Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2656 Страницы « < 1241 1242 1243 1244 1245 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

Бикус
post May 6 2013, 09:47 
Отправлено #18631


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Skite @ May 6 2013, 10:45)
налево там запрещен поворот этим знаком
*

Знак как-то странно висит.
Потому что именно там, где висит знак - поворачивать вроде некуда. А если хотели запретить поворот там, где повернул джип - там его и надо было вешать.

Сообщение отредактировал Бикус - May 6 2013, 09:50
Profile CardPM
  -2/0  
Skite
post May 6 2013, 09:48 
Отправлено #18632


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Бикус @ May 6 2013, 10:47)
Знак как-то странно висит.
Потому что именно там, где висит знаком - поворачивать вроде некуда. А если хотели запретить поворот там, где повернул джип - там его и надо было вешать.
*

нормально он висит, в зоне действия знака поворот налево запрещен pardon.gif на Ярмарку поворот запрещен
в обратную сторону запрещен поворот налево на ул.Бабушкина, но слепошарые знаков не видят, там постоянно такой бедлам fool.gif
надо больше гаишников на дороге, чтобы работали над ошибками водителей wink.gif

Сообщение отредактировал Skite - May 6 2013, 09:51

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
NERV
post May 6 2013, 09:54 
Отправлено #18633


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(Бикус @ May 6 2013, 10:47)
Знак как-то странно висит.
*

знак висит там где и должен висеть. Ведь зимой если не видно разметки можно и разворот устроить даже не доезжая до пешеходного перехода, а знак это запрещает. Предлагаете знаки вешать через каждые 5 метров для слепошарых?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post May 6 2013, 09:58 
Отправлено #18634


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(NERV @ May 6 2013, 10:54)
знак висит там где и должен висеть. Ведь зимой если не видно разметки можно и разворот устроить даже не доезжая до пешеходного перехода, а знак это запрещает. Предлагаете знаки вешать через каждые 5 метров для слепошарых?
*

Да не спорю я, не спорю.
Profile CardPM
  0/+1  
farsash
post May 6 2013, 11:42 
Отправлено #18635


Постоялец



Сообщений: 256



Сегодня, наблюдал на Энгельса..., а потом несчастные случаи и все такое... И смех и грех...

Сообщение отредактировал farsash - May 6 2013, 11:49

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Skvepens
post May 6 2013, 12:28 
Отправлено #18636


в теме



Сообщений: 7 087
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(NERV @ May 5 2013, 22:43)
Я вот тут подумал - а что если все начнут ездить как этот Ford, внатуре, наказания за это деяние толкового нет, можно фигарить постоянно по левой безнаказанно, если сзади моргают то не уступать. Движение перевернется у нас тогда, полоса для обгона атоматом становится правая. Круто же. Нормальный сценарий, к этому и идем.
Или второй сценарий, буду в следующий раз моргать сигналить и всячески надоедать пока не уступят и не начнут ездить по правилам, а то расслабились совсем. smile3.gif
*

А так давно все ездят!!!! biggrin.gif С утра с новчика доезжаю по правой полосе. Она свободна. Давно забил на ездаков слева. Ну если только иногда моргну раз чтоб уступил, то потом обязательном авариечкой отблагодарю.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post May 6 2013, 13:03 
Отправлено #18637


Гуру



Сообщений: 4 821



Цитата(Skvepens @ May 6 2013, 13:28)
С утра с новчика доезжаю по правой полосе.
*
Куда? В Че? Там "межгорода" пару сотен метров, можно по любой полосе ехать. smile3.gif
Profile CardPM
  -3/0  
дядя Ю.
post May 6 2013, 13:04 
Отправлено #18638


Завсегдатай



Сообщений: 473



По поводу москвича (в смысле регион))) ехавшего по левой полосе...
Я тут недавно был в чужом городе и тоже ехал по левой полосе, потому что где то скоро должен быть разрыв и я так же показывал левым поворотником, что собираюсь налево))) повернуть. Поворот оказался через 3-5 минут... Думаю там была схожая ситуация. Не местный же он, да и поворотник включил, а был наглым и хитрющим москалем и поворотник бы не удосужился включить... имхо.


--------------------
Сова, открывай! Медведь пришел!
Profile CardPM
  0/+2  
alexey563
post May 6 2013, 13:08 
Отправлено #18639


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(дядя Ю. @ May 6 2013, 13:04)
По поводу москвича (в смысле регион))) ехавшего по левой полосе...
Я тут недавно был в чужом городе и тоже ехал по левой полосе, потому что где то скоро должен быть разрыв и я так же показывал левым поворотником, что собираюсь налево))) повернуть. Поворот оказался через 3-5 минут... Думаю там была схожая ситуация. Не местный же он, да и поворотник включил, а был наглым и хитрющим москалем и поворотник бы не удосужился включить... имхо.
*

для особо одарённых места разрывов,съездов и разворотов знаками обозначают pardon.gif
Profile CardPM
  -5/+2  
singlerodger
post May 6 2013, 13:42 
Отправлено #18640


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(NERV @ May 6 2013, 10:25)
ну я же говорил, всегда найдется человек который специально будет искать нарушения регика. Сколько штраф за съезд с кольца не с крайней полосы? Кого нибудь хоть раз за это штрафанули?
*

да причем тут штраф или не штраф? вот в меня сколько раз чуть не въезжали такие выезжающие с внутреннего кольца.. и ведь въедь в меня кто виноват буду не я. тем более на регистраторе все будет зафиксировано..
Profile CardPM
  0/+1  
Raleks
post May 6 2013, 13:44 
Отправлено #18641


Гуру



Сообщений: 5 220



Цитата(farsash @ May 6 2013, 12:42)
Сегодня, наблюдал на Энгельса..., а потом несчастные случаи и все такое... И смех и грех...
*

Несчастные случаи когда их с прицепа выпускают...
Profile CardPM
  -1/0  
знаток дела
post May 6 2013, 14:10 
Отправлено #18642


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Цитата(alexey563 @ May 6 2013, 14:08)
для особо одарённых места разрывов,съездов и разворотов знаками обозначают pardon.gif
*


на всей протяженности по Тракторостроителей от кольца с "трактором" до ЧЗСА (очистные) куча разрывов и ни одного знака. biggrin.gif

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+3  
ds77511
post May 6 2013, 14:47 
Отправлено #18643


Постоялец



Сообщений: 230
Из: чебоксары
passat


Цитата(singlerodger @ May 6 2013, 09:13)
а Вы сами не видите за собой нарушение? тоже хороши - выехали с кольца изнутри.. Постеснялись бы выкладывать такие видео..
*
не вижу нарушений с моей
стороны! во первых я убедился что с право никого нет посмотрев в зеркала. Во вторых еслиб я перестроился то этот CR-V въехал бы вменя! В третьих:пункт 9.4 ПДД гласит: "В населенных пунктах … водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения". пункта 8.4 ПДД: "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа". т.е еслиб кто там ехал я разумеется пропустилб его
Profile CardPM
  -5/0  
singlerodger
post May 6 2013, 14:55 
Отправлено #18644


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(ds77511 @ May 6 2013, 15:47)
не вижу нарушений с моей
стороны! во первых я убедился что с право никого нет посмотрев в зеркала. Во вторых еслиб я перестроился то этот CR-V въехал бы вменя! В третьих:пункт 9.4 ПДД гласит: "В населенных пунктах … водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения". пункта 8.4 ПДД: "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа". т.е еслиб кто там ехал я разумеется пропустилб его
*

а Вы прочитайте правила проезда колец.. не на те пункты ПДД Вы ссылаетесь..
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post May 6 2013, 15:38 
Отправлено #18645


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(ds77511 @ May 6 2013, 14:47)
не вижу нарушений с моей
стороны! во первых я убедился что с право никого нет посмотрев в зеркала. Во вторых еслиб я перестроился то этот CR-V въехал бы вменя! В третьих:пункт 9.4 ПДД гласит: "В населенных пунктах … водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения". пункта 8.4 ПДД: "При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа". т.е еслиб кто там ехал я разумеется пропустилб его
*

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении
Profile CardPM
  0/0  

2656 Страницы « < 1241 1242 1243 1244 1245 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: