Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2656 Страницы « < 1100 1101 1102 1103 1104 > »   
Тема закрыта Создать тему

-= Доска позора/проиcшествия - ВИДЕОверсия=- , записи с автовидеорегистраторов

koresh1969
post Feb 9 2013, 12:27 
Отправлено #16516


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(painvenom @ Feb 9 2013, 12:49)
мне теперь на всех порах врезаться в автомобиль?? в пдд явно сказано стараться избежать дтп, вот и регик что и сделал, если все грамотно обьяснить гайцу, и до суда даже не дойдет
*

Не я ЭТО придумал !!!! Закон суров ,но это ЗАКОН. Dura lex sed lex
Profile CardPM
  0/+1  
alex1978
post Feb 9 2013, 12:42 
Отправлено #16517


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(painvenom @ Feb 9 2013, 13:16)
Мне один раз приходилось, кстати на этом же участке, только я поднимался вверх, и чепырка выезжала с заправки, я так же вырулил на встречку, там была волга, слава богу вырулила, если б я просто дал по тормозам, 100% бы догнал, и что же делать в подобной ситуации? может что посоветуете?
*

правила говорят не уворачиваться а экстренно тормозить до полной остановки.увернулся и столкнулся на встречной-ты виновник.я вообще не понимаю как можно уворачиваться от касательного столкновения при этом рискуя попасть в лобовое и при этом оказаться еще и виновным в дтп.а тот от которого ты уворачивался спокойно уедет.
Profile CardPM
  -1/+6  
alex1978
post Feb 9 2013, 12:43 
Отправлено #16518


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(Уввн @ Feb 9 2013, 13:21)
smile3.gif запросто - соблюдать скоростной режим и главное - не отвлекаться от дороги, постоянно оценивая и просчитывая дорожную ситуацию (т.е. действия других водителей)
ЗЫ. В обсуждаемом ролике, кстати, конфликтная ситуация прекрасно прослеживается задолго до ее возникновения - вполне можно было спрогнозировать маневр соседа справа, и не доводить до своего выезда на встречку
*

полностью согласен.
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Feb 9 2013, 12:46 
Отправлено #16519


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(alex1978 @ Feb 9 2013, 13:42)
правила говорят не уворачиваться а экстренно тормозить до полной остановки.увернулся и столкнулся на встречной-ты виновник.я вообще не понимаю как можно уворачиваться от касательного столкновения при этом рискуя попасть в лобовое и при этом оказаться еще и виновным в дтп.а тот от которого ты уворачивался спокойно уедет.
*

вот такой facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif ,Наш закон .
Profile CardPM
  0/0  
alex1978
post Feb 9 2013, 13:03 
Отправлено #16520


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(painvenom @ Feb 9 2013, 12:49)
мне теперь на всех порах врезаться в автомобиль?? в пдд явно сказано стараться избежать дтп, вот и регик что и сделал, если все грамотно обьяснить гайцу, и до суда даже не дойдет
*

не создавать аварийные ситуации там сказано,а избегать их только указанным мной выше способом.как можно не зная пдд,грамотно что то гайцу объяснить?
Profile CardPM
  0/0  
D.Y.G.
post Feb 9 2013, 13:05 
Отправлено #16521


Постоялец



Сообщений: 244



на перекрёстке пр.Ленина и ул.Гагарина unknw.gif acute.gif(знаки - конец главной дороги и движение по полосам; направо, прямо и налево)
Profile CardPM
  -1/+11  
konstantin5
post Feb 9 2013, 13:14 
Отправлено #16522


Гуру



Сообщений: 3 812
кроссовер


Цитата(lelik_21 @ Feb 9 2013, 08:44)

*


Почти 80 км/ч по городу fool.gif . Ситуация то была заранее прогнозируема и можно было предвидеть что сейчас будет, но у нас привыкли все ездить без мозгов. Превышение скорости, выезд на встречку facepalm_ani.gif . Будь скорость адекватной, ситуации такой бы в обще не было. Вынес сам себя короче на доску позора, один из ярких примеров, как делать нельзя. fool.gif. А если бы бы на встречка был другой автомобиль, ока например, на такой скорости были бы печальные последствия и сидеть бы пришлось не один год в колонии поселении и разрушенные чьи-то семьи.

Сообщение отредактировал konstantin5 - Feb 9 2013, 13:32

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -6/+13  
singlerodger
post Feb 9 2013, 13:49 
Отправлено #16523


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(jelle @ Feb 8 2013, 23:50)
смотреть с 30 сек.


*


так и не понял, что же там такое с 30сек? что там криминального такого? Человек переходит не там? так вроде у кафе СССР по пешеходному переходит..или в конце газель не так стоит?
Profile CardPM
  -1/0  
singlerodger
post Feb 9 2013, 13:51 
Отправлено #16524


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(D.Y.G. @ Feb 9 2013, 14:05)
на перекрёстке пр.Ленина и ул.Гагарина  unknw.gif  acute.gif(знаки - конец главной дороги и движение по полосам; направо, прямо и налево)
*


почему то вот нисколько не удивила данная ситуация. Просто уже начал привыкать к таким дебилам за рулем. Я про тех, кто ехал по левой и правой полосе.. Ведь тут могла быть ситуация, когда в вас врезается правая машинка, вы чуть даете налево и выталкиваете левую машинку на встречку под тралик.. Единственное решение тут наверное правило ДДД.. Притормозить и пропустить придурков.
Profile CardPM
  0/+9  
grenader2012
post Feb 9 2013, 14:34 
Отправлено #16525


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(konstantin5 @ Feb 9 2013, 14:14)
Почти 80 км/ч по городу fool.gif . Ситуация то была заранее прогнозируема и можно было предвидеть что сейчас будет, но у нас привыкли все ездить без мозгов. Превышение скорости, выезд на встречку facepalm_ani.gif . Будь скорость адекватной, ситуации такой бы в обще не было. Вынес сам себя короче на доску позора, один из ярких примеров, как делать нельзя. fool.gif. А если бы бы на встречка был другой автомобиль, ока например, на такой скорости были бы печальные последствия и сидеть бы пришлось не один год в колонии поселении и разрушенные чьи-то семьи.
*

а зачем ему об этом думать? Едет типа крутой весь из себя по левой и чихать на других
Profile CardPM
  -8/+2  
lelik_21
post Feb 9 2013, 14:44 
Отправлено #16526


Эксперт



Сообщений: 680



Цитата(konstantin5 @ Feb 9 2013, 14:14)
Почти 80 км/ч по городу fool.gif . Ситуация то была заранее прогнозируема и можно было предвидеть что сейчас будет, но у нас привыкли все ездить без мозгов. Превышение скорости, выезд на встречку facepalm_ani.gif . Будь скорость адекватной, ситуации такой бы в обще не было. Вынес сам себя короче на доску позора, один из ярких примеров, как делать нельзя. fool.gif. А если бы бы на встречка был другой автомобиль, ока например, на такой скорости были бы печальные последствия и сидеть бы пришлось не один год в колонии поселении и разрушенные чьи-то семьи.
*

там по моему отчетливо видно, причем издалека, что встречка свободна. было бы глупо въехать в москвичку (в рено девочка была), не уйдя на свободную, хоть и встречную полосу. надо было конечно дождаться когда разъедутся, за что себя тож на доску. в очередной раз убедился что лучше перебздеть
три персонажа, всех на доску: один не уступил, другая подрезала, третий мог избежать, но не захотел. как то так...
а 80 км в городе, я тя умоляю smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+8  
lelik_21
post Feb 9 2013, 14:47 
Отправлено #16527


Эксперт



Сообщений: 680



Цитата(grenader2012 @ Feb 9 2013, 15:34)
а зачем ему об этом думать? Едет типа крутой весь из себя по левой и чихать на других
*

ты попутал чота помоему. на кого чихать? я как раз никому кроме себя не навредил.
Profile CardPM
  0/+3  
ПадоноГ
post Feb 9 2013, 14:52 
Отправлено #16528


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(D.Y.G. @ Feb 9 2013, 14:05)
на перекрёстке пр.Ленина и ул.Гагарина  unknw.gif  acute.gif(знаки - конец главной дороги и движение по полосам; направо, прямо и налево)
*

эх на самом интересном оборвал acute.gif

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/+4  
Bagmars80
post Feb 9 2013, 15:26 
Отправлено #16529


Завсегдатай



Сообщений: 495



Неужели нельзя занять полосу заранее. Сандеро повернул налево.
Ps частенько там когда заежаешь в Лапсары какой нибудь мудак с права пытаеться уйти налево, протаранив мою бочину.
минус поставили, ты напиши что не так может я торможу-исправлюсь biggrin.gif
кстати на регике дестанция ближе чем на самом деле.

Сообщение отредактировал Bagmars80 - Feb 9 2013, 20:43
Profile CardPM
  -4/+3  
grenader2012
post Feb 9 2013, 15:45 
Отправлено #16530


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(lelik_21 @ Feb 9 2013, 15:47)
ты попутал чота помоему. на кого чихать? я как раз никому кроме себя не навредил.
*

В твоем случае встретились 3 одинаковых водителя. Который поворачивает (хотя мог и пропустить сначала, потом поворачивать), который его объезжает с выездом на соседнюю полосу (хотя мог притормозить и остаться на своей полосе) и ты, который выехал на встречку, хотя мог спрогнозировать, сбавить ход и пропустить. В итоге все три не правы, а тебе досталось бы больше всех, так как на встречку выехал smile3.gif
Profile CardPM
  -4/0  

2656 Страницы « < 1100 1101 1102 1103 1104 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: