Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3969 Страницы « < 1804 1805 1806 1807 1808 > »   
Ответить Создать тему

поговорим , делимся... флудим... бредим...

BEAVIS
post Mar 20 2014, 08:14 
Отправлено #27076


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(klassik393 @ Mar 20 2014, 09:07)

спс, держи плюсик... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Mar 20 2014, 08:16 
Отправлено #27077


Гуру



Сообщений: 23 735



Цитата(Skite @ Mar 20 2014, 09:10)
для тебя, может быть и хорошо. но ты же не одна на дороге.  facepalm_ani.gif
вот участок от ТЭЦ2 до Энергозапчасть, там можно поместить 4 авто в одну сторону. но там в снегу пробили две колеи, все, значит тут будет две полосы. и ведь так будут ехать, что даже третий не поместится на этом широком участке.  fool.gif
*
Э-э-э потише, там не езжу yes.gif .или теперь я за всех идиотов отвечать должна biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 20 2014, 08:18 
Отправлено #27078


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(klassik393 @ Mar 20 2014, 09:16)
Э-э-э потише, там не езжу yes.gif .или теперь я за всех идиотов отвечать должна biggrin.gif .
*

ты в другом месте так делаешь. biggrin.gif учитывая фразу
Цитата(klassik393 @ Mar 20 2014, 09:06)
biggrin.gif  выходит,я правильно делаю facepalm_ani.gif  biggrin.gif
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Mar 20 2014, 09:11 
Отправлено #27079


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(Penguinator @ Mar 19 2014, 23:42)
я в винах не разбираюсь совсем. какое можешь посоветовать красное сухое? ЮАР, Аргентина, Австралия, Чили, США, Испания, Италия, Франция, Россия или еще какое?  unknw.gif  cool.gif
*

Поделюсь знаниями и мнением своим. Еще раз повторяю, что все нижеизложенное , это лишь мое мнение и вкус.
В разрезе стран вино это дело личных предпочтений, тут у каждой страны свой отличительный вкус. На вкус и цвет, как говориться фломастеры разные.
Например, вино ЮАР всегда отличается от вин Франции очень сильно, их невозможно перепутать. По вкусовым качествам выделю группы: в одну- ЮАР, Аргентина, Чилли - у них у всех вкус агрессивный, крепковатый, в них менее выраженный вкус винограда (их я не люблю), у меня всегда такое чувство, что там перебор со спиртом, хотя по крепости они такие же 11-14. В эту же группу можно добавить Кипр и Грецию, вкус и послеквкусие схожи, но все же вкус имеют свой, но все же чем -то напоминают Чиллийские вина, хотя они (Греческие Киприотские) несколько мягче.
Италия, Франция, Испания- можно выделить в другую группу, вина эти относительно мягкие, что дает почувствовать из настоящий вкус, терпкость волшебно сводит язык, это моя любимая группа.
Вина Германии я вообще не понимаю, не чувствую вкуса вина, в моем понимании это не вкусный компот.
Еще хочется сказать, что если хочешь попить хорошего вина, то покупай не столовые , а "гаографического наименования", они дороже, но гораздо вкуснее и полезнее.

Я не являюсь знатоком smile3.gif Вот у меня дома различают даже сорта винограда, получая подарки из Грузии , в виде вина, пробуя различают вкус сапирави, хванчкары, ркацители и т.д.
Многие вообще не пьют сухое, предпочитая полусладкое, белое. Унас с тобой в плане вина видимо вкусы совпадают.
Рассказ немного сумберен, потому что начало рабочего дня, и сегодня все как сговорились, звонят и звонят smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Mar 20 2014, 09:16 
Отправлено #27080


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ChanE*Ll @ Mar 20 2014, 10:11)
Поделюсь знаниями и мнением своим. Еще раз повторяю, что все нижеизложенное , это лишь мое мнение и вкус.
В разрезе стран вино это дело личных предпочтений, тут у каждой страны свой отличительный вкус. На вкус и цвет, как говориться фломастеры разные.
Например, вино ЮАР всегда отличается от вин Франции очень сильно, их невозможно перепутать. По вкусовым качествам выделю группы: в одну- ЮАР, Аргентина, Чилли - у них у всех вкус агрессивный, крепковатый, в них менее выраженный вкус винограда (их я не люблю), у меня всегда такое чувство, что там перебор со спиртом, хотя по крепости они такие же 11-14. В эту же группу можно добавить Кипр и Грецию, вкус и послеквкусие схожи, но все же вкус имеют свой, но все же чем -то напоминают Чиллийские вина, хотя они (Греческие Киприотские) несколько мягче.
Италия, Франция, Испания- можно выделить в другую группу, вина эти относительно мягкие, что дает почувствовать из настоящий вкус, терпкость волшебно сводит язык, это моя любимая группа.
Вина Германии я вообще не понимаю, не чувствую вкуса вина, в моем понимании это не вкусный компот.
Еще хочется сказать, что если хочешь попить хорошего вина, то покупай не столовые , а "гаографического наименования", они дороже, но гораздо вкуснее и полезнее.

Я не являюсь знатоком smile3.gif  Вот у меня дома различают даже сорта винограда, получая подарки из Грузии , в виде вина, пробуя различают вкус сапирави, хванчкары, ркацители и т.д.
Многие вообще не пьют сухое, предпочитая полусладкое, белое. Унас с тобой в плане вина видимо вкусы совпадают.
Рассказ немного сумберен, потому что начало рабочего дня, и сегодня все как сговорились, звонят и звонят smile3.gif
*

пасиб! насчет ЮАР да согласен пил когда то название не помню показалось очень терпкое. буду дегустировать - тогда возможно и появятся какие-то предпочтения smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Mar 20 2014, 09:24 
Отправлено #27081


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(Penguinator @ Mar 20 2014, 10:16)
пасиб! насчет ЮАР да согласен пил когда то название не помню показалось очень терпкое. буду дегустировать - тогда возможно и появятся какие-то предпочтения smile3.gif
*

градусы еще смотри smile3.gif по моему мнению 12 самое то, не мешает чувствовать вкус вина, они в продаже реже встречаются, чаще 13,5.
Я больше всего Итальянское люблю, по моему мнению оно наиболее насыщенно вкусами.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Mar 20 2014, 09:34 
Отправлено #27082


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ChanE*Ll @ Mar 20 2014, 10:24)
градусы еще смотри smile3.gif по моему мнению 12 самое то, не мешает чувствовать вкус вина, они в продаже реже встречаются, чаще 13,5.
Я больше всего Итальянское люблю, по моему мнению оно наиболее насыщенно вкусами.
*

есть мнение, что самоброжением вино выше 9 градусов не получается. выше 9 градусов спиртом укрепляют.
а кто подскажет? какие плюсы от вин и спиртного? организму это полезно или вредно? smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Mar 20 2014, 10:01 
Отправлено #27083


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(Skite @ Mar 20 2014, 10:34)
есть мнение, что самоброжением вино выше 9 градусов не получается. выше 9 градусов спиртом укрепляют.
а кто подскажет? какие плюсы от вин и спиртного? организму это полезно или вредно?  smile3.gif
*


Позвонила сейчас уточнила человеку-первоисточнику, изготавливающему грузинские вина.
Сказал что на заводах может и добавляют спирт, а в частных винодельнях со спиртом не бодяжат. Крепость получается от брожения винограда. Нам привозят крепостью от 9 до 14ти градусов, спирта там нет, крепость повышается со временем.
Из собственного опыта: собрали виноград, пропустили его через давилку, он бродит в огромной емкости несколько дней, потом его процеживают, и разливают по бочкам, бутылям. Потом начинается не менее геморная часть процесса. Чтобы вино получилось хорошим за ним ухаживают, постоянно переливая его из одной емкости в другую ( после чего у меня дома внеплановая уборка biggrin.gif ).
Когда собранный виноград раздавленный начинает бродить в емкостях , первые дни это просто сок, концентрированный, вкуснее его сока я в жизни не пробовала. Пьешь сок , а в голову ударяет. Называется этот предвинный напиток Мочали.
На фотах все показано)) Емкости для брожения только на вид выглядят не очень приглядно, на самом деле внутри они обработаны каким-то специальным составом.

Сообщение отредактировал ChanE*Ll - Mar 21 2014, 20:36

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Mar 20 2014, 10:09 
Отправлено #27084


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


ChanE*Ll, на последней фотке это ты?)

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Mar 20 2014, 10:13 
Отправлено #27085


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ChanE*Ll @ Mar 20 2014, 11:01)
Емкости для брожения только на вид выглядят не очень приглядно, на самом деле внутри они обработаны каким-то специальным составом.
*

по технологии косточки должны оставаться целыми. помните наверное фильм с челентано и мути. cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Mar 20 2014, 10:26 
Отправлено #27086


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(Grin @ Mar 20 2014, 11:09)
ChanE*Ll, на последней фотке это ты?)
*

да smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Mar 20 2014, 10:34 
Отправлено #27087


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(ChanE*Ll @ Mar 20 2014, 11:26)
да
*

фотка странная, мне сразу один фильм почему-то вспомнился, когдя я увидел посчледнюю фотографию biggrin.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 20 2014, 10:37 
Отправлено #27088


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


ChanE*Ll, вкусно рассказываешь. аж слюнки потекли. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 20 2014, 10:38 
Отправлено #27089


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Grin @ Mar 20 2014, 11:34)
фотка странная, мне сразу один фильм почему-то вспомнился, когдя я увидел посчледнюю фотографию  biggrin.gif
*

она же написала biggrin.gif
Цитата(ChanE*Ll @ Mar 20 2014, 11:01)
Пьешь сок , а в голову ударяет. Называется этот предвинный напиток Мочали.
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Mar 20 2014, 11:11 
Отправлено #27090


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(Skite @ Mar 20 2014, 11:38)
она же написала  biggrin.gif
*

я там и не пила почти. там же родственники, они со своим менталитетом, так что я там с достоинством с гордо поднятой головой несла свое женское Я acute.gif
Profile CardPM
  0/0  

3969 Страницы « < 1804 1805 1806 1807 1808 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: