Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"Черный месяц" для пешеходов , на дорогах Чувашии погибли 43 человека

Вести-24
post Nov 12 2010, 08:59 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 38



ВИДЕО: "Черный" месяц для пешеходов

Присоединённое изображение
Цитата
Сегодня на пресс-конференции в Госавтоинспекции октябрь назвали черным месяцем - на дорогах Чувашии погибли 43 человека. Более двухсот покалечены. На этой неделе на городские улицы и республиканские трассы вышли все сотрудники ГАИ. Вплоть до работников канцелярии.

На нетрезвых женщин отчаянный призыв инспектора не действует. Их надо бы в райотдел доставить, да пост бросить нельзя. Все экипажи в последнее время с наступлением темноты включают проблесковые маячки. Действует не на всех. Известная модель Вера Кириенко в день по городским улицам проезжает до ста километров. Говорит, что в последнее время ездить просто страшно.

- Иногда, когда через дорогу перебегает явно неадекватный пешеход, хочется выйти и спросить его, что же ты делаешь, почему не бережешь себя, - говорит автовладелец Вера Кириенко.

Почему на аварийных участках в Чебоксарах годами не строятся заграждения для пешеходов, почему переходы не освещаются и заботы о людях не чувствуется ― этот вопрос мы задали главе республиканской Госавтоинспекции. Ответ краток и эмоционален ― по закону это задача мэрии.

- Почему такое безразличие со стороны городской администрации к тому количеству погибших на территории дорог города? – задал вопрос начальник УГИБДД МВД по Чувашии Владимир Ежеев. Ведь ответственность за это несет глава города.

Не становится меньше нетрезвых водителей. Вот, к примеру, авария на Базовом проезде. Лобовое столкновение.

-Предварительно один из водителей в нетрезвом состоянии ― это установит экспертиза, - говорит заместитель командира полка ДПС Сергей Лебедев.

С начала года в ДТП погибли 215 жителей республики. Не важно, кто виноват чаще ― водитель или пешеход, говорят в ГАИ. Дороги станут безопасными, когда каждый участник дорожного движения начнет соблюдать простые, но гарантирующие жизнь правила.
Альберт Ильин, Михаил Солин


--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (20.30) Россия 24 (19.00) (23.00)


ВИДЖЕТ "ВЕСТИ" на ЯНДЕКС
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 12 2010, 09:02 
Отправлено #2


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Вести-24)
Не становится меньше нетрезвых водителей. Вот, к примеру, авария на Базовом проезде. Лобовое столкновение.

-Предварительно один из водителей в нетрезвом состоянии ― это установит экспертиза, - говорит заместитель командира полка ДПС Сергей Лебедев.
Жаль не уточнили, что этот нетрезвый сотрудник УФСИНа. Почему о пьяных милиционерах по новостям молчат?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 12 2010, 09:03 
Отправлено #3


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


"Неожиданный" побочный эффект запрета ксенона, не правда ли?

Сообщение отредактировал valerych - Nov 12 2010, 09:03
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 12 2010, 09:05 
Отправлено #4


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(valerych @ Nov 12 2010, 09:03)
"Неожиданный" побочный эффект запрета ксенона, не правда ли?
*

А чё толку, встречка-то всё равно слепнет в городе - освещения никакого, "своих" пешеходов не видно из-за встречки.
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Nov 12 2010, 09:07 
Отправлено #5


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(valerych @ Nov 12 2010, 09:03)
"Неожиданный" побочный эффект запрета ксенона, не правда ли?
*

Скорее побочный эффект ужесточения наказания за непропускание пешеходов. Пешеходы обнаглели, да и теперь статистика явно показывает что большинство ДТП с пешеходами происходит и происходило именно ПО ВИНЕ ПЕШЕХОДОВ ! Ну и плюс отвратительнейшее оборудование пешеходных переходов, отсутствие их освещения ну и т.п.

Сообщение отредактировал HotRus - Nov 12 2010, 09:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 12 2010, 09:15 
Отправлено #6


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Можно сотрясать воздух сколь угодно долго о том, какое государство жадное, какие пешеходы тупые, но вот, честно, для себя лично я вижу только один способ обезопаситься от двуногих - поставить обратно колхозный ксенон и приделать под капотом дудку от фрейтлайнера. С радостью выслушаю другие практические советы.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 12 2010, 09:23 
Отправлено #7


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(valerych @ Nov 12 2010, 09:15)
Можно сотрясать воздух сколь угодно долго о том, какое государство жадное, какие пешеходы тупые, но вот, честно, для себя лично я вижу только один способ обезопаситься от двуногих - поставить обратно колхозный ксенон и приделать под капотом дудку от фрейтлайнера. С радостью выслушаю другие практические советы.
*

ммммм rolleyes.gif дудка от Фреда - это идея smile.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Nov 12 2010, 09:32 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(valerych @ Nov 12 2010, 09:15)
для себя лично я вижу только один способ обезопаситься от двуногих - поставить обратно колхозный ксенон и приделать под капотом дудку от фрейтлайнера. С радостью выслушаю другие практические советы.
*

Себя обезопасишь, а других подставишь. Вчера вечером ехал с Шумерли - погода ужасная, дождь, грязь из под колес встречных и попутных машин. Несколько раз встречал встречных "колхозных ксенонщиков". Приходилось сбрасывать скорость почти до 30 км/ч - капота своего не видел.
Profile CardPM
  0/0  
FERON
post Nov 12 2010, 09:40 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 068
Из: Чебоксары
UAZ PATRIOT NEW


Цитата(Миха Злобный @ Nov 12 2010, 09:23)
ммммм rolleyes.gif дудка от Фреда - это идея smile.gif
*

дудка это жесть.пешеход точно забудет куда шел,а побежит менять штаны и мытся. biggrin.gif видел раз как так дунул фред.я за ним ехал.женьщина шла вдоль дороги,несла какуюто коробку.уронила однако.

--------------------
"Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным КЮ?"
Profile CardPM
  0/0  
Gabby68
post Nov 12 2010, 09:56 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(HotRus @ Nov 12 2010, 09:07)
Скорее побочный эффект ужесточения наказания за непропускание пешеходов. Пешеходы обнаглели, да и теперь статистика явно показывает что большинство ДТП с пешеходами происходит и происходило именно ПО ВИНЕ ПЕШЕХОДОВ ! Ну и плюс отвратительнейшее оборудование пешеходных переходов, отсутствие их освещения ну и т.п.
*

+1
Вчера две "мадами" переходили дорогу в неположеном месте медленно и гордо. Хорошо, что скорость была небольшая.
Profile CardPM
  0/0  
A777AA77
post Nov 12 2010, 10:24 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 253



Цитата(valerych @ Nov 12 2010, 09:15)
Можно сотрясать воздух сколь угодно долго о том, какое государство жадное, какие пешеходы тупые, но вот, честно, для себя лично я вижу только один способ обезопаситься от двуногих - поставить обратно колхозный ксенон и приделать под капотом дудку от фрейтлайнера. С радостью выслушаю другие практические советы.
*

А я давно себе такую "дудку" поставил! Лучше уж пусть пешеход будет оглушён моим сигналом, чем окажется под моими колёсами... Сам виноват! Нечего нарушать ПДД!!!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 12 2010, 10:42 
Отправлено #12


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


A777AA77, а выдержит ли сердце у них?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 12 2010, 10:45 
Отправлено #13


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(HotRus @ Nov 12 2010, 09:07)
Пешеходы обнаглели
*

Целиком и полностью наша, водителей, заслуга.



"Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет"
Profile CardPM
  0/0  
A777AA77
post Nov 12 2010, 10:48 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 253



Цитата(bodrox @ Nov 12 2010, 10:42)
A777AA77, а выдержит ли сердце у них?
*

А если они ко мне под колёса полезут, нарушая все правила ПДД, почему я должен о них думать ?! Почему про моё сердце никто не думает?! Я потом из-за таких страдать должен?
Profile CardPM
  0/0  
crownnn
post Nov 12 2010, 10:50 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 342
Из: Чебоксары
Ваз 21140


Вот я даже не представляю что должно такого случица чтоб люди хоть немного думали хотябы о себе когда переходили дорогу в неположеном месте или на запрещающий знак светофора... А больше всего меня пугают те кто это длеают на глазах детей или еще хуже тащят своих детей через дорогу.

--------------------
"На дорогах есть два типа водителей Одни ездят по правилам Другие нет и пока они мешают ездить друг другу ДТП не прекратятся"
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: