Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Cterra
post May 23 2010, 19:03 
Отправлено #39346


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 496



Показать ещёРазмещайте и обсуждайте здесь ВИДЕОВЕРСИИ событий, записанных ВАШИМИ автовидеорегистраторами: несправедливость, тупость, хамство, наглость, аварии, юмор, и прочие моменты вашей автожизни.

Как вырезать нужный момент роликаСнимаем видео и сохраняем его с видео регистратора на HDD. Скачиваем, устанавливаем и запускаем бесплатную программу конвертер " Format Factory ", выбираем режим "Все в AVI", далее "файл", выбираем файл для конвертации, и нажимаем "Настройки", там видим "Настроить диапазон" - устанавливаем нужные границы обрезки ролика с запасом 5-6 сек. до начала события и 5-6 сек после окончания события. Жмём "Ок" 2 раза и далее "Старт". Всё, нужный нам фрагмент ролика вырезан и с конвертирован.

Как разместить ролик Регистрируемся на Youtube.com , переходим в раздел "Мои видео" и загружаем ролик. После завершения загрузки и обработки, сей процесс контролируется в разделе "Мои видео", там же можно заменить звук на музыку (треки предлагает сам Youtube), добавить титры и прочее.
Ожидаем окончания обработки, и когда появляется надпись "В эфире" без всяких комментов в скобочках - наше видео готово к выкладке.
Далее переходим к просмотру своих роликов, и при загрузке жмем кнопочку - "Опубликовать в... ", откуда копируем строчку с URL нашего ролика:
//www.youtube.com/v/0zFO8JoD0NU
Чтобы вставить видео используем кнопку "Video"
Видеоинструкция

И всё smile3.gif

Как получить ссылку сразу на нужный момент ролика с YouTube?
Если вы хотите получить ссылку, при переходе по которой воспроизведение ролика на YouTube начнётся сразу с нужной минуты и секунды, то в конец ссылки дописывайте #t=125s (проигрываться, при переходе по такой ссылке, ролик начнёт сразу с 2 минуты и 5 секунды, а не с самого начала).

Пример (воспроизведение начнётся сразу с 0:19):

//www.youtube.com/v/UG1Hbfjx5wI&t=0m19s

Это годный приём в ситуациях, когда вы хотите сослаться на конкретный момент ролика, чтобы не писать глупости в духе «смотри с пятой минуты».
Видеохостинг YouTube представил инструмент для автоматического размытия лиц людей на видеозаписях. Чтобы скрыть лица, пользователю предлагается выбрать любой из своих роликов, открыть раздел «Улучшить видео» (Enhancements) и в выпадающем списке «Дополнительные функции» (Additional Features) выбрать пункт «Размыть все лица» (Blur All Faces). Исходный ролик можно удалить.
«Размытие» может не сработать, если люди не смотрят в кадр, съемка велась в темноте или качество ролика невысоко, предупреждают разработчики.

P.S. А если добавить в конец адреса &hd=1, то при переходе по такой ссылке воспроизводится будет сразу HD-версия ролика (720p), если она конечно имеется. Думаю, понятно, что оба параметра можно совмещать, дописав сначала один, а потом и другой.

Как разместить ролик и Начать воспроизведение с нужной секунды!
При нажатии кнопки "Поделиться" на сайте Youtube.com под ссылкой появится
чек-бокс и фраза "начать воспроизведение с " с указанием времени начала ролика.
Ставьте чек бокс и тут же увидите, что при передвижении ползунка на ролике, ваша ссылка будет автоматически изменять время, с которого надо начать воспроизведение!
Пользуйтесь! Не заставляйте нас перематывать ролик... smile3.gif

Убедительная просьба:
- выкладывать ТОЛЬКО СВОИ (свата, брата, сестры, друга, подруги) ролики! А вот ролики с просторов интернета размещают в других топиках..
- пользуясь видеорегистратором, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ включать дворники smile3.gif
- в обязательном порядке размещать краткое пояснение сути нарушения!
- если ролик содержит не только само нарушение, лучше указать время с которого смотреть. (рекомендация) smile3.gif
UPD. Пожалуйста, не соглашайтесь на исправление дрожания видеопотока, в противном случае вся "картинка" будет в "мыле".


В комментариях воздержитесь от мата* и от оскорблений!
Мат и грубые слова в виде "мудак, дебил, пля, мля, пляха, п-дец, п$$дец" и прочих вариантов так же недопустим.
Учитесь выражаться яснее - русский язык богат smile3.gif

Медленно напоминаю.
Тема о ваших видеороликах и происшествиях, а не о личностях пользователей форума, их разместивших и мотивах их поведения aka поступках...
И если можно, не обсуждайте: как проехать кольцо, почему все ползут в левой полосе, и прочие очевидные темы, для которых давно созданы отдельные топики...
Краткая памятка для тех кто любит перестраиваться на свободную дырку перед светофором, переходом и прочее...


Берегите себя!
Шаблон заявления в ГИБДД на нарушителя ПДД

Здесь публикуем только запросы в официальные органы и ответы на них!

Правила дорожного движения с комментариями.

Кольцевые дороги города - тема о них, о проезде, о манёврах на кольце!

Как проезжать кольцо! - Картинка для тех, кто не понимает букв!
Присоединённое изображение:
 - кольцо.jpg
 - Размер: 263,74кб, Скачано: 1165


-= Спасибо! =-

ИНФОРМАЦИЯ.

====
klassik393, Джин, Skite, Уввн, Кроша, Penguinator, Леv Старый, спасибо вам за работу над ошибками. Благодаря вам форум становится чище и насыщеннее. Теперь вы можете жить более весело и спокойно, ведь "Форум он для того и форум, что каждый человек достоин того, чтоб высказать свое мнение!" Спасибо, что помогли принять решение о закрытии этой темы. Удачи!


Информ: Новая Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -18/+84  
2657 Страницы « < 2622 2623 2624 2625 2626 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

Леv Можейко
post Feb 28 2016, 10:42 
Отправлено #39347


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Captain @ Feb 28 2016, 10:34)
Минусовщики, покажите, где опережающий пересек разметку, которая обозначает разделение смежных проезжих частей. "Обгона" не вижу, знак "обгон запрещен" прекрасно вижу. Вижу опережение в пределах полосы, которое не запрещается установленным знаком.Если знаете ПДД, пишите аргументированно, в чем нарушение опережающего. Если не знаете ПДД, то минусуйте дальше.
*

Наличие или отсутствие разметки не отменяет действия знаков 3.20. "Обгон запрещен" и
5.15.7. "Направление движения по полосам". Ни по одному ГОСТу нет такой ширины полосы, чтобы уместилось два авто. Это обсуждалось в данной теме.
какой смысл упираться, если ошибся? С кем не бывает?

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+9  
Captain
post Feb 28 2016, 11:18 
Отправлено #39348


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Леv Старый @ Feb 28 2016, 10:42)
Наличие или отсутствие разметки не отменяет действия знаков 3.20. "Обгон запрещен" и   
5.15.7. "Направление движения по полосам". Ни по одному ГОСТу нет такой ширины полосы, чтобы уместилось два авто. Это обсуждалось в данной теме.
какой смысл упираться, если ошибся? С кем не бывает?
*

Знаю эту тему, единого мнения в той теме нет. Впрочем, как и в любой теме biggrin.gif ГОСТ устанавливает минимальную ширину полосы, а не максимальную. Куча примеров в городе.
Profile CardPM
  -3/+1  
Basa
post Feb 28 2016, 11:42 
Отправлено #39349


Завсегдатай



Сообщений: 529



Интересно, он сам то понял что нарушил
Profile CardPM
  0/+15  
Mary320
post Feb 28 2016, 12:32 
Отправлено #39350


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(Basa @ Feb 28 2016, 11:42)
Интересно, он сам то понял что нарушил

*

нет, не понял. Если бы смотрел на светофор, то увидел бы, что стрелка налево не горит и остановился. А так тупо проехал, дебил.
Profile CardPM
  0/+5  
Леv Можейко
post Feb 28 2016, 13:24 
Отправлено #39351


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Captain @ Feb 28 2016, 11:18)
Знаю эту тему, единого мнения в той теме нет. Впрочем, как и в любой теме  biggrin.gif ГОСТ устанавливает минимальную ширину полосы, а не максимальную. Куча примеров в городе.
*

Чтож, Ваше право быть злонамеренным нарушителем ПДД.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+5  
Aleksei
post Feb 28 2016, 13:37 
Отправлено #39352


Гуру



Сообщений: 2 841



Ну вот опять старый лев приписал человеку статус. У всех есть ошибки, а если с тобой решили поспорить, то человек выразил свое мнение и оно необязательно должно совпадать с твоим.
Profile CardPM
  -6/+4  
Леv Можейко
post Feb 28 2016, 14:39 
Отправлено #39353


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Aleksei @ Feb 28 2016, 13:37)
Ну вот опять старый лев приписал человеку статус. У всех есть ошибки, а если с тобой решили поспорить, то человек выразил свое мнение и оно необязательно должно совпадать с твоим.
*

Форум тем и хорош, что глядя на чужие ошибки можно подумать и не совершать ошибки самому. Но когда глядя на чужое идиотское поведение, делают выводы "А, что такого? Всё нормально", только из-за желания поспортить - это глупость.
И если кто-то выражает мнение -это можно, а если Леv - то приписывает статус. классическая логика.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+2  
Captain
post Feb 28 2016, 14:48  [ показать ]
Отправлено #39354
Profile CardPM
  -10/0  
Septerrianin
post Feb 28 2016, 15:18 
Отправлено #39355


Проходимец



Сообщений: 22 291
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Captain @ Feb 28 2016, 14:48)
Почему я злонамеренный нарушитель? Хорошо, на повороте стоят две машины, ехать прямо нельзя? Знак "обгон запрещен" есть, разметки нет. Обгон - это ....... с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Как в данной ситуации доказуем выезд на встречную полосу "законодательно"? Никак (виртуальные расчеты не принимаются). Я не агитирую нарушать ПДД, я за то, чтобы нарушение (если оно есть) было доказано законным путем. В данной ситуации даже при наличии видеосъемки, нарушения не вижу.
*

Ну вот когда вам на этом повороте попадутся два едущих вам навстречу Камаза, каждый в своей полосе, и вас, едущего посредине дороги левый Камаз размажет по дороге - тогда вы, наверное, поймёте, что именно вы нарушили, несмотря на невидимость разметки.
Даже по видео отлично видно, сколько машин помещается по её ширине - три. Две встречных, одна у автора ролика. Надо быть неспособным сосчитать до трёх, чтобы не увидеть нарушения обгоняльщика.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+10  
Леv Можейко
post Feb 28 2016, 15:19 
Отправлено #39356


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Captain @ Feb 28 2016, 14:48)
Почему я злонамеренный нарушитель? Хорошо, на повороте стоят две машины, ехать прямо нельзя? Знак "обгон запрещен" есть, разметки нет. Обгон - это ....... с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Как в данной ситуации доказуем выезд на встречную полосу "законодательно"? Никак (виртуальные расчеты не принимаются). Я не агитирую нарушать ПДД, я за то, чтобы нарушение (если оно есть) было доказано законным путем. В данной ситуации даже при наличии видеосъемки, нарушения не вижу.
*

Нет Вы именно агитируете нарушать ПДД. Законодательно очень легко доказать выезд: ширина дороги делиться на три полосы. И если в Вашей полосе стоит машина, то её объехать можно только с выездом на встречку.

Ещё раз: знак 3.20. "Обгон запрещен" работает и без разметки. Ширина полосы движения по ГОСТу "ГОСТ Р 52399-2005 НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ" -3,75 метров. Если у Вас есть точные размеры для дороги из видеоролика - покажите их, пожалуйста. Ширина ВАЗ 2109 (или как она по новому называется) с зеркалами - 1,85 м. Размеры ВАЗ 2104 - 1,74. Итого - 3,59. На видео хорошо видно, что есть расстояние до обочины от ВАЗ 2109 и между машинами расстояние значительном больше чем 15 см. И Вы хотите сказать, что выезда на встречку нет? Если Вы так говорите - Вы и есть злонамеренный нарушитель.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+5  
Cterra
post Feb 28 2016, 15:54 
Отправлено #39357


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 496



Эх, хорошо в стране советской жить...
Нет видео - нет обсуждения...
Теория " как оно если вот так" тут так много не надо...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+1  
Чужой
post Feb 28 2016, 15:59 
Отправлено #39358


чужой



Сообщений: 2 773
Из: Чебоксары
КИА


Цитата(ПадоноГ @ Feb 28 2016, 09:52)
один по левой шпарит, впринципе не 40км/ч а максимальную разрешенную, другой сотку в городе шпарит - вы стоите друг друга  facepalm_ani.gif
он тебя просто ПДД учил соблюдать smile3.gif
*

То что он притопил когда я его начал опережать по правой ты называешь учительством? Значит ты тоже так бы поступил? Ты из одной серии с калиноводом: Ни сам, ни другим.

Сообщение отредактировал Чужой - Feb 28 2016, 16:00
Profile CardPM
  -2/+2  
Temper
post Feb 28 2016, 17:27 
Отправлено #39359


Гуру



Сообщений: 1 463



Цитата(bomber 888rc @ Feb 24 2016, 21:32)
У многих при экстренном торможении моргают стопы, и уже потом, как отпустят тормоз, включаются аварийки
*

при полной экстренной остановки включаются авариики
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Feb 28 2016, 17:34 
Отправлено #39360


Гуру



Сообщений: 10 021
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Чужой @ Feb 27 2016, 22:48)
На этом участке дороги левая полоса намазана что ли???
*


везде намазана, не только там.
когда торопишься, всегда найдется тормоз. избавьтесь от привычки торопиться.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/+2  
Captain
post Feb 28 2016, 18:00 
Отправлено #39361


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Septerrianin @ Feb 28 2016, 15:18)
Ну вот когда вам на этом повороте попадутся два едущих вам навстречу Камаза, каждый в своей полосе, и вас, едущего посредине дороги левый Камаз размажет по дороге - тогда вы, наверное, поймёте, что именно вы нарушили, несмотря на невидимость разметки.
Даже по видео отлично видно, сколько машин помещается по её ширине - три. Две встречных, одна у автора ролика. Надо быть неспособным сосчитать до трёх, чтобы не увидеть нарушения обгоняльщика.
*

Я не доказываю невиновность или виновность, я чисто гипотетически спрашиваю, как по этому видео можно наказать или доказать, что обгоняющий нарушил? Ну никак. По видео не видно, сколько машин там умещается, не надо фантазировать. Отсутствие разметки не может доказать вину. Посмотрите этот вопрос со стороны обгоняющего водителя.
Profile CardPM
  -7/+1  

2657 Страницы « < 2622 2623 2624 2625 2626 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: