Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2656 Страницы « < 1165 1166 1167 1168 1169 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

alexey563
post Mar 17 2013, 18:48 
Отправлено #17491


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(alex1978 @ Mar 17 2013, 13:56)
полный идддиот!
*

или идиот или специально вымораживает
Profile CardPM
  0/+1  
черный_плащ
post Mar 17 2013, 18:49 
Отправлено #17492


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Toha21 @ Mar 17 2013, 09:34)
Табличка стоп говорит, что на красный надо остановится перед ней или перед пересечением пч. Движение по полосам говорит, что по правому ряду нужно двигаться прямо, но он не запрещает в отсутствие разметки перестроится левее и после него
*

Перестроиться можно, только перекресток проехать придется прямо, в противном случае это не перестроение. «Перестроение» – выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
Правила надо понимать буквально, и всякие домысла типа я сперва перестроился, проехал 1-2 метра прямо, без изменения направления, затем повернул налево, в суде вряд ли прокатят. Так что нарушение знака движение по полосам признайте есть. Если считаете нет, оспорьте мне интересно.
Profile CardPM
  0/+2  
Toha21
post Mar 17 2013, 19:08 
Отправлено #17493


Гуру



Сообщений: 2 718



Цитата(черный_плащ @ Mar 17 2013, 19:49)
Перестроиться можно, только перекресток проехать придется прямо, в противном случае это не перестроение. «Перестроение» – выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
Правила надо понимать буквально, и всякие домысла типа я сперва перестроился, проехал 1-2 метра прямо, без изменения направления, затем повернул налево, в суде вряд ли прокатят. Так что нарушение знака движение по полосам признайте есть. Если считаете нет, оспорьте мне интересно.
*

Не придется. Знак всего лишь информирует о том, что далее движение по правой полосе только прямо, но не запрещает покинуть эту полосу. Формально направление движения сохранится в любом случае и не вижу никаких преград дабы уйти с правой полосы до пересечения проезжих частей. 1метр или 2 не имеет значение, главное сделать это до выезда на перекресток. То есть если ты остановишься на "стоп-линии" светофора в ожидании стрелки, а я влезу перед тобой с правой полосы, но сделаю это до границ перекрестка, то ничего я не нарушу.

Сообщение отредактировал Toha21 - Mar 17 2013, 19:09
Profile CardPM
  -5/0  
черный_плащ
post Mar 17 2013, 20:29 
Отправлено #17494


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Toha21 @ Mar 17 2013, 20:08)
Не придется. Знак всего лишь информирует о том, что далее движение по правой полосе только прямо, но не запрещает покинуть эту полосу. Формально направление движения сохранится в любом случае и не вижу никаких преград дабы уйти с правой полосы до пересечения проезжих частей. 1метр или 2 не имеет значение, главное сделать это до выезда на перекресток. То есть если ты остановишься на "стоп-линии" светофора в ожидании  стрелки, а я влезу перед тобой с правой полосы, но сделаю это до границ перекрестка, то ничего я не нарушу.
*

В Ваших рассуждениях мне видится еще одно слабое место: после знака стоп полосы заканчиваются. Напомню что правила всегда понимаются буквально, без домыслов: Если Вы пересекли стоп линию или знак стоп с полосы где Вам знак указывает движение только прямо, даже если Вы влезете передо мной (при условии разрешающего сигнала светофора) Вы все равно должны проехать прямо. А вот если Вы вклинитесь до стоп линии (знака), тогда пожалуйста.
Согласитесь Ваши высказывания "покинуть полосу" или "уйти с правой полосы до пересечения проезжих частей" после стоп линии (знака) являются неуместными. Так как перестроиться, либо уйти с правой полосы Вы не можете, потому что ее там нет, и согласно знака, после стопа Вы должны ехать прямо.
Оспорьте, если я не прав. Только пожалуйста в рамках ПДД.
Что бы не быть голословным: Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний. ПДД, Приложение 1: Дорожные знаки, пункт 5.

Сообщение отредактировал черный_плащ - Mar 17 2013, 21:09
Profile CardPM
  0/0  
hc4d
post Mar 17 2013, 20:41 
Отправлено #17495


Пользователь



Сообщений: 56



точно бедный ютуб как столько повтоного сырья можно усвоить??? колхоз, все так же как месяцев 6 назад все злые, куча своих аргументов и т.д. и т.п.
PS злые вы все сдеь уйду я от вас еще на месяцев 6

Сообщение отредактировал hc4d - Mar 17 2013, 20:42
Profile CardPM
  0/+5  
хой
post Mar 17 2013, 21:55 
Отправлено #17496


Начинающий



Сообщений: 12 413
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Toha21 @ Mar 17 2013, 09:34)
Табличка стоп говорит, что на красный надо остановится перед ней или перед пересечением пч.
*

табличка стоп говорит что надо на красный останавливатся перед ней А НЕ ПЕРЕД ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ проезжих частей

очень хитро сделан перкресток у МТВ ангаров в сторону лапсах
там стоп метров за 10-15 до пересечения, и все равно некоторые мудаки стоят НА ПП
Profile CardPM
  0/+1  
stella-gorden
post Mar 18 2013, 01:20 
Отправлено #17497


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Цитата(BEAVIS @ Mar 14 2013, 22:25)
аналогичное преступление... потом ещё чудак на букву м нарисовался...


*

На этом жуке девушка катается, В 992 ОС 21Rus, для неё ПДД "НЕТ"

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/0  
DEUS
post Mar 18 2013, 09:39 
Отправлено #17498


Пользователь



Сообщений: 63



Передаю привет негодяю на большом крайслере (модель 300С?).
Хоть бы остановился, извинился.

Касания не было, номер не запоминал, машина редкая у нас, может кто на видео номер разберет.
На излёте я доехал до угла бордюра, чуток подмял защиту, даже выходить осматривать на месте не стал.
Вопрос знатокам, мне на будущее, на случай нормальных повреждений:
"Можно ли в подобной ситуации привлечь оппонента к ответственности и как это правильно сделать? Какова позиция ГИБДД по таким ситуациям?"
Profile CardPM
  0/+25  
BEAVIS
post Mar 18 2013, 10:11 
Отправлено #17499


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(DEUS @ Mar 18 2013, 10:39)
Передаю привет негодяю на большом крайслере (модель 300С?).
Хоть бы остановился, извинился.
Касания не было, номер не запоминал, машина редкая у нас, может кто на видео номер разберет.
На излёте я доехал до угла бордюра, чуток подмял защиту, даже выходить осматривать на месте не стал.
Вопрос знатокам, мне на будущее, на случай нормальных повреждений:
"Можно ли в подобной ситуации привлечь оппонента к ответственности и как это правильно сделать? Какова позиция ГИБДД по таким ситуациям?"
*

либо в пол тормозить надо было, либо бить крайслер, чуть полмашины не расхерачил, повезло...

Сообщение отредактировал BEAVIS - Mar 18 2013, 10:12

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+5  
Alex1976
post Mar 18 2013, 10:20 
Отправлено #17500


Новичок



Сообщений: 2
Лада Калина


Цитата(DEUS @ Mar 18 2013, 10:39)
Передаю привет негодяю на большом крайслере (модель 300С?).
Хоть бы остановился, извинился.
Касания не было, номер не запоминал, машина редкая у нас, может кто на видео номер разберет.
На излёте я доехал до угла бордюра, чуток подмял защиту, даже выходить осматривать на месте не стал.
Вопрос знатокам, мне на будущее, на случай нормальных повреждений:
"Можно ли в подобной ситуации привлечь оппонента к ответственности и как это правильно сделать? Какова позиция ГИБДД по таким ситуациям?"


Номер похож на 097. Если он, хозяин авто - адвокат.

Сообщение отредактировал Alex1976 - Mar 18 2013, 10:58
Profile CardPM
  0/0  
Raleks
post Mar 18 2013, 12:22 
Отправлено #17501


Гуру



Сообщений: 5 219



Цитата(DEUS @ Mar 18 2013, 10:39)
Передаю привет негодяю на большом крайслере (модель 300С?).
Хоть бы остановился, извинился.

Касания не было, номер не запоминал, машина редкая у нас, может кто на видео номер разберет.
На излёте я доехал до угла бордюра, чуток подмял защиту, даже выходить осматривать на месте не стал.
Вопрос знатокам, мне на будущее, на случай нормальных повреждений:
"Можно ли в подобной ситуации привлечь оппонента к ответственности и как это правильно сделать? Какова позиция ГИБДД по таким ситуациям?"
*

Тормозить в своей полосе надо - на будущее. Позывы объезда в сторону встречки ни к чему хорошему не приведут. Торможение в своей полосе: успел избежать столкновения - хорошо, не успел - тоже не смертельно, пдд и страховка на твоей стороне... А иначе будешь виноват сам и никому ничего не докажешь.
И да... Я бы догнал.
Profile CardPM
  -1/+12  
Raleks
post Mar 18 2013, 12:24 
Отправлено #17502


Гуру



Сообщений: 5 219



Цитата(Alex1976 @ Mar 18 2013, 11:20)
Номер похож на 097. Если он, хозяин авто - адвокат.
*

В первую очередь хозяин авто - гад. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+10  
DEUS
post Mar 18 2013, 14:12 
Отправлено #17503


Пользователь



Сообщений: 63



Цитата(Raleks @ Mar 18 2013, 13:22)
Тормозить в своей полосе надо - на будущее. Позывы объезда в сторону встречки ни к чему хорошему не приведут. Торможение в своей полосе: успел избежать столкновения - хорошо, не успел - тоже не смертельно, пдд и страховка на твоей стороне...  А иначе будешь виноват сам и никому ничего не докажешь.
И да... Я бы догнал.
*

Прекрасно знаю, что ПДД регламентируют тормозить в своей полосе, но ведь всегда хочется сохранить целым имущество и время.
Хочется сказать, что я бы не вышел за пределы своей полосы, будь в ситуации встречные и не будь разделительно газона. Но, честно признаться, не знаю - это наверное только опытным путем можно установить.
И да, я догнал его, он встал для поворота на К.Иванова, ну проглядывался там через грязные стекла силуэт одного человека-водилы, даже рожу не разглядеть.
Только что с ним делать то надо было по-твоему?
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Mar 18 2013, 15:36 
Отправлено #17504


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(NERV @ Mar 18 2013, 12:10)
что будешь делать если они все таки поедут и займут всю полосу до границ перекрестка или чего лучше всей толпой поедут прямо? Каждый раз рисковать на авось что кстати и происходит? Ты рискуешь, мешаешь, создаешь аварийную ситуацию, нарушая знаки и ПДД.
*

я вот так вот с дристунами поступаю biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+24  
-LEON-
post Mar 18 2013, 17:42  [ показать ]
Отправлено #17505
Profile CardPM
  -20/+1  

2656 Страницы « < 1165 1166 1167 1168 1169 > » 
Тема закрытаTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: