Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
138 Страницы « < 129 130 131 132 133 > »   
Ответить Создать тему

Эта тема для флейма и оффтопа , ПРАВильная болталка :)

Какой у вас автомобиль?
 
Праворульный [ 131 ] ** [23,91%]
Леворульный [ 341 ] ** [62,23%]
Не голосую [ 40 ] ** [7,30%]
Обе (а чего обе то? :)) [ 36 ] ** [6,57%]
Всего голосов: 548
Гости не могут голосовать 
Праворульный (1): Alteza21
Леворульный (1): CrashDAY
Scout
post Sep 22 2013, 21:17 
Отправлено #1951


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(valerych @ Sep 21 2013, 23:05)
А как тебе замена масла через 20 тысяч км, что активно практикуют европейцы?
*

Валера, ну ты же в курсе откуда ноги растут. Хомячки воют:
- да Нуна, дорого!
- ок, льем через 30
- запипись!
- льем то же масло
- да нам посрать, так дешевле!

Я сам был в ахуе, когда подруга задала вопрос: у тебя же новая машина, чо ты в гараже делаешь?
Когда ответил, что масло меняю - меня ответ поразил. Оказывается что есть люди, которые чаще невкурсе. А если поездить в троллейбусе, то познаешь дзен

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Sep 22 2013, 23:35 
Отправлено #1952


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Scout, помню, у пежо межсервисный натурально был 30 biggrin.gif Быстро они запарились моторы менять по гарантии - многие даже до первого ТО не доживали. Сделали 20.

Цитата(Артел @ Sep 22 2013, 00:06)
Не, в музей однозначно. Русских народных сказок.
*

Хочешь, я покажу тебе немецкую сказку? Зайди в панорамы гугл, найди город-герой берлин и подивись, на чем ездят жители столицы самой богатой страны евросоюза. Бюргеры по ходу ваще не в курсе про советское изобретение под названием "усталость металла" fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Snoop-dog
post Sep 22 2013, 23:50 
Отправлено #1953


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Цитата(valerych @ Sep 23 2013, 00:35)
Scout, помню, у пежо межсервисный натурально был 30  biggrin.gif  Быстро они запарились моторы менять по гарантии - многие даже до первого ТО не доживали. Сделали 20.
*

Даже, если масло не менять 50 тыс.км ничего не случится. По крайней мере у меня есть два примера - приятель на ниссан алмера поменял масло после 50 тыс.км после покупки б\у машины, второй пример как раз на пежо 206 менял масло через 30-40 тыс.км. проездил 120 тыс.км. и продал машину другому.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 23 2013, 00:33 
Отправлено #1954


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(valerych @ Sep 23 2013, 00:35)
Scout, помню, у пежо межсервисный натурально был 30  biggrin.gif  Быстро они запарились моторы менять по гарантии - многие даже до первого ТО не доживали. Сделали 20.
....
Хочешь, я покажу тебе немецкую сказку? Зайди в панорамы гугл, найди город-герой берлин и подивись, на чем ездят жители столицы самой богатой страны евросоюза. Бюргеры по ходу ваще не в курсе про советское изобретение под названием "усталость металла"  fool.gif
*

А ничо так, две сказки в одном посте рассказал. Как бюргеры катаются на вечных машинах, видать, путем замены масла (минералки) то ли в 20, то ли в 30 тыр.
В голове нормально укладывается? Я б определился в сказках для начала. biggrin.gif

Кстати, в Афганистане ездят на старых ишаках, в Японии - на старых прулях, во Франции - на старых ситроенах, а в России - на старых москвичах. Веришь, нет? И чо хотел сказать-то?
Profile CardPM
  -1/0  
valerych
post Sep 23 2013, 07:56 
Отправлено #1955


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Артел @ Sep 23 2013, 01:33)
В голове нормально укладывается? Я б определился в сказках для начала.
*

Есть подозрение, что они сами не верят в сказки, которые русским рассказывают wink.gif Но это тебя не касается, я помню biggrin.gif

Цитата(Артел @ Sep 23 2013, 01:33)
Кстати, в Афганистане ездят на старых ишаках, в Японии - на старых прулях, во Франции - на старых ситроенах, а в России - на старых москвичах. Веришь, нет? И чо хотел сказать-то?
*

Неконструктивно троллишь acute.gif Иди-ка в игнор
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Sep 23 2013, 09:35 
Отправлено #1956


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(valerych @ Sep 23 2013, 08:56)
Есть подозрение, что они сами не верят в сказки, которые русским рассказывают  wink.gif  Но это тебя не касается, я помню  biggrin.gif
Неконструктивно троллишь  acute.gif  Иди-ка в игнор
*

То-то же. Байки травить хорошо клиентам, но каждому нужна своя сказка. А тут уж ты конкретно лажанулся, втирая обратно противоположное. Результат закономерен - мозг встал, не выдержав алогичности ляпнутого. biggrin.gif
Ты уж определись, какой линии сам придерживаешься. wink.gif
Profile CardPM
  -2/0  
amid
post Sep 23 2013, 10:42 
Отправлено #1957


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



блин, после ваших разговорах о маслах я стал думать, что у моего финика движка дюже ненадежная была - межсервисный был 10 тыс sad.gif
вовремя скинул...
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Sep 23 2013, 11:04 
Отправлено #1958


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(valerych @ Sep 23 2013, 00:35)
Хочешь, я покажу тебе немецкую сказку? Зайди в панорамы гугл, найди город-герой берлин и подивись, на чем ездят жители столицы самой богатой страны евросоюза. Бюргеры по ходу ваще не в курсе про советское изобретение под названием "усталость металла"  fool.gif
*

Валера, не рассказывай сказки smile3.gif
Не далее как в четверг вернулся из очередной командировки в Германию. Старых машин нет. В большинстве своем свежий (до 3-х лет) немецкий B и C-класс. Очень мало японцев, практически нет корейцев (за каждую свою поездку туда вижу 1-2).
Популярных у нас авто D-класса мало (это непрактично), те, что видел, как правило BMW 3, Merc C, Audi A4. E-класс попадается еще реже и, опять-таки, онли немецких премиум-брендов. Джипы попадаются тоже очень редко. На столь распространенных у нас Кайенах и Х5 ездят люди по-настоящему богатые и занимающие положение в обществе.

Правда я езжу не в Берлин, а в Ринтельн (50км от Ганновера) - это бывшая ФРГ. Берлин же - ГДР. Сами же немцы про Берлин говорят (дословно): плохой город.

Сообщение отредактировал roman72 - Sep 23 2013, 11:09

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  -1/+1  
diman3d
post Sep 23 2013, 11:16 
Отправлено #1959


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


жена летом ездила в Мюнхен/Дюссельдорф. так, говорит, одни порши ездят
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Sep 23 2013, 11:17 
Отправлено #1960


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ Sep 23 2013, 12:16)
жена летом ездила в Мюнхен/Дюссельдорф. так, говорит, одни порши ездят
*

В Мюнхене был. На весь город Поршей примерно как у нас на большой автостоянке ночует smile3.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post Sep 23 2013, 11:19 
Отправлено #1961


Добрый Молодец!



Сообщений: 1 390
Из: ...шариков и роликов



Цитата(roman72 @ Sep 23 2013, 11:04)
Валера, не рассказывай сказки smile3.gif
Не далее как в четверг вернулся из очередной командировки в Германию. Старых машин нет. В большинстве своем свежий (до 3-х лет) немецкий B и C-класс. Очень мало японцев, практически нет корейцев (за каждую свою поездку туда вижу 1-2).
Популярных у нас авто D-класса мало (это непрактично), те, что видел, как правило BMW 3, Merc C, Audi A4. E-класс попадается еще реже и, опять-таки, онли немецких премиум-брендов. Джипы попадаются тоже очень редко. На столь распространенных у нас Кайенах и Х5 ездят люди по-настоящему богатые и занимающие положение в обществе.

Правда я езжу не в Берлин, а в Ринтельн (50км от Ганновера) - это бывшая ФРГ. Берлин же - ГДР. Сами же немцы про Берлин говорят (дословно): плохой город.
*


А я вот был в берлине и дрездене в ноябре, в разных районах города как в центре так и на окраине, такого засилья "автохлама" не ожидал увидеть. Машины люкс класса реально бросаются в глаза. Я думал что 2-е гольфы давно уже в утилизации, а их там просто очень большое количество. Со слов товарища, который там живет уже почти 8 лет, немцы машины юзают до упора, пока реально ее невозможно будет отремонтировать либо это очень дорого. На новых иномарках как правило ездят богатые турки, русские коммерсы и немецкие олигархи.

--------------------
2-х литровым должен быть пакет молока!
Profile CardPM
  0/+2  
roman72
post Sep 23 2013, 11:23 
Отправлено #1962


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(wlad78 @ Sep 23 2013, 12:19)
А я вот был в берлине и дрездене в ноябре, в разных районах города как в центре так и на окраине, такого засилья "автохлама" не ожидал увидеть. Машины люкс класса реально бросаются в глаза. Я думал что 2-е гольфы давно уже в утилизации, а их там просто очень большое количество. Со слов товарища, который там живет уже почти 8 лет, немцы машины юзают до упора, пока реально ее невозможно будет отремонтировать либо это очень дорого. На новых иномарках как правило ездят богатые турки, русские коммерсы и немецкие олигархи.
*

В Германии до сих пор есть отличия между бывшими ФРГ и ГДР. На землях бывшей ФРГ реально живут гораздо лучше, там и люди другие. А на членовозах (A8, S-classe, 7-series) реально в большинстве своем ездят турки smile3.gif

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 23 2013, 11:24 
Отправлено #1963


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


со слов сестры жены, живущей в дойче, немецкий средний класс очень серьезно подходит к выбору авто. не как у нас - пацанская/красивая, а 10 раз просчитывают все затраты. есть даже сайты, где можно определить стоимость владения за требуемый срок по всем пунктам.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 23 2013, 13:40 
Отправлено #1964


Гуру



Сообщений: 4 287



Фермеры до сих пор Нивы скупают, дешево и сердито. Не на лендровере же глину месить.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 23 2013, 14:23 
Отправлено #1965


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Артел @ Sep 23 2013, 14:40)
Фермеры до сих пор Нивы скупают, дешево и сердито. Не на лендровере же глину месить.
*

скупают это сколько в штуках за год?
Profile CardPM
  0/0  

138 Страницы « < 129 130 131 132 133 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения