Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3969 Страницы « < 1984 1985 1986 1987 1988 > »   
Ответить Создать тему

поговорим , делимся... флудим... бредим...

lexandra
post May 21 2014, 14:52 
Отправлено #29776


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(nyusha007 @ May 21 2014, 15:29)
ссылку фстудию! biggrin.gif
*

//www.youtube.com/v/B2sOqiSPmvI
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post May 21 2014, 15:03 
Отправлено #29777


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(ttsnik @ May 21 2014, 15:39)
я сравниваю с Казанью. Там скорее дадут в морду сразу чем будут за спиной жаловаться. Это не про сервис, а вообще: про парковки, спущенные колеса, стоянах на газонах, езду по тротуарам, обочинам, неуступание пешеходам на переходах. это не что бы лучше или хуже. но я сам за то чтобы сообщить претензию лично, а не через десять лиц обгадить "обидчика". но это уже философствование, не про сервис))))
*

так что же, по-вашему, получается лучше будет дать в морду мастеру приемщику, чем обсудить его некомпетентность позже телефону? biggrin.gif
чего то я это себе плохо представляю, если честно biggrin.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post May 21 2014, 15:06 
Отправлено #29778


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


небольшой апдейт к моему предыдущему сообщению.
30 дней гарантия на работы, на запасные части оригинальные гарантия аж два года. и тут действует обычная логика:
если через полгода сломался датчик коленвала, то есть сломался сам, то меняется по гарантии.
если через две недели выкрутился датчик коленвала и оттуда льется масло и заклинило двигатель - меняем датчик и двигатель за наш счет.
если через год датчик "сам" выкрутился и всё сломалось, то претензии не к нам.
если запчасть была своя, то гарантия от выкручивания на 30 дней.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post May 21 2014, 15:07 
Отправлено #29779


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(ttsnik @ May 21 2014, 16:06)
небольшой апдейт к моему предыдущему сообщению.
*

я в курсе про эти гарантии) на малярку дают полгода всего, и имхо это мало для ОД smile3.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post May 21 2014, 15:11 
Отправлено #29780


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(Grin @ May 21 2014, 16:03)
так что же, по-вашему, получается лучше будет дать в морду мастеру приемщику, чем обсудить его некомпетентность позже телефону?  biggrin.gif
чего то я это себе плохо представляю, если честно  biggrin.gif
*

не надо уж так сгущать краски. лучше, если есть какая то существенная претензия позвонить и сообщить о ней и постаратсья найти пути решения. или прийти лично и обсудить её. если есть недочеты, ну скажем, не работал телевизор, к назначенному времени приемщик ушел на обед, машину делали пять часов, а не три, как обещали - сообщить по телефону. обзвон для того и придуман, чтобы глазами клиентов увидеть свои слабые места, которые сам уже не можешь заметить.
если уж есть реально фактическая претензия к качеству работ, обнаружены повреждения - это лучше сделать лично, и, мало того, получить свою выгоду - решение проблемы!
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post May 21 2014, 15:18 
Отправлено #29781


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(Grin @ May 21 2014, 16:07)
я в курсе про эти гарантии) на малярку дают полгода всего, и имхо это мало для ОД smile3.gif
*

уж какая есть. интересно, я сам не знаю, много кто обращается с перекраской по гарантии.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post May 21 2014, 15:21 
Отправлено #29782


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(ttsnik @ May 21 2014, 16:18)
уж какая есть. интересно, я сам не знаю, много кто обращается с перекраской по гарантии.
*

а вот подскажите, в чебоксарском ттс своя личная малярка, или по договору в другом месте работы выполняют? и как с этим в Казани?
Почему я спрашиваю, - потому что малярку в местном феде и киа делают не в своих малярных цехах.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 21 2014, 15:30 
Отправлено #29783


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ttsnik @ May 21 2014, 16:11)
не надо уж так сгущать краски. лучше, если есть какая то существенная претензия позвонить и сообщить о ней и постаратсья найти пути решения. или прийти лично и обсудить её. если есть недочеты, ну скажем, не работал телевизор, к назначенному времени приемщик ушел на обед, машину делали пять часов, а не три, как обещали - сообщить по телефону. обзвон для того и придуман, чтобы глазами клиентов увидеть свои слабые места, которые сам уже не можешь заметить.
если уж есть реально фактическая претензия к качеству работ, обнаружены повреждения - это лучше сделать лично, и, мало того, получить свою выгоду - решение проблемы!
*

из личного примера. обнаружил некачественную работу автослесаря у ОД, предъявил претензию на то, что сломали 2 пластмассы. после этого мне 2 часа канифолили мозги, сначала что так и должно быть, потом мы вам заклеим клеем и будет так как было (другим так и клеят, пока владелец не видит), потом что вы сами их сломали где-то раньше (стали искать к чему придраться, не вышло, на других авто перепроверили), и фоткать у них запрещено (прям секретная лаборатория biggrin.gif ), и слесарь теперь останется без зарплаты (почему я должен эти расходы брать на себя?). через 2 часа повышенных тонов заменили на новые. pardon.gif
и когда обнаружишь эти клееные детали?

Сообщение отредактировал Skite - May 21 2014, 15:35

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post May 21 2014, 15:36 
Отправлено #29784


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Skite, это потому что у тебя машина японская, а мы с ttsnik, о приличных рассуждаем biggrin.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post May 21 2014, 15:41 
Отправлено #29785


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(Grin @ May 21 2014, 16:21)
а вот подскажите, в чебоксарском ттс своя личная малярка, или по договору в другом месте работы выполняют? и как с этим в Казани?
Почему я спрашиваю, - потому что малярку в местном феде и киа делают не в своих малярных цехах.
*

могу точно сказать, что кузовной находится на марпосадском шоссе, в здании тойоты, и он существует ровно на таких же правах, как и все юрлица Холдинга. то есть зарплату получают как и все ттсники, от ттса.
это вообще в ттсе так заведено - везде в регионах присутсвтия заводить свой укр. прибыльно же.
шкоды красятся именно в тойоте, ттсе.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 21 2014, 15:41 
Отправлено #29786


Гуру



Сообщений: 23 743



Цитата(Grin @ May 21 2014, 16:36)
Skite, это потому что у тебя машина японская, а мы с ttsnik, о приличных рассуждаем  biggrin.gif
*

Рассуждайте,рассуждайте biggrin.gif . Читая форум ,вообще вывод можно сделать,какие автомобилисты несчастные люди biggrin.gif . Налоги, пробки, нехватка парковок,плохие дороги,дурные пешеходы еще и у ОД их обижают facepalm_ani.gif . Напрашивается старая поговорка,смысл помню а вот слова что то там "Купил авто... "
Profile CardPM
  0/+1  
Sarma
post May 21 2014, 15:42 
Отправлено #29787


Sarma



Сообщений: 488



Цитата(Grin @ May 21 2014, 16:36)
Skite, это потому что у тебя машина японская, а мы с ttsnik, о приличных рассуждаем  biggrin.gif
*

Ээээээээ,у меня теперь тоже японская pardon.gif не гони на наши машины acute.gif

--------------------
Иногда я делаю вид,что я нормальная,но потом мне становится скучно и я становлюсь собой))))
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post May 21 2014, 15:45 
Отправлено #29788


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(Skite @ May 21 2014, 16:30)
из личного примера. обнаружил некачественную работу автослесаря у ОД, предъявил претензию на то, что сломали 2 пластмассы. после этого мне 2 часа канифолили мозги, сначала что так и должно быть, потом мы вам заклеим клеем и будет так как было (другим так и клеят, пока владелец не видит), потом что вы сами их сломали где-то раньше (стали искать к чему придраться, не вышло, на других авто перепроверили), и фоткать у них запрещено (прям секретная лаборатория  biggrin.gif ), и слесарь теперь останется без зарплаты (почему я должен эти расходы брать на себя?). через 2 часа повышенных тонов заменили на новые.  pardon.gif
и когда обнаружишь эти клееные детали?
*

если быть честным, то у нас был подобный случай, ещё в том, 2013, году. слесарь сломал новые накладки на пороги, ещё при установке на авто. каюсь, мастер ремзоны пытался склеить, клиенту пытались продать эти накладки(сломана была одна штука из 4х) по себестоимости. но никак. по крайней мере ситуация была прозрачна для клиента и очевидна, как и наша позиция - мы в лоб "втюхивали" клиенту сломанную накладку, пусть и с большущей скидкой. в итоге накладки на порогах стояли новые, а слесарь работает в другом месте(не по этой причине, правда).
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 21 2014, 15:46 
Отправлено #29789


Гуру



Сообщений: 23 743



Цитата(Sarma @ May 21 2014, 16:42)
Ээээээээ,у меня теперь тоже японская pardon.gif  не гони на наши машины acute.gif
*

Вот и я теперь остерегаюсь,раньше не сдерживала себя япошками всякими их называла, теперь ради тебя придется быть умеренной в фразах biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ttsnik
post May 21 2014, 15:47 
Отправлено #29790


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


есть хорошие японцы. мне Mazda очень нравится, раньше субару интересные были, ниссаны есть симпатичные.
у тойоты вот не понимаю откуда СТОЛЬКО поклонников, хоть убей.
Profile CardPM
  0/+2  

3969 Страницы « < 1984 1985 1986 1987 1988 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: