Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3969 Страницы « < 711 712 713 714 715 > »   
Ответить Создать тему

поговорим , делимся... флудим... бредим...

Skite
post May 7 2013, 13:52 
Отправлено #10681


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bomber 888rc @ May 7 2013, 12:57)
Сейчас же ситуация несколько иная. Турбодизели шьются очень эффективно хотя бы за счет небольшого увеличения давления в топливной рампе и наддува.

привет турбине и гарантии wink.gif еще возможно масло погонит...
готовь 1500$

Сообщение отредактировал Skite - May 7 2013, 13:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 7 2013, 17:08 
Отправлено #10682


Гуру



Сообщений: 21 551
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ May 7 2013, 14:52)
привет турбине и гарантии  wink.gif еще возможно масло погонит...
готовь 1500$
*

То есть, прошившись, я как-то обязан изменить свой стиль езды? Мне без разницы, на чем я езжу, на классике или ГТР-стиль езды не изменится

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 7 2013, 17:10 
Отправлено #10683


Гуру



Сообщений: 21 551
KIA Sportage SL CRDI


Jeeper 21, пиши быстрее, мне на работу скоро biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post May 7 2013, 17:13 
Отправлено #10684


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(bomber 888rc @ May 7 2013, 12:57)
Jeeper 21, спешу сообщить, что того самого "эффекта" со мной не произошло. На предыдущей машине с атмосферным двигателем была заменена прошивка. Прокатился, эффекта не ощутил, вернулся, залили штатную прошивку. Естественно, Руслан ничего с меня не потребовал.
Сейчас же ситуация несколько иная. Турбодизели шьются очень эффективно хотя бы за счет небольшого увеличения давления в топливной рампе и наддува. Прошивка была выпущена фирмой "ADACT Performance Center", к которой имеет отношение и знаменитый Паулюс, как и не менее знаменитый среди трактористов Кстовчанин. Ну и Руслан является региональным представителем сей организации
Я пока не шился, интереса нет. Заедем (ли?) сначала с Альбертом на штатной прошивке, потом посмотрим, стоит ли шиться
*


bomber 888rc, раз речь пошла на столь серьезные темы, я согласен продолжить обсуждение. Надеюсь, все кому интересно, желательно и кто чуть-чуть улавливает тему, то как говорится, начнем с азов.

Цитата с ИНЕТА: Перепрошивка электронных блоков управления
Для коррекции ездовых характеристик и уровня токсичности выхлопа на последних моделях автомобилей автопроизводители все больше полагаются на перепрошивку блока управления. Как правило, эту услугу предоставляют современные дилерские центры, но при наличии необходимого ПО и оборудования даже независимые автомастерские или частные лица могут перепрограммировать Электронный Блок Управления (ЭБУ) и другую бортовую электронику.
Согласно требованиям Агентства по охране окружающей среды США, производители оригинального оборудования обязаны делиться информацией с послегарантийным авторынком. На их веб-сайтах должны быть предоставлены данные служб автодиагностики, связанные с проверкой и регулировкой токсичности выхлопа, а также обновления по перепрограммированию автомобильных систем. Перепрошивка должна соответствовать стандартам SAE J-2534-1, позволяющим использовать сканеры или аналогичные “pass-through” устройства вторичного рынка наряду с заводскими сканерами.
отсюда:

Надеюсь уже все поняли, о чем идет речь. И поскольку мы не в США, где за несоблюдение хотя бы одного пункта ихнего закона, и тем более с целью извлечения выгоды можно получить по "полной" по ихнему законодательству .

А у нас можно для примера, "перепрошить" айфон, купленный в ОАЭ за небольшие деньги, и привезя его сюда, наши россияне-умельцы good.gif легко русифицируют сей айфон. Ну и далее в тему, перепрошить ПО авто, тоже по силам нашим "кулибиным".

И хотя ИМХО это имеет место быть, рано или поздно это закончится. Думцы, я имею ввиду тех, кто пишет законопроекты, примут такой законопроект, типа: хочешь заниматься сим ремеслом, будь добр, получи лицензию, зарегистрируйся, и т.д. и т.п. smile3.gif

biggrin.gif Чем "завлекают" чип-тюнеры, ваше авто получит прибавку в л.с., будет меньше кушать бензина (солярки), и начнет "новую жизнь", с одним условием, над заплатить N-ое количество денег кулибину, который это обещает. Про экологию, не пишу. т.к. за наши деньги сии чудо-мастера легко изменят ПО, и не будет нужды покупать катализатор. А он стоит чуток более 300-400 ихних "вечно зеленых". smile3.gif Про горящую лапу неисправности подушки безопасности не пишу, для них это "семечки". Сделают, правда с одни условием, за ваши деньги, любой каприз. sad.gif

Далее не пишу, кто в теме, готов выслушать, и продолжить обсуждение.

Сообщение отредактировал Jeeper 21 - May 7 2013, 17:15

--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 7 2013, 17:25 
Отправлено #10685


Гуру



Сообщений: 21 551
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Jeeper 21 @ May 7 2013, 18:13)
  biggrin.gif  Чем "завлекают" чип-тюнеры, ваше авто получит прибавку в л.с., будет меньше кушать бензина (солярки), и начнет "новую жизнь", с одним условием, над заплатить N-ое количество денег кулибину, который это обещает.
*

Кстовчанин не обещает уменьшение расхода, хоть оно и возможно. Он обещает, во-первых, увеличение мощности и момента (типичный турбодизель без потерь в ресурсе легко чипуется в среднем на 15-20%), во-вторых, улучшение эластичности, то есть весь момент будет доступен не с 1800 оборотов, как у меня сейчас, а раньше, что приведет к менее частым переключениям в АКПП, в-третьих, что самое невероятное-незначительное увеличение ресурса ЦПГ за счет обогащения топливо-воздушной смеси.
Ну и все же тут не "Кулибин", а целая организация, имеющая серьезную репутацию среди потребителей

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post May 7 2013, 19:00 
Отправлено #10686


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(bomber 888rc @ May 7 2013, 18:25)
Кстовчанин не обещает уменьшение расхода, хоть оно и возможно. Он обещает, во-первых, увеличение мощности и момента (типичный турбодизель без потерь в ресурсе легко чипуется в среднем на 15-20%), во-вторых, улучшение эластичности, то есть весь момент будет доступен не с 1800 оборотов, как у меня сейчас, а раньше, что приведет к менее частым переключениям в АКПП, в-третьих, что самое невероятное-незначительное увеличение ресурса ЦПГ за счет обогащения топливо-воздушной смеси.
Ну и все же тут не "Кулибин", а целая организация, имеющая серьезную репутацию среди потребителей
*


biggrin.gif Сейчас специально для Вас, и кто верит в чудеса. Вот про Вашего кулибина: http://tuningchip.us/page-5.html

smile3.gif А для тех, кто не поленился, и слегка просмотрел ссылку, там мелькает такое слово не для всех понятное : складчина. Обьясняю, что это за слово.
Находится на спецфоруме, обязательно чел в авторитете, берет на себя смелость изменить любую прошивку на любое авто. Никоим образом не хочу задеть его навыки программирования. НО, эта изменённая пошивка стоит денег, кстати не малых. И вот тогда все "чип-тюнинговщики" покупают в складчину эту прошивку. Это будет подешевле, и с их надеждой, что кто то клюнет на "замануху"!, и деньги можно будет отбить на покупке, а потом и "заработать" на нас лохов. biggrin.gif angry.gif

Форумы, где можно приобрести сей продукт, не привожу, кому надо,тот в поисковике сам найдет. Это я написал кратенько. smile3.gif

Сообщение отредактировал Jeeper 21 - May 7 2013, 19:01

--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 7 2013, 22:49 
Отправлено #10687


Гуру



Сообщений: 21 551
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Jeeper 21 @ May 7 2013, 20:00)
biggrin.gif Сейчас специально для Вас, и кто верит в чудеса. Вот про Вашего кулибина: http://tuningchip.us/page-5.html
*

Ой, нет, спасибо, я лучше съезжу к его официальному представителю, если приспичит smile3.gif Сам мутить, естествено, ничего не собираюсь

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 8 2013, 06:58 
Отправлено #10688


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bomber 888rc @ May 7 2013, 18:08)
То есть, прошившись, я как-то обязан изменить свой стиль езды? Мне без разницы, на чем я езжу, на классике или ГТР-стиль езды не изменится
*

какая логика тебя привела к стилю езды от моего сообщения? blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post May 8 2013, 08:54 
Отправлено #10689


Гуру



Сообщений: 21 551
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Skite @ May 8 2013, 07:58)
какая логика тебя привела к стилю езды от моего сообщения?  blink.gif
*

А с какого, простите, фига придет конец турбине, если до 70 я разгоняюсь, не поднимая обороты выше 1800-1900, а на 70 они вообще болтаются в районе 1400? wacko2.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 8 2013, 12:29 
Отправлено #10690


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(bomber 888rc @ May 8 2013, 09:54)
А с какого, простите, фига придет конец турбине, если до 70 я разгоняюсь, не поднимая обороты выше 1800-1900, а на 70 они вообще болтаются в районе 1400? wacko2.gif
*

с прошивки твоей, которую ты рекламируешь, но не ставишь pardon.gif
Цитата(bomber 888rc @ May 7 2013, 12:57)
Турбодизели шьются очень эффективно хотя бы за счет небольшого увеличения давления в топливной рампе и наддува. Прошивка была выпущена фирмой "ADACT Performance Center", к которой имеет отношение и знаменитый Паулюс, как и не менее знаменитый среди трактористов Кстовчанин.

А в топливной рампе за счет чего давление увеличивается после прошивки? Просто хочу разобраться в вопросе. Насколько я понимаю, прошивка может изменить смесеобразование (скорее количество топлива будет увеличено, будешь чадить как старый камаз biggrin.gif), порог срабатывания турбины и скорость турбины (теперь турбина будет работать всегда, сломается быстрее). Как прошивка действует на давление в рампе?

Сообщение отредактировал Skite - May 8 2013, 12:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 8 2013, 15:38 
Отправлено #10691


Проходимец



Сообщений: 22 295
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ May 8 2013, 13:29)
Как прошивка действует на давление в рампе?
*

Я уже как-то вроде писал, что (например) на американских факусах давление в рампе регулируется мозгами по сигналу датчика давления wink.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - May 8 2013, 15:38

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Grin
post May 8 2013, 17:28 
Отправлено #10692


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(klassik393 @ May 8 2013, 18:24)
мои в общем полчаса в день ,думаю, ни что, в сравнении с  твоим временем проведенным за играми  dry.gif
*

а ты откуда в курсе о моем времени?

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 8 2013, 20:50 
Отправлено #10693


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ May 8 2013, 16:38)
Я уже как-то вроде писал, что (например) на американских факусах давление в рампе регулируется мозгами по сигналу датчика давления  wink.gif
*

ну ненай, не верится мне что-то, там хитроумности не нужно, главное чтобы поддерживалось постоянное давление. где можно почитать?
да, говорим о спортеже pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 9 2013, 07:00 
Отправлено #10694


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Grin @ May 8 2013, 18:28)
а ты откуда в курсе о моем времени?
*

smile3.gif я за тобой слежу, теща же biggrin.gif ,не сердись. С Праздником, Победы!.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 9 2013, 08:48 
Отправлено #10695


Проходимец



Сообщений: 22 295
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ May 8 2013, 21:50)
ну ненай, не верится мне что-то, там хитроумности не нужно, главное чтобы поддерживалось постоянное давление. где можно почитать?
*

А ты думаешь, почему я так критично о факусах высказываюсь? Намудрили хрен пойми чего biggrin.gif Лень ссылки приводить, там даже схемы были.
Сомневаюсь, что в спортажах внедрили что-то такое же, уж больно идиотская затея biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

3969 Страницы « < 711 712 713 714 715 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: