Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2656 Страницы « < 1124 1125 1126 1127 1128 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

Ю-питер
post Feb 25 2013, 08:39 
Отправлено #16876


Продвинутый



Сообщений: 183
Из: города грехов
железный конь


[quote=Александр_АП,Feb 25 2013, 09:23]


Сам себя на доску позора, как так не заметил пешехода, потом смотрел видео пешехода видно было из-за машины,когда он начинал переходить дорогу. Спасибо пешеходу за внимательность.
*
[uote]
Хорошо, что есть ещё на земле такие люди, которые сами себя могут покритиковать. ph34r.gif

--------------------
Не учите меня жить, лучше помогите материально.
Profile CardPM
  0/+2  
Raleks
post Feb 25 2013, 09:06 
Отправлено #16877


Гуру



Сообщений: 5 218



Цитата(Александр_АП @ Feb 25 2013, 09:23)


Сам себя на доску позора, как так не заметил пешехода, потом смотрел видео пешехода видно было из-за машины,когда он начинал переходить дорогу. Спасибо пешеходу за внимательность.
*

Тормоза я бы проверил, ведет машину при торможении.
Profile CardPM
  -3/0  
StepG.
post Feb 25 2013, 10:17 
Отправлено #16878


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(lamay @ Feb 22 2013, 19:40)
В следующий раз тебе точно бочину продерут.
*

Вам ПДД тоже мешают ездить?
В ПДД описаны съезды (повороты направо) с перекрёстков с круговым движением - можно двигаясь как можно правее (неаварийные ТС не являются препятствиями) - это правило было нарушено всеми (10-кой, фокусом и автором.
Я в таких случаях возвращаю приоритет своему движению с помощью подачи сигнала (когда ещё двигаюсь впереди нарушителя), если нет знака "глухой", нарушитель тормозит и я по ПДД еду далее по своей полосе.
Конечно, когда есть возможность оптимизировать траектории по кольцу - надо это делать.
Profile CardPM
  0/0  
StepG.
post Feb 25 2013, 10:31 
Отправлено #16879


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Минора @ Feb 22 2013, 21:53)
Самой сейчас смешно:-) ну а куда деваться? Встать на кольце? И тупо ждать!?
Поэтому сейчас сама всегда пропускаю тех, кто выезжает от туда, сложно...тем более на кольцо зайти
*

Зря вы так попустительски относитесь к нарушениям. Я в таких случаях, когда не могу успеть опередить нарушителя, жду на своей полосе окно за ним.
Ведь выгоды времени никакой нет: кто быстро въезжает на кольцо - тот медленно выезжает, и наоборот (ну если по ПДД).
Пока я еду по ПДД, следующий за мной авто может дважды успеть перестроиться с моей полосы на внутреннюю и обратно - это срезальщик так делает (фокус в приведённом видео).
Profile CardPM
  0/0  
hamand
post Feb 25 2013, 10:36 
Отправлено #16880


Завсегдатай



Сообщений: 607
3.0 TFSI


Цитата(Александр_АП @ Feb 25 2013, 09:23)


Сам себя на доску позора, как так не заметил пешехода, потом смотрел видео пешехода видно было из-за машины,когда он начинал переходить дорогу. Спасибо пешеходу за внимательность.
*

ТС просто не умеет читать ситуацию за рулем, но при этом пытается ездить активно, он думает что он мастерски поймал машину во время заноса, но ему просто повезло,
Profile CardPM
  -3/+9  
кофеман
post Feb 25 2013, 10:44 
Отправлено #16881


Гуру



Сообщений: 1 373



Цитата(Saan @ Feb 24 2013, 20:12)
... Вот только многие поворотом считают маневр, когда им приходится крутить руль. А если они руль не крутят, то считают что едут прямо и их не волнует что происходит с дорогой, они не вдаются в подробности о том, что существуют полосы движения или что главная дорога может поменять направление, а они, продолжая движение прямо (т.к. не крутят руль), оказываются уже на второстепенной.
*

Ну я считаю что поворот это маневр когда руль крутишь. И ты что хочешь предложить когда скажем главная дорога поварачивает налево, а мне прямо, я должен правый поворотник включать? или может не догоняю сути?
Вообще про видео, фокус сотял с включенным левым поворотником, но потом ринулся прямо.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/+2  
StepG.
post Feb 25 2013, 10:46 
Отправлено #16882


Постоялец



Сообщений: 399



Цитата(Уввн @ Feb 24 2013, 01:25)
в принципе, поправка про назначение правого ряда конечно была бы не лишней
*

Или, как говорит Релейкс, исправить кольца так, чтобы правая полоса имела выезды - полосы торможения. То есть нужно устроить островки (треугольники) так, чтобы по внешней можно было проехать только до следующего съезда. Все сразу начнут думать, куда им надо, а не как бы побыстрее проскочить кольцо, и внутренняя полоса освободится, наконец.
Profile CardPM
  0/0  
Saan
post Feb 25 2013, 11:41 
Отправлено #16883


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(кофеман @ Feb 25 2013, 11:44)
Ну я считаю что поворот это маневр когда руль крутишь. И ты что хочешь предложить когда скажем главная дорога поварачивает налево, а мне прямо, я должен правый поворотник включать? или может не догоняю сути?
Вообще про видео, фокус сотял с включенным левым поворотником, но потом ринулся прямо.
*

Вы на автомобиле в пространстве передвигаетесь или по дорогам?
Если по дорогам, то существуют правила дорожного движения.
Эти правила существуют для того, чтобы поведение каждого было предсказуемым и однозначно понятным.
Предсказуемость и однозначность = безопасность.
Или вы считаете, что все вокруг вас должны догадываться о ваших намерениях и предугадывать ваши действия?
Я так понимаю включить поворотник для вас очень трудоемкая операция и занимает огромное количество вашей энергии, внимания и времени.

Если говорить про конкретный случай, когда главная дорога поворачивает налево, а вам прямо. То тут безопасность вашего маневра сильно зависит от полосы, по которой вы движетесь. Если по крайней правой, то ничего страшного не будет, если вы не включите поворотник. А если по средней, то поворотник включить просто необходимо.
Можно конечно вести себя по-разному в зависимости от полосы движения, но проще и надежнее при каждом повороте включать поворотник.
Это не вопрос "удобно-неудобно", это вопрос безопасности. Ваши действия должны быть предсказуемыми!
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Feb 25 2013, 12:03 
Отправлено #16884


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(кофеман @ Feb 25 2013, 11:44)
Ну я считаю что поворот это маневр когда руль крутишь. И ты что хочешь предложить когда скажем главная дорога поварачивает налево, а мне прямо, я должен правый поворотник включать? или может не догоняю сути?
*
именно так smile3.gif

Цитата
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления

Цитата
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения

Profile CardPM
  -1/+2  
sobaka-babaka
post Feb 25 2013, 13:30 
Отправлено #16885


Начинающий



Сообщений: 15
Hyundai


Я тоже записываю сама себя на доску позора и хочу извиниться перед водителем а/м Toyota с номером т003тт за то, что не уступила дорогу на соответствующем знаке, а потом еще и мой пассажир с этим водителем поругался ни за что, ни про что.
Profile CardPM
  0/0  
iks
post Feb 25 2013, 14:45 
Отправлено #16886


Эксперт



Сообщений: 853



Давненько я не выкладывал свои записи, но тут просто не могу не поделиться...


--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/+12  
ПадоноГ
post Feb 25 2013, 14:59 
Отправлено #16887


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(iks @ Feb 25 2013, 15:45)
Давненько я не выкладывал свои записи, но тут просто не могу не поделиться...

*

дауж, вот это наглость, стальные яйца у мужика(если это мужик) и полное отсутствие мозга. дальше чё? так по встречке под мостом и проехал? ph34r.gif

посмотрев 3 раза только заметил всю ситуацию: толи опять авария под мостом, толи фура сломалась или буксует

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Feb 25 2013, 15:05

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/+3  
sech
post Feb 25 2013, 15:30 
Отправлено #16888


Старичок



Сообщений: 3 087
Из: Чебоксары



Цитата(iks @ Feb 25 2013, 15:45)
Давненько я не выкладывал свои записи, но тут просто не могу не поделиться...
*

Просто супер наглость и абсолютная уверенность в безнаказанности! facepalm_ani.gif
В ГИБДД запись!

--------------------
Все было хорошо...
Profile CardPM
  -1/+11  
Raleks
post Feb 25 2013, 15:58 
Отправлено #16889


Гуру



Сообщений: 5 218



Цитата(sobaka-babaka @ Feb 25 2013, 14:30)
Я тоже записываю сама себя на доску позора и хочу извиниться перед водителем а/м Toyota с номером т003тт за то, что не уступила дорогу на соответствующем знаке, а потом еще и мой пассажир с этим водителем поругался ни за что, ни про что.
*

Владимир Георгиевич, к чему вам эта дешевая популярность? Обматерили зама - с кем не бывает... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Raleks - Feb 25 2013, 15:58
Profile CardPM
  -1/+2  
iks
post Feb 25 2013, 16:06 
Отправлено #16890


Эксперт



Сообщений: 853



Цитата(ПадоноГ @ Feb 25 2013, 15:59)
дауж, вот это наглость, стальные яйца у мужика(если это мужик) и полное отсутствие мозга. дальше чё? так по встречке под мостом и проехал? ph34r.gif

посмотрев 3 раза только заметил всю ситуацию: толи опять авария под мостом, толи фура сломалась или буксует
*

Да, он так дальше под мостом по встречке проехал, причем ладно я еще с пристанционной налево выехал, а люди стартанувшие со светофора по Яковлева, которые к тому времени добрались до моста, были весьма удивленны появлению данного персонажа...

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/0  

2656 Страницы « < 1124 1125 1126 1127 1128 > » 
Тема закрытаTopic Options
9 чел. читают эту тему (9 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: