Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3969 Страницы « < 1305 1306 1307 1308 1309 > »   
Ответить Создать тему

поговорим , делимся... флудим... бредим...

vbnhhm
post Sep 28 2013, 12:59 
Отправлено #19591


Гуру



Сообщений: 3 901



Цитата(Skite @ Sep 27 2013, 16:36)
Даже мануал к авто это требует, греть минуту две и ехать.
Про китайцев ниче не скажу, их не проверял. smile3.gif
*

У производителей задача получать прибыль а не миллион пробега. Да еще все помешаны на экологии - меньше греешь - меньше выброса.

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Sep 28 2013, 14:07 
Отправлено #19592


Гуру



Сообщений: 3 901



Цитата(vbnhhm @ Sep 27 2013, 12:46)
кстати высоту окон надо померить, вроде как в кашкае, тогда не очень удобно сидеть будет  laugh.gif
*

передние ничего, почти как у меня, а вот задние это ... капец pardon.gif

поэтому паркет и не нравится - с виду бандура, а внутри оказывается все пространство ушло на дорожный просвет и трансмиссию biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 28 2013, 14:26 
Отправлено #19593


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bomber 888rc @ Sep 28 2013, 13:46)
Звук работы стучащего двигателя-отличный пример
*

это ты явно про свой двиг говоришь, дизеля они такие. biggrin.gif мой не стучит. biggrin.gif
твой двиг на месте без дополнительных нагревательных средств все равно не разогреешь. пока не поедешь салон не разогреешь, а поехать не можешь, так как стекло зимой льдом покрылось. biggrin.gif
Цитата(bomber 888rc @ Sep 28 2013, 13:46)
А трансмиссия, ну или коробка, если ты ее имел в виду, прогревается тоже на месте, с определенным алгоритмом
*

давай, насилуй мерзлую коробку переключениями туды-сюды, так она скоро и поломается. а то еще есть советчики, поставить на D, нажать на тормоз и одновременно на газ давить. biggrin.gif
как ты собираешься разогреть масло в диференциалах и раздатке стоя на месте? паяльной лампой? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Sep 28 2013, 14:28

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Sep 28 2013, 14:29 
Отправлено #19594


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(vbnhhm @ Sep 28 2013, 13:59)
У производителей задача получать прибыль а не миллион пробега. Да еще все помешаны на экологии - меньше греешь - меньше выброса.
*

а производители бензина конеш советуют греть двиг всю ночь и не выключать его. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Sep 28 2013, 15:48 
Отправлено #19595


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(bomber 888rc @ Sep 28 2013, 16:38)
Да. У некоторых авто подогрев сидений можно оставить постоянно включенным, тогда кресло будет греться, как только заведется двигатель. У меня так сделать нельзя, так как включается и регулируется подогрев псевдосенсорной кнопкой. Но бывают такие системы, как у меня, например, в которых то сиденье, на котором никого нет, при включенном на максимум подогреве почти не греется, так, просто не холодное. Как-то так smile3.gif
*



у меня машина только со штатной сигналкой или не знаю что как это называется, 2 кнопки открыть-закрыть, без пик-пик, без экрана. На неделе куплю и установлю автозапуск, хоть одну зиму буду в нормальную машину садиться.
Помню нота у меня была с иммобилайзером, не нужно было вставлять ключ в замок зажигания. С одним накрашенным глазом полуодетая в морозы выбегала, заводила, закрывала, и дальше убегала докрашиваться. В остальных такого не было, по долгу в холодной машине приходилось сидеть, прогревать.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 28 2013, 16:03 
Отправлено #19596


Гуру



Сообщений: 21 564
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ Sep 28 2013, 15:26)

твой двиг на месте без дополнительных нагревательных средств все равно не разогреешь. пока не поедешь салон не разогреешь, а поехать не можешь, так как стекло зимой льдом покрылось.  biggrin.gif
*

Теоретик yes.gif Зимой без всяких автозапусков и вебаст за 20-25 минут прогревал на ХХ как минимум до 70-80 градусов, при этом прогревался и салон, не жара, но уже вполне комфортно, нужно только с умом настроить климат, да и штатные электроподогреватели стоят в воздуховодах салона. Теоретик biggrin.gif
Цитата(Skite @ Sep 28 2013, 15:26)

давай, насилуй мерзлую коробку переключениями туды-сюды, так она скоро и поломается. а то еще есть советчики, поставить на D, нажать на тормоз и одновременно на газ давить.  biggrin.gif
как ты собираешься разогреть масло в диференциалах и раздатке стоя на месте? паяльной лампой?  biggrin.gif
*

Опять теоретик biggrin.gif Эта практика прогрева автоматов давно известна и успешно практикуется
А давить на газ и тормоз-это ты как всегда все в одну кучу свалил, так как это не способ прогрева, а сталл-тест для бэушных автоматов
Двигатель и коробка-самые дорогостоящие и важные агрегаты автомобиля. Прогреты они-можно ехать, а все остальное прогреется во время неторопливого движения
И еще раз про мануалы. Как сказал китаевод, производителю пофиг до ресурса, гарантийный пробег-то уж пройдет, а вторые-третьи и так далее владельцы их не интересуют. Как я уже говорил, сейчас идет гонка мощностей, моментов, экономичности, но никак не ресурсов. Вспомнить хотя бы ваговские 1,4 ТСИ. Они становились двигателями года, а то, что до 100 тыс км они не доживали, никого не интересовало.
Есть рабочая температура двигателя и низкая, третьего не дано pardon.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 28 2013, 16:07 
Отправлено #19597


Гуру



Сообщений: 21 564
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(ChanE*Ll @ Sep 28 2013, 16:48)
у меня машина только со штатной сигналкой или не знаю что как это называется, 2 кнопки открыть-закрыть, без пик-пик, без экрана. На неделе куплю и установлю автозапуск, хоть одну зиму буду в нормальную машину садиться.
Помню нота у меня была с иммобилайзером, не нужно было вставлять ключ в замок зажигания. С одним накрашенным глазом полуодетая в морозы выбегала, заводила, закрывала, и дальше убегала докрашиваться. В остальных такого не было, по долгу в холодной машине приходилось сидеть, прогревать.
*

Эти 2 кнопки на ключе? Возможно, это даже не сигналка, а только центральный замок с ДУ. Попробуй запертую машину открыть ключом, проверь, сигналка это или ЦЗ. А я на твоем месте не пожалел бы денег на вебасту, но тут уже от отношения к машине зависит smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Sep 28 2013, 17:14 
Отправлено #19598


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


меня за ночь продуло просто ппц как.
сижу алкоголем лечусь.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Sep 28 2013, 18:04 
Отправлено #19599


Гуру



Сообщений: 3 901





--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
ChanE*Ll
post Sep 28 2013, 19:56 
Отправлено #19600


Эксперт



Сообщений: 928



Цитата(Grin @ Sep 28 2013, 18:14)
меня за ночь продуло просто ппц как.
сижу алкоголем лечусь.
*


признавайся, нашел повод выпить biggrin.gif

выздоравливай.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post Sep 28 2013, 20:01 
Отправлено #19601


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(ChanE*Ll @ Sep 28 2013, 20:56)
признавайся, нашел повод выпить 
*

шобы выпить повод не нужен, нужно желание выпить)
спасибо)

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 28 2013, 20:30 
Отправлено #19602


Гуру



Сообщений: 21 564
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Grin @ Sep 28 2013, 18:14)
меня за ночь продуло просто ппц как.
сижу алкоголем лечусь.
*

Хорош уже лето зазывать открытыми окнами acute.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 29 2013, 15:27 
Отправлено #19603


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bomber 888rc @ Sep 28 2013, 17:03)
Теоретик yes.gif Зимой без всяких автозапусков и вебаст за 20-25 минут прогревал на ХХ как минимум до 70-80 градусов, при этом прогревался и салон, не жара, но уже вполне комфортно, нужно только с умом настроить климат, да и штатные электроподогреватели стоят в воздуховодах салона. Теоретик biggrin.gif
*

и зачем нужна такая машина? которая разогревается 20-25 минут rofl.gif паровоз какой-то biggrin.gif
я за эти 20-25 минут уже давно все дела переделаю и вернусь обратно biggrin.gif
насчет смазки на ХХ. некоторые части двига смазываются методом разбрызгивания масла, на ХХ идет масляное голодание таких частей. pardon.gif
Цитата(bomber 888rc @ Sep 28 2013, 17:03)
И еще раз про мануалы. Как сказал китаевод, производителю пофиг до ресурса, гарантийный пробег-то уж пройдет, а вторые-третьи и так далее владельцы их не интересуют. Как я уже говорил, сейчас идет гонка мощностей, моментов, экономичности, но никак не ресурсов. Вспомнить хотя бы ваговские 1,4 ТСИ. Они становились двигателями года, а то, что до 100 тыс км они не доживали, никого не интересовало.
Есть рабочая температура двигателя и низкая, третьего не дано pardon.gif
*

поговори с водителями иномаршруток, ваши современные дизеля больше 200 тыков не ездят, ремонтировать потом слишком дорого. ну ладно, твой тарантас 250 тыков проедет. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Sep 29 2013, 15:34 
Отправлено #19604


Гуру



Сообщений: 3 901



Цитата(Skite @ Sep 29 2013, 16:27)
поговори с водителями иномаршруток, ваши современные дизеля больше 200 тыков не ездят, ремонтировать потом слишком дорого. ну ладно, твой тарантас 250 тыков проедет.  biggrin.gif
*

наводящий вопрос: А что ж грузовики типа Камаз по миллиону ездят ?

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Sep 29 2013, 16:26 
Отправлено #19605


Гуру



Сообщений: 21 564
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ Sep 29 2013, 16:27)
и зачем нужна такая машина? которая разогревается 20-25 минут  rofl.gif паровоз какой-то  biggrin.gif
я за эти 20-25 минут уже давно все дела переделаю и вернусь обратно biggrin.gif
насчет смазки на ХХ. некоторые части двига смазываются методом разбрызгивания масла, на ХХ идет масляное голодание таких частей.  pardon.gif
*

Начинала греться в 7:25-7:30, к 7:50 я выходил, и в 8 на работе, раньше мне не надо pardon.gif
Какой солидол ты собрался разбрызгивать в холодном движке, говоришь? biggrin.gif
Цитата(Skite @ Sep 29 2013, 16:27)
поговори с водителями иномаршруток, ваши современные дизеля больше 200 тыков не ездят, ремонтировать потом слишком дорого. ну ладно, твой тарантас 250 тыков проедет.  biggrin.gif
*

О чем мне с ними разговаривать, с бывшими газелистами? fool.gif Они ж движки крутят до усрачки надо не надо, не зная, что такое "крутящий момент" и в каком диапазоне он максимальный, и что смысла крутить дальше нет. У грамотных водил и на 150 т.км. движки шепчут, и еще столько же пройдут

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  

3969 Страницы « < 1305 1306 1307 1308 1309 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: