Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Лишили прав , кто может-помогите, машина нужна работат

IgRek
post Jul 7 2010, 13:06 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 1 694



Цитата(Kepler @ Jul 6 2010, 17:09)
Хранить права владельца авто вместе с правами доверенного лица не правильно?
*

Хотел бы узнать, а как нужно.
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jul 7 2010, 17:36 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(IgRek @ Jul 7 2010, 14:06)
Хотел бы узнать, а как нужно.
*

Отдельно и если не управляете ТС, то не показывайте их. Так как бывали случаи, когда автолюбители в пъяном состоянии подходил к машине, подъезжали ГИБДДуны и лишали прав за управление в НС.
пример
В гугле таких примеров тысячи.
Profile CardPM
  0/0  
Каменное Небо
post Jul 20 2010, 06:41 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 132



Получил вчера извещение из почты о заказном письме с уведомлением, но как получил, просто бросили в "предбанник". Нигде не расписывался, ни я ни жена, графы получателя чисты, почтальон просто закинул бланк и все. Кто посоветует, мне необходимо ли получать это письмо (а оно наверняка содержит повестки в суд) или игнорировать, что бы потом можно было обжаловать в верховном суде о процессуальном нарушении - не был уведомлён надлежащим образом, не получал вызов в суд, дело рассмотрено без меня, что нарушает мои права на защиту...
Ваши комментарии последуют, надеюсь....
Profile CardPM
  0/0  
Каменное Небо
post Jul 20 2010, 06:53 
Отправлено #64


Продвинутый



Сообщений: 132



И еще раз, дословно жена написала в протоколе:
"по его требованию, знал свое состояние (алкогольное опьянение)" подпись.
Но это было под давлением сотрудников ДПС, говорили, что не выпустят из комнаты и посадят на 15 суток... но она не разбирается в юридических тонкостях, потому и повелась.
Суть вопроса... я могу сказать, что завладел ТС силой, чем мне это грозит? Уголовка, понимаю, но смогу хоть права жены спасти? Если условно, то готов.

Главная моя ошибка, что начал разговаривать с ДПС, достал документы из "бардачка" и согласился ехать на медосвидетельствование. Хотя сидел бы на своем месте, так нет же, выскочил.

Сообщение отредактировал Каменное Небо - Jul 20 2010, 07:01
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Jul 20 2010, 07:48 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(Каменное Небо @ Jul 20 2010, 07:41)
Получил вчера извещение из почты о заказном письме с уведомлением, но как получил, просто бросили в "предбанник". Нигде не расписывался, ни я ни жена, графы получателя чисты, почтальон просто закинул бланк и все. Кто посоветует, мне необходимо ли получать это письмо (а оно наверняка содержит повестки в суд) или игнорировать, что бы потом можно было обжаловать в верховном суде о процессуальном нарушении - не был уведомлён надлежащим образом, не получал вызов в суд, дело рассмотрено без меня, что нарушает мои права на защиту...
Ваши комментарии последуют, надеюсь....
*

Вы еще не нашли адвоката?
Такое ощущение, что вам права не нужны.
Profile CardPM
  0/0  
nikvlad
post Jul 20 2010, 08:48 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 282



ТС ничего не сделаешь, будет время обдумать свои поступки и ошибки, ищи другой способ заработка.
Profile CardPM
  0/0  
Каменное Небо
post Jul 20 2010, 09:21 
Отправлено #67


Продвинутый



Сообщений: 132



Цитата(nikvlad @ Jul 20 2010, 09:48)
ТС ничего не сделаешь, будет время обдумать свои поступки и ошибки, ищи другой способ заработка.
*

Я все понимаю и оцениваю реально. Причем поступков никаких не было. Ошибки были, да.
Я совета жду. Вопрос был задан с утра. Вы можете проконсультировать, если находитесь в "автоправе" или только советы давать про наём адвоката? Я и сам это знаю.

Сообщение отредактировал Каменное Небо - Jul 20 2010, 09:33
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jul 20 2010, 10:00 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Каменное Небо, если решили попробовать защищаться, то берите повестку и готовьтесь к суду. Как готовится к суду решайте сами- либо это будет грамотный адвокат (готовьте деньги), либо ищите возможность дать на лапу судье (готовим деньги на взятку), либо будите защищаться сами.
Если вдруг решитесь защищаться сами, то конкретные вопросы и линию защиты можно пообсуждать здесь в "Автоправе". Включайте воображение, готовьте "легенду".
Если выбирете денежный вариант, то обсуждать на форуме нечего.
Profile CardPM
  0/0  
nikvlad
post Jul 20 2010, 10:58 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 282



Те деньги, которые уйдут на возврат прав, еще не факт, что вернут, можно спокойно кататься на такси ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jul 20 2010, 18:45 
Отправлено #70


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


Цитата(!DoberMan @ Jul 20 2010, 11:00)
либо ищите возможность дать на лапу судье (готовим деньги на взятку),
*
абсолютно бредовая идея. Судья не будет из-за каких то денег рисковать своей репутацией и должностью. тем более город у нас небольшой и все про всех знают.
даже если мировой судья оправдает вас (изза денег), то гибдд докажет свою правоту в районном суде.
да и деньги на адвоката можете не тратить - не поможет.

единственное что поможет сократить срок лишения права управления тс - чистосердечное признание и раскаяние. + доказательства что машина - ваш единственный источник дохода + наличие малолетних детей + положительные харектиристики
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Jul 20 2010, 19:36 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(!DoberMan @ Jul 20 2010, 11:00)
либо ищите возможность дать на лапу судье (готовим деньги на взятку), либо будите защищаться сами.
*

Ну вы написали. Сомневаюсь, что судья возьмёт взятку даже в размере своей месячной зарплаты. А это ой как не мало. Проще действительно на такси ездить.
Profile CardPM
  0/0  
Каменное Небо
post Jul 21 2010, 13:14 
Отправлено #72


Продвинутый



Сообщений: 132



Цитата(GerAN @ Jul 20 2010, 19:45)
единственное что поможет сократить срок лишения права управления тс - чистосердечное признание и раскаяние. + доказательства что машина - ваш единственный источник дохода + наличие малолетних детей + положительные харектиристики
*

Простите, а в чем мне чистосердечно признаться? Нет, я признаюсь, конечно, что сотрудники ГИБДД превысили полномочия, во первых, во вторых выставляют меня водителем, им это выгодно. Так в чем мне признаваться?
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jul 21 2010, 18:23 
Отправлено #73


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


Цитата(Каменное Небо @ Jul 21 2010, 14:14)
Простите, а в чем мне чистосердечно признаться? Нет, я признаюсь, конечно, что сотрудники ГИБДД превысили полномочия, во первых, во вторых выставляют меня водителем, им это выгодно. Так в чем мне признаваться?
*
многие здесь вам не верят. я тоже.
имхо, судья будет верить официальным документам и показаниям представителей власти больше, чем вашим показаниям.

думайте сами, решайте сами....
Profile CardPM
  0/0  
w-master1
post Jul 21 2010, 19:33 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(Каменное Небо @ Jul 20 2010, 07:41)
Получил вчера извещение из почты о заказном письме с уведомлением, но как получил, просто бросили в "предбанник". Нигде не расписывался, ни я ни жена, графы получателя чисты, почтальон просто закинул бланк и все. Кто посоветует, мне необходимо ли получать это письмо (а оно наверняка содержит повестки в суд) или игнорировать, что бы потом можно было обжаловать в верховном суде о процессуальном нарушении - не был уведомлён надлежащим образом, не получал вызов в суд, дело рассмотрено без меня, что нарушает мои права на защиту...
Ваши комментарии последуют, надеюсь....
*

ничего не даст... был в похожей ситуации, адвокат сказал, что такие дела могут рассмотреть и без "обвиняемого", и ничего не докажешь на более верхнем уровне...

Цитата(GerAN @ Jul 21 2010, 19:23)
имхо, судья будет верить официальным документам и показаниям представителей власти больше, чем вашим показаниям.
*


НОНД = нет основания не доверять (сотрудникам при исполнении)
"презумпция невиновности" не работает

ПС только такси
Profile CardPM
  0/0  
andrey13
post Jul 21 2010, 23:24 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(GerAN @ Jul 21 2010, 19:23)
многие здесь вам не верят. я тоже.
имхо, судья будет верить официальным документам и показаниям представителей власти больше, чем вашим показаниям.

думайте сами, решайте сами....
*

+1
Адвокаты то за дело возьмутся(денег возьмут-точно)но решение судьи на 99.9% здесь все уже предвидят.

--------------------
ремонт и балансировка карданных валов
заправка автомобильных кондиционеров тел.374243
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения