Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2656 Страницы « < 2370 2371 2372 2373 2374 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

Web-master
post Jul 6 2015, 10:45 
Отправлено #35566


херашума



Сообщений: 1 859



Цитата
дорога вообще-то прямая, его авто хорошо было видно издали, он же не материализовался прямо перед ней. эта дама за рулем могла бы просто заранее взять левее, там где выезд с парковки мфц, пропустить все машины, и поехать дальше. что ей помешало так поступить?
Вероятно, так и правда было бы лучше, просто я рассматривал уже наступивший на самом видео вариант развития событий.
Profile CardPM
  -8/0  
знаток дела
post Jul 6 2015, 10:49 
Отправлено #35567


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Цитата(Web-master @ Jul 6 2015, 10:41)
Ну чего, чего сразу ПДД то, да еще и с "контрольным"? Это как в магазине (хоть и отдаленно от тематики, но все же) - сигареты/пиво только по паспорту, потому что водительские права не удостоверение личности, так написано в их правилах, и пофиг, что ты с женой и не бритый после трудовой недели (бывало и так biggrin.gif, еще говорят иногда, что - я на права я даже смотреть не стану), купил кучу продуктов домой, а пару бутылок пива будешь брать у другой тети, которая не по бумашке с прямой инструкцией живет.

Всякие штуки типа - какая мимика и т.д. - лишние.
И с чего ты взял что она купила права? Ну да, не с первого раза сдала назад, но в принципе управилась нормально, в десятки и сотни раз хуже есть люди за рулем, и мужчины тоже. Здесь еще все по-божески.
Быть может, опытный водитель на вашем месте давно бы уже проехал? Я, конечно, доказать этого не могу, но с чего вдруг вы так точно уверены, ведь даже не попробовали приблизиться-поместиться, ну про бордюр молчу. И да, если бы приблизились поближе и дали понять (даже помогли бы), что места действительно нет проехать - женщина быстрее бы сообразила дать назад, т.к. места не хватает, но вы так не поступили. Вы ведь по ПДД правы, ептить ph34r.gif  Видео интересней снять будет, а то так и выкладывать нечего было бы lol.gif
*

У меня складывается впечатление что вы и есть та женщина...
Да, это как в магазине - законы на то и законы, чтобы их соблюдать. Из-за таких случаев что продали пиво и тп по правам и прочим "бородам" - потом про нашу чувашию и пишут что везде колхоз. Есть закон - соблюдай. Хочешь пива - носи паспорт.
С мимикой просто позабавило после трудового дня.
То что купила - оно и понятно, если бы сдала сама - без проблем бы не создала такую ситуацию
Не приближался т.к. не хотел подставлять свое авто под лихие маневры девушки. Итак видел что я там не проеду, глазомер благо не подводит пока.
Не сдал назад, т.к. за мной стояли 2 машины. Предлагаете двигать три машины задним ходом на оживленный Президенсткий бульвар в час пик, или подвинуть 1 машину на стоянку?
Бордюр больше 15см точно (не верите моему глазомеру - линейка вам в помощь). Клиренс моей авто - 18. Зачем мне было рисковать?
Видео выложил чтобы другие видели как не надо делать.

Сообщение отредактировал знаток дела - Jul 6 2015, 10:58

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -2/+5  
Web-master
post Jul 6 2015, 11:01 
Отправлено #35568


херашума



Сообщений: 1 859



Цитата(Cterra @ Jul 6 2015, 09:03)
Выполнение правил ПДД теперь предмет ненависти? Не знал. Зато теперь понятно откуда столько злости на дорогах...А я вот ненавижу водителей, которые двигаясь по ГЛАВНОЙ дороге неожиданно начинают тормозить, чтобы пропустить того, кто выезжает со второстепенной, так как ему видите ли захотелось быть великодушным зайкой и начать творить добро людям...

А вот призывать к нарушению ПДД и КОАП, а за отказ нарушить - ненавидеть людей...
Это "круто"...
*

Что опасного было бы в том, если бы он занял менее полуметра тротура для объезда "препятствия"? Опасно для авто? А-а, сразу не подумал, наверное бордюры могут сломаться и тротуар разрушиться, если так каждый будет проезжать (это еще не говоря о том, что машину жалко)?
По-моему в этом случае это не то нарушение, за которым нужно так тщательно следить и выполнять.

А план-минимум, с соблюдением ПДД и всего-всего (если не хочется по брдюрам скакать и торопиться некуда) - ну просто проехать немного вперед, чтобы дама убедилась в невозможности поместиться в этот проем автору ролика. Но нет, стоять-ждать-снимать-загружать видео-хлам будем.

PS: пришел-ответил знаток дела, поставил по минусу на каждом из моих сообщений good.gif
biggrin.gif

Сообщение отредактировал Web-master - Jul 6 2015, 11:06
Profile CardPM
  -5/0  
Web-master
post Jul 6 2015, 11:26 
Отправлено #35569


херашума



Сообщений: 1 859



Цитата
Да, это как в магазине - законы на то и законы, чтобы их соблюдать. Из-за таких случаев что продали пиво и тп по правам и прочим "бородам" - потом про нашу чувашию и пишут что везде колхоз. Есть закон - соблюдай. Хочешь пива - носи паспорт.
Ага, ага, много раз слышали-видели. Кстати, я не в Чувашии уже живу, а дороги тут и похуже бордюров бывают, исплеваться можно, особенно в НЧК. И колхозом по мне никак не из-за этого называют. Сюда просто приедешь после того, как давнооо не был, понимаешь, почему "колхоз".

Только почему бы не внести права в список наравне с паспортом? И если продавцы на глаз могут определять сколько человеку лет, разве водительские права не могут помочь им убрать сомнения насчет возраста? Причем кто-то спокойно права принимает, а кто-то, как вы - закон - соблюдай, таская паспорт. Зимой всегда его с собой таскаю, летом вот нет - в шортах и футболке особо никуда не положишь, да и не все еще люди чисто по писаным бумашкам живут, но и права принимают как подтверждение возраста. Нарушители! dry.gif

К примеру вот - Приравнять водительское удостоверение к документам, удостоверяющие личность гражданина РФ

Цитата
То что купила - оно и понятно, если бы сдала сама - без проблем бы не создала такую ситуацию
Откуда вы знаете? Многие сами сдают и вечно проблемы с парковкой имеют, ведь ситуации не всегда такие как в автошколе учили.

Цитата
Не сдал назад, т.к. за мной стояли 2 машины.
Я же имел ввиду, что она быстрее назад сдаст, если вы немного вперед проедете и опа - места не хватает.

Цитата
Бордюр больше 15см точно (не верите моему глазомеру - линейка вам в помощь). Клиренс моей авто - 18. Зачем мне было рисковать?
Ок, может быть. У меня клиренс еще меньше - 160 и визуально можно проехать по бордюру, учитывая что заезжаешь передним повернутым колесом и сразу поднимаешься, не задевая ничего днищем и порогом. Так же спускаешься - одно колесо, потом другое. Кроме колес ничего на бордюре и нет.

Слишком предвзятое отношение к дамам за рулем. Стих, права купила и так далее. Будто дам, реально "купивших" хотя бы на видео не видели.
Profile CardPM
  -6/+1  
Alex0313
post Jul 6 2015, 11:27 
Отправлено #35570


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(alexey563 @ Jul 5 2015, 05:59)
машина завалилась на левый борт,потому как стойки г....о
*

ну так следить надо, стоички поменять значит пора
Profile CardPM
  0/+1  
знаток дела
post Jul 6 2015, 12:16 
Отправлено #35571


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Цитата(Web-master @ Jul 6 2015, 11:26)
Только почему бы не внести права в список наравне с паспортом?
К примеру вот - Приравнять водительское удостоверение к документам, удостоверяющие личность гражданина РФ

Откуда вы знаете? Многие сами сдают и вечно проблемы с парковкой имеют, ведь ситуации не всегда такие как в автошколе учили.
*

по п.1 согласен целиком и полностью Давно пора такие доки как права, УЭК - приравнять к удостоверениям личности, иначе толку от них...

У меня были дикие проблемы с парковкой на автодроме. Пропали как только купил авто на свои кровные и стал его холить и лелеять, бояться стукнуть где-нибудь - сразу научился заезжать и задом и параллельно.

Хорош флудить уже. Всем бы быть честными и аккуратными (чтоб законов не нужно было) - мир бы был да благодать, но такому не бывать.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 6 2015, 13:15 
Отправлено #35572


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 571



Цитата(Web-master @ Jul 6 2015, 11:01)
Что опасного было бы в том, если бы он занял менее полуметра тротура для объезда "препятствия"? Опасно для авто? А-а, сразу не подумал, наверное бордюры могут сломаться и тротуар разрушиться, если так каждый будет проезжать (это еще не говоря о том, что машину жалко)?
По-моему в этом случае это не то нарушение, за которым нужно так тщательно следить и выполнять.

А план-минимум, с соблюдением ПДД и всего-всего (если не хочется по брдюрам скакать и торопиться некуда) - ну просто проехать немного вперед, чтобы дама убедилась в невозможности поместиться в этот проем автору ролика. Но нет, стоять-ждать-снимать-загружать видео-хлам будем.

*

Во первых, каким бы оно не было по величине - это нарушение ПДД и призывать к нему это не совсем верный путь.
Во вторых, лично мой опыт подсказывает, что приближаться на своем авто к даме за рулем во время выполнения каких либо маневров может привести даму: в восторг, в ненависть, в растерянность и т.д., что не самым лучшим образом скажется на маневрировании. Максимум, что можно сделать - это привлечь ее внимание и подсказать куда и что крутить, иногда говорят спасибо, иногда просто не реагируют, думая, что я хочу с ней познакомиться...

в общем ТС сделал все правильно и считаю, тут обсуждать больше нечего, переходим к следующим роликам.

Сообщение отредактировал Cterra - Jul 6 2015, 13:15

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  -1/+2  
voldemar1981
post Jul 6 2015, 14:14 
Отправлено #35573


Эксперт



Сообщений: 689
Nissan


Молодёжь хулиганит......
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jul 6 2015, 14:17 
Отправлено #35574


Гуру



Сообщений: 23 754



Цитата(voldemar1981 @ Jul 6 2015, 14:14)
Молодёжь хулиганит......

*

Там точно трезвые ехали?
Profile CardPM
  -2/0  
zeta-2907
post Jul 6 2015, 14:22 
Отправлено #35575


Гуру



Сообщений: 10 101
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(voldemar1981 @ Jul 6 2015, 14:14)
Молодёжь хулиганит......

*


кто больному на всю голову права выдал?

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/+9  
zeta-2907
post Jul 6 2015, 14:24 
Отправлено #35576


Гуру



Сообщений: 10 101
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(знаток дела @ Jul 6 2015, 08:14)
Просто очередная тетя купила права и научилась ездить только прямо, вот и все.
*


на видео видно, что она не плохо сдает назад. не наговаривайте на человека.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+6  
LINO
post Jul 7 2015, 11:10 
Отправлено #35577


Митька



Сообщений: 512
Из: С того берега крыши



Фура чуть не сбила пешеходов на пешеходном переходе:



--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  -1/+6  
koresh1969
post Jul 7 2015, 11:25 
Отправлено #35578


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(знаток дела @ Jul 1 2015, 22:23)
Девочка на Крузе - Великой Руки Творенье,
И меня сжимают в пружину твои движения.
Лучше бы ты руль оставила рядом.
Девочка, не тронь руль, не надо!
(ост.Стас Пьеха)

Какие эмоции! Какая мимика! Какие жестикуляции! Экспрессия!
ПыСы: за мной было 2 машины.
*

На второй и на пятой секунде были два кармана,я бы её там "пропустил"
Profile CardPM
  0/+7  
VAN DIZEL
post Jul 7 2015, 11:57 
Отправлено #35579


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(LINO @ Jul 7 2015, 11:10)
Фура чуть не сбила пешеходов на пешеходном переходе:

*

Пешеходам за осмотрительность good.gif 5+,фуроводу за считание ворон "неуд"

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - Jul 7 2015, 11:58
Profile CardPM
  0/+2  
RealZidan
post Jul 7 2015, 12:49 
Отправлено #35580


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Telephone @ Jun 14 2015, 22:31)


Примерно месяц назад на этом же месте видел своими глазами (если бы не видел, то принял бы за анекдот) такую картину. Подъезжает подобное корыто по крайней правой полосе, останавливается около ПП, включает аварийку. Из двери пассажира выходит чудо, нажимает на кнопку пешеходного перехода. Для всех машин в обе стороны загорается красный, все отчаянно тормозят (понятно, что на трассе никто не едет ни 60, ни 90). А это корыто подает назад, заезжает на пешеходный переход и разворачивается по нему на встречку перед стоЯщими на красный изумленными участниками дорожного движения. Ух как же хотелось рыло начистить мутантам. Причем судя по их уверенным действиям, движения отработаны до автоматизма. Жаль регика с собой не было.
Profile CardPM
  0/+3  

2656 Страницы « < 2370 2371 2372 2373 2374 > » 
Тема закрытаTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: