Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1099 Страницы « < 1009 1010 1011 1012 1013 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

Lucky_Dzen
post Jul 20 2021, 20:59 
Отправлено #15152


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(гильотин @ Jul 20 2021, 19:03)
Вот как раз и не получается потому, что кто-то виноват. Именно так.
*

Типа, если у меня кончатся деньги, я могу прийти и забрать их у тебя?
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucky_Dzen
post Jul 20 2021, 21:03 
Отправлено #15153


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(NFS @ Jul 20 2021, 19:37)
Если честно, мне очень странно читать подобные вопросы. Куда делись животные инстинкты? Чувство самосохранения в принципе атрофировалось? Ведь оно заложено природой и по сути из-за каких-то правил не должно исчезнуть. Вы же, когда в лесу встречаете хищное животное, вряд ли вспоминаете, что человек - царь зверей.
*

Также следует упомянуть, что животных-людоедов обычно ищут и отстреливают. А у водителей не атрофировалось? Кто сильней, тот и прав?
Profile CardPM
  -2/+2  
petr ltd
post Jul 20 2021, 21:05 
Отправлено #15154


Пользователь



Сообщений: 97
Mazda6


Цитата(Уввн @ Jul 20 2021, 20:51)
Отчего же? Вот лично у меня в семье (расширенном ее составе) четверо безавтомобильных пешеходов, и именно от меня они получают основной объем информации о том, как много мудаков среди водителей (вообще приучены к мысли, что порядочных водителей в мире всего четверо - я и еще трое человек с автофорума), возможно, именно благодаря этому никогда и не шагают на переход зажмурившись и укутавшись в телефон.
Уверен, что и многие другие водители так же воспитывают "своих пешеходов" и лишнее напоминание водителям об этом на автофоруме будет совсем не лишним - авось, кто-то под впечатлением очередного топика проведет внеочередной инструктаж домашних, и не исключено, что именно это спасет кому-нибудь жизнь...
*

В этом поддержу. Но. Я как то уверен, то что вы им рассказываете - больше основано на собственном опыте вождения, нежели на тредах автофорума (?). Здесь на автофоруме,имхо, лучше исходить из вины водителя, нежели пешехода на переходе. Ибо результат пока очевиден.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Dzen
post Jul 20 2021, 21:09 
Отправлено #15155


Гуру



Сообщений: 2 903



Цитата(Уввн @ Jul 20 2021, 19:47)
только этот пункт, или в ПДД есть еще чего-нибудь, что нам не нравится и не интересно?

зато последствия его невыполнения очень часто используются в лечебной практике

это не селяви, а Ваша фантазия. На самом деле пешеходы в основной своей массе очень хорошо знают этот пункт, особенно несовершеннолетние пешеходы - ему старательно учат с детского сада, а школах, более старших учебных заведениях, пешеходам об этом нередко рассказывают автомобилисты, сотрудники ГИБДД и т.д.
Не верите? Спросите у своего ребенка - как правильно переходить через дорогу? Его ответ, видимо, очень сильно Вас удивит...
*

Водители видимо сразу с правами рождаются и в школу не ходят.
Цитата(Уввн @ Jul 20 2021, 20:51)
Отчего же? Вот лично у меня в семье (расширенном ее составе) четверо безавтомобильных пешеходов, и именно от меня они получают основной объем информации о том, как много мудаков среди водителей (вообще приучены к мысли, что порядочных водителей в мире всего четверо - я и еще трое человек с автофорума), возможно, именно благодаря этому никогда и не шагают на переход зажмурившись и укутавшись в телефон.
Уверен, что и многие другие водители так же воспитывают "своих пешеходов" и лишнее напоминание водителям об этом на автофоруме будет совсем не лишним - авось, кто-то под впечатлением очередного топика проведет внеочередной инструктаж домашних, и не исключено, что именно это спасет кому-нибудь жизнь...
*

Странно, если вы часто за рулем, основная масса информации о мудаках за рулем должна быть у вас, ведь вы среди них.
А пешеходов большинство водителей учат как им надо, ведь из-за пешеходов им надо снижать скорость, быть внимательнее и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jul 20 2021, 21:14 
Отправлено #15156


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(petr ltd @ Jul 20 2021, 21:05)
то что вы им рассказываете - больше основано на собственном опыте вождения, нежели на тредах автофорума (?)
*

само-собой на своем, но кино-то с автофорума показываю
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Jul 20 2021, 21:18 
Отправлено #15157


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(гильотин @ Jul 20 2021, 20:24)
Позицию по 4.5 надо формировать на стадии расследования, чтобы в суде быть во всеоружии.
Для этого, водителю необходимо написать заявление о привлечении пешехода к административной ответственности за нарушение им (пешеходом) п.4.5 ПДД. Таким образом, это даст возможность провести юридическую оценку действий пешехода (с последующим обжалованием в судах различных инстанций, в случае необходимости, решения ГИБДД или следствия).
*

Исходя из твоих умозаключений, вот в этом ДТП
Как водитель «Лифана» устроил ДТП на улице Гагарина
, водителю лифана необходимо написать заявление в ГИБДД, за нарушении региком п. 10.1. Таким образом, это даст возможность провести юридическую оценку действий пешехода (с последующим обжалованием в судах различных инстанций, в случае необходимости, решения ГИБДД или следствия

То есть, ты предлагаешь отмазывать правонарушителей? biggrin.gif Не смешно pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
NFS
post Jul 20 2021, 21:52 
Отправлено #15158


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 20 2021, 21:03)
Также следует упомянуть, что животных-людоедов обычно ищут и отстреливают. А у водителей не атрофировалось? Кто сильней, тот и прав?
*

Хочешь поспорить с тонной или более железа? Флаг в руки! Лично я не доверяю посторонним людям, поэтому я предпочту лучше перебдеть, чем недобдеть.
Profile CardPM
  -1/+4  
NFS
post Jul 20 2021, 21:57 
Отправлено #15159


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(Аллё @ Jul 20 2021, 19:43)
Инстинкты остались в африканских джунглях, а мы живем в безопасном городе. Хищников или на отстрел или на лесоповал в джунгли.
*

Продолжайте свято в это верить.
Profile CardPM
  -1/+3  
Аллё
post Jul 20 2021, 22:44 
Отправлено #15160


Завсегдатай



Сообщений: 414
Форд


Цитата(NFS @ Jul 20 2021, 21:57)
Продолжайте свято в это верить.
*

Будем к этому стремиться и изолировать несогласных.
Profile CardPM
  -1/0  
vasilok
post Jul 20 2021, 23:00 
Отправлено #15161


Пользователь



Сообщений: 96
нет


Цитата(NFS @ Jul 20 2021, 16:02)
Как раз-таки наоборот - сейчас пешеходы уповают на закон, про возможную гибель не думают - водитель же должен... должен пропустить, должен остановиться, должен, должен, должен. А вот когда из голов пешеходов выкинут это пресловутое "должен", тогда постепенно начнется понимание - а вдруг не должен?, а вдруг не пропустит?
*

Хотите сказать, что если водителям законодательно дать волю не пропускать пешеходов, то они станут их пропускать? В таком случае вы вообще не пройдёте на нерегулируемом переходе при плотном потоке. У вас дети уже есть?
Profile CardPM
  -2/+2  
Amulet
post Jul 21 2021, 03:52 
Отправлено #15162


Гуру



Сообщений: 2 171



100 процентов колхозан был за рулем, нормальный адекват хоть даже за 100 млн стоимость авто, будет ехать с уважением к другим.
а тут дали колхознику авто дорогое и чувствует себя богом
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jul 21 2021, 06:12 
Отправлено #15163


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(vasilok @ Jul 20 2021, 23:00)
Хотите сказать, что если водителям законодательно дать волю не пропускать пешеходов, то они станут их пропускать? В таком случае вы вообще не пройдёте на нерегулируемом переходе при плотном потоке. У вас  дети уже есть?
*

Что вы все придумываете? Где я написал, что надо дать волю не пропускать? Вроде на русском пишу, что сейчас во всех случаях виноват водитель. А вот если снять вину с водителя при наездах вне переходов, на красный для пешеходов, тогда пешеходы начнут немного задумываться.
Profile CardPM
  -1/+5  
гильотин
post Jul 21 2021, 07:35 
Отправлено #15164


Гуру



Сообщений: 6 490



Цитата(petr ltd @ Jul 20 2021, 20:54)
Это да. Так то и Постановление ВС РФ от 25.06.19 (про обочечников и т.п., которые не не должны были находится на месте ДТП) родилось. Но я исхожу из того, что есть сейчас и рисковать не хочется. Тем более про пешеходов. Тут вряд ли революция будет.
*

Сложилась порочная практика, которую давно пора ломать об колено.
В некоторых ДТП виноваты обе стороны: водитель, и пешеход (явно не выполнявший требования п.4.5 ПДД). Но органами оценивается только сторона водителя. А пешеход - эфемерное тело, не подлежащее оценке.
Profile CardPM
  -1/+2  
гильотин
post Jul 21 2021, 07:39 
Отправлено #15165


Гуру



Сообщений: 6 490



Цитата(koresh1969 @ Jul 20 2021, 21:18)
Исходя из твоих умозаключений, вот в этом ДТП
Как водитель «Лифана» устроил ДТП на улице Гагарина
, водителю лифана необходимо написать заявление в ГИБДД, за нарушении региком п. 10.1. Таким образом, это даст возможность провести юридическую оценку действий пешехода (с последующим обжалованием в судах различных инстанций, в случае необходимости, решения ГИБДД или следствия

То есть, ты предлагаешь отмазывать правонарушителей?  biggrin.gif  Не смешно  pardon.gif
*

Кто мне помешает написать заявления на пешеходов, по всем последним случаям. Как минимум, мне должен придти ответ, который я могу обжаловать во всех судебных юрисдикциях, вплоть до ВС. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Jul 21 2021, 07:40 
Отправлено #15166


Гуру



Сообщений: 6 490



Цитата(Lucky_Dzen @ Jul 20 2021, 20:59)
Типа, если у меня кончатся деньги, я могу прийти и забрать их у тебя?
*

Не уловил мысль.
А я понял, что имел ввиду Hyunday 555.

Сообщение отредактировал гильотин - Jul 21 2021, 07:41
Profile CardPM
  0/0  

1099 Страницы « < 1009 1010 1011 1012 1013 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: