Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2656 Страницы « < 1189 1190 1191 1192 1193 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

Минора
post Apr 8 2013, 12:37 
Отправлено #17851


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(AvtoWoman @ Apr 8 2013, 13:21)
для меня зеленый моргающий - это дать возможность завершить маневры окружающим,
*

для меня тоже, че орать то!
но ситуации разные бывают.
Мог бы и остановится, но в данном случае не вижу ничего критичного, ну проехали, как проехали..

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -7/+2  
AvtoWoman
post Apr 8 2013, 12:48 
Отправлено #17852


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(Минора @ Apr 8 2013, 13:37)
для меня тоже, че орать то!
но ситуации разные бывают.
Мог бы и остановится, но в данном случае не вижу ничего критичного, ну проехали, как проехали..
*

ты все, что написано крупно воспринимаешь, как ор? facepalm_ani.gif
будь проще - не читай вслух. biggrin.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+1  
-LEON-
post Apr 8 2013, 12:53 
Отправлено #17853


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(Karfa @ Apr 8 2013, 11:20)
Вот что бывает, если не поставить на передачу (про ручник молчу).
...
ПС: дата и время на регике не верная, случилось в пятницу 05.04.2013 в 16.00 часов.
ПС1: в конце ролика это водитель десятки. Водитель четырнадцатой объявился через 1 минуту.
*

ЧЭСКО независимая оценка подрабатывает biggrin.gif
Ну как так то, хуть бы колеса в другую сторону повернул.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/+2  
Шпала
post Apr 8 2013, 13:28 
Отправлено #17854


Эксперт



Сообщений: 670



Неадекват за рулем джипа. Пронесся как пуля, потом подрезал 15-ку, остановился перед ней и начал что-то в окно кричать тому. Рожа кирпичная, короткостриженная. Рядом сидела женщина. Наверное, решил показать перед ней, какой он мачо и как он срал на всех со своего джипа.
Только с отдыха приехал и сразу стало ясно, где ты находишься - в Раессии
Profile CardPM
  0/+1  
Vovan Mikhailovich
post Apr 8 2013, 13:34 
Отправлено #17855


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(-LEON- @ Apr 8 2013, 13:53)
Ну как так то, хуть бы колеса в другую сторону повернул.
*


Это должно впитываться с молоком Матери; ну, или, с велосипеда...

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Apr 8 2013, 13:43 
Отправлено #17856


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Бикус @ Apr 8 2013, 00:56)
У вас здесь зафиксировано 4 нарушения:
1. Обгон справа
2. Проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.
3. Превышение скорости на мосту.
4. Съезд с кольца не с крайней полосы.
*

тебе ПДД надо выучить...
Цитата(AvtoWoman @ Apr 8 2013, 13:21)
ой, не рассказывай мне сказки... если бы да кабы. если бы стояла камера фиксации, то попал бы он на бабки.
для меня зеленый моргающий - это дать возможность завершить маневры окружающим, чтобы авто, которые стоят на перекрестках не создавали аварийные ситуации, а он протиснулся между авто, чтобы тоже типа завершить.
*

тебе тоже. знак "стоп" тебе о чем нибудь говорит на видео? почитай пдд...

Сообщение отредактировал Skite - Apr 8 2013, 13:44

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Toha21
post Apr 8 2013, 13:54 
Отправлено #17857


Гуру



Сообщений: 2 719



Цитата(AvtoWoman @ Apr 8 2013, 13:21)
ой, не рассказывай мне сказки... если бы да кабы. если бы стояла камера фиксации, то попал бы он на бабки.
для меня зеленый моргающий - это дать возможность завершить маневры окружающим, чтобы авто, которые стоят на перекрестках не создавали аварийные ситуации, а он протиснулся между авто, чтобы тоже типа завершить.
*

Какая глупость. Любой зеленый для того чтобы продолжать движение.
Сами же вырабатываете рефлекс у чайников поворачивать пока моргает зеленый, вот и колотятся каждую неделю. Для поворачивающих есть возможность выполнить маневр в случае если нет встречки или на красный, чтоб наверняка.
Profile CardPM
  -4/+5  
AvtoWoman
post Apr 8 2013, 14:12 
Отправлено #17858


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(Toha21 @ Apr 8 2013, 14:54)
Какая глупость. Любой зеленый для того чтобы продолжать движение.
Сами же вырабатываете рефлекс у чайников поворачивать пока моргает зеленый, вот и колотятся каждую неделю. Для поворачивающих есть возможность  выполнить маневр в случае если нет встречки или на красный, чтоб наверняка.
*

вот как-то была у меня ситуация: стою на перекрестке, хочу повернуть налево. Начинает моргать зеленый - встречка продолжает движение , типа завершает маневр, хотя просто нагло прет на мигающий зеленый при возможности остановиться и попустить поворачивающих. НО это не самое главное, далее - желтый, при котором тоже завершают манерв прямоедущая встречка, далее красный - продолжает движение встречка. И вот когда я и еще машина за мной начинает сигналить и двигаться, чтобы нас выпустили с центра перекрестка, только тогда прекращается движение. У меня пассажир тогда от страха быть зажатым со всех сторон вообще оцепенел.
И это не все: противоположный поток половину своего зеленего тупо стоял и ждал, когда мы уедем.
ВОПРОС: как? если все, кто едет прямо на зеленый, желтый и красный завершают маневр. blink.gif unknw.gif

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+6  
Toha21
post Apr 8 2013, 14:39 
Отправлено #17859


Гуру



Сообщений: 2 719



Цитата(AvtoWoman @ Apr 8 2013, 15:12)
вот как-то была у меня ситуация: стою на перекрестке, хочу повернуть налево. Начинает моргать зеленый - встречка продолжает движение , типа завершает маневр, хотя просто нагло прет на мигающий зеленый при возможности остановиться и попустить поворачивающих. НО это не самое главное, далее - желтый, при котором тоже завершают манерв прямоедущая встречка, далее красный - продолжает движение встречка. И вот когда я и еще машина за мной начинает сигналить и двигаться, чтобы нас выпустили с центра перекрестка, только тогда прекращается движение. У меня пассажир тогда от страха быть зажатым со всех сторон вообще оцепенел.
И это не все: противоположный поток половину своего зеленего тупо стоял и ждал, когда мы  уедем.
ВОПРОС: как? если все, кто едет прямо на зеленый, желтый и красный завершают маневр.  blink.gif  unknw.gif
*

Приврали чутка? acute.gif
Даже если вы остановитесь на моргающий зеленый или под окончание таймера, то поворачивать опытный водила все равно не рискнет. Таких оказывающих медвежью услугу хоть завались. То что вы остановились на одной из полос вовсе не означает, что едущей по другой поступит так же. В любом случае повернуть получится только когда видно будет полное отсутствие встречного авто, либо когда все ряды встанут, иначе на свой страх и риск.
Получается ваша остановка никому и не нужна. Грустьпичаль, но это правда жизни.
Зы: Сам предпочитаю дождаться красного, мне так спокойнее.
Profile CardPM
  -3/+4  
AvtoWoman
post Apr 8 2013, 14:52 
Отправлено #17860


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(Toha21 @ Apr 8 2013, 15:39)
Приврали чутка? acute.gif
*

нет такой привычки pardon.gif
Цитата(Toha21 @ Apr 8 2013, 15:39)
Зы: Сам предпочитаю дождаться красного, мне так спокойнее.
*

из личного опыта знаю, что это не спасает, спокойнее, когда уверен, что никто не едет, в последнее всемя все больше любителей "завершать" маневры на желтый и красный, причем увеличивая скорость перед сетофором, чтобы наверняка успеть. facepalm_ani.gif


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+4  
Toha21
post Apr 8 2013, 15:03 
Отправлено #17861


Гуру



Сообщений: 2 719



Цитата(AvtoWoman @ Apr 8 2013, 15:52)
нет такой привычки pardon.gif

из личного опыта знаю, что это не спасает, спокойнее, когда уверен, что никто не едет, в последнее всемя все больше любителей "завершать" маневры на желтый и красный, причем увеличивая скорость перед сетофором, чтобы наверняка успеть.  facepalm_ani.gif
*

Так если это не спасает, толку от ваших пропусканий? Реально народу заняться нечем. При повороте на лево как никогда работает правило "не вижу-не еду" Так что от ваших пропусканий никому не холодно и не жарко. То есть на пропускную способность перекрестка вы вообще не влияете
Profile CardPM
  -2/0  
AvtoWoman
post Apr 8 2013, 15:19 
Отправлено #17862


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(Toha21 @ Apr 8 2013, 16:03)
Так если это не спасает, толку от ваших пропусканий? Реально народу заняться нечем. При повороте на лево как никогда работает правило "не вижу-не еду" Так что от ваших пропусканий никому не холодно и не жарко. То есть на пропускную способность перекрестка вы вообще не влияете
*

пропускная способность перекрестков увеличилась бы, если на зеленый мигающий и желтый старались тормозить, чтобы пропустить реально завершающих поворот налево, а не тупо каждый типа я завершаю, меня обязаны пропустить.
На деле так: аааааааааа, зеленый моргает, нужно успеть, сейчас дам газку и проскочу. ЗАЧЕМ??? пропусти нуждающегося. подожди свой четкий зеленый.
если бы поворачивающих налево пропускали, то и противоположный поток не задерживался.
что непонятного? blink.gif

Сообщение отредактировал AvtoWoman - Apr 8 2013, 15:22

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+7  
Crack
post Apr 8 2013, 15:33 
Отправлено #17863


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(AvtoWoman @ Apr 8 2013, 16:19)
пропускная способность перекрестков увеличилась бы, если на зеленый мигающий и желтый старались тормозить, чтобы пропустить реально завершающих поворот налево, а не тупо каждый типа я завершаю, меня обязаны пропустить.
На деле так: аааааааааа, зеленый моргает, нужно успеть, сейчас дам газку и проскочу. ЗАЧЕМ??? пропусти нуждающегося. подожди свой четкий зеленый.
если бы поворачивающих налево пропускали, то и противоположный поток не задерживался.
что непонятного?  blink.gif
*

просто тормозить не надо на дороге и все все будут успевать)
Profile CardPM
  -2/+1  
AvtoWoman
post Apr 8 2013, 15:38 
Отправлено #17864


Гуру



Сообщений: 6 207



Цитата(Crack @ Apr 8 2013, 16:33)
просто тормозить не надо на дороге и все все будут успевать)
*

чем вы и руководствуетесь. facepalm_ani.gif
да-да, мы заметили - меньше тормоза - больше газу.
поговорка: поспешишь - людей насмешишь - это про вас, так что ждем продолжения истории: Crack - не тормози и все успеешь.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/+3  
Toha21
post Apr 8 2013, 16:00 
Отправлено #17865


Гуру



Сообщений: 2 719



Цитата(AvtoWoman @ Apr 8 2013, 16:19)
пропускная способность перекрестков увеличилась бы, если на зеленый мигающий и желтый старались тормозить, чтобы пропустить реально завершающих поворот налево, а не тупо каждый типа я завершаю, меня обязаны пропустить.
На деле так: аааааааааа, зеленый моргает, нужно успеть, сейчас дам газку и проскочу. ЗАЧЕМ??? пропусти нуждающегося. подожди свой четкий зеленый.
если бы поворачивающих налево пропускали, то и противоположный поток не задерживался.
что непонятного?  blink.gif
*

Как об лед lol.gif даже если вы остановитесть пропускать, то поворачивающей все равно не поедет, так как он не видит других полос. То есть все ваши действия как минимум лишены смысла, а в крайнем случае могут спровоцировать чайника на аварию
Profile CardPM
  -6/+2  

2656 Страницы « < 1189 1190 1191 1192 1193 > » 
Тема закрытаTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: