Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

"Черный месяц" для пешеходов , на дорогах Чувашии погибли 43 человека

Andreyko
post Nov 18 2010, 20:45 
Отправлено #61


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Как бы страшно это не звучало, полагаю, что после 20 ноября количество наездов увеличится...
Куча "терминаторов" еще больше уверуют в свою правоту и будут лезть под колеса считая, что они правы, и, как следствие увеличится количество наездов...

Дай Бог, чтоб я оказался не прав.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Nov 18 2010, 20:51 
Отправлено #62


Волшебник



Сообщений: 3 923
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(Andreyko @ Nov 18 2010, 20:45)
Как бы страшно это не звучало, полагаю, что  после 20 ноября количество наездов увеличится...
Куча "терминаторов" еще больше уверуют в свою правоту и будут лезть под колеса считая, что они правы, и, как следствие увеличится количество наездов...

Дай Бог, чтоб я оказался не прав.
*

А может кто может показать тут статистику за аналогичный месяц в других регионас Приволжского Федерального Округа? Получили бы более общую картину!!

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Nov 18 2010, 20:54 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(***Alex*** @ Nov 18 2010, 20:51)
А может кто может показать тут статистику за аналогичный месяц в других регионас Приволжского Федерального Округа? Получили бы более общую картину!!
*

Чувашия лидирует по наездам на пешеходов
Profile CardPM
  0/0  
emergency
post Nov 18 2010, 22:21 
Отправлено #64


Эксперт

«Лучший фельдшер скорой медицинской помощи 2009 года» - Смирнов Алексей - фельдшер Ленинской подстанции скорой медицинской помощи г. Чебоксары

Сообщений: 979
Из: БИТов



Цитата(Andreyko @ Nov 18 2010, 20:45)
Как бы страшно это не звучало, полагаю, что  после 20 ноября количество наездов увеличится...
Куча "терминаторов" еще больше уверуют в свою правоту и будут лезть под колеса считая, что они правы, и, как следствие увеличится количество наездов...
Дай Бог, чтоб я оказался не прав.
*

ты окажешься не прав только если к 20 ноября выпадет снег и только в результате наступит закономерный спад.
а в следующую осень мы увидим что количество наездов станет качественно выше.

Сообщение отредактировал emergency - Nov 18 2010, 22:21

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vand
post Nov 18 2010, 23:07 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 201
Из: Новочебоксарск



Вот типичный пример потенциального самоубийцы, прет в темноте прямо под колеса авто... Если это попытка протеста против того, что переход на этом месте был убран, то это очень глупый протест... В следующий раз у машины скорость может оказаться выше, чем моя, да еще и дорога может оказаться скользкая.
Profile CardPM
  0/0  
demfi
post Nov 18 2010, 23:11 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 657



Цитата(vand @ Nov 18 2010, 23:07)
Вот типичный пример потенциального самоубийцы, прет в темноте прямо под колеса авто... Если это попытка протеста против того, что переход на этом месте был убран, то это очень глупый протест... В следующий раз у машины скорость может оказаться выше, чем моя, да еще и дорога может оказаться скользкая.

*

я бы нахлабочил по полной за такое))))
сорри за офф конечно
а если по теме тоже бесят некоторые олени- прям иной раз под колеса залезают..
Profile CardPM
  0/0  
edro
post Nov 19 2010, 03:08 
Отправлено #67


ДеД Мазай))



Сообщений: 7 800



Цитата(vand @ Nov 18 2010, 23:07)
Вот типичный пример потенциального самоубийцы, прет в темноте прямо под колеса авто... Если это попытка протеста против того, что переход на этом месте был убран, то это очень глупый протест... В следующий раз у машины скорость может оказаться выше, чем моя, да еще и дорога может оказаться скользкая.

*

жесть...я бы не сдержался и по башке настучал...бландинко вроде..

Сообщение отредактировал edro - Nov 19 2010, 03:08

--------------------
вот ведь судьба...каждый миг че нить интересное выкидывает
Profile CardPM
  0/0  
jjm
post Nov 19 2010, 08:29 
Отправлено #68


Снегурий



Сообщений: 707
Из: Goro's Cave, http://jjm.cbx.ru
Hyundai Tucson


Цитата(vand @ Nov 18 2010, 23:07)
Вот типичный пример потенциального самоубийцы, прет в темноте прямо под колеса авто... Если это попытка протеста против того, что переход на этом месте был убран, то это очень глупый протест... В следующий раз у машины скорость может оказаться выше, чем моя, да еще и дорога может оказаться скользкая.
*

Браво. Только сильно опухнувшая жаба препятствует установке видеорегистратора. А сколько оно стоит нынче? Интересует стоимость и установка под ключ.
Года два назад оно неплохо кусалось, с тех пор я сильно от жизни отстал, этим вопросом не интересовался.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
icVic78
post Nov 19 2010, 08:50 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 30



Цитата(Gena21 @ Nov 16 2010, 19:58)
СПб и Лен область, там люди другие совершенно. Тут же быдло, если называть вещи своими именами.

Например, москвич, петербуржец просто в шоке от культуры пешеходов и быдланства на трассах и дорогах.
*


Да уж...я лишний раз в НЮР,ЮЗР не говоря уж о Южном и т.п. вообще не суюсь, там как привыкли в деревне по тропинкам ходить "напрямки" так и в городе обитатели привычки свои не изменили.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Nov 19 2010, 09:46 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(icVic78 @ Nov 19 2010, 08:50)
Да уж...я лишний раз в НЮР,ЮЗР не говоря уж о Южном и т.п. вообще не суюсь, там как привыкли в деревне по тропинкам ходить "напрямки" так и в городе обитатели привычки свои не изменили.
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
думаете в СЗР и в центре лучше?Сегодня пофотографировать пешеходов в СЗР? wink.gif

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Nov 19 2010, 09:51 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(vand @ Nov 18 2010, 23:07)
Вот типичный пример потенциального самоубийцы, прет в темноте прямо под колеса авто... Если это попытка протеста против того, что переход на этом месте был убран, то это очень глупый протест... В следующий раз у машины скорость может оказаться выше, чем моя, да еще и дорога может оказаться скользкая.

*

Отдайте ролик CELTу, пусть покажет по телеку.. замедленно.. мож хоть до кого-то дойдёт..
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Nov 19 2010, 12:12 
Отправлено #72


Ангел



Сообщений: 1 968
Из: Небеса



Цитата(Gena21 @ Nov 13 2010, 23:17)
Но даже если будут погибать в мес по 100-200 чел ничего страшного я не вижу, родяться новые, но более умные. Сейчас погибло 50(примерно).


а может тебе ЦЕНЗУРА надавать за такие слова?

Бан на 30 дней за мат и переход на личности. Модератор.


Сообщение отредактировал 211 - Nov 19 2010, 13:21

--------------------
Любая жизнь превыше всего!
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Nov 20 2010, 01:42 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 403



Цитата(DEN 333 @ Nov 18 2010, 20:54)
Чувашия лидирует по наездам на пешеходов
*


Притом случаи очень и очень дебильные. Пьяное тело в пятницу шаталось, переходило дорогу или трассу, его размазало. Женщина бросилась с ребёнком перебегать, компания быдла, просто некий гражданин.

Ладно, пьяный лихач отморозок или была погоня.

Но люди сами элементарно бросаются именно под машину: водители им сигналят за 50-100м, матерят(ругают), объезжают(на скорости!!!), создают аварийные ситуации другим участникам движения.

Притом быдло-пешеход показывает ещё и средний палец. Или в час пик(вечер, центр города), пробка, поток, пешеход стоит на разделительной.

На различных трассах быдло бросается перебегать дорогу, хотя ему моргают и сигналят за 100-200м, скорости там далеко за 100. Шансов никаких не будет если например пешеход оступиться(подскользнется) на дороге. Это похоже на Русскую Рулетку.

Люди просто не ценят свою жизнь, нет мотива создать семью. Ведь будущий семьянин не может так рисковать своей жизнью тем более так глупо.

Дорога это для транспорта, транспорт ездит по разному. Нельзя винить водителя, что он немного превысил, не может быть водитель всегда быть внимательным. Не бывает так.



--------------------
Противник думает, что на его стороне Боги. Пусть думает все что хочет - на нашей стороне танки.
Profile CardPM
  0/0  
milya
post Nov 23 2010, 11:12 
Отправлено #74


Пользователь



Сообщений: 77
Сиреневенькое Машинко


Может немного не в тему, но расскажу. Уже третий раз за месяц наблюдаю забавную бабушку, переходящую дорогу с остановки Микрохирургия глаза (со стороны Шупашкара) сразу к церкви. До пешеходного перехода 20 метров! Она перекрестит себя, перекрестит дорогу и бегом! Все три раза видела ее с утра примерно в 8:30, т.е. машин на дороге много. Я за рулем не так давно, но вот такие пешеходы уже вызывают во мне бурю ненависти mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
ivan9901
post Nov 26 2010, 10:48 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 43



Вернулся из Тверской области, ездили с женой в отпуск на машине. Описанное мною выше происходит в большей или меньшей степени не только в питерской области но и в других областях. В Чувашии езда по обочине является обычным делом, причем скорости выбирают приличные. Естественно наличие пешеходов на этой самой обочине не учитывается. Был приятно удивлен стоя в пробке на пересечении третьего кольца и волоколамки перед переездом, по обочине пыталось проехать всего три машины за час стояния. Удивило, что при ночной езде встречные машины переключают дальний заблаговременно, перед выездом из за поворота или подъема. Конечно если поступать таким же образом. В областных городках и селах происходит почти такая же ситуация как у нас. Те же гонщики с красными/синими брызговиками, те же гонки по узким улицам. Чувствуется близость с Москвой. Однако по городу где мы отдыхали знак "40". В соседнем городе такая же картина. Переходы просматриваются. Пусть иногда не освещаются, но их видно. Конфигурация дорог сделана таким образом, что пешеходу нет необходимости лишний раз пересекать проезжую часть. Переходы удобные, со специальным спуском для коляски. Несмотря на дождь не приходилось через реку перепрыгивать чтобы выйти на переход. Машины останавливаются заблаговременно еще до появления пешехода на переходе. Сам стал также ездить по городу. То есть есть там пешеход или нет, сбросил скорость вплоть до остановки если надо. Нет никого? поехал дальше. Конечно в масштабах Чебоксар такое сложно осуществить. Но мне кажется лучше немного раньше выехать или в крайнем случае опоздать чем сбить человека и жить потом с этим всю жизнь.
За все 2,5 тысячи километров попал в три опасные ситуации на дороге. Все на территории нашей республики.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: