Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
138 Страницы « < 128 129 130 131 132 > »   
Ответить Создать тему

Эта тема для флейма и оффтопа , ПРАВильная болталка :)

Какой у вас автомобиль?
 
Праворульный [ 131 ] ** [23,91%]
Леворульный [ 341 ] ** [62,23%]
Не голосую [ 40 ] ** [7,30%]
Обе (а чего обе то? :)) [ 36 ] ** [6,57%]
Всего голосов: 548
Гости не могут голосовать 
Праворульный (1): Alteza21
Леворульный (1): CrashDAY
Жулик
post Sep 20 2013, 22:51 
Отправлено #1936


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(HotRus @ Sep 20 2013, 16:50)
Попробуй поездить на леворульном нормальном немце, за пруль потом без слез не сядешь )))
Весь вопрос в цене...
*

бмв х5 в пердыдущей будке- мне очень нравится blush2.gif
Но именно для меня в обычной экспуатации и обслуживании будет куда проще тойота pardon.gif
(я много чего успела порулить, японцы- мои любмчики blush2.gif )
Цитата(Gator @ Sep 20 2013, 17:13)
Мне в городе на правом руле удобнее, страна происхождения авто тут роли не играет.
*

dry.gif мне теперь тоже ph34r.gif
unknw.gif

Сообщение отредактировал Жулик - Sep 20 2013, 22:53

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 21 2013, 07:59 
Отправлено #1937


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(HotRus @ Sep 20 2013, 17:38)
Немец комфортнее, тише, но дороже в ремонте (не всегда), более капризный (так как технически более сложный, много электроники).
*

Истина в том, что немцы не умеют делать электрику и электронику. Не их конек. Отсюда и осыпающиеся жк экраны на панелях, и дохнущие моторчики с релюшками. А вы видели платы, на которых монтируются те самые релюшки? Без слез не взглянешь, китай какой-то. У япов с этим все надежнее в разы.
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Sep 21 2013, 09:12 
Отправлено #1938


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Артел @ Sep 21 2013, 08:59)
Истина в том, что немцы не умеют делать электрику и электронику. Не их конек. Отсюда и осыпающиеся жк экраны на панелях, и дохнущие моторчики с релюшками. А вы видели платы, на которых монтируются те самые релюшки? Без слез не взглянешь, китай какой-то. У япов с этим все надежнее в разы.
*


Уж он то точно видел acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Sep 21 2013, 09:59 
Отправлено #1939


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Gator @ Sep 20 2013, 17:13)
А ты у нас из той кагорты "каждый кулик хвалит свое болото": та машина, на которой ездишь, самая лучшая
*

Так и есть, если подходишь к вопросу выбора авто основательно, а не хватаешь то, что подвернулось под руку. До сих пор считаю свой выбор самым оптимальным за свои деньги и под мои потребности. Предыдущие пара машин, купленные в спешке, разочаровали, поэтому продал их быстро. А на этой уже шестой год довольный езжу.
Хотя, будь у меня лишний миллион, не факт, что я не пересел бы на прадо biggrin.gif Но опять-таки праворульный, потому что стольник каждый год дарить страховой компании религия не позволяет. Лучше на этот стольник цену скинуть, когда придет время машину продавать, и через три дня, пересчитывая деньги, ржать над высказываниями о неликвидности правого руля wink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
HotRus
post Sep 21 2013, 10:06 
Отправлено #1940


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров



Сообщений: 9 920
Из: Чебоксары



Цитата(Артел @ Sep 21 2013, 08:59)
Истина в том, что немцы не умеют делать электрику и электронику. Не их конек. Отсюда и осыпающиеся жк экраны на панелях, и дохнущие моторчики с релюшками. А вы видели платы, на которых монтируются те самые релюшки? Без слез не взглянешь, китай какой-то. У япов с этим все надежнее в разы.
*
Видел и данное рассуждение в корне неверно. Электронику для авто производят всего несколько корпораций: Bosch, Siemens, Denso, Yazaki, Valeo. И электроника этих производителей ставится как на японцев, так и на немцев. Просто немцы на порядок сложнее и современнее в плане электроники. А, как известно, чем сложнее, тем ниже надежность.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 21 2013, 10:56 
Отправлено #1941


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(HotRus @ Sep 21 2013, 11:06)
Видел и данное рассуждение в корне неверно. Электронику для авто производят всего несколько корпораций: Bosch, Siemens, Denso, Yazaki, Valeo. И электроника этих производителей ставится как на японцев, так и на немцев. Просто немцы на порядок сложнее и современнее в плане электроники. А, как известно, чем сложнее, тем ниже надежность.
*

Будем считать что я пошутил. smile3.gif
Но глядя как работают ЖК дисплеи у японцев и немцев, сложновато с вами согласиться. У ауди дисплей издох на шестом году эксплуатации, а в сервисе мне сказали, что это нормальное дело, меняется вместе с панелью приборов. Видимо, Вош так их клепает или Сименс, хз. Прислюнявили немчики бумажный (!) шлейф с напыленными (!) дорожками к стеклышку, и все. Даже у китайцев я такого кретинизма не встречал. fool.gif
А еще релюшка поворотников. Издохла на 8-м году, устала щелкать, видать. Никогда такого не встречал у япошек. Ну и другие "мелочи". Но вам виднее, не буду спорить. wink.gif

Сообщение отредактировал Артел - Sep 21 2013, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Sep 21 2013, 13:06 
Отправлено #1942


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Артел @ Sep 21 2013, 11:56)
А еще релюшка поворотников. Издохла на 8-м году, устала щелкать, видать. Никогда такого не встречал у япошек. Ну и другие "мелочи". Но вам виднее, не буду спорить.  wink.gif
*

Да ладно smile3.gif
У товарища на годовалой Королле сдохло реле в мозгах электроусилителя руля. Официал предложил поменять блок целиком. В итоге товарищ самостоятельно поменял реле и все заработало.
Так что у всех бывает. Вообще меганадежность и современное авто - понятия несовместимые.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Sep 21 2013, 13:10 
Отправлено #1943


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Артел @ Sep 21 2013, 11:56)
Но глядя как работают ЖК дисплеи у японцев и немцев, сложновато с вами согласиться. У ауди дисплей издох  на шестом году эксплуатации, а в сервисе мне сказали, что это нормальное дело, меняется вместе с панелью приборов. Видимо, Вош так их клепает или Сименс, хз. Прислюнявили немчики бумажный (!) шлейф с напыленными (!) дорожками к стеклышку, и все. Даже у китайцев я такого кретинизма не встречал.  fool.gif
*

Сегодня все производители стремятся снизить себестоимость продукции, иначе просто не выдержат конкуренции.
И ремонтом электронных (и механических) узлов никто за рубежом не занимается (имею в виду развитые страны) - меняют узел в сборе.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 21 2013, 13:48 
Отправлено #1944


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(roman72 @ Sep 21 2013, 14:10)
Сегодня все производители стремятся снизить себестоимость продукции, иначе просто не выдержат конкуренции.
И ремонтом электронных (и механических) узлов никто за рубежом не занимается (имею в виду развитые страны) - меняют узел в сборе.
*

Ну ясен пень, немцам невыгодно, чтобы их корытца полноценно использовали после гарантийного срока. Поэтому и делают так, чтобы деталь гарантированно издохла в нужный момент. Не ради удешевления цены - это сказки для детей. А именно ради кратковременного извлечения прибыли. Как телефоны - походил пару лет, выбрасывай. Так и авто - откатал 5-7 лет дойчемобиль, и в утиль. Я все от том же убогом немецком ЖК-дисплее. Его умудрились сделать так херово, как его никто не додумался делать. Случайно? Ха-ха три раза. Специально. Именно для того, чтобы меняли всю панель приборов.
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Sep 21 2013, 21:04 
Отправлено #1945


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(Артел @ Sep 21 2013, 14:48)
Ну ясен пень, немцам невыгодно, чтобы их корытца полноценно  использовали после гарантийного срока. Поэтому и делают так, чтобы деталь гарантированно издохла в нужный момент. Не ради удешевления цены  - это сказки для детей. А именно ради кратковременного извлечения прибыли. Как телефоны - походил пару лет, выбрасывай. Так и авто - откатал 5-7 лет дойчемобиль, и в утиль. Я все от том же убогом немецком ЖК-дисплее. Его умудрились сделать так херово, как его никто не додумался делать. Случайно? Ха-ха три раза. Специально. Именно для того, чтобы меняли всю панель приборов.
*

Ты себя утешаешь так? Сейчас все машины такие. Конечно, машина из 90-ых может дать тебе повод возразить, но ты её не первый хозяин, а предыдущие возможно были простыми потребителями и у тебя ещё все впереди. А дешевизна контрактных агрегатов - следствие того же маркетинга, выкинувшего старый хлам с поля зрения более платежеспособного населения

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Sep 21 2013, 22:05 
Отправлено #1946


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Артел @ Sep 21 2013, 14:48)
Ну ясен пень, немцам невыгодно, чтобы их корытца полноценно  использовали после гарантийного срока. Поэтому и делают так, чтобы деталь гарантированно издохла в нужный момент. Не ради удешевления цены  - это сказки для детей. А именно ради кратковременного извлечения прибыли. Как телефоны - походил пару лет, выбрасывай. Так и авто - откатал 5-7 лет дойчемобиль, и в утиль. Я все от том же убогом немецком ЖК-дисплее. Его умудрились сделать так херово, как его никто не додумался делать. Случайно? Ха-ха три раза. Специально. Именно для того, чтобы меняли всю панель приборов.
*

А как тебе замена масла через 20 тысяч км, что активно практикуют европейцы? Льют ессно минералку, которая из-за серы в нашем бензине уже через 5 тыс. перестает быть маслом. В частности на фордах это обеспечивает уверенное залегание колец примерно к окончанию гарантийного пробега.
Азиаты в этом плане более адекватные. На дизельных тойотах до недавнего времени масло менялось раз в 5 тыс., но и у них маркетологи в итоге победили инженеров. Хотя все-таки 10 тыс это не 20.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 21 2013, 22:15 
Отправлено #1947


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(valerych @ Sep 21 2013, 23:05)
А как тебе замена масла через 20 тысяч км, что активно практикуют европейцы?
*

А никак. Хоть ваще не меняют, ни те, ни другие. Мне-то что? biggrin.gif
Цитата(Scout @ Sep 21 2013, 22:04)
Ты себя утешаешь так? Сейчас все машины такие. Конечно, машина из 90-ых может дать тебе повод возразить, но ты её не первый хозяин, а предыдущие возможно были простыми потребителями и у тебя ещё все впереди. А дешевизна контрактных агрегатов - следствие того же маркетинга, выкинувшего старый хлам с поля зрения более платежеспособного населения
*

Мало что понял, но на всяк случай скажу, что машины 90-х должны остаться в нулевых, это их предел. Хлам он и в Африке хлам. Те же бочки давно выработали весь ресурс, как родной, так и контрактный. Пора в утиль.
Profile CardPM
  -2/+1  
valerych
post Sep 21 2013, 22:30 
Отправлено #1948


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Артел @ Sep 21 2013, 23:15)
машины 90-х должны остаться в нулевых, это их предел. Хлам он и в Африке хлам. Те же бочки давно выработали весь ресурс, как родной, так и контрактный. Пора в утиль.
*

Скажите, доктор, а если не выработал и даже вообще не ломается? Все равно в морг? sorry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post Sep 21 2013, 23:06 
Отправлено #1949


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(valerych @ Sep 21 2013, 23:30)
Скажите, доктор, а если не выработал и даже вообще не ломается? Все равно в морг?  sorry.gif
*

Не, в музей однозначно. Русских народных сказок. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
i90che
post Sep 22 2013, 17:54 
Отправлено #1950


Постоялец



Сообщений: 294



У меня даж на светофорах иногда предлагают продать машину:) пруля

--------------------
JZX90
Profile CardPM
  0/0  

138 Страницы « < 128 129 130 131 132 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения