гоняет (хотя машина позволяет) всё делает по правилам. Но и у него за этот год тоже 4 протокола видеофиксации. Ему часто приходится ездить по Поволжью и вот уже накопил 4 штрафа по 100 и 300 рублей за превышение. Причём два по 100, под Казанью с интервалом в 5 минут.  Так вот, если он влетит в похожую ситуацию, значит наше доблестное ГИБДД отрапортует, что он был злостным нарушителем, и аж 4 раза превлекался к административной ответственности.
Но теперь он приобрёл радар -детектор и думаю со штрафами будет покончено.
Только не сочтите за рекламу радар- детекторов:)!
*

это как понимать? мой шеф ездит поп правилам. не гоняет. но вот блин у него 4 штрафа, как так а??
я вот год за рулем, езжу по правилам, не гоняю и у меня ни одного штрафа за год. интересно по каким правилам ездит ваш шеф и по каким правилам езжу я?
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Oct 15 2011, 07:29 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(maxima717 @ Oct 14 2011, 23:56)
*

ее надо было с собой посадить на пассажиское сиденье и проехать по городу, чтоб она поняла что таких смертников, как она ничерта не видно, ну а потом сказать то что вы ей сказали еще раз напоследок)))
Profile CardPM
  0/0  
Смута
post Oct 15 2011, 08:03 
Отправлено #93


Постоялец



Сообщений: 286
Покемон


Цитата(lexandra @ Oct 15 2011, 08:26)
это как понимать? мой шеф ездит поп правилам. не гоняет. но вот блин у него 4 штрафа, как так а??
я вот год за рулем, езжу по правилам, не гоняю и у меня ни одного штрафа за год. интересно по каким правилам ездит ваш шеф и по каким правилам езжу я?
*


Попытаюсь объяснить (хотя думаю, навряд ли получится) Вот вы мадам за год сколько наколесили? Ну ни как не больше 5000км (в сказки про то, что я села и проехала по стране, до Владивостока и обратно не поверю). Вы всё больше по городу ездиете, где и превышение в скорости, может быть не больше 10-20 км/ч (если конечно вы не патологическая дура). А ему в год приходится наезжать тысяч по 60. и всё по трассе. И не поверю я , что если перед вами ровный прямой участок дороги, вы поедите со скоростью 40 км/ч ( просто рабочие "забыли" его убрать, под Лапсарами такой знак долго ещё стоял хотя работы были давно закончены).
Вот и имеет он два штрафа видеофиксации( с интервалом в несколько минут) в 100 руб за превышение на 10 км под Казанью, и два по 300 в Ульяновской обл. Так вот по статистике ГИБДД он уже злостный нарушитель! Таким не место, на дорогах общего пользования!:) А теперь, при наличии радар -детектора он сразу станет добропорядочным гражданином:)!
Теперь по теме наезда на женщину с ребёнком.
Как я не крутил монитор (даже с зади заглядывал:)) ну никак я не заметил, второй машины стоящей на средней полосе, которая пропускала мамашу с ребёнком. Автобус вижу(точнее из автобуса), а по средней полосе как летели, так и летят. Может конечно мы с вами разные ролики смотрим?Или она там должна быть. Это как в фильме "ДМБ""Суслика видишь?Нет! А ведь он должен там быть!"
Вот только не надо меня обвинять в "кровожадности" ( хотя в их "положении" голова занята другими мыслями, и это правильно) как некоторые здесь сидящие.
Удачи вам на дороге.

Сообщение отредактировал Смута - Oct 15 2011, 08:24
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбительница
post Oct 15 2011, 08:04 
Отправлено #94


Пользователь



Сообщений: 89



Цитата(lexandra @ Oct 15 2011, 08:26)
это как понимать? мой шеф ездит поп правилам. не гоняет. но вот блин у него 4 штрафа, как так а??
я вот год за рулем, езжу по правилам, не гоняю и у меня ни одного штрафа за год. интересно по каким правилам ездит ваш шеф и по каким правилам езжу я?
*

Съезди в Казань и у тебя будут штрафы! biggrin.gif(я за рулем больше 10-ти лет...)

Сообщение отредактировал Автолюбительница - Oct 15 2011, 08:05

--------------------
управляю мечтой!!!
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Oct 15 2011, 08:20 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Смута @ Oct 15 2011, 09:03)
*

мадам?)) мм, приятно)))за почти год, что у меня есть авто 12500 почти)) и такое бывает))) соглашусь что езжу в основном по городу)) но и даже ведь в городе можно хоть каждый день попадаться))) а меня за все мое знакомство с миром машин еще ни разу не останавливали))) хотя я при виде полицейского не ползу сорокос, а как ехала так и еду)))
машина там была, больше это видео смотреть не хочу.
спасибо)) удача мне не помешает))) вам того же))
Цитата(Автолюбительница @ Oct 15 2011, 09:04)
Съезди в Казань и у тебя будут штрафы! biggrin.gif(я за рулем больше 10-ти лет...)
*

я ездила , летом еще, писем счастья не приходило. а должно было? tongue.gif

Сообщение отредактировал lexandra - Oct 15 2011, 08:22
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Oct 15 2011, 10:30 
Отправлено #96


Продвинутый



Сообщений: 177



стырено с башорга:
"водила должен ВСЕГДА помнить, что управляет транспортным средством повышенной опасности.
т.е. должно быть написано завещание, исподнее должно быть чистым, чемодан на зону- собранным."

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Oct 15 2011, 17:12 
Отправлено #97


Завсегдатай



Сообщений: 404



Цитата(lexandra @ Oct 15 2011, 08:26)
это как понимать? мой шеф ездит поп правилам. не гоняет. но вот блин у него 4 штрафа, как так а??
я вот год за рулем, езжу по правилам, не гоняю и у меня ни одного штрафа за год. интересно по каким правилам ездит ваш шеф и по каким правилам езжу я?
*

Меня вот, например, оштрафовали за то, что лампочка перегорела в дороге.
Profile CardPM
  0/0  
Смута
post Oct 15 2011, 19:08 
Отправлено #98


Постоялец



Сообщений: 286
Покемон


Цитата(filih @ Oct 15 2011, 18:12)
Меня вот, например, оштрафовали за то, что лампочка перегорела в дороге.
*


А завтра оштрафуют за грязный номер, и вот ты, уже рецедивист злостный!:)
Profile CardPM
  0/0  
Shurik979
post Oct 15 2011, 22:45 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 374



Темнеет рано, пешие как назло в большинстве своём в тёмной одежде, много гонщиков за рулём - вот и плачевный итог.
Нужна подсветка переходов, нужна...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Oct 16 2011, 00:32 
Отправлено #100


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



как я не пытался убедить себя и поверить в последние годы источникам рапортующим о снижении травматизма и смертности так и не получается поверить.а так хотелось в это верить.дак теперь и информации такой уже даже не озвучивается.интересно когда ж наступит тот день когда мы развернемся и начнем медленный но постоянный путь к странам имеющим в своей статистике один два десятка трупов в год.пусть маленькие и в сравнении с чувашией.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Oct 16 2011, 05:41 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 9 939
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Shurik979 @ Oct 15 2011, 23:45)
Нужна подсветка переходов, нужна...
*


и соц.ролики во всех СМИ для тех, кто перебегает дорогу вне п/п.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
YRVist
post Oct 16 2011, 06:39 
Отправлено #102


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(CELT @ Oct 15 2011, 23:08)
дежурный вызвал на двойной наезд на рябине-две девчонки лет 15 ти-на пп.

немного позже-мужчина на красный пошел-наезд на ленкома

немного еще-наезд у лукойла у карачур..девушка перебегала вне пп

и почти сразу наезд у контура..

такие дела..
*

Уважаемые пешеходы!!! Вас не видно!!! Не переходите пожалуйста дорогу, пока не убедитесь в ее безопасности. ВЫ возникаете в это время года как будто из сумрака. Поймите: Моментально остановить машину мы не сможем, даже при всем нашем желании. Сам чуть не сбил вечером вчера.
Profile CardPM
  0/0  
иришас
post Oct 16 2011, 07:06 
Отправлено #103


Начинающий



Сообщений: 12
ваз2114


Уважаемые водители! Если у ПП стоят машины то Вы просто обязаны остановиться!!! Я думаю в большинстве случаев наезды на ПП происходят именно так.
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Oct 16 2011, 07:52 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 313



что говорить, взаимоуважение должно быть, если я пешком дорогу перехожу только по пп и если машина притормаживает я не иду по пп как по подиуму, я быстрым шагом чтоб не мешать движению, если я за рулем, вижу людей на пп, притормаживаю и просто бесит, когда они по пп как по пешеходной дорожке гуляют. часто кстати бывает останавливаешься на пп ,человек тока собрался идти, рядом пролетает кто нибудь мудак, пеший напуган, начнает тупить и не идет... автомобилисты-соблюдайте пдд!! за пеших отвечать нам как ни крути.
и да, вне пп никогда не пропускаю, ну если уж откровенно под колеса не бросаются. сигналю со всей дури чтоб боялись... ночью не видно ничего, еду как слепой котенок, вчера домой поздно возвращалась около каждого пп скорость до 40 сбавляла если не меньше, ну не видно, есть они там или нет.
Profile CardPM
  0/0  
Denisss70
post Oct 16 2011, 09:48 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(иришас @ Oct 16 2011, 08:06)
Уважаемые водители! Если у ПП стоят машины то Вы просто обязаны остановиться!!! Я думаю в большинстве случаев наезды на ПП происходят именно так.
*


еще один бестолковый пешеход, не знающий, что в природе законы физики не позволяют куску железа и пластика массой более тонны остановится мгновенно. бестолковость бестолковых пешеходов на ПП, уверенных в обязанности водителя остановится как вкопанный если он ступил на него, и приводит к наездам. переходишь по ПП, гляди на тех кто обязан пропустить. если не пропускает, пусть проедет, жизнь и здоровье - бесценны как никогда. а железо можно восстановить...

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: