Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
138 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

Эта тема для флейма и оффтопа , ПРАВильная болталка :)

Какой у вас автомобиль?
 
Праворульный [ 131 ] ** [23,91%]
Леворульный [ 341 ] ** [62,23%]
Не голосую [ 40 ] ** [7,30%]
Обе (а чего обе то? :)) [ 36 ] ** [6,57%]
Всего голосов: 548
Гости не могут голосовать 
Праворульный (1): Alteza21
Леворульный (1): CrashDAY
Gator
post Jan 5 2008, 13:23 
Отправлено #676


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


всем привет, я вернулсо smile.gif вернулсо из "нового года" wink.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 5 2008, 13:24 
Отправлено #677


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Voland, пошушукай форумы на дроме. как то народ находит аукционники. на правто искал?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 9 2008, 15:55 
Отправлено #678


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


MSW, может у тебя пробеги маленькие просто ? :)
Profile CardPM
  0/0  
MSW
post Jan 9 2008, 16:07 
Отправлено #679


уличный маг



Сообщений: 1 278



20 тык в год получилось...

--------------------
MSW
Profile CardPM
  0/0  
guest
post Jan 9 2008, 18:01 
Отправлено #680


Unregistered







Ребята,подскажите,кто что-нибудь знает про эту машинку.Очень в душу запала.Хочу такую же, просто нужна квалифицированная консультация Спасибо всем заранее.Фотка случайная, но машина здесь в городе.


*** Перемещено из другой темы. Судя по отсутствию пробелов, писала девушка biggrin.gif. А речь идет, по всей видимости, об Импрезе

Сообщение отредактировал Gator - Jan 9 2008, 18:31
  0/0  
Voland
post Jan 9 2008, 20:13 
Отправлено #681


Гуру



Сообщений: 1 497
Из: Чебоксары
Qashqai B52


Цитата(MSW @ Jan 9 2008, 15:18)
Эх, а я даж боюсь выкладывать, оказывается у меня Рокфеллерская тачила =) 511 р на 100 км без стоимости всякого апгрейда в плане левых фар и разных колес...
*


ИЛ 86? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Jan 9 2008, 21:49 
Отправлено #682


Постоялец



Сообщений: 247



Думаю сумма будет не точной, если не учитывать амортизацию машины, она ведь с каждым годом дешевеет.
Когда я считал расходы на машину, то считал примерно по такой схеме:
возьмем среднюю стоимость машины в 250 тыс. руб. и средний расход топлива 8л/100 км., а также средний пробег в год 20 тыс. км., тогда получится(все конечно усредненно):
бензин - 20000/100*8*18,5= 29600 руб.
страховка - 250000*6,5/100=16250 руб.
налоги и пр. обязаловка =3000 руб.
амортизация (7% в год) = 250000*7/100=17500 руб.
упущенная выгода (если не покупать авто, а положить деньги на депозит) = 250000*10/100=25000 руб.
всякие масла, присадки и пр. приблуды, ремонт машины и т.п. не считаю, итого выходит около 90 тыс. руб в год или около 8 тыс. руб. в месяц.

Сообщение отредактировал Spivak - Jan 9 2008, 21:50
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Jan 9 2008, 22:01 
Отправлено #683


Гуру



Сообщений: 3 148



Gator, амортизацию учитываешь? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 9 2008, 22:28 
Отправлено #684


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Spivak, вообще то это чистейший бред сравнивать затраты на эксплутацию авто с инвестициями! Даже не буду объяснять почему, просто поверь модератору с экономическим образованием wink.gif. Ты еще сравни таким макаром затраты на туалетную бумагу с альтернативой вложения потраченных на нее средств в ПИФы, вклады, учти коэффициент укрепления рубля, ведь доходность надо показать в долл. США, который падает, да еще и прими кстати во внимание волатильность рынка таулетной бумаги, прикинь среднюю дюрацию по этому рынку laugh.gif

wingroad1, а какой срок амортизации личного автотранспорта? Он кем-то установлен и отличается по разным маркам, моделям автомобилей? wink.gif Не, я лично не против, давайте углубимся в экономическую плоскоть! rolleyes.gif

А если серьезно, тут не форум про экономику, инвестиции и доходность. И всякий бред настоятельно прошу не развивать.

Сообщение отредактировал Gator - Jan 9 2008, 22:30

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Spivak
post Jan 10 2008, 00:07 
Отправлено #685


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(Gator @ Jan 9 2008, 22:28)
Spivak, вообще то это чистейший бред сравнивать затраты на эксплутацию авто с инвестициями! Даже не буду объяснять почему, просто поверь модератору с экономическим образованием wink.gif. Ты еще сравни таким макаром затраты на туалетную бумагу с альтернативой вложения потраченных на нее средств в ПИФы, вклады, учти коэффициент укрепления рубля, ведь доходность надо показать в долл. США, который падает, да еще и прими кстати во внимание волатильность рынка таулетной бумаги, прикинь среднюю дюрацию по этому рынку laugh.gif
*


ну пусть для тебя это будет бред, нисколько не против, вот сравнивать машину с туалетной бумагой - это точно бред, есть понятие "необходимость" и есть понятие "роскошь", если машина не используется в работе и не приносит доход, а используется для "жопу возить" - тогда это роскошь, поэтому и относиться считаю стоит к этому как к роскоши, а не как к необходимости и сравнивать не с туалетной бумагой, а к примеру с золотым украшением с бриллиантами на равноценную сумму, отсюда и отношение к подсчету расходов, а если машина - есть необходимость, т.е. без чего очень трудно обходиться в жизни - физические недостатки, необходимость по работе и пр. - то расчет будет совсем другой, с учетом прибыли от этой машины, а не голые расходы.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 10 2008, 07:07 
Отправлено #686


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(Spivak @ Jan 10 2008, 00:07)
вот сравнивать машину с туалетной бумагой - это точно бред, есть понятие "необходимость" и есть понятие "роскошь"
*


Какая уж тут роскошь, когда телевизоры стоят дороже автомобилей? smile.gif С какого фига авто за 50 тыс. руб является роскошью? smile.gif Это такая же необходимость, как и туалетная бумага, как телефон и одежда, например, и многие другие предметы, предназначение которой удовлетворять насущные потребности человека в передвижении. Например, мы знаем, живет девушка, молодая мама, одна, ездит из Новчика в Чебы на работу, и недорогая Ока, восстановленная с помощью на-связистов для нее чистейшей воды средство передвижения, заменитель автобуса и никак не инструмент инвстирования и преумножения богатств smile.gif И для меня авто - это средство передвижения, он не нужен мне по работе, у меня нет физических недостатков, заменитель общественного транспорта и такси, да и только smile.gif. Конечно, есть редкие случаи, когда авто может выступать в качестве инвистиций: купить раритет, восстановить, вложив в него кучу средств, а потом может быть лет через 50 продать его, но на таких авто никто не катается, стоят, как правило они в гаражах. Что касается "золота-бриллиантов", то это как раз средство накопления и сбережения, в меньшей степени - инвестиции (в ввиду нестабильности мировых цен на золото и прочие цветные металлы).

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 10 2008, 08:23 
Отправлено #687


бинго!!!



Сообщений: 11 206



о чем бы тут сегодня назафлудить...

--------------------
Всё супер!
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 10 2008, 08:31 
Отправлено #688


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


крошка, может о косметике поговорим? :)
Profile CardPM
  0/0  
094
post Jan 10 2008, 09:14 
Отправлено #689


наблюдатель



Сообщений: 357



Цитата(Spivak @ Jan 10 2008, 00:07)
вот сравнивать машину с туалетной бумагой - это точно бред, есть понятие "необходимость" и есть понятие "роскошь",
*


А может туалетная бумага - это роскошь, для этого есть халявные газеты? Или лопух, листья... laugh.gif

--------------------
.323..
Profile CardPM
  0/0  
SAV_1986
post Jan 10 2008, 16:19 
Отправлено #690


Завсегдатай



Сообщений: 436
Из: ChuvashLand



Дорогие товарищи! Нет ли ни у кого книги "Руководство по эксплуатации ТОЙОТА КАРИНА"
В сети есть. Только надо покупать в инетмагазинах. Нет ли ни у кого такой книги? Машина 1995 года, Кузов ST -190.

При наличии пишите в ПМ

--------------------
"Закон минимакса: Максимум наших возможностей всегда меньше минимума наших потребностей"
Profile CardPM
  0/0  

138 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения