Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрыта Создать тему

ДТП с участием VW Touareg и мопеда на пр.Мира/50-л , Обстоятельства ДТП

andre_94
post Jul 9 2010, 21:38 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 666



Цитата
Всем привет. Эта авария произошла у меня " на глазах". Я ехал в левом ряду по пр. Мира. На перекрёстке с 50 лет зелёный начал моргать и я предпочёл тормознуть. Туарег (водитель мужчина лет за 50 )видя, что я не еду начал поворачивать на лево. А "мопедист" решил проскочить прямо, он ехал по правой полосе и на "Туареге" его просто не заметил. В результате пацан въехал ему в правый бок. Я только услышал хлопок и увидел как разлетаются детали мопеда. В общем бросил я свою машину с аварийкой и побежал "спасать" пацана. Пульс померил-живой .А через пару минут он в себя пришёл.Собрался народ помогать. Был один парень Honda ciwic он с мобильника пацана позвонил родителям его и предупредил о аварии.А через пару минут он в себя пришёл. Вызвал скорую(они МЧС)и дежурную ГИБДД. Мопед оттащили т.к. из него тёк бензин под парня. Скорая забрала парня (зовут Дима)вроде всё нормально -только ссадины.

получается зелёный моргал и значит "мопедист" заканчивал манёвр!? ohmy.gif -резкое торможение запрещено в ПДД

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 9 2010, 21:48 
Отправлено #47


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


MiLiTaRy, ты не прав. То, что мопеду нельзя дальше первой полосы ездить, не значит, что ему тока по однополоскам кататься можно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 9 2010, 21:50 
Отправлено #48


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


И ещё. Не мог Туарег поворачивать налево на основной зелёный, когда встречка стоит. Ибо в таких случаях должна быть стрелка налево. Значит, Туарег выезжал с перекрёстка на красный либо жёлтый, на что имел полное право. И в этом случае, мопедист 100% должен был его пропустить, ибо поворачивал на стрелку либо ехал прямо на красный.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jul 9 2010, 21:51 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(andre_94 @ Jul 9 2010, 22:38)
получается зелёный моргал и значит "мопедист" заканчивал манёвр!? ohmy.gif -резкое торможение запрещено в ПДД
*

Ух ты вот это новость blink.gif Я то блин и не знал все тормозить резко не буду выкачусь на перекресток там и буду стоять ссылаясь на ППД еще ссылку скиньте пожалуйста, чтобы на какой пункт ППД ссылатся, а то народ не поймет. unsure.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
andre_94
post Jul 9 2010, 22:05 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 666



Цитата(Чайник @ Jul 9 2010, 22:51)
Ух ты вот это новость blink.gif Я то блин и не знал все тормозить резко не буду выкачусь на перекресток там и буду стоять ссылаясь на ППД еще ссылку скиньте пожалуйста, чтобы на какой пункт ППД ссылатся, а то народ не поймет. unsure.gif
*

ну ты внатуре чайник biggrin.gif
6.14

Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

если ты почти выедешь на перекрёсток и резко загорится жёлтый(скорость будет 60 и более км/ч),то ты как "правильный водитель" резко дашь по тормозам?????
поправочка-я имел ввиду экстренное торможение smile.gif

Сообщение отредактировал andre_94 - Jul 9 2010, 22:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cap80
post Jul 9 2010, 22:08 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 57
VW PASSAT B6


Со светофором там такая ситуация-в сторону автовакзала загораеться красный, а в сторону актуя еще зеленый чтоб машины ехали прямо и на 50-лет октября поворачивали.
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Jul 9 2010, 23:12 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 701



Цитата(bodrox @ Jul 9 2010, 22:50)
И ещё. Не мог Туарег поворачивать налево на основной зелёный, когда встречка стоит. Ибо в таких случаях должна быть стрелка налево. Значит, Туарег выезжал с перекрёстка на красный либо жёлтый, на что имел полное право. И в этом случае, мопедист 100% должен был его пропустить, ибо поворачивал на стрелку либо ехал прямо на красный.
*

ну не надо прям 100%...да хоть на красный хоть на зелёный оба проскакивали...обычно гайцы пишут -не пропустил транспорт дв.во встречном направлении...ну и меряют кто где был дабы определить кто же всё таки кому не дал закончить проехать перекрёсток.потому схемка рулит.

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
Medic
post Jul 10 2010, 00:15 
Отправлено #53


Эксперт



Сообщений: 877
Toyota Corolla


Цитата(cap80 @ Jul 9 2010, 23:08)
Со светофором там такая ситуация-в сторону автовакзала загораеться красный, а в сторону актуя еще зеленый чтоб машины ехали прямо и на 50-лет октября поворачивали.
*

Каждый раз когда проезжаю это перекресток от вокзала на лево, испытываю неприятные ощущения, т.к. вроде машины стоят, но явной причины стоять им нету, и есть подозрение что кто то может выскочить в бок. Либо на их желтый либо на их красный. Какой у них там цвет не понятно...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jul 10 2010, 01:59 
Отправлено #54


Гугу



Сообщений: 11 443
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


MiLiTaRy, почем права купил?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jul 10 2010, 02:12 
Отправлено #55


Гугу



Сообщений: 11 443
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


о5 25. Даже если мопед ехал на трижды красный, табурег, поворачивая налево, должен был его пропустить, т.к. он физически не мог видеть, какой сигнал светофора горит для встречного потока.
Если свидетели найдутся, пацанчика конечно штрафанут на 200 руб. за проезд на красный, однако в ДТП все равно виноват водитель табурега.
Вот аналогичное ДТП, произошедшее на днях, только вместо мопеда автобус ПАЗ, что сути дела не меняет, как бы дико для некоторых неучей это ни звучало.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jul 10 2010, 02:35 
Отправлено #56


Гугу



Сообщений: 11 443
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Собственно, вот.

Цитата(Gart ff @ Jul 9 2010, 20:29)
Всем привет. Эта авария произошла у меня " на глазах". Я ехал в левом ряду по пр. Мира. На перекрёстке с 50 лет зелёный начал моргать и я предпочёл тормознуть. Туарег (водитель мужчина лет за 50  )видя, что я не еду начал поворачивать на лево. А "мопедист" решил проскочить прямо, он ехал по правой полосе и на "Туареге" его просто не заметил. В результате пацан въехал ему в правый бок. Я только услышал хлопок и увидел как разлетаются детали мопеда. В общем бросил я свою машину с аварийкой и побежал "спасать" пацана. Пульс померил-живой .А через пару минут он в себя пришёл.Собрался народ помогать. Был один парень Honda  ciwic  он  с мобильника пацана позвонил родителям  его и предупредил о аварии.А через пару минут он в себя пришёл. Вызвал скорую(они МЧС)и дежурную ГИБДД. Мопед оттащили т.к. из него тёк бензин под парня. Скорая забрала парня (зовут  Дима)вроде всё нормально -только ссадины.
*


Что тут можно добавить... Учите ПДД и будьте внимательнее по отношению к двухколесным.

Водителю тоуарега сейчас, до разбора в гаи, надо как-то договариваться с родителями пацана, дабы избежать возбуждения уголовного дела. Придете к соглашению, скажите об этом в гаи - они будут этому только рады, и все оформят как положено.
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Jul 10 2010, 05:42 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Ну вот в предыдущей теме мопедаторы утверждали, что им можно в несколько рядов на полосе находиться - один уже отъездился. Родителей хоть своих пожалейте, если читать не умеете, или умеете, но не понимаете написанного:
двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее.
Profile CardPM
  0/0  
54321...
post Jul 10 2010, 06:53 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 701



Цитата(manbk @ Jul 10 2010, 06:42)
Ну вот в предыдущей теме мопедаторы утверждали, что им можно в несколько рядов на полосе находиться - один уже отъездился. Родителей хоть своих пожалейте, если читать не умеете, или умеете, но не понимаете написанного:
двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее.
*

это вы о чём ?к чему?вы пардон, в воду пукнули ?здесь чё речь идёт о нескольких мопедах которые по крайней левой валили ?

--------------------
подпись ...
Profile CardPM
  0/0  
sergg
post Jul 10 2010, 07:26 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 347



Цитата(Rapid @ Jul 9 2010, 13:53)
Даже если мопедист и поворачивал бы направо, то он поворачивал бы по стрелке, а "стрелка" это дополнительный сигнал и не является преимуществом. Веть тугрик ехал на ОСНОВНОЙ зеленый. Но из всего сказанного ясно что он (мопедист) ехал прямо, а соответственно на красный свет. т.е. в любом случае неправ мопедист.
*

Согласен
Profile CardPM
  0/0  
cap80
post Jul 10 2010, 07:45 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 57
VW PASSAT B6


Кто нибудь из гайцев читает такие темы? Может специалист рассудит как в правилах читаються такие ситиации,-у нас ведь законы что дышло, куда повернул, там и вышло!
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: