Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
138 Страницы « < 122 123 124 125 126 > »   
Ответить Создать тему

Эта тема для флейма и оффтопа , ПРАВильная болталка :)

Какой у вас автомобиль?
 
Праворульный [ 131 ] ** [23,91%]
Леворульный [ 341 ] ** [62,23%]
Не голосую [ 40 ] ** [7,30%]
Обе (а чего обе то? :)) [ 36 ] ** [6,57%]
Всего голосов: 548
Гости не могут голосовать 
Праворульный (1): Alteza21
Леворульный (1): CrashDAY
as1970
post Feb 4 2013, 13:15 
Отправлено #1846


Продвинутый



Сообщений: 108
Субару Форестер


Цитата(MikeTurist @ Feb 4 2013, 12:13)
Да вроде как принципиально изменился.
Причем Терриос вроде как тоько леворуль счас бывает.

Пруль - toyota rush.
*

На моей фотке Дайхатцу Териос 2008 года! А вот Териос 2005 год. Покажите принципиальную разницу (кроме обвеса)?

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Езжу на Субару. Помощь в приобретении любых запчастей из Владивостока
Profile CardPM
  0/0  
as1970
post Feb 4 2013, 13:16 
Отправлено #1847


Продвинутый



Сообщений: 108
Субару Форестер


В принципе разговор идет про Териосы! Или Вам другие марки японских машин незнакомы?

--------------------
Езжу на Субару. Помощь в приобретении любых запчастей из Владивостока
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Feb 4 2013, 13:33 
Отправлено #1848


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(as1970 @ Feb 4 2013, 14:15)
На моей фотке Дайхатцу Териос 2008 года! А вот Териос 2005 год. Покажите принципиальную разницу (кроме обвеса)?
*


Хреново, что сумничать хотелось, а облажаться получилось.
Вот только у приморцев я встречал такую феерическую упертость. Особлибво у усурийцев.

Терик ПРуль в будке J1##, тот шо на твоей фото, не может быть 2008 года, если он японец, а не опять какой-нибудь пиндос. biggrin.gif
Максимум 2006, т.к. выпуск прекращен в январе 2006, в это же время снят с производства Toyota Cami, тот же териос, но с тремя яйцами на эмблеме. каг то таг.
И в том же январе 2006 начали выпуск тоёта раш, который на европу пошел как дайхатсу териос.



--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/0  
rew
post Feb 4 2013, 21:32 
Отправлено #1849


Гуру



Сообщений: 5 310



Эх. Я не знаю что этот товарисч пытается доказать, наверно не в курсе что мы уже больше десятилетия на Пруле...Такой Териос даже в Эмиратах в новой будке ДАВНЫМ ДАВНО, привозил неоднократно...

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
as1970
post Feb 5 2013, 02:36 
Отправлено #1850


Продвинутый



Сообщений: 108
Субару Форестер


Цитата(MikeTurist @ Feb 4 2013, 14:33)
Хреново, что сумничать хотелось, а облажаться получилось.
Вот только у приморцев я встречал такую феерическую упертость. Особлибво у усурийцев.

Терик ПРуль в будке J1##, тот шо на твоей фото, не может быть 2008 года, если он японец, а не опять какой-нибудь пиндос.  biggrin.gif
Максимум 2006, т.к. выпуск прекращен в январе 2006, в это же время снят с производства Toyota Cami, тот же териос, но с тремя яйцами на эмблеме. каг то таг.
И в том же январе 2006 начали выпуск тоёта раш, который на европу пошел как дайхатсу териос.
*

А ты не можешь разглядеть расположение руля? Или для этого надо носом ткнуть? Про то какого года Териос на моей фотке я вижу тебе бесполезно что-то говорить! Хотя он выпуска март 2008 года! Ну ладно езди дальше по ушам Чувакам, но не вздумай про это приморцам говорить! Можно было-бы тебе ПТСку или номер двигателя сбросить, но я смотрю ты не заморачиваешься поиском достоверной информации! Жаль что такие "бестолочи" еще пытаются запчастями заниматься! представляю с каким видом ты плетешь такую чушь людям!!!
Вот кстати 2012 год машина.ТАА Кюсю лот 3107 . Что скажешь?
А вот фотка.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Езжу на Субару. Помощь в приобретении любых запчастей из Владивостока
Profile CardPM
  -1/0  
MikeTurist
post Feb 5 2013, 13:55 
Отправлено #1851


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(as1970 @ Feb 5 2013, 03:36)
А ты не можешь разглядеть расположение руля? Или для этого надо носом ткнуть?  Про то какого года Териос на моей фотке я вижу тебе бесполезно что-то говорить! Хотя он выпуска март 2008 года!  Ну ладно езди дальше по ушам Чувакам, но не вздумай про это приморцам говорить! Можно было-бы тебе ПТСку или номер двигателя сбросить, но я смотрю ты не заморачиваешься поиском достоверной информации! Жаль что такие "бестолочи" еще пытаются запчастями заниматься! представляю с каким видом ты плетешь такую чушь людям!!!
Вот кстати 2012 год машина.ТАА Кюсю лот  3107 . Что скажешь?
А вот фотка.
*


тьфу ...ля. эта жужжалка к териосу и близко не стояла. Это териос кид и это СОВСЕМ другой авто.
Даже по размерам кузова:
Терриос 3785х1555х1695, двиг. 1,3 90 лс.
Терриос кид 3395х1495х1740, двиг 0,695 64 лс.

И докажи мне теперь, что это одинаковые авто!
Давай тогда Паджеро, Паджеро ИО и Паджеро джуниор одинаковыми провозгласим.

Прикинь, чувак те паджерика заказал, а ты ему жуниора притащил и паришь - это же паджеро!!! Что будет то? Куда тебе этого жуниора запихнут?

Так что про ездню по ушам, это ты того - не гони.
Не стоит считать себя наиумнейшим и притягивать неуместные сравнения.
Вас там дохрена таких умников, особенно в Уссурийске. Лишь бы впарить, а потом трава не расти - спрятались за уралом. А вопросы задавать начинаешь - одно му-му и ни какой конкретики.
Вот поясни-ка мне, о мудрейший, чем на авенире варик FP54 от FP57 отличается и как их идентифицировать? Про датчик скорости затирать не надо - они есть на обоих, число шлицов на дифе тоже одинаковое. И как ваши местные умельцы продают людям одно вместо другого, а назад принимать не хотят? А потом выясняется, что люди якобы 20 торгующие контрактными железяками и не знают о существовании различий.

ФСЁ на этом. Ибо в данной закрепленной теме это жесткий офтоп.

Виталий, приношу свои извинения.



Сообщение отредактировал MikeTurist - Feb 5 2013, 14:12

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
rew
post Feb 5 2013, 15:50 
Отправлено #1852


Гуру



Сообщений: 5 310



Да ничо Миш, очень наглядно видно зато, ху из ху smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
as1970
post Feb 7 2013, 13:24 
Отправлено #1853


Продвинутый



Сообщений: 108
Субару Форестер


Цитата(MikeTurist @ Feb 5 2013, 14:55)
тьфу ...ля. эта жужжалка к териосу и близко не стояла. Это териос кид и это СОВСЕМ другой авто.
Даже по размерам кузова:
Терриос  3785х1555х1695, двиг. 1,3 90 лс.
Терриос кид 3395х1495х1740, двиг 0,695 64 лс.

И докажи мне теперь, что это одинаковые авто!
Давай тогда Паджеро, Паджеро ИО и Паджеро джуниор одинаковыми провозгласим.

Прикинь, чувак те паджерика заказал, а ты ему жуниора притащил и паришь - это же паджеро!!! Что будет то? Куда тебе этого жуниора запихнут?

Так что про ездню по ушам, это ты того - не гони.
Не стоит считать себя наиумнейшим и притягивать неуместные сравнения.
Вас там дохрена таких умников, особенно в Уссурийске. Лишь бы впарить, а потом трава не расти - спрятались за уралом. А вопросы задавать начинаешь - одно му-му и ни какой конкретики.
Вот поясни-ка мне, о мудрейший, чем на авенире варик FP54 от FP57 отличается и как их идентифицировать? Про датчик скорости затирать не надо - они есть на обоих, число шлицов на дифе тоже одинаковое. И как ваши местные умельцы продают людям одно вместо другого, а назад принимать не хотят?  А потом выясняется, что люди якобы 20 торгующие контрактными железяками и не знают о существовании различий.

ФСЁ на этом. Ибо в данной закрепленной теме это жесткий офтоп.

Виталий, приношу свои извинения.
*

Ну так ты про Кид и просто Териос не особо гони! Наверное ты часто что-то покупаешь в Уссурийске, раз так хаешь продавцов оттуда!! Хорошо что Вас в чувакии таких умников мало! biggrin.gif Я кстати к Уссурийску никакого отношения не имею tongue.gif И в ваших краях бываю почти каждый месяц, ну реже раз в два месяца! Так что не знаю кто и от кого у вас прячется! Все что я отправляю и привожу в нормах! DANCE.gif Жаль наши не смотрят ваш форум! Но мы не покупаем что нибудь на аукционе, чтобы потом продавать так как клиент отказался biggrin.gif Мы все эти вопросы решаем с японцем без проблем! Вот тут то и видно кто есть кто!!!


--------------------
Езжу на Субару. Помощь в приобретении любых запчастей из Владивостока
Profile CardPM
  -2/0  
MikeTurist
post Feb 7 2013, 15:54 
Отправлено #1854


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(as1970 @ Feb 7 2013, 14:24)
Ну так ты про Кид и просто Териос не особо гони! Наверное ты часто что-то покупаешь в Уссурийске, раз так хаешь продавцов оттуда!! Хорошо что Вас в чувакии таких умников мало! biggrin.gif  Я кстати к Уссурийску никакого отношения не имею tongue.gif И в ваших краях бываю почти каждый месяц, ну реже раз в два месяца! Так что не знаю кто и от кого у вас прячется! Все что я отправляю и привожу в нормах!  DANCE.gif Жаль наши не смотрят ваш форум! Но мы не покупаем что нибудь на аукционе, чтобы потом продавать так как клиент отказался biggrin.gif  Мы все эти вопросы решаем с японцем без проблем! Вот тут то и видно кто есть кто!!!
*


Нереально крутые и ответственные суровые поморы!

В общем с ответа соскочил помор, ну да ладно.
Другого и не ждали.



--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
as1970
post Feb 8 2013, 02:03 
Отправлено #1855


Продвинутый



Сообщений: 108
Субару Форестер


Цитата(MikeTurist @ Feb 7 2013, 16:54)
Нереально крутые и ответственные суровые поморы!

В общем с ответа соскочил помор, ну да ладно.
Другого и не ждали.
*

Ну для начала надо в школе хорошо учить историю, что бы знать кто такие поморы biggrin.gif и не путать их с приморцами.
По поводу ответа на твой супер каверзный вопрос спешу успокоить тебя:
1. Если ты при поиске контрактной (бывшей в употреблении запчасти) пользуешься каталогами - то ты чувак не понимаешь в запчастях ничего
2. Если ты какому-то продавцу с Уссурийска запросил и приобрел у него вариатор не на тот Вингроад, на который хотел то ты еще больше не шаришь в запчастях.
3. Если ты хочешь приобрести контрактный вариатор, то мне по-барабану где у него стоят датчики - мне достаточно сказать на какую машину (год, кузов (не номер, а марка), ну если знаешь - то марку вариатора (если ты его уже снял и можешь увидеть маркировку). Вот тогда не будет у тебя косяков в "торговле контрактными запчастями с твоего сайта"! И если у меня нет такой машины в разборе, я тебе не пытаюсь впаривать что-то другое, если конечно из-за дешевизны и большого "выхлопа" ты сам не настоишь на этом. tongue.gif
4. Только колхозники пытаются подбирать вариатор или коробку по ПЧ или числу шлицев! Колхозники - это те кто пытается своими руками что-то нештатное поставить на машину.
5. Мне твой каталожный номер ни о чем не скажет, когда я подхожу к машине, которую разбираю на запчасти! Каталоги нужны только при приобретении новых оригинальных или неоригинальных запчастей!
6. Далее при подборе запчастей от Териоса или Териоса Кид важно знать и видеть разницу! А разница минимальная и хоть ты тут пишешь где-то с дрома взятые размеры, кузовные детали у них одинаковые, подвеска одинаковая!
7. Если ты тут позиционируешь себя знатоком японских машин, правда судя по сайту, ты знаешь их не более 3-х лет. То хотя бы создал маломальскую базу запчастей или базу клиентов.
8. Ну и крайнее вы тут с твоим товарищем сами начали умничать (ты по году машины, которую я на фото показал, он по названию одной хонды), я поездил на стольких машинах, что если сложить ваши возраста и то не хватит, и не вам мне рассказывать что про запчасти, что про машины! Я их изучаю не по картинкам и отзывам, а вживую.
А так продолжайте стебаться, только не наезжайте на тех кто несколько с другой стороны видит нормальные машины и знает как их более оптимально содержать!

--------------------
Езжу на Субару. Помощь в приобретении любых запчастей из Владивостока
Profile CardPM
  -3/0  
snOPik
post Feb 8 2013, 10:08 
Отправлено #1856


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(rew @ Feb 4 2013, 22:32)
наверно не в курсе что мы уже больше десятилетия на Пруле..
*

ну,допустим в городе есть люди кто и побольше лет ездит на пруле....
Цитата(as1970 @ Feb 8 2013, 03:03)
Я их изучаю не по картинкам и отзывам, а вживую.
*

ну,у каждого свой подход.кто то хороший теоретик,кто то практик. неплохо когда это совмещается. и поменьше агрессии,господа. каждый из спорящих по своему прав и не прав. хорошо,когда под боком разборка и каждую запчасть можно не только пощупать,но и проверить. но тоже неплохо,когда человек разбирается в запчастях,пусть даже теоретически. главное,что он представляет о чем говорит и что в конечном итоге ему нужно.очень интересно следить за вашим диалогом yes.gif

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Feb 8 2013, 10:14 
Отправлено #1857


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(as1970 @ Feb 8 2013, 03:03)
Ну для начала надо в школе хорошо учить историю, что бы знать кто такие поморы biggrin.gif  и не путать их с приморцами.
По поводу ответа на твой супер каверзный вопрос спешу успокоить тебя:
1. Если ты при поиске контрактной (бывшей в употреблении запчасти) пользуешься каталогами - то ты чувак не понимаешь в запчастях ничего
2. Если ты какому-то продавцу с Уссурийска запросил и приобрел у него вариатор не на тот Вингроад, на который хотел то ты еще больше не шаришь в запчастях.
3. Если ты хочешь приобрести контрактный вариатор, то мне по-барабану где у него стоят датчики - мне достаточно сказать на какую машину (год, кузов (не номер, а марка), ну если знаешь - то марку вариатора (если ты его уже снял и можешь увидеть маркировку). Вот тогда не будет у тебя косяков в "торговле контрактными запчастями с твоего сайта"! И если у меня нет такой машины в разборе, я тебе не пытаюсь впаривать что-то другое, если конечно из-за дешевизны и большого "выхлопа" ты сам не настоишь на этом. tongue.gif
4. Только колхозники пытаются подбирать вариатор или коробку по ПЧ или числу шлицев! Колхозники - это те кто пытается своими руками что-то нештатное поставить на машину.
5. Мне твой каталожный номер ни о чем не скажет, когда я подхожу к машине, которую разбираю на запчасти! Каталоги нужны только при приобретении новых оригинальных или неоригинальных запчастей!
6. Далее при подборе запчастей от Териоса или Териоса Кид важно знать и видеть разницу! А разница минимальная и хоть ты тут пишешь где-то с дрома взятые размеры, кузовные детали у них одинаковые, подвеска одинаковая!
7. Если ты тут позиционируешь себя знатоком японских машин, правда судя по сайту, ты знаешь их не более 3-х лет. То хотя бы создал маломальскую базу запчастей или базу клиентов.
8. Ну и крайнее вы тут с твоим товарищем сами начали умничать (ты по году машины, которую я на фото показал, он по названию одной хонды), я поездил на стольких машинах, что если сложить ваши возраста и то не хватит, и не вам мне рассказывать что про запчасти, что про машины! Я их изучаю не по картинкам и отзывам, а вживую.
А так продолжайте стебаться, только не наезжайте на тех кто несколько с другой стороны видит нормальные машины и знает как их более оптимально содержать!
*


И чо ж ты такой крутой, с нами "детьми неразумными" тут возишься?
Не царское ж это дело.

Чисто так, к сведению, вариатор на АВЕНИР, привез не я, а как раз таки вот такие крутые ПОМОРЫ (а если уж учить Русский ЯЗЫК - поморами на РУСИ звали всех кто у моря жил, по морю ходил, и уж после северяне остались поморами, а дальневосточники присвоили себе название "приморцы"), со словами - не ссы, мы знаем - всё подойдёт, а когда не подошло - на звонки и письма не отвечают, а человек им 13 рублей оплатил и 3 рубля за доставку.
Маркировок на этих вариаторах нет ни каких. И идентифицировать их можно, только зная с какого именно авто они сняты, по данным на подкапотной табличке. И отличаются они только блоками клапанов и соответственно мозгами.
Так и придется теперь человеку собирать из двух вариков один.

Вот так мы и изучали запчасти и автомобили - переделывая то, что прислали "специалисты и знатоки дела", прислали неправильно, а ошибку свою признать не хотят. А как же ещё, если нет такого доступа к свалке металлолома pardon.gif
Но есть желание работать и учиться.
Так было и 15 лет назад и продолжается по сей день.
Я до сих пор помню, как года 2 назад манагер из "Столицы запчастей" грузил меня, что 3sfe катушечный и 3sfe трамблерный - ото одно и тоже, только надо там заклушку снять, а тут датчик переставить и дырку просверлить и всего-то на день работы...
Да знаю я, что там надо сделать, и работы там не на день, а на 3 часа, но деньги то плачены не за это!
Деньги были плачены за полностью подходящую деталь, а не за конструктор "сделай сам", а если б нужен был конструктор, то движок бы мы просто откапиталили! И ещё, мы не подвизались в качестве спонсоров транспортных компаний.

Конечно, живя на свалке металлолома многие там у вам и не представляют, для чего деталям присвоены каталожные номера, чем детали отличаются, и что в нормальных каталогах по мимо партнумбера даны и характеристики делали/узла, производитель и модель, т.к. в куче ржавого и не очень ржавого железа всегда можно подобрать что-то примерно подходящее и продать туда - за урал в ЕЧР, всё равно чел разбираться не приедет.
И скажи что это не так, и все приморские продавцы металлолома - кристально честные и порядочные люди!

Да есть несколько контор, которым можно доверять, которые работают уже по 30 и больше лет и хотят работать дальше, но большинство - шлак, не умеющий ни разговаривать, ни думать, и не владеющий даже минимальной технической грамотой, но зато обладающий феерической способностью раскидывать пальцы так, что и чувашско-московской лимите не снилось.

По фотке - да, признаю, сложал. На фото изначально - не Терриос, а Териос кид, а у него кузов остался без изменений, но то что с терриосом это одно и то же - неправда. Да часть узлов взаимозаменяема и всё.

Так у меня на мазилку тоже подходят линки от камри, но камрёй она от этого не стала.

А на дату создания сайта можешь особо и не смотреть, он только домен 3 раза менял, только мистрали уже больше 6 лет, а до неё был и один сервис, и другой, и по найму, и в доле, и свой.
Но после 35 не хочется уже самому в машинах ковыряться - здоровье не то, поэтому и ушел в барыги.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Feb 8 2013, 10:30

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
rew
post Feb 8 2013, 12:49 
Отправлено #1858


Гуру



Сообщений: 5 310



Миш, стоит того такие портянки писать? smile3.gif Видно же человек такой, агрессия хлыщет, все лохи а он ПОМОР smile3.gif Вот на рынке стоять, обьяснять что бабушка в церковь на машине ездила, клянусь - самое то. Териос Кид - это Териос Кид, а Териос это http://kamyshin.drom.ru/daihatsu/terios/9931939.html
И нехрен тут сопли по форуму разводить.
Человек просто пытается докопатся до каждого, достал уже. Я говорю, что машина называемая Одисеем в Америке не тот Одиссей, он дискуссию на три страницы разворачивает, переиначив на свой лад...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Feb 8 2013, 13:18 
Отправлено #1859


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(rew @ Feb 8 2013, 13:49)
Миш, стоит того такие портянки писать? smile3.gif Видно же человек такой, агрессия хлыщет, все лохи а он ПОМОР smile3.gif  Вот на рынке стоять, обьяснять что бабушка в церковь на машине ездила, клянусь - самое то. Териос Кид - это Териос Кид, а Териос это http://kamyshin.drom.ru/daihatsu/terios/9931939.html
  И нехрен тут сопли по форуму разводить.
  Человек просто пытается докопатся до каждого, достал уже. Я говорю, что машина называемая Одисеем в Америке не тот Одиссей, он дискуссию на три страницы разворачивает, переиначив на свой лад...
*


Не помор, а приморец.

pardon.gif

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Snoop-dog
post Feb 8 2013, 13:50 
Отправлено #1860


Гуру



Сообщений: 4 243
Из: Чебоксары, Казань
Subaru Outback 2.0


Он мне бампер в два раза дороже предлагал, чем я купил. Еще говорил, что дешевле не бывает.
Profile CardPM
  0/0  

138 Страницы « < 122 123 124 125 126 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения