Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1092 Страницы « < 1014 1015 1016 1017 1018 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Lucky_Dzen
post Jul 22 2021, 12:07 
Отправлено #15227


Гуру



Сообщений: 2 751



Цитата(NFS @ Jul 22 2021, 06:24)
Пьяных каждый день ловят. Штрафы им подняли, лишение прав на долго, при повторном НС уголовка... Что, меньше алкашей стало за рулем?
Я никак не могу понять, почему каждый пешеход только и пишет - неотвратимость наказания, повысить штрафы, расстрелять... это что касается водителей. А вот в свой адрес - убедиться в своей же безопасности - ни слова! Как у нас полюбили перекладывать ответственность на кого угодно, только не на себя. Ведь собьют тебя, тебе будет больно, а не водителю. И его ответственность о последствиях это уже дело "десятое". Глупые вы - пешеходы.
*

Не надо маскировать свои хотелки, ехать как хочу, маскировать под заботу о пешеходах! Тут в основном пишут, какие глупые пешеходы, и как они должны уступать на переходах.
Да и не логичны ваше бредни. Вы не сможете научить меньшую часть населения, ту что с автомобилем, уступать на переходах, но при этом пытаетесь научить всё население с куда более широкими различиями по возрасту, здоровью, образованию.
Цитата(NFS @ Jul 22 2021, 11:30)
vasilok, все ты правильно пишешь - как минимум в отношении водителей, но... пешеходы, от того, что наказание для водителей стало в разы суровее (не так давно за непропуск пешехода было предупреждение или штраф 100 руб.), стали более беспечные. У некоторых прям свербит в одном месте от своей "значимости". Вот такие и попадают под колеса. Нормальный пешеход всегда контролирует ситуацию и если увидит водЯтла (наверное понятно в каком контексте написал), остановится, чтобы пропустить машину. При любых обстоятельствах человеку проще остановиться, чем машине. И абсолютно не важно на чьей стороне в той или иной ситуации - закон. Накажут водителя - хорошо, внимательнее будет в следующий раз, испытает ли он стресс - тоже пойдет на пользу. Во всяком случае обойдется без крови и это уже хорошо. Да, бывают и такие водители, которым ни штрафы, ни какое другое наказание - ни по чем и вот таких как раз и надо бояться. Вычислить такого за секунду-другую порой невозможно, поэтому лучше лишний раз удостовериться в своей безопасности. Вот это я и хочу донести тем, кто читает мои сообщения.
*

Поделитесь статистикой, если она у вас есть? И оскорблять людей необязательно.
Profile CardPM
  -3/+2  
NFS
post Jul 22 2021, 12:59 
Отправлено #15228


Гуру



Сообщений: 13 994



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 22 2021, 12:07)
Не надо маскировать свои хотелки, ехать как хочу, маскировать под заботу о пешеходах! Тут в основном пишут, какие глупые пешеходы, и как они должны уступать на переходах.
Да и не логичны ваше бредни. Вы не сможете научить меньшую часть населения, ту что с автомобилем, уступать на переходах, но при этом пытаетесь научить всё население с куда более широкими различиями по возрасту, здоровью, образованию.

Поделитесь статистикой, если она у вас есть? И оскорблять людей необязательно.
*

Что за бред ты пишешь? Что я маскирую? Как ты можешь за секунду понять - пропустит тебя водитель или переедет? И на счет образования - не в тему! Чувство самосохранения - это не связано с образованием и чем-то еще, это на уровне инстинктов.
Вот ответь здесь на один простой вопрос, чтоб мы все посмотрели. Как ты переходишь дорогу (алгоритм - от начала и до конца)?
P.S. Я многим, "защищающим" здесь пешеходов, задавал этот вопрос, но ни один из вас на него не ответил. А знаешь почему? Потому что вы все, "защищальщики", правильно переходите дорогу, но почему-то своими сообщениями, адресованными другим, пытаетесь доказать, что можно или надо переходить по принципу - вперед и с песней.
Profile CardPM
  -1/+3  
гильотин
post Jul 22 2021, 13:02 
Отправлено #15229


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 22 2021, 11:55)

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

*

Я у кореша заметил медицинские показания к визиту к врачу. Но теперь, еще и у тебя.
Остановка как раз и вызвана обеспечением безопасности, т.е.: убедиться в том, что авто действительно остановилось, а не замедлило движение.
Срочно к врачу.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Dzen
post Jul 22 2021, 13:08 
Отправлено #15230


Гуру



Сообщений: 2 751



Цитата(гильотин @ Jul 22 2021, 13:02)
Я у кореша заметил медицинские показания к визиту  к врачу. Но теперь, еще и у тебя.
Остановка как раз и вызвана обеспечением безопасности, т.е.: убедиться в том, что авто действительно остановилось, а не замедлило движение.
Срочно к врачу.
*

Ты же выполнил 4.5, убедился ты в момент выхода на переход, что переход безопасен. Как так? Тебе еще раз убедиться надо? Ты либо нарушаешь 4.5, либо 4.6.
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Dzen
post Jul 22 2021, 13:16 
Отправлено #15231


Гуру



Сообщений: 2 751



Цитата(NFS @ Jul 22 2021, 12:59)
Что за бред ты пишешь? Что я маскирую? Как ты можешь за секунду понять - пропустит тебя водитель или переедет? И на счет образования - не в тему! Чувство самосохранения - это не связано с образованием и чем-то еще, это на уровне инстинктов.
Вот ответь здесь на один простой вопрос, чтоб мы все посмотрели. Как ты переходишь дорогу (алгоритм - от начала и до конца)?
P.S. Я многим, "защищающим" здесь пешеходов, задавал этот вопрос, но ни один из вас на него не ответил. А знаешь почему? Потому что вы все, "защищальщики", правильно переходите дорогу, но почему-то своими сообщениями, адресованными другим, пытаетесь доказать, что можно или надо переходить по принципу - вперед и с песней.
*

Чувство самосохранения не связано с образованием и не гарантирует, что ты не пострадаешь. Образование позволяет тебе рассчитывать вероятность и риск. Инстинкты это убежать, напасть, укусить.
Точного алгоритма у меня нет. Обсуждаемый пункт правил 4.5 невыполним и никто его выполнить не может.
Я тоже задавал вопрос, какой алгоритм у "соблюдающих" правила. А также что они вкладывают в понятия "оценил" и "убедился". И тоже не получил ответ.
Ни разу не переходил назад или вбок, с песней переходил.
Profile CardPM
  -2/+2  
гильотин
post Jul 22 2021, 13:25 
Отправлено #15232


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 22 2021, 13:08)
Ты же выполнил 4.5, убедился ты в момент выхода на переход, что переход безопасен. Как так? Тебе еще раз убедиться надо? Ты либо нарушаешь 4.5, либо 4.6.
*

Медицинский бред ты несешь.
В две полосы можно оценить и убедиться, сразу на месте, исполнив 4.5. перед выходом на ПП. Как это и требует ПДД.
Но ты стал бредить про третью полосу, которая обычно уже на регулируемом ПП со светофором.
Но я и это проглотил
Но, чем дальше ты заходишь в своих фантазиях, тем четче прослеживается у тебя медицина.
https://youtu.be/JF1msHPglZ0

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 22 2021, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Dzen
post Jul 22 2021, 13:32 
Отправлено #15233


Гуру



Сообщений: 2 751



Цитата(гильотин @ Jul 22 2021, 13:25)
Медицинский бред ты несешь.
В две полосы можно оценить и убедиться, сразу на месте, исполнив 4.5. перед выходом на ПП. Как это и требует ПДД.
Но ты стал бредить про третью полосу, которая обычно уже на регулируемом ПП со светофором.
Но я и это проглотил
Но, чем дальше ты заходишь в своих фантазиях, тем четче прослеживается у тебя медицина.
https://youtu.be/JF1msHPglZ0
*

То есть ты принципиально не переходишь дороги, где более 2-х полос?
Ну две полосы, на первой полосе авто остановилось, по второй приближается, ваши действия?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 22 2021, 13:38 
Отправлено #15234


Проходимец



Сообщений: 22 058
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 22 2021, 13:32)
Ну две полосы, на первой полосе авто остановилось, по второй приближается, ваши действия?
*

Тут тебе вопросец задавали:
Цитата(NFS @ Jul 22 2021, 12:59)
Вот ответь здесь на один простой вопрос, чтоб мы все посмотрели. Как ты переходишь дорогу (алгоритм - от начала и до конца)?
*

Одно из двух. Либо ты сообщения оппонента не читаешь, либо пытаешься задавать ему вопросы, на которые самому ответить - тупо западло.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jul 22 2021, 13:38

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Jul 22 2021, 13:41 
Отправлено #15235


Гуру



Сообщений: 2 751



Цитата(Septerrianin @ Jul 22 2021, 13:38)
Тут тебе вопросец задавали:

Одно из двух. Либо ты сообщения оппонента не читаешь, либо пытаешься задавать ему вопросы, на которые самому ответить - тупо западло.
*

Ты тупо слепой, либо тупо не умеешь читать некоторые слова, либо тупо гнешь свою линию, несмотря ни на что.
Profile CardPM
  -4/+1  
Septerrianin
post Jul 22 2021, 13:44 
Отправлено #15236


Проходимец



Сообщений: 22 058
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 22 2021, 13:41)
Ты тупо слепой, либо тупо не умеешь читать некоторые слова, либо тупо гнешь свою линию, несмотря ни на что.
*

Ты тупо тупой тогда.
"Чёткого алгоритма у меня нет" - это не ответ, а отмазка. Звучащая в стиле "Нуууу, я вываливаюсь на дорогу, а там - как пойдёт".

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
гильотин
post Jul 22 2021, 13:46 
Отправлено #15237


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 22 2021, 13:32)

Ну две полосы, на первой полосе авто остановилось, по второй приближается, ваши действия?
*

Выхожу на первую, жду, когда на второй остановится. Остановилось, продолжаю движение. И так далее...
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Dzen
post Jul 22 2021, 13:47 
Отправлено #15238


Гуру



Сообщений: 2 751



Цитата(Septerrianin @ Jul 22 2021, 13:44)
Ты тупо тупой тогда.
"Чёткого алгоритма у меня нет" - это не ответ, а отмазка. Звучащая в стиле "Нуууу, я вываливаюсь на дорогу, а там - как пойдёт".
*

Тупой как раз ты. Я п4.5 не выполнял и не буду выполнять. Мне по обсуждаемому пункту подтверждать ничего не надо, подтвердить должны те кто его якобы выполняет.
Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Dzen
post Jul 22 2021, 13:48 
Отправлено #15239


Гуру



Сообщений: 2 751



Цитата(гильотин @ Jul 22 2021, 13:46)
Выхожу на первую, жду, когда на второй остановится. Остановилось, продолжаю движение. И так далее...
*

Вы соблюдаете п4.5, остальные пункты побоку? Останавливаться вам запрещено на первой полосе.
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Jul 22 2021, 13:53 
Отправлено #15240


Проходимец



Сообщений: 22 058
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 22 2021, 13:47)
Тупой как раз ты. Я п4.5 не выполнял и не буду выполнять.
*

Вопрос исчерпан. Аминь.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Jul 22 2021, 14:41 
Отправлено #15241


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jul 22 2021, 01:48)

И как тебя собьет автомобиль, если ты начинаешь пересекать полосу движения, только после его полной остановки? Разве что в твоем воспаленном воображении.

*

Тут где-то есть тема, как фура влетела в легковушку, которая остановилась перед пешеходным переходом, пропуская пешехода wink.gif

Р. С. опять хамишь?
Profile CardPM
  0/+2  

1092 Страницы « < 1014 1015 1016 1017 1018 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: