Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

"Черный месяц" для пешеходов , на дорогах Чувашии погибли 43 человека

ivan9901
post Nov 16 2010, 08:12 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 43



Полгода жил в Ленобласти г.Кингисепп и наблюдал следующее: все водители останавливаются перед пешеходным переходом, независимо вступил человек на него или только подходит. Перед каждым пешеходным переходом установлен лежачий полицейский. Если нет полицейского то стоит светофор, но в любом случае при отсутствии того и другого никто никого не давит по простой причине, никто не гоняет с бешеной скоростью по улицам города. Пешеходы не прыгают под колеса автомобиля, так как проще дойти до перехода где тебя 100% пропустят, а в случае если ты не можешь быстро перейти переход и подождут не обсигналивая, но и этого мало. Тебя пропустят, если ты переходишь проезжую часть в отсутствии перехода. Встаешь возле бордюра и ждешь с полминуты. Водители спокойно останавливаются и пропускают. Махнул ручкой, сказал спасибо и все довольны.
Сотрудников ГИБДД не видно на каждом углу как у нас в Чувашии. Они есть конечно, стоит только нарушить правило или просто заинтересовать с целью проверки (тот же 21 регион их смутил) они тут как тут. Но не в таком количестве. Денег кстати бесполезно предлагать. Судя по разговорам местных, взяток не берут вообще. То есть, будь ты хоть трижды "777" или "666" - пофигу. Штрафы, вплоть до лишения. Причем внутри города блатных номеров мало и те в основном у автобусов и ЖЭКа. Нет этого культа красивеньких циферок и буковок на номере как у нас.
Всем школьникам выдали светоотражающие кружки на ранцы или одежду. Не знаю, проводят ли занятия в школах и детсадах, не знаю и про воспитание молодежи. Но дети не бегают через дорогу, а спокойно идут через переход.
Те же люди о двух ногах, а ведут себя именно по людски. Не скажу что у нас хуже с этим дело обстоит, но есть чему учиться.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 16 2010, 09:35 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(bodrox @ Nov 16 2010, 07:12)
Ещё раз: снизил скорость? Снизил. пешехода не задавил? Не задавил. Значит пропустил.
*

Я тебе сейчас процитирую разъяснение главы ГИБДД Чувашии, которое вчера прозвучало (не дословно, но по смыслу) : "Пока пешеход находится на пешеходном переходе и не уйдет с него полностью, независимо от того, мешаете вы ему или не мешаете, машина по новым правилам не имеет права начинать движение."

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
magirik
post Nov 16 2010, 09:56 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Boomba @ Nov 16 2010, 09:35)
Я тебе сейчас процитирую разъяснение главы ГИБДД Чувашии, которое вчера прозвучало (не дословно, но по смыслу) : "Пока пешеход находится на пешеходном переходе и не уйдет с него полностью, независимо от того, мешаете вы ему или не мешаете, машина по новым правилам не имеет права начинать движение."
*

Мда... имхо теперь пешие еще больше оборзеют ohmy.gif ohmy.gif mad.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Nov 16 2010, 09:56 
Отправлено #49


Дышу - значит живу



Сообщений: 1 349



Ну тогда пробки будут. Например, возле Ромашки с утра до вечера ходят вереницей в обе стороны. То есть практически всегда кто-то находится на переходе, в районе 7,15-7,45 будет пробка как минимум с одной стороный от кольца с другой от смака.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 16 2010, 09:59 
Отправлено #50


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(magirik @ Nov 16 2010, 09:56)
Мда... имхо теперь пешие еще больше оборзеют  :o  :o  :angry:  :angry:
*

Куда дальше то борзеть? Переход дороги по ПП и так верх борзости.
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 16 2010, 10:02 
Отправлено #51


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(bodrox @ Nov 16 2010, 07:14)
snusmumrik, ужесточения наказания для водителей результата не принесёт. Увеличение штрафа нам - хороший пример. Поэтому я прошу не толковать новые правила двояко, пропуская фразу "или снизить скорость". Потому что будет ещё хуже. Вообще, я думаю, вот это нововведение только увеличит количество наездов.
*

В поправках нет "или", есть "и". Снизить скорость, И остановиться.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Nov 16 2010, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Nov 16 2010, 10:13 
Отправлено #52


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


Цитата(snusmumrik @ Nov 16 2010, 10:02)
В поправках нет "или", есть "и". Снизить скорость, И остановиться.
*

Мумрик, не вводи людей в заблуждение. именно "или" написано, почитай внимательно:
http://www.rg.ru/2010/05/17/pravila-doc-dok.html

Цитата
13) в пункте 14.1 слова "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу" заменить словами ", приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода";


Сообщение отредактировал Andreyko - Nov 16 2010, 10:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 16 2010, 12:34 
Отправлено #53


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Boomba @ Nov 16 2010, 09:35)
Я тебе сейчас процитирую разъяснение главы ГИБДД Чувашии, которое вчера прозвучало (не дословно, но по смыслу) : "Пока пешеход находится на пешеходном переходе и не уйдет с него полностью, независимо от того, мешаете вы ему или не мешаете, машина по новым правилам не имеет права начинать движение."
*

Да мне, вобщем-то, всё равно, что он там разъясняет, ибо это никак в правилах не отображено. Пример со знаками СТОП или знаком против маршруток на Восточном посту - тому примеры.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 16 2010, 12:36 
Отправлено #54


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(snusmumrik)
В поправках нет "или", есть "и". Снизить скорость, И остановиться.
Хорош уже гнать. Никто не будет так тупо указывать, ибо снизить скорость обязательно для остановиться. Прежде чем утверждать - разберись в вопросе! Ещё раз прошу, не толковать это новые строки без "снизить скорость"! Ибо случаев наезда будет больше, как всегда при ужесточении наказания для водителей.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 16 2010, 18:13 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 10 110



Итоги на сегодня моего опроса

опрос тут

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 16 2010, 18:54 
Отправлено #56


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Gena21 @ Nov 13 2010, 23:17)
...
Но даже если будут погибать в мес по 100-200 чел ничего страшного я не вижу, родяться новые, но более умные. Сейчас погибло 50(примерно).
*

Своими родными пожертвуешь?
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Nov 16 2010, 19:58 
Отправлено #57


Завсегдатай



Сообщений: 403



Цитата(ivan9901 @ Nov 16 2010, 08:12)
Полгода жил в Ленобласти г.Кингисепп и наблюдал следующее: все водители останавливаются перед пешеходным переходом, независимо вступил человек на него или только подходит.
*


СПб и Лен область, там люди другие совершенно. Тут же быдло, если называть вещи своими именами.

Например, москвич, петербуржец просто в шоке от культуры пешеходов и быдланства на трассах и дорогах.


--------------------
Противник думает, что на его стороне Боги. Пусть думает все что хочет - на нашей стороне танки.
Profile CardPM
  0/0  
LamoNosov
post Nov 16 2010, 20:03 
Отправлено #58


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(Старик Хоттабыч @ Nov 16 2010, 09:56)
Ну тогда пробки будут. Например, возле Ромашки с утра до вечера ходят вереницей в обе стороны. То есть практически всегда кто-то находится на переходе, в районе 7,15-7,45 будет пробка как минимум с одной стороный от кольца с другой от смака.
*

Там две проезжие части. Соответственно, два перехода. Насколько я понимаю, если пешеход находится не на "твоём" переходе, ты его не обязан дожидаться.

Сообщение отредактировал LamoNosov - Nov 16 2010, 20:04
Profile CardPM
  0/0  
maxik
post Nov 17 2010, 11:40 
Отправлено #59


Завсегдатай

ТойотаНива

Сообщений: 497
Из: чебоксары
НИВА 21-21, 1600; Toyota Corolla Spasio 4AFE


Цитата(LamoNosov @ Nov 16 2010, 20:03)
Там две проезжие части. Соответственно, два перехода. Насколько я понимаю, если пешеход находится не на "твоём" переходе, ты его не обязан дожидаться.
*

да не обязан, но они идут вереницей (караваном) по обеим сторонам.
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Nov 17 2010, 23:02 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 9 936
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(ivan9901 @ Nov 16 2010, 08:12)
Полгода жил в Ленобласти г.Кингисепп и наблюдал следующее: все водители останавливаются перед пешеходным переходом, независимо вступил человек на него или только подходит. Перед каждым пешеходным переходом установлен лежачий полицейский. Если нет полицейского то стоит светофор, но в любом случае при отсутствии того и другого никто никого не давит по простой причине, никто не гоняет с бешеной скоростью по улицам города. Пешеходы не прыгают под колеса автомобиля, так как проще дойти до перехода где тебя 100% пропустят, а в случае если ты не можешь быстро перейти переход и подождут не обсигналивая, но и этого мало. Тебя пропустят, если ты переходишь проезжую часть в отсутствии перехода. Встаешь возле бордюра и ждешь с полминуты. Водители спокойно останавливаются и пропускают. Махнул ручкой, сказал спасибо и все довольны.
Сотрудников ГИБДД не видно на каждом углу как у нас в Чувашии. Они есть конечно, стоит только нарушить правило или просто заинтересовать с целью проверки (тот же 21 регион их смутил) они тут как тут. Но не в таком количестве. Денег кстати бесполезно предлагать. Судя по разговорам местных, взяток  не берут вообще. То есть, будь ты хоть трижды "777" или "666" - пофигу. Штрафы, вплоть до лишения. Причем внутри города блатных номеров мало и те в основном у автобусов и ЖЭКа. Нет этого культа красивеньких циферок и буковок на номере как у нас.
Всем школьникам выдали светоотражающие кружки на ранцы или одежду. Не знаю, проводят ли занятия в школах и детсадах, не знаю и про воспитание молодежи. Но дети не бегают через дорогу, а спокойно идут через переход.
Те же люди о двух ногах, а ведут себя именно по людски. Не скажу что у нас хуже с этим дело обстоит, но есть чему учиться.
*


вот она - культура общения


--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: