Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2656 Страницы « < 543 544 545 546 547 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

W09
post Apr 1 2012, 17:48 
Отправлено #8161


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(telez @ Mar 30 2012, 22:16)
biggrin.gif
*

Profile CardPM
  0/0  
W09
post Apr 1 2012, 17:54 
Отправлено #8162


Постоялец



Сообщений: 232



Нервная у вас профессия, я бы так не смог. Тем более все блондинки права хотят получить--УЖАС
Чем там дело закончилось, он ведь помял машину как я понял
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Apr 1 2012, 18:00 
Отправлено #8163


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 804
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(W09 @ Apr 1 2012, 18:54)
Нервная у вас профессия, я бы так не смог. Тем более все блондинки права хотят получить--УЖАС
Чем там дело закончилось, он ведь помял машину как я понял
*
этот боян из инета уже не в одной теме перепостили dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sanil
post Apr 1 2012, 18:31 
Отправлено #8164


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(Lucky_Den @ Mar 30 2012, 18:28)
наглость - второе счастье, смотрим за серебристой 7кой.

*

если регистратор как у меня, с не совсем корректым отображением расстояния, то да... 7-ка хитро ехала... молодец что начал оттормаживаться заранее...
Цитата(Auto-Auto-Auto @ Mar 30 2012, 23:21)
Зеленый таксист на 10-ке очень спешит заработать ...внаглую лезет в правый ряд

*

не совсем понятно по какой полосе вы едете...
Цитата(Lucky_Den @ Mar 31 2012, 12:33)
А в чем "ПОдвиг" ?
*

посматри на знак в самом начале ролика...
Цитата(Septerrianin @ Mar 31 2012, 12:43)
Вполне предсказуемо, на видео отлично видно, что с остановки отъезжает автобус. Водитель прикидывает варианты - мочить автобус, тормозить в пол, ...
*

в принципе он уже оттормозился... перед тем как перестраиваться начал..

Сообщение отредактировал Sanil - Apr 1 2012, 18:53

--------------------

Наши взгляды - как наши часы, все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post Apr 1 2012, 21:06 
Отправлено #8165


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Sanil @ Apr 1 2012, 18:31)
не совсем понятно по какой полосе вы едете...
*

Объясняю, и не только Вам, уважаемый. Я ехал в среднем ряду, предусмотренном для движения прямо, согласно знака "Направления движения по полосам", причем, смотрите внимательно - прямолинейно, т.е. без изменения траектории движения на участке до перекрестка и после до остановки "Мега Молл".
Я не изменял прямолинейного движения, даже в тот момент, когда меня подрезал таксист. Причем, маршрутная Газель, спокойно проезжает в этот момент справа от меня на крайней правой полосе. Если Газель проехала, вы на легковом, думаю, тоже проедете?
Теперь о манере езды (на данном участке дороги).
1. Дорожной разметки о полосности движения на асфальте нет, поэтому я вправе, согласно п.9.1 ПДД, мысленно делить проезжую часть в попутном направлении на три равные части.
2. На крайней левой полосе выстроились тс для поворота налево, однако, как часто, бывает на данном участке, кому-то из них обычно не хочется ехать налево, им надо перестраиваться направо, затрудняя движения транспортного потока в прямом направлении. Прогнозируя подобные действия водителей тс, находящихся на крайней левой полосе, я ехал в тот момент подальше от таких "везде желающих" И ... (см. следующий п.3)
3. Одновременно с тем, такое небольшое (около 1 метра, рядность полос позволяет это делать) смещение вправо, давало мне возможность прогнозировать дорожную ситуацию впереди едущих тс - "видеть далеко вперед". Вспомните, как поступают некоторые водители перед перекрестком: небольшое смещение без изменения рядности позволяет некоторым водителям видеть заранее впереди возникшую проблему и своевременно перестраиваться уже другой ряд.
Все остальное это техническое искажение регистратора и иллюзии. Удачи на дорогах!

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  0/+1  
blackjack
post Apr 1 2012, 21:47 
Отправлено #8166


Постоялец



Сообщений: 263



Цитата(telez @ Mar 30 2012, 22:16)
biggrin.gif
*



Ужас. Мужика на копоте полностью понимаю.

А мужику, который ТАК учит водить- ПОЗОР.

Сообщение отредактировал blackjack - Apr 1 2012, 21:54
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Apr 1 2012, 22:53 
Отправлено #8167


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(LURCHER @ Apr 1 2012, 15:53)
культура езды это когда люди в наглую не лезут впереди всех и другие их не пропускают, задерживая свой ряд
возьмем тот же калининский мост... все со 2 ряда включают поворотник и лезут в 1... тоже всех пропускать будете?
если позволяют условия я пропущу в свой ряд, но когда в наглую лезут, вынуждая оттормаживаться других участников движения - хрен вам
мне кажется вам нужно научится переоценивать ситуацию на дороге, проблем с перестроением по полосам вообще не испытываю

з.ы. вы тут так ставите уклон Чебоксарская манера... а вы сами откуда?
*

какая разница откуда я?У меня нет чебоксарского стиля езды.
Почему всех?хотя бы одного?

з.ы. Пересмотри понятие "нагло лезут в мой ряд".Если включают поворотник заранее,это уже не нагло.На видео поворотник включен заранее.а вам по ходу пофиг включен поворотник или нет-вы все равно будете думать что вас отакуют.
Profile CardPM
  -1/+2  
LURCHER
post Apr 1 2012, 23:19 
Отправлено #8168


Гуру



Сообщений: 2 773



Цитата(FeSS1992 @ Apr 1 2012, 23:53)
какая разница откуда я?У меня нет чебоксарского стиля езды.
Почему всех?хотя бы одного?

з.ы. Пересмотри понятие "нагло лезут в мой ряд".Если включают поворотник заранее,это уже не нагло.На видео поворотник включен заранее.а вам по ходу пофиг  включен поворотник или нет-вы все равно будете думать что вас отакуют.
*

что значит чебоксарского стиля езды? вы ездите по чебоксарам, т.е. являетесь представителем чебоксарского стиля езды....

уважаемый, я уже устал растолковывать.... объясняю последний раз...
имеем 2 полосы, на 2 полосе стоят машины, которые поворачивают налево, вы стоите на 1 впереди вас есть авто и сзади... тут приезжают 2 особо умных, которые не считают нужным стоять в очереди и проезжают по 2 полосе и натыкаются на поворачивающих... теперь для вас загорается зеленый... вы пропускаете этих "больших персон", а ряд за вами стоит... в итоге, тот последний в очереди, который мог проехать на свой зеленый по очереди вынужден стоять ждать следующего зеленого... где тут уважение? прогибаясь под "больших персон" вы проявляете неуважение к другим участникам движения.

Что касается данного видео: справа едет маршрутка, вправо давать нельзя, информации о происходящем сзади нету, а учитывая что вклинивающееся чудо не известно как себя поведет, автор видео вынужден был затормозить и идти рядом с этим торопыгой, дабы сохранить свое авто

как должно было быть: торопыга замедляется на своей полосе, останавливается перед поворачивающими и когда соседний ряд освобождается - перестраивается...

если вы так и не поняли ничего, то прошу вас указать марку вашего авто(можно в ПМ), буду держаться от вас подальше, ибо таких сюрпризов я видеть не хочу
Profile CardPM
  -1/+2  
serj
post Apr 1 2012, 23:31 
Отправлено #8169


Гуру



Сообщений: 2 758
Из: Default City



Цитата(FeSS1992 @ Apr 1 2012, 23:53)
какая разница откуда я?У меня нет чебоксарского стиля езды.
Почему всех?хотя бы одного?

з.ы. Пересмотри понятие "нагло лезут в мой ряд".Если включают поворотник заранее,это уже не нагло.На видео поворотник включен заранее.а вам по ходу пофиг  включен поворотник или нет-вы все равно будете думать что вас отакуют.
*

бесполезно доказывать, проще смириться и принять как данность, их ничто не переубедит.
Ну а поехав в город с интенсивным движением оставят автомобиль у метро и будут пользоваться ОТ. Есть у меня такие знакомые.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 1 2012, 23:38 
Отправлено #8170


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



LURCHER, позвольте вопрос?
Афанасьева-Московский мост.
Вы проезжаете остановку ул.Афанасьева по левому ряду и едете вниз, в сторону моста. По правому ряду от остановки тронулся троллейбус и маршрутка, от кафе "Университетская" в правый ряд повернули несколько машин и т.д.
Вы, как человек очень предусмотрительный, прекрасно знаете, что на Проектном в левом ряду обязательно кто-то встанет на левый поворот...
Вопрос. Как Вы планируете проехать тот перекресток, если в правом ряду движутся автомобили (не очень плотно, с интервалом метров в 15-20)?
Второй вопрос (усложняющий) - как Вы думаете, удастся ли Вам добраться по этой дороге до Московского моста, не отстояв в левом ряду очередь из поворачивающих на Проектном налево, если по правому ряду будут ехать водители с мышлением, аналогичным Вашему и Авто-Авто-Автовскому?
Profile CardPM
  0/+1  
FeSS1992
post Apr 2 2012, 00:06 
Отправлено #8171


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(LURCHER @ Apr 2 2012, 00:19)
что значит чебоксарского стиля езды?  вы ездите по чебоксарам, т.е. являетесь представителем чебоксарского стиля езды....

уважаемый, я уже устал растолковывать....  объясняю последний раз...
имеем 2 полосы, на 2 полосе стоят машины, которые поворачивают налево, вы стоите на 1 впереди вас есть авто и сзади... тут приезжают 2 особо умных, которые не считают нужным стоять в очереди и проезжают по 2 полосе и натыкаются на поворачивающих... теперь для вас загорается зеленый... вы пропускаете этих "больших персон", а ряд за вами стоит... в итоге, тот последний в очереди, который мог проехать на свой зеленый по очереди вынужден стоять ждать следующего зеленого... где тут уважение? прогибаясь под "больших персон" вы проявляете неуважение к другим участникам движения.

Что касается данного видео: справа едет маршрутка, вправо давать нельзя, информации о происходящем сзади нету, а учитывая что вклинивающееся чудо не  известно как себя поведет, автор видео вынужден был затормозить и идти рядом с этим торопыгой, дабы сохранить свое авто

как должно было быть: торопыга замедляется на своей полосе, останавливается перед поворачивающими и когда соседний ряд освобождается - перестраивается...

если вы так и не поняли ничего, то прошу вас указать марку вашего авто(можно в ПМ), буду держаться от вас подальше, ибо таких сюрпризов я видеть не хочу
*

* рукалицо*
синдром большой деревни в вас не победить...пока есть такие водители как вы на дорогах Чебоксар порядка никогда не будет..
Profile CardPM
  -2/0  
ОСКАР
post Apr 2 2012, 00:47 
Отправлено #8172


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 804
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Уввн @ Apr 2 2012, 00:38)
Как Вы планируете проехать
*
перестраиваюсь в правый ряд сразу за ост. Афанасьева, или перед ост. РКБ, и еду по правому до През. б, если мне направо, или перестраиваюсь на левый ряд на мосту, если мне на Калинина
а культурные чешут по левому ряду и перед проектным начинают тыркаться вправо

каждый день еду вниз по калининскому мосту, мне налево на ярославку, соответственно качусь в левом ряду... и наблюдаю, как нормальные люди замедляются в правом ряду и ждут свой черед, а культурные прут передо мной до упора в перекресток и начинают лезть в право... пару раз даже тралики там отличились! иногда терпеливые проезжают по 20-30 машин, а культурные все жмутся
так вод среди нормальных люди чаще встречаются и пропускают из левого ряда прямо
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Apr 2 2012, 06:28 
Отправлено #8173


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Уввн @ Apr 2 2012, 00:38)
LURCHER, позвольте вопрос?
Афанасьева-Московский мост.
Вы проезжаете остановку ул.Афанасьева по левому ряду и едете вниз, в сторону моста. По правому ряду от остановки тронулся троллейбус и маршрутка, от кафе "Университетская" в правый ряд повернули несколько машин и т.д.
Вы, как человек очень предусмотрительный, прекрасно знаете, что на Проектном в левом ряду обязательно кто-то встанет на левый поворот...
Вопрос. Как Вы планируете проехать тот перекресток, если в правом ряду движутся автомобили (не очень плотно, с интервалом метров в 15-20)?
Второй вопрос (усложняющий) - как Вы думаете, удастся ли Вам добраться по этой дороге до Московского моста, не отстояв в левом ряду очередь из поворачивающих на Проектном налево, если по правому ряду будут ехать водители с мышлением, аналогичным Вашему и Авто-Авто-Автовскому?
*

Уважаемый Уввн, "отстоять в левом ряду очередь из поворачивающих налево" религия не позволяет ? Особенно учитывая, что "поворачивающие налево" там будут с вероятностью 25%% ?
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Apr 2 2012, 06:30 
Отправлено #8174


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(FeSS1992 @ Apr 1 2012, 23:53)
какая разница откуда я?У меня нет чебоксарского стиля езды.
Почему всех?хотя бы одного?

з.ы. Пересмотри понятие "нагло лезут в мой ряд".Если включают поворотник заранее,это уже не нагло.На видео поворотник включен заранее.а вам по ходу пофиг  включен поворотник или нет-вы все равно будете думать что вас отакуют.
*

"включенный заранее поворотик" не дает преимуществ. и "Лезут нагло" означает лишь то что лезут НЕ УБЕДИВШИСЬ что их пропускают. Пропустить в свой ряд это ПРАВО , а не обязанность.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Apr 2 2012, 06:31
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Apr 2 2012, 06:41 
Отправлено #8175


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(ОСКАР @ Apr 2 2012, 01:47)
перестраиваюсь в правый ряд сразу за ост. Афанасьева, или перед ост. РКБ
*

т.е. как особо умный торопыга, нагло влазите перед мирно едущими там водителями, заставляя их нервничать и переживать...
Profile CardPM
  0/+3  

2656 Страницы « < 543 544 545 546 547 > » 
Тема закрытаTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: