Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Лишили прав , кто может-помогите, машина нужна работат

Каменное Небо
post Jul 4 2010, 17:34 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 132



Ситуация - ночью, на Богданке, около 1 ночи, возвращаясь из деревни был задержан за НС... доставлен и т.д. За рулем была жена. Просто ГАИшнеки тормозили её палкой, а она, как неопытная, проехала мимо, ладно заметил я. Но зря... а может и нет.... кто решит?
Ситуация - у нас у обоих водительскуие удостверения, лежат вместе, в одном портмоне. Когда нас ГАИЦЫ догнали с мигалками (я жене сказал, что пропустила доблестного сотрудника милиции), встали на обочине... Я вышел из машины, жена вышла, Гайцы вышли... Проверили документы, завернули меня, причем в грубой форме, в свою патрульльную, типа я водитель, и повезли на медосмотр, через ГАИ. Да, я был пьян.... но я не сидел за рулем! Кстати... на медосмотре показало 1,24.
Но. господа, я не был за рулем, я вышел просто из машины.
Рассказываю дальше. Обследовали (а чего докторам то до причин, им с последствиями дело иметь), напротоколили протокол, типа я, в состоянии, вел машину... Ну да. пьяный, но я не вел машину! Экипаж написал объяснительные.... Я тоже написал свое обяъснеие... Но, господа, в здании ГАИ есть отделная комнатка, куда, сцуки, завели мою жену, и заставили её подписать протокол под диктовку, - меня не допустили. Будто бы я за рулем сидел.
В итоге - у меня прав нет, у моей жены нет (машина на неё оформлена) за предоставление (вот гады,а?) управления автомобилем человеку в НС.... Да не сидел я за рулем!. Я с ГАЙцами ругался, когда, зачем то меня арестовывать начали!. Не надо было выходить, глупость сморозил.... но за что теперь я 1,5 года без прав буду?
Кто может помочь юридически?



Сообщение отредактировал Каменное Небо - Jul 4 2010, 17:46
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 4 2010, 17:38 
Отправлено #2


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



на месте дали подуть в прибор ? или сразу отвезли ?
Profile CardPM
  0/0  
Каменное Небо
post Jul 4 2010, 17:42 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 132



Цитата(АТА @ Jul 4 2010, 18:38)
на месте дали подуть в прибор ? или сразу отвезли ?
*

Я отказался на месте. Доставили. Но я был пьян, в самом деле. Но ведь на правом кресле.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 4 2010, 17:45 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 26 225



Что-то мне не верится в искренность автора.Жена не может быть такой дурой чтоб подписать такой протокол под диктовку.Ну или автору очень не повезло в этой жизни.

Сообщение отредактировал Leher - Jul 4 2010, 17:46
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jul 4 2010, 17:46 
Отправлено #5


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Каменное Небо @ Jul 4 2010, 18:42)
Я отказался на месте. Доставили. Но я был пьян, в самом деле. Но ведь на правом кресле.
*

Тогда без шансов, тем более жена написала и подписала объяснительную.
По-человечески сочувствую, но с точки зрения права теперь фиг что докажешь, надо было просто сидеть на пассажирском месте и закрыться бы на всякий пожарный, не надо было передавать оба водительских удостоверения и подписывать то что диктуют, короче теперь уж поздно.

Помог бы в данном случае авторегистратор, видно было бы кто с какой стороны вышел, дабы потом в суде показать.



Сообщение отредактировал АТА - Jul 4 2010, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
Каменное Небо
post Jul 4 2010, 17:51 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 132



Цитата(Leher @ Jul 4 2010, 18:45)
Что-то мне не верится в искренность автора.Жена не может быть такой дурой чтоб подписать такой протокол под диктовку.Ну или автору очень не повезло в этой жизни.
*

Поверте, так оно и было Я сейчас дословно проформулирую фразы в протоколах:
Моя
С управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения не согласен, автомобилем управляла жена, экипаж ДПС не разобрался в ситуации
Жена, выйдя из комната показала протокол.
По его требованию, знал свое состояние (алкогольное опьянение)

Именно в скобках.
Profile CardPM
  0/0  
Каменное Небо
post Jul 4 2010, 17:54 
Отправлено #7


Продвинутый



Сообщений: 132



Цитата(АТА @ Jul 4 2010, 18:46)
Тогда без шансов, тем более жена написала и подписала объяснительную.
По-человечески сочувствую, но с точки зрения права теперь фиг что докажешь, надо было просто сидеть на пассажирском месте и закрыться бы на всякий пожарный, не надо было передавать оба водительских удостоверения и подписывать то что диктуют, короче теперь уж поздно.

Помог бы в данном случае авторегистратор, видно было бы кто с какой стороны вышел, дабы потом в суде показать.
*

Я это подозреваю, но прощу юридической помощи.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 4 2010, 18:00 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 26 225



Перед глазами прям другая картина,ну не понимаю я как среди ночи можно не понять что тебя тормозит ГАЙ,и тем болле этого хоть и пьяный пассажир не заметит,а если заметил,то почему не остановились?
Мождет все банальней?Ты ехал,тормозят,решили проехать и поменяца и тут люстра?Ну а жена правдивый протокол подписала?Понятно что сейчас хочется совета услышать как аоскочить,но ИМХО было как я и описал,или что-то похожее.
Profile CardPM
  0/0  
famas
post Jul 4 2010, 18:02 
Отправлено #9


Пользователь



Сообщений: 44



Каменное Небо, юридическая помощь вам в любом случае нужна, но не факт, что она принесет желаемый вами результат, доказать что за рулем была ваша жена, а не вы, можно - нужны свидетели, но где их искать в час ночи?
ваша жена под давлением сотрудников гибдд поставила подпись?
на будущее, если попадете в подобную ситуацию:
- никогда не выходите из машины, сотрудник сам должен подойти
- если выпили, забудьте что вы водите машину и спрячьте свои права подальше
- и не надо с ними ругаться, если вы не были за рулем, пусть спорит водитель
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Jul 4 2010, 18:24 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 698



Цитата(famas @ Jul 4 2010, 19:02)
- если выпили, забудьте что вы водите машину и спрячьте свои права подальше
*

вот вот! мне непонятно зачем отдал свои права,когда ты вообще не сидел за рулём.
Profile CardPM
  0/0  
famas
post Jul 4 2010, 18:28 
Отправлено #11


Пользователь



Сообщений: 44



Цитата
У нас у обоих водительские удостверения лежат вместе, в одном портмоне

объясните мне, зачем??? только не пишите, что ПТС в машине оставляете, у меня вообще расстройство будет

Сообщение отредактировал famas - Jul 4 2010, 18:29
Profile CardPM
  0/0  
spectra007
post Jul 4 2010, 18:31 
Отправлено #12


Завсегдатай



Сообщений: 485



Цитата(Каменное Небо @ Jul 4 2010, 18:34)
Ситуация - ночью, на Богданке, около 1 ночи, возвращаясь из деревни был задержан за НС... доставлен и т.д. За рулем была жена. Просто ГАИшнеки тормозили её палкой, а она, как неопытная, проехала мимо, ладно заметил я. Но зря... а может и нет.... кто решит?
Ситуация - у нас у обоих водительскуие удостверения, лежат вместе, в одном портмоне. Когда нас ГАИЦЫ догнали с мигалками (я жене сказал, что пропустила доблестного сотрудника милиции), встали на обочине... Я вышел из машины, жена вышла, Гайцы вышли... Проверили документы, завернули меня, причем в грубой форме, в свою патрульльную, типа я водитель, и повезли на медосмотр, через ГАИ. Да, я был пьян.... но я не сидел за рулем! Кстати... на медосмотре показало 1,24.
Но. господа, я не был за рулем, я вышел просто из машины.
Рассказываю дальше. Обследовали (а чего докторам то до причин, им с последствиями дело иметь), напротоколили протокол, типа я, в состоянии, вел машину... Ну да. пьяный, но я не вел машину! Экипаж написал объяснительные.... Я тоже написал свое обяъснеие... Но, господа, в здании ГАИ есть отделная комнатка, куда, сцуки, завели мою жену, и заставили её подписать протокол под диктовку, - меня не допустили. Будто бы я за рулем сидел.
В итоге - у меня прав нет, у моей жены нет (машина на неё оформлена) за предоставление (вот гады,а?) управления автомобилем человеку в НС.... Да не сидел я за рулем!. Я с ГАЙцами ругался, когда, зачем то меня арестовывать начали!. Не надо было выходить, глупость сморозил.... но за что теперь я 1,5 года без прав буду?
Кто может помочь юридически?
*

Твоя жена собственноручно написала и подписала протокол, о том, что передала управление свом ТС-м человеку в нетрезвом состоянии, так? Если так, то я не понимаю, какой юридической помощи ты тут ждешь.
ЗЫ: тоже в твою искренность не верится, в противном случае, тебе действительно в жизни не повезло.smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post Jul 4 2010, 18:59 
Отправлено #13


Волшебник



Сообщений: 3 928
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(spectra007 @ Jul 4 2010, 19:31)
Твоя жена собственноручно написала и подписала протокол, о том, что передала управление свом ТС-м человеку в нетрезвом состоянии, так? Если так, то я не понимаю, какой юридической помощи ты тут ждешь.
ЗЫ: тоже в твою искренность не верится, в противном случае, тебе действительно в жизни не повезло.smile.gif
*

И свои жёнам над объяснять что они имеют право отказаться от дачи показаний так как подозреваемый их близкий человек(муж) и ну без коментариев вообщем. Похожу лапшы навешали что вот напиши так и так и всё будет путём и вас быстро отпустим и только штраф заплатите... sad.gif

Сообщение отредактировал ***Alex*** - Jul 4 2010, 19:08

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
yuraa
post Jul 4 2010, 20:39 
Отправлено #14


Пользователь



Сообщений: 71



Права выдернуть можно, но только встанет это дело на приличную сумму.
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jul 4 2010, 20:57 
Отправлено #15


Гуру

Zoom-zoom

Сообщений: 2 418



Цитата(Leher @ Jul 4 2010, 19:00)
Перед глазами прям другая картина,ну не понимаю я как среди ночи можно не понять что тебя тормозит ГАЙ,и тем болле этого хоть и пьяный  пассажир не заметит,а если заметил,то почему не остановились?
Мождет все банальней?Ты ехал,тормозят,решили проехать и поменяца и тут люстра?Ну а жена правдивый протокол подписала?Понятно что сейчас хочется совета услышать как аоскочить,но ИМХО было как я и описал,или что-то похожее.
*

+1 точно такое же мнение, ладно на трассе лететь и не заметить гая, но в городе?! как то нереально, вопрос: зачем вы им свои права то давали раз вы пассажир?!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения