Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2656 Страницы « < 1847 1848 1849 1850 1851 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

dalmatin
post Apr 28 2014, 16:49 
Отправлено #27721


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(BIMMER @ Apr 28 2014, 15:54)
вы заблуждаетесь... возможно вы квалифицируете данное правонарушение по п.3 ст. 12.15 КоАП (не знаю только где там 1,5-2 т. р.)
правильней будет п.4 ст. 12.15 КоАП:
т.к. согласно п. 1.2 ПДД РФ:
судя по видео яму можно было преодолеть...
*

Хорошо, спасибо за разъяснение, буду знать
Profile CardPM
  0/+1  
fx_r21
post Apr 28 2014, 18:21 
Отправлено #27722


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Y_Y @ Apr 28 2014, 15:18)
fx_r21, ты поворотник включил и сразу руль крутил (на твоём видео до начала перестроения щелчков не слышно)? В010СО (зачем-то) начал ускоряться за пару секунд до твоего манёвра или он всё-таки увидел поворотник и не хотел пропускать - не понятно.

"камера на столбе":

*


И что это видео объясняет? Что я двигался с постоянной скоростью - скоростью потока - включил поворотник и плавно перестроился, а в это время этот гражданин ускорился?

Да, с этого ракурса видно, что я его резанул, но я за собой косяка тут не вижу: я перед началом маневра посмотрел в зеркало, оценил его скорость, оценил дистанцию, включил поворотник и начал маневр. При маневрировании я смотрю на дорогу, вперед, а не в зеркала в страхе, что "а вдруг тот персонаж щас кааак газанет?"

Даже если не принимать во внимание все вышесказанное - ну отбибикался он, ну обозначил свое недовольство, ну неправ я (даже если) - но вот так истерить - это верх идиотизма. Такой херни наговорил - караул.

Цитата
видео все объясняет. любому человеку не понравилось бы внезапное перестроение перед тобой. Нужно сначала убедиться в безопасности маневра, в зеркала позырить. А то некоторые думают, что поворотник - это уже преимущество.
Реакция джип, пусть немного грубоватая, в принципе все объясняет.
Лучше бы он видео сюда не выкладывал.


С такой философией дома надо сидеть, а не на машине ездить. Мое поведение на дороге было 100% предсказуемо и понятно, а вот про него я такого сказать не могу - подъезжая к кольцу обычно притормаживают, а не наоборот.

--------------------
Profile CardPM
  -10/+6  
Zorro
post Apr 28 2014, 18:23 
Отправлено #27723


Продвинутый



Сообщений: 119
Из: Безводовка (Ульяновской обл.)



Цитата(voldemar1981 @ Apr 18 2014, 14:08)
Где ты видишь на видео что люди на  ПЧ встали??? Где написано что именно  МНЕ пешик показать должен????? Водители которые ехали по левой полосе ничего не нарушали!!! А их без причинно назвали бандерлогами! ТАК НЕ НАДО!!!
*


Отъезжал и много пропустил. Ты, товарищ вольдемар, вообще не заметил за собой такое отношение к людям как: пешики. За то к себе: ВОДИТЕЛИ, МНЕ, ПОКАЖИТЕ МНЕ... Такое чувство, что ты с горшка сразу в свою табуретку запрыгиваешь и все вокруг за окном полное дерьмо, а ты ТУЗ между рулем и сиденьем! ЛЮДИ вокруг тебя, пойми ты своей... И, ведь, все спорит и спорит..

--------------------
Подпись, подпись - какую же подпись?..
Profile CardPM
  -1/+3  
Memory
post Apr 28 2014, 21:07 
Отправлено #27724


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(fx_r21 @ Apr 28 2014, 19:21)
И что это видео объясняет? Что я двигался с постоянной скоростью - скоростью потока - включил поворотник и плавно перестроился, а в это время этот гражданин ускорился?

Да, с этого ракурса видно, что я его резанул, но я за собой косяка тут не вижу: я перед началом маневра посмотрел в зеркало, оценил его скорость, оценил дистанцию, включил поворотник и начал маневр. При маневрировании я смотрю на дорогу, вперед, а не в зеркала в страхе, что "а вдруг тот персонаж щас кааак газанет?"

...
Мое поведение на дороге было 100% предсказуемо и понятно, а вот про него я такого сказать не могу - подъезжая к кольцу обычно притормаживают, а не наоборот.

он ехал по своей стороне и решил чуть поднажать, а тут ты сначала перестроился, а потом поворотник включил.
Нужно сначала включить поворотник, потом посмотреть в зеркала, убедиться что тебя пропускают, а потом перестраиваться. сам же сейчас признал. что возможно накосячил.
про предсказуемость ты не прав. я бы сам не ожидал такого нежданчика.
еще раз повторяю - поворотник не дает преимущества, сначала убедись.
видя, что передо мной тормоз перестраивается, я бы сам захотел ег опередить. если ты любишь тошнить на трассе - дальше крайней полосы без надобности не вылезай. я сам не нарушаю, но не люблю когда впереди тошнят

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Apr 28 2014, 21:11

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey563
post Apr 28 2014, 21:10 
Отправлено #27725


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(fx_r21 @ Apr 28 2014, 18:21)
И что это видео объясняет? Что я двигался с постоянной скоростью - скоростью потока - включил поворотник и плавно перестроился, а в это время этот гражданин ускорился?

Да, с этого ракурса видно, что я его резанул, но я за собой косяка тут не вижу: я перед началом маневра посмотрел в зеркало, оценил его скорость, оценил дистанцию, включил поворотник и начал маневр. При маневрировании я смотрю на дорогу, вперед, а не в зеркала в страхе, что "а вдруг тот персонаж щас кааак газанет?"

Даже если не принимать во внимание все вышесказанное - ну отбибикался он, ну обозначил свое недовольство, ну неправ я (даже если) - но вот так истерить - это верх идиотизма. Такой херни наговорил - караул.
С такой философией дома надо сидеть, а не на машине ездить. Мое поведение на дороге было 100% предсказуемо и понятно, а вот про него я такого сказать не могу - подъезжая к кольцу обычно притормаживают, а не наоборот.
*

под самосвал груженый аналогично подлезь-может и переедет yes.gif
Profile CardPM
  -1/+7  
Memory
post Apr 28 2014, 21:12 
Отправлено #27726


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(alexey563 @ Apr 28 2014, 22:10)
под самосвал груженый аналогично подлезь-может и переедет yes.gif
*

коротко и ясно!!! полностью потдерживаю.
но предупреждаю, он не признает, что не прав, возможно олень (ssory)

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+1  
alexey563
post Apr 28 2014, 21:18 
Отправлено #27727


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Смотрю по сторонам @ Apr 28 2014, 21:12)
коротко и ясно!!! полностью потдерживаю.
но предупреждаю, он не признает, что не прав, возможно олень (ssory)
*

он же поворотник включил good.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
Memory
post Apr 28 2014, 21:31 
Отправлено #27728


Гуру



Сообщений: 3 671



Цитата(alexey563 @ Apr 28 2014, 22:18)
он же поворотник включил good.gif
*

у меня тоже бывает косяки, когда приходится одновременно с перестроением поворотник включать, но я выжимаю газ в пол из машины все, чтобы быстрее перестроится и не мешать, а не оценивать расстояние.
тут приора тоже вроде повороник врубила biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+2  
slavkin23
post Apr 28 2014, 23:08 
Отправлено #27729


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(Mr Romik @ Apr 28 2014, 09:04)

*

приорик должен был залететь под троллейбус раз так торопился, но решил нарушить 1.2.1 "Уступить дорогу (не создавать помех)" и спасти свою машину, надеясь что вы нажмете тормоз. Вот толь жаль что на вашем месте не старенький уаз был..

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Apr 28 2014, 23:19 
Отправлено #27730


Гуру



Сообщений: 17 037



Цитата(BIMMER @ Apr 28 2014, 15:54)
вы заблуждаетесь... возможно вы квалифицируете данное правонарушение по п.3 ст. 12.15 КоАП (не знаю только где там 1,5-2 т. р.)
правильней будет п.4 ст. 12.15 КоАП:
судя по видео яму можно было преодолеть...
*

все же квалификация действий водителя по статье 12.15. ч3 будет правильной. Водитель посчитал что дефект проезжей части не позволяет ему продолжить движения без последствий для его автомобиля, вы считаете иначе и каждый прав.
Profile CardPM
  0/0  
santaklaus021
post Apr 28 2014, 23:48 
Отправлено #27731


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(fx_r21 @ Apr 28 2014, 19:21)
И что это видео объясняет? Что я двигался с постоянной скоростью - скоростью потока - включил поворотник и плавно перестроился, а в это время этот гражданин ускорился?

Да, с этого ракурса видно, что я его резанул, но я за собой косяка тут не вижу: я перед началом маневра посмотрел в зеркало, оценил его скорость, оценил дистанцию, включил поворотник и начал маневр. При маневрировании я смотрю на дорогу, вперед, а не в зеркала в страхе, что "а вдруг тот персонаж щас кааак газанет?"

Даже если не принимать во внимание все вышесказанное - ну отбибикался он, ну обозначил свое недовольство, ну неправ я (даже если) - но вот так истерить - это верх идиотизма. Такой херни наговорил - караул.
С такой философией дома надо сидеть, а не на машине ездить. Мое поведение на дороге было 100% предсказуемо и понятно, а вот про него я такого сказать не могу - подъезжая к кольцу обычно притормаживают, а не наоборот.
*

Да ты внатуре сам справоцировал-залез не в тему,ехав как дедуля!!!Спрашивается- зачем перестраивался когда собирался ехать прямо????
Profile CardPM
  -4/+5  
BIMMER
post Apr 29 2014, 00:09 
Отправлено #27732


Эксперт



Сообщений: 733
Capiva & Tiguan


Цитата(Aleks_N @ Apr 29 2014, 00:19)
все же квалификация действий водителя по статье 12.15. ч3 будет правильной. Водитель посчитал что дефект проезжей части не позволяет ему продолжить движения без последствий для его автомобиля, вы считаете иначе и каждый прав.
*

про последствия для автомобиля ничего не сказано, четко написано
Цитата
"Препятствие" - неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

если препятствие позволяет его преодолеть, пусть медленно, пусть очень медленно, но позволяет, то факт нарушения ч.4 ст. 12.15 на лицо

Сообщение отредактировал BIMMER - Apr 29 2014, 00:11
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Apr 29 2014, 08:37 
Отправлено #27733


Гуру



Сообщений: 17 037



Цитата(BIMMER @ Apr 29 2014, 01:09)
про последствия для автомобиля ничего не сказано, четко написано

если препятствие позволяет его преодолеть, пусть медленно, пусть очень медленно, но позволяет, то факт  нарушения  ч.4 ст. 12.15 на лицо
*

Хорошо бы еще почитать про критерии и факторы по которым можно определить возможность или невозможность продолжения дальнейшего движения.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 29 2014, 09:23 
Отправлено #27734


Гуру



Сообщений: 23 759



Цитата(Aleks_N @ Apr 29 2014, 09:37)
Хорошо бы еще почитать про критерии и факторы по которым можно определить возможность или невозможность продолжения дальнейшего движения.
*

может тут нужно применить позорный НАШ ГОСТ на ямки? Соответствует ГОСТу,значит нарушение , а нет,значит нет smile3.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
A-Lex 88
post Apr 29 2014, 09:31 
Отправлено #27735


Гуру



Сообщений: 1 901



включил поворотник-иду на таран, смотреть с 40 сек. acute.gif

Сообщение отредактировал A-Lex 88 - Apr 29 2014, 09:32

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  -10/+8  

2656 Страницы « < 1847 1848 1849 1850 1851 > » 
Тема закрытаTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: