Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3969 Страницы « < 713 714 715 716 717 > »   
Ответить Создать тему

поговорим , делимся... флудим... бредим...

Skite
post May 11 2013, 19:04 
Отправлено #10711


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(HotRus @ May 11 2013, 19:46)
bomber 888rc, не спорь с дураками. В споре с ними ты опускаешься до их уровня, где они задавят тебя своим опытом biggrin.gif
*

Умные это те кто тебе деньги несет за скручивание пробегов на автомобилях перед продажей? rofl.gif
Тогда бомбер еще не поумнел, он тебе еще деньги не принес. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - May 11 2013, 19:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post May 11 2013, 19:27 
Отправлено #10712


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ May 11 2013, 20:04)
Умные это те кто тебе деньги несет за скручивание пробегов на автомобилях перед продажей? rofl.gif
*
Читаю и удивляюсь: сколько в людях г@вна и зависти...
Ведь прекрасно понимают о чем разговор, но будут спорить с пеной у рта...

Сообщение отредактировал HotRus - May 11 2013, 19:28

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 11 2013, 20:05 
Отправлено #10713


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(HotRus @ May 11 2013, 20:27)
Читаю и удивляюсь: сколько в людях г@вна и зависти...
Ведь прекрасно понимают о чем разговор, но будут спорить с пеной у рта...
*

где зависть? ну занимаешься и занимайся, просто высказал свою точку зрения. а ты тут уже всякого гавна успел наговорить. или бизнес портим?

Сообщение отредактировал Skite - May 11 2013, 20:06

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post May 11 2013, 20:12 
Отправлено #10714


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bomber 888rc @ May 11 2013, 18:01)
Так пойдет? biggrin.gif
*

про турботаймер, сейчас мельком пересмотрел документацию по своей, там нет подобного предупреждения, на форуме трактористы высказывались, что уже есть изначально с завода турдотаймер, после глушения двига некоторое время слышен звук.

Сообщение отредактировал Skite - May 11 2013, 20:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post May 11 2013, 20:34 
Отправлено #10715


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Snoop-dog @ May 10 2013, 16:04)
Свап.
*

Что ставить будешь: турбовый или трешку? Еще вопрос: где заправляешься? Просто достал местный г@внобензин, чек сново загорелся sad.gif Даже на лукойловском бензине, на всех других заправках тоже самое. Эх, неужели придется лить внего ЭКТОСпрорт sad.gif

Сообщение отредактировал O1eghka - May 11 2013, 20:36

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 11 2013, 23:55 
Отправлено #10716


Гуру



Сообщений: 21 551
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ May 11 2013, 20:01)
Про турботаймер ни слова. pardon.gif
*

Штатно турботаймер в том виде, что предлагает сигнализация, не устанавливает ни один производитель, ибо перехват зажигания есть небольшая, но лазейка для угонщика. Лично я осуществляю функции турботаймера самостоятельно. Так сказать, адаптивный турботаймер
Цитата(HotRus @ May 11 2013, 19:46)
bomber 888rc, не спорь с дураками. В споре с ними ты опускаешься до их уровня, где они задавят тебя своим опытом biggrin.gif
*

У меня иммунитет на них хорошо развит biggrin.gif Просто интересно, что ж еще придумает
Цитата(Skite @ May 11 2013, 20:04)
Умные это те кто тебе деньги несет за скручивание пробегов на автомобилях перед продажей? rofl.gif
Тогда бомбер еще не поумнел, он тебе еще деньги не принес. biggrin.gif
*

Сам-то куда поедешь скручивать? biggrin.gif
Цитата(Skite @ May 11 2013, 21:12)
про турботаймер, сейчас мельком пересмотрел документацию по своей, там нет подобного предупреждения, на форуме трактористы высказывались, что уже есть изначально с завода турдотаймер, после глушения двига некоторое время слышен звук.
*

Твой производитель, оказывается умнее моего. Неожиданно, правда ведь? biggrin.gif У ВАГов подобная система часто глючила, потому здесь я все же за "адаптивный"

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post May 12 2013, 08:43 
Отправлено #10717


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(Skite @ May 11 2013, 20:01)
Про турботаймер ни слова. pardon.gif
*


ТУРБО ТАЙМЕР
Назначение
Турбо таймер предназначен для защиты устройства турбо наддува автомобиля. Он обеспечивает автоматическую задержку выключения двигателя после выключения зажигания на время, достаточное для того, чтобы детали устройства турбо наддува успели остыть.

Отсюда:http://www.drive2.ru/cars/opel/insignia/in...30376152612088/

Skite, для чего Вы отписываетесь здесь, и постоянно пикируетесь?. smile3.gif Если есть что то конкретное сказать, то да, но ИМХО похожего не наблюдается. Читайте литературу по устройству авто, будут вопросы, пишите. Мы сразу поймем уровень вашей подготовки, и надеюсь сообща поможем разобраться. good.gif



--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post May 12 2013, 09:18 
Отправлено #10718


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(O1eghka @ May 11 2013, 21:34)
Что ставить будешь: турбовый или трешку? Еще вопрос: где заправляешься? Просто достал местный г@внобензин, чек сново загорелся sad.gif Даже на лукойловском бензине, на всех других заправках тоже самое. Эх, неужели придется лить внего ЭКТОСпрорт sad.gif
*

Турбо.
У меня так же чек горит из-за катализатора, пока забил, всё равно весь выпуск менять нужно будет.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 12 2013, 10:26 
Отправлено #10719


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Jeeper 21 @ May 12 2013, 09:43)
Skite, для чего Вы отписываетесь здесь, и постоянно пикируетесь?. smile3.gif Если есть что то конкретное сказать, то да, но ИМХО похожего не наблюдается. Читайте литературу по устройству авто, будут вопросы, пишите. Мы сразу поймем уровень вашей подготовки, и надеюсь сообща поможем разобраться.  good.gif
*

Хорошо, у меня нет точной информации(только инфа с форумов), спрашиваю у специалистов. Ты же себя относишь к специалистам? Почему в мануале у бомбера есть предупреждение не глушить двиг сразу после нагрузки, это для Спортажа корейского. И почему нет такого предупреждения для Трейла японского? Жду ссылку на техническую литературу. Оба двига турбодизели.


Сообщение отредактировал Skite - May 12 2013, 10:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post May 12 2013, 10:29 
Отправлено #10720


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(Skite @ May 12 2013, 11:26)
Почему в мануале у бомбера есть предупреждение не глушить двиг сразу после нагрузки, это для Спортажа корейского. И почему нет такого предупреждения для Трейла японского? Жду ссылку на техническую литературу. Оба двига турбодизели.
*

ответ очевиден: Потому что Корейские автомобили лучше Японских good.gif

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+3  
Jeeper 21
post May 12 2013, 12:09 
Отправлено #10721


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(Skite @ May 12 2013, 11:26)
Хорошо, у меня нет точной информации(только инфа с форумов), спрашиваю у специалистов. Ты же себя относишь к специалистам? Почему в мануале у бомбера есть предупреждение не глушить двиг сразу после нагрузки, это для Спортажа корейского. И почему нет такого предупреждения для Трейла японского? Жду ссылку на техническую литературу. Оба двига турбодизели.
*


Читайте ЗДЕСЬ для начала.

Про японские дизеля далее читайте: Двигатели с турбонаддувом.

Безусловно, турбонаддув не повышает надёжности двигателя, и конечно - же, в плане надёжности, безнаддувный двигатель лучше. Наличие ротора турбокопрессора вращающегося с очень большой скоростью, предопределяет повышенные требования двигателя к качеству масла. К тому - же если давление наддува высокое, то это снижает ресурс самого двигателя (обычно у высокофорсированных бензиновых двигателей).

Проблемы с турбонаддувом начинаются в виде увеличенного расхода масла, который может достигать 1 л/100 км пробега. Если продолжать ездить с неисправной турбиной, то она может окончательно выйти из строя (т.е. её просто заклинит). Происходит это из - за износа подшипников турбокомпрессора, которые являются самым слабым местом в агрегате турбонаддува. Кстати, стоимость восстановления нормальной работоспособности турбины порой достигает 70% от стоимости самого агрегата наддува (правда б/у, а не нового).

Некоторые двигатели имеют промежуточное охлаждение наддувочного воздуха (т.н.з. INTERCOOLER), который охлаждает воздух, после сжатия в компрессоре. На некоторых двигателях применяют турбокомпрессоры с охлаждением - корпус имеет рубашку охлаждения, через которую прокачивается охлаждающая жидкость. Такие турбокомпрессоры имеют гораздо больший ресурс, т.к. работают в более "мягких" условиях.

Отмечу что, в большинстве случаев, проблемы с турбонаддувом встречаются у довольно старых автомобилей, возраст которых превышает 10 лет, хотя конечно - же эта цифра может сильно варьироваться от интенсивности эксплуатации автомобиля, манеры езды и.т.д. В принципе, турбонаддувных двигателей не надо бояться, но нужно не забывать про их повышенные требования к качеству масла и желательно иметь турботаймер, который может значительно увеличить срок службы турбокомпрессора.

Отсюда http://www.japcar.ru/engines/engine_vybor

З.Ы. smile3.gif Надеюсь все понятно изложено, мне к этому добавить нечего. Будут вопросы по теме, пишите. Кстати, ИМХО Ваше умение пользоваться поисковиками в ИНЕТЕ оставляет желать лучшего. Надеюсь, это легко устранимо, biggrin.gif и все у Вас впереди. good.gif




--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 12 2013, 12:30 
Отправлено #10722


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Jeeper 21 @ May 12 2013, 13:09)
З.Ы.  smile3.gif Надеюсь все понятно изложено, мне к этому добавить нечего. Будут вопросы по теме, пишите. Кстати, ИМХО Ваше умение пользоваться поисковиками в ИНЕТЕ оставляет желать лучшего. Надеюсь, это легко устранимо,  biggrin.gif и все у Вас впереди. good.gif
*

Был задан простой вопрос, ответа так и не получил.
КУда мне до тебя, я электронными системами связи начал пользоваться до того как интернет появился в рф. biggrin.gif а информатизацией когда еще не было пк.

Сообщение отредактировал Skite - May 12 2013, 12:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 12 2013, 12:34 
Отправлено #10723


Гуру



Сообщений: 21 551
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ May 12 2013, 13:30)
Был задан простой вопрос, ответа так и не получил.
КУда мне до тебя, я электронными системами связи начал пользоваться до того как интернет появился в рф.  biggrin.gif
*

Масло в подшипниках раскочегаренного турбонаддува на заглушенном двигателе коксуется независимо от электронных процессов biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 12 2013, 12:40 
Отправлено #10724


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bomber 888rc @ May 12 2013, 13:34)
Масло в подшипниках раскочегаренного турбонаддува на заглушенном двигателе коксуется независимо от электронных процессов biggrin.gif
*

Херовая та машина, которую надо дорабатывать после покупки новой biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 12 2013, 12:49 
Отправлено #10725


Гуру



Сообщений: 21 551
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ May 12 2013, 13:40)
Херовая та машина, которую надо дорабатывать после покупки новой  biggrin.gif
*

Брякнул ты, конечно, не в тему, но.. Ты ведь и сигналку не ставил, да? biggrin.gif biggrin.gif Лично я заколхозил только коврики и оригинальные корейские пороги blush2.gif Ну и вебасту с GSM-блоком для ее запуска и остановки yes.gif

Сообщение отредактировал bomber 888rc - May 12 2013, 13:00

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  

3969 Страницы « < 713 714 715 716 717 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: